Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор головки звукоснимателя

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Выбор головки звукоснимателя

    Имеются:
    Technics SL-1301 - кварцованный директ-драйв, полностью отпрофилактированный, заново настроенный и работающий, как часы.
    Корректор Никитина, прекрасно играющий и ещё один корректор на стапеле по топологии Lynx04.
    200$ - в уме, зарезервированные на покупку новой головы.
    Сейчас стоит АТ-95, отстроена по Баерволду, играет она неплохо, но хочется большего, а главное есть возможность... Прошерстил пару магазинов и создал для себя некий список претендентов, опираясь, в основном, на отрывочные либо пространные куски информации с нашего форума. Сам я ничего из этих головок не слышал и полагаюсь на мнение людей в этом искушённых. Рассматриваю варианты ММ и МС - переделать любой из моих корректоров не составит особого труда, либо, как подметил уважаемый Бока, наплювать на шумы и слушать как есть (с учётом изменения входного сопротивления и ёмкости).
    Претеденты:
    Audio-Technica AT-440MLa
    Audio-Technica AT-7V
    Audio-Technica AT-F3/III MC
    Denon DL-103 MC
    Denon DL-110 MC HO
    Goldring 2100
    Goldring 2200
    Grado Red
    Grado Silver
    Ortofon 2M Blue
    Ortofon Super OM-20
    Ortofon MC 1 Turbo MC HO
    SAE 1000 E MC MC HO
    Sumiko Pearl
    Буду рад услышать разные мнения и предложения, из бюджета вылезать не хотелось бы, ну если очень немного и обоснованно. Разумеется, рассмотрю варианты не вошедшие в список.
    The Best Things Are Left Unspoken

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Выбор головки звукоснимателя

    Я за деноны, обе достойны. Сцена динамика отличная. Градо тоже приятно. Но имея 95ю, можно и 440ю брать. Я бы курил денон 103, но это потому, что у меня ее не было

  3. #3
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор головки звукоснимателя

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Имеются:
    Technics SL-1301 - кварцованный директ-драйв, полностью отпрофилактированный, заново настроенный и работающий, как часы.
    Корректор Никитина, прекрасно играющий и ещё один корректор на стапеле по топологии Lynx04.
    200$ - в уме, зарезервированные на покупку новой головы.
    Сейчас стоит АТ-95, отстроена по Баерволду, играет она неплохо, но хочется большего, а главное есть возможность... Прошерстил пару магазинов и создал для себя некий список претендентов, опираясь, в основном, на отрывочные либо пространные куски информации с нашего форума. Сам я ничего из этих головок не слышал и полагаюсь на мнение людей в этом искушённых. Рассматриваю варианты ММ и МС - переделать любой из моих корректоров не составит особого труда, либо, как подметил уважаемый Бока, наплювать на шумы и слушать как есть (с учётом изменения входного сопротивления и ёмкости).
    Претеденты:
    Audio-Technica AT-440MLa
    Audio-Technica AT-7V
    Audio-Technica AT-F3/III MC
    Denon DL-103 MC
    Denon DL-110 MC HO
    Goldring 2100
    Goldring 2200
    Grado Red
    Grado Silver
    Ortofon 2M Blue
    Ortofon Super OM-20
    Ortofon MC 1 Turbo MC HO
    SAE 1000 E MC MC HO
    Sumiko Pearl
    Буду рад услышать разные мнения и предложения, из бюджета вылезать не хотелось бы, ну если очень немного и обоснованно. Разумеется, рассмотрю варианты не вошедшие в список.
    АТ440 безусловно отличная вещь! Также слушал AT-F3, очень неплохая головка. Денон 103 тоже ничего.
    Градо не впечатлили совсем...
    Голдринги, сам не слышал, но хвалят их.
    Сумико, вообще, никакая...
    Если честно, я бы посоветовал купит недорогую Technics EPS-270, она переиграет многие головки из вашего списка. По крайней мере, точно будет лучше, чем Градо, Денон 110 и Сумико Перл.
    Мне очень нравится AT-13eav, но её в вашем списке нет...

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Выбор головки звукоснимателя

    mr_RBG, Umberto, спасибо за комментарии. Если чего-то нет в предложенном списке - это значит, что я просто не набрёл на эти варианты, либо вообще не знал о их существовании, рассмотрю обязательно. Стоит ли сильно смотреть в сторону MC HO? Ведь, насколько я понимаю, в них теряется часть преимуществ МС (низкие R и L).
    The Best Things Are Left Unspoken

  5. #5
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор головки звукоснимателя

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    mr_RBG, Umberto, спасибо за комментарии. Если чего-то нет в предложенном списке - это значит, что я просто не набрёл на эти варианты, либо вообще не знал о их существовании, рассмотрю обязательно. Стоит ли сильно смотреть в сторону MC HO? Ведь, насколько я понимаю, в них теряется часть преимуществ МС (низкие R и L).
    Не стоит, МС с высоким выходом вещь весьма компромиссная.
    Денон 110 такой. По цене сравним с АТ440, а она значительно лучше.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Выбор головки звукоснимателя

    Постепенно склоняюсь к АТ440. Разубедите, если в этом есть необходимость. Читал разные форумы, наши и не наши, либо хвалят, либо восторгаются, против мало мнений. Похоже за эту цену (около 160) конкурентов нет..., но я могу немного больше, если в этом есть смысл.
    The Best Things Are Left Unspoken

  7. #7
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор головки звукоснимателя

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Постепенно склоняюсь к АТ440. Разубедите, если в этом есть необходимость. Читал разные форумы, наши и не наши, либо хвалят, либо восторгаются, против мало мнений. Похоже за эту цену (около 160) конкурентов нет..., но я могу немного больше, если в этом есть смысл.
    Не так давно читал какой-то журнальный тест головок, в нем участвовали как ММ, так и МС картриджи.
    Так вот, насколько я помню, АТ440 очень достойно выступила на фоне вдвое более дорогих конкурентов МС типа. А уж от того, как она отыграла классический рок тестеры просто писали от восторга...
    С другой стороны, ругательных отзывов про Денон 103 я тоже не встречал... правда он сильно дороже.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Выбор головки звукоснимателя

    Denon 103 не так уж и сильно дороже. По крайней мере, в мой бюджет влазит, хоть и впритык. Правда для АТ не нужно будет корректор переделывать...
    Кажется, уже начал сам себя уговаривать на 440, но ещё не окончательно .
    Umberto, спасибо за участие.
    The Best Things Are Left Unspoken

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •