Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подключение Цап к EMU1212m

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию подключение Цап к EMU1212m

    Начинаю стоительство внешнего dac ad1862 на основе цифровой части от EMU 1212M, познания в этой теме пока крайне малы, так что подскажите плс. Как лучше.

    Счас выведены с компьютера по высососкоростному интерфейсу lvds MCLK 12,288МГц для 48КГц и 11,2895 для 44,1КГц. SCLK , LRCK, SDIN

    Как я понимаю есть два варианта :
    1. приемник lvds -> AD1896(синхронно)->SM5847 ->ad1862 (без пересинхронизации) по другому врядли получится т.к завести MCLK на EMU врядли удастся.

    2. использовать AD1896 в асинхронном режиме, насколько я понимаю входных сигналов понадобится только 3 . SCLK , LRCK, SDIN, далее SM5847 ->реклок -> ad1862.

    3. Вариант?

    Главный вопрос как лучше сделать, какой вариант лучше?
    Также не понятки что делать с развязкой цифровой части с цапом. Lynx в D47 написал что из-за высокой скорости развязки наводятся большие помехи.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: подключение Цап к EMU1212m

    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    по другому врядли получится т.к завести MCLK на EMU врядли удастся.
    Почему ?

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: подключение Цап к EMU1212m

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Купите лучше плату на базе VT1723 на ебее, за копейки, с двумя кварцами, с ней все просто
    и денег не жалко. И работает, как часы, даже с Linux, никаких проблем с драйверами.
    А ЕМУ используйте для измерений, не надо "добывать дешевый изюм из дорогих булочек".
    У ЕМУ еще и драйвера - суший глюкодром.
    вот с дровами у меня проблем под ХР небыло поставил 7 но плата пока снята вот тоже думал добывать изюм из булок.. она нехотела стартовать без аналоговой платы снял шоб изучить почему здается мне, там простое замыкание через шлейф .. но времени на разборы небыло . а так то оно конешно для измерений годитсо...

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: подключение Цап к EMU1212m

    ZugDuk, на цифровой части emu 2 генератора и четырехслойная плата, фиг знает куда он там идет

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: подключение Цап к EMU1212m

    1212 принимает внешний клок в виде spdif.
    Автору нужно рассмотреть в качестве третьего варианта синхронизатор Балакина - KNLL

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: подключение Цап к EMU1212m

    Цитата Сообщение от TarasBoolba Посмотреть сообщение
    она нехотела стартовать без аналоговой платы
    У меня запустилась под W7х64. Правда у меня версия PCI-e. Грабли в другом: любое не ASIO-приложение вышибает комп в синий экран. Что с подключенным аналогом, что без оного. Даже достаточно протяжный системный звук. Уже неделю стучу в бубен, машу заячьими лапками, окропляю системник кровью куриц и настойкой мухоморов, камлаю заунывно...

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: подключение Цап к EMU1212m

    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    на цифровой части emu 2 генератора и четырехслойная плата, фиг знает куда он там идет
    На ПЛИСку. Можно за место гена мастер клок завести.

    Хотя Томмит реально правильно посоветовал, купить via tremor 5.1, ибо стоит копейки, а работает лучше. Все дороги там протоптаны кучей народа (хотя лично я заводил мастер клок и на EMU1212).

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    1212 принимает внешний клок в виде spdif.
    Автору нужно рассмотреть в качестве третьего варианта синхронизатор Балакина - KNLL
    Тоже отличный вариант. Возможно, что самый лучший. Соединить по оптике и получить гальваническую развязку от компа.

  8. #8
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: подключение Цап к EMU1212m


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Тоже отличный вариант. Возможно, что самый лучший. Соединить по оптике и получить гальваническую развязку от компа.
    На конвертере Николая стоят трансформаторы развязки, потому она при любом подключении будет гальванически развязана от звуковой карты.

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •