Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot88052
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Добрый день!
    Проблема эта назрела из посещения салона Hi-Fi на Ошарской, где ни выбора акустики, ни усилителей, ни сколь-нибудь заинтересованных продавцов. Стоят только Клипш RF82 и RF7, какие-то B&W, и всё...
    Хочу выкинуть свои Амфитоны 50АС-022, ибо в тракте с недавних пор трудятся DAC6 с Роговским ОК на BUF03 от SergioT и интегральник Pioneer A-838, которые сам могу предложить послушать.
    Собственно, присматриваюсь к акустике в ценовом диапазоне до 70000р.
    Из пожеланий - напольная, желательно 3 полосы, тип корпуса - наверно, ФИ.
    Комната - около 20м2. Слушаю разное. Электронная музыка присутствует, но незначительно (Сборники Cafe Del Mar, реже - что-то более быстрое и ритмичное). Больше - рок (Dire Straits, Nazareth...), концертники, инструментальная музыка.

    И, попутно, вопрос. Исходя из озвученных потребностей и бюджета, на что стоит обратить внимание?

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot88052
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Итак, спустя всего несколько дней я перерыл интернеты, перечитал отзывов, обошел все в округе места, где можно что-то послушать и, в результате, вернулся на Ошару со своим DAC6 и подборкой дисков.

    Послушали разное, в том числе Tannoy с ценниками за 100000, затем Dali Lektor, B&W684 и Klipsch RF82 II. Усилитель использовали AB-интегральник Rotel RA-06, который легко переигрывал Onkyo в классе D при том, что он был еще абсолютно не грет. (Увы, модель Онкио я не помню. Ибо вообще не впечатлил.) Сигнал в ЦАП заводили с SACD-плеера Onkyo по SPDIF. Кабели использовались Oehlbach. Слушали выжимку из тестовых дисков №2 и 3 от Prophetmaster, Dire Straits, Оркестр Креольского Танго, виниловый рип концерта в честь 20-летия (1989г) Машины Времени в Лужниках (приглашенные группы - Шанхай, А. Градский и Скоморохи, СВ и А.Романов), Днепропетровского блюзмена Сан Саныча Волгина и немного прошлись по электронной музыке - Cafe Del Mar vol. Tres. Основной отбор у меня произошел между Дали и Клипшем, B&W как-то быстро вышли с дистанции... Но, в итоге я, походив и послушав, выбрал Клипш,с трудом запихнул их в папину Оку и привез домой.
    Поскольку у АС на тыльной стороне 2 весьма больших порта ФИ, я через верхний смог добраться до корзины нижнего мидбасса. Магнит массивный, а корзина, как мне показалось, пластиковая, ибо материал был не "холодный", но весьма массивная. Провода в АС подключены к динамикам на разъемах, сечение, судя по изоляции, не очень большое, так что есть поле для творчества. Внутри много перегородок. (Да и нелегкие они. Я ели затащил их в одиночку на 2 этаж!) Перемычки между клеммами стоят с солидным зазором относительно диаметра его центральной части, вероятно тоже буду переделывать.
    По ощущениям, сложившимся еще в салоне, звук очень ясный, самую капельку "металлический", но это, скорее, из-за материала диффузоров мидбасов. Бас не бубнит, АС легко воспроизводят низкие частоты даже на минимальной громкости без каких либо "стимулов". СЧ и ВЧ диапазоны - тоже весьма порадовали прозрачностью, легкостью, никаких "пциканий". Когда подключил их к своему Pioneer A-838, мне показалось, что они зазвучали еще более ясно, живо и гораздо сочнее, чем в салоне! И это при том, что комната у меня весьма перегружена. А главное - такую вот связку мне хочется слушать!

    Из интересного, произошедшего в самом салоне. Когда дело дошло до Клипшей и я поствил рип концерта, в комнату подтянулись пара человек, зашедших за винилом. И оба весьма положительно отозвались о звучании системы. А на мое предложение в ходе разговоров про источники снять с ЦАПа крышку, все, включая консультанта, живо отреагировали выстроившись и спросив, а можно? Долго рассматривали платы, компоновку. Мне еще потом сразу же предложили его ставить на поток... Правда, я в ответ адресовал их на Вегу к автору. Так что, попутно, сегодня незаинтересованные люди оценили работу SergioT!
    Ну а когда на Клипшах же играла Japan Audio Society Impact “Thunder” со 2 тест-диска, мой папа, который был с нами побежал смотреть, неужели полило!

    Так что тему можно закрыть, вопрос решен!
    Последний раз редактировалось Pilot88052; 18.09.2011 в 02:36.

  3. #3
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Хорошо когда пошел в магазин и нашел свое счастье.. Поздравляю
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #4
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Pilot88052, Заходил к ним недели две-три назад, и в торговом зале звучала музыка, душевно так звучала- смотрю - крутится винил, стоят Клипши, но усь был кажется Onkyo - новый, который гибридный. Сел в кресло и наслаждался по поводу того, что дома зазвучало более ясно, живо и гораздо сочнее, чем в салоне - это потому, что в салоне слушали Ротел я как бывшый владелец могу подтвердить особый характер звучания Ротелей

    Поздравляю с покупкой!

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot88052
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Audiomaniac, AndreiK, большое спасибо за поздравления!
    Да уж, действительно здорово, что в нашей "деревеньке" в магазине оказалось то, что меня устроило и с музыкальной, и с финансовой стороны. До последнего не верилось, что такое может быть! Тем более, что когда я первый раз их услышал, мне почему-то показалось, что они не выразительно звучат. Уже теперь понимаю, что причина была не в Клипше, а в этом Онкио в D-классе и ансамбле, чем-то напоминающем по звуку именно "выверенные аудиофильские записи без эмоций", как отзывался о подобных вещах Prophetmaser в комментариях к тест-диску №3 (4. Joe Sample & David T Walker – Rockhouse).

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    Заходил к ним недели две-три назад, и в торговом зале звучала музыка, душевно так звучала- смотрю - крутится винил, стоят Клипши, но усь был кажется Onkyo - новый, который гибридный. Сел в кресло и наслаждался
    Есть мнение, что Вы слушали именно мою пару, тем более, что, со слов консультанта, она как раз стояла в зале около 2 недель!
    Ну и усилитель, значится, Вы тоже видели. Всё-таки, синие лампочки - ИМХО, признак не самой лучшей серийной аппаратуры!

  6. #6
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Pilot88052, а что, действительно, акустика эта настолько чувствительна, как пишут - 98дБ(!!!) ?

  7. #7
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Цитата Сообщение от Pilot88052 Посмотреть сообщение
    Поскольку у АС на тыльной стороне 2 весьма больших порта ФИ, я через верхний смог добраться до корзины нижнего мидбасса. Магнит массивный, а корзина, как мне показалось, пластиковая, ибо материал был не "холодный", но весьма массивная. Провода в АС подключены к динамикам на разъемах, сечение, судя по изоляции, не очень большое, так что есть поле для творчества.
    Поздравляю с покупкой! Это хорошие АС и не спешите в них что-либо курочить - там и так все нормально сделано А если все-таки руки чешутся, то имейте в виду, что можете сделать и хуже. Я хорошо знаю RF-5 и там лучше ничего не трогать, а эти очень похожи на них.
    Рад, что пригодились мои подборки Test CD. Если бы написали мне перед покупкой, то я бы Вам дополнительно написал, на что внимание в салоне обратить и на каких треках.

    Цитата Сообщение от Pilot88052 Посмотреть сообщение
    По ощущениям, сложившимся еще в салоне, звук очень ясный, самую капельку "металлический", но это, скорее, из-за материала диффузоров мидбасов.
    Эти АС любят хорошие кабели. Металлического ничего не должно быть и материалы диффузоров тут не при чем. Такой эффект могут давать Оэльбахи - по этой причине были забракованы мной несколько лет назад, только деньги зря потратил. Потом купил толстенные Wampire и все встало на свои места. У моего друга RF-5 именно с Вампирами и играют уже несколько лет - очень мягкое звучание с замечательным музыкальным разрешением. Не знаю только, есть ли они в продаже сейчас.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot88052
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    SanSound, знаете, померить чувствительность, увы, нечем. Но могу точно сказать, что когда в тракте стояли АС Амфитон с паспортной чувствительностью 89 (вроде бы) дБ/вт/м и акт. сопротивлением 4 Ом, мои уши могли относительно спокойно терпеть громкость вплоть до поворота регулятора до "часа". При этом, АС играли на пределе. Здесь же, на 8-омной акустике, примерно тот же уровень громкости достигался уже на пол-двенадцатого!!! Я единыжды поворачивал регулятор на час. И здравствуй, граница болевого порога!!! При этом, амплитуды диффузоров мидвуферов были не больше 2-3мм. И ни намека на свист и перегруз! Зато теперь я чешу репу, как бы растянуть усилителю зону регулировки громкости на минимуме, ибо ночью сделать едва слышно не дает рассогласование переменника громкости в самом начале, уходящее буквально за 5 градусов поворота.

    Prophetmaster, спасибо Вам за поздравления и, особенно, за диски!
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Рад, что пригодились мои подборки Test CD. Если бы написали мне перед покупкой, то я бы Вам дополнительно написал, на что внимание в салоне обратить и на каких треках.
    Хоть выбор уже сделан, а АС у меня дома, было бы весьма интересно услышать от Вас комментарии к дискам!

    Касательно доработок - разумеется, с бухты-барахты и с наскоку я ничего переделывать не буду. Уже насмотрелся на неудачные доработки, правда не в аудио. Да и про точку невозврата при некоторых операциях всегда помню.

    Ну а касательно кабелей - спасибо за информацию! Кабели мне, как заработаю денежку, предстоит менять однозначно. Так что еще успею себе устроить веселую жизнь!
    Тем более, у меня с межблочниками не так всё просто. Боюсь, не удастся мне отказаться от коаксиала, ибо за окнами линия 110кВ, которая отлично наводит на кабели из коробки с техникой 50Гц... Сейчас распаял себе кабель VanDenHul D300 MKIII. Хочу попробовать для сравнения из витой пары. Косички уже сплёл в перерывах между сборкой плат ЦАПа.

    И последее.

    Offтопик:
    При передаче SPDIF потока через коаксиальный кабель, звучание от этого самого кабеля не зависит, ибо канал цифровой, а в самом ЦАПе перепривязка в ресемплере и пересинхронизация. Я прав?
    Меня в салоне консультант уговаривал, что мой коаксиальный SPDIF кабель РК75-2-21 - делает звук "сухим", и что надо брать толстенный кабель с наружным диаметром около 10мм. Хотя мне такие здоровые кабели кажутся более пригодными для радиосвязи...
    Последний раз редактировалось Pilot88052; 19.09.2011 в 12:44.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Я выскажу такое мнение, что такую-же разницу в звуке относительно магазинных моделей, как и самодельный местный цап, могут обеспечить и остальные устройства (усилители и акустика) обсуждаемые на форуме... Кстати незабудь цап правильно подключить НЕ SPDIF кабелем а по синхронной шине.. А марки шнурков оставь на "потом"... И.. поменьше слушай консультантов в магазине)))

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot88052
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Дык ясное дело, что продавцам важно впарить туго продаваемое, и тут любые аргументы годятся!
    Насчет устройств помимо ЦАПа - пока мне нравится в полной мере результат поисков. Что будет дальше - сказать сложно, ибо я сам меняюсь со временем, и это нормально!
    Ну а касательно синхронной шины - она у меня работает вместе с Тремором и машинкой на Атоме без вентиляторов. По спдиф у меня к ЦАПу подключен СД-транспорт Кенвуд-7000. (Как из него вывести шину, я пока не знаю, да и не особо этим вопросом пока занимался, разве что доустановил в аппарат коаксиальный выход спдиф по схеме с двумя "искл. или", ибо у аппарата от рождения только оптический выход, и больше ничего.)

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Pilot88052, а что по цене вышло?

  12. #12
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Цитата Сообщение от Pilot88052 Посмотреть сообщение
    Но, в итоге я, походив и послушав, выбрал Клипш,с трудом запихнул их в папину Оку и привез домой.
    Зная, чего можно ожидать в плане звука от Klipsh, Вы теперь можете неспешно прицеливаться на их старшие модели.

    Klipsch Cornwall III на вторичном рынке в Европе (с гарантированным отсутствием проблем у акустики) можно приобрести за вполне вменяемые деньги.
    См. - http://www.hifixchange.com/pages/248..._for_sale.html
    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot88052
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    YARiddiK, собственно, за среднерыночную цену по Москве плюс транспортировка до НН. В итоге получилось 51х103 с небольшим рублей.

    AMUR, большое спасибо за наводку! Буду надеяться, что рано или поздно улучшу свои жилищные условия и финансовое положение! И тогда в омут с головой!

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Pilot88052, ахалай, махалай! "У нас" 25 такие. Стоит брать, советуете в общем?

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение в 20:15 ----------

    Даже 21, без налога

  15. #15
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    YARiddiK, это где такие цены?? точно RF82II? они в америке у официалов стоят примерно 1200$

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    Врать не буду. За что купил:
    http://www.verkkokauppa.com/fi/produ...ri-musta-1-kpl
    Привезти не могу - более 1000км ехать до питера, стоимость доставки будет где-то 5000, не меньше

  17. #17
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    YARiddiK, я не силен в финском, но гугл развеял мои сомнения и говорит что это цена за одну! Колонку, что в общем то соответствует цене. Пара будет стоит в два раза дороже.

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    млин
    сволочи.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение в 22:12 ----------

    ну 42, тоже неплохо. За такую цену уже не куплю

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pilot88052
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ищу возможность послушать акустику в Нижнем Новгороде

    YARiddiK, брать, или нет - решать, думаю, Вашим ушам! Мои одобряют!

    Ну а касательно цен и комплектов, могу сказать, что они, по-видимому, продаются, как бог на душу положит. Каждая АС имеет свой собственный серийный №. Так вот, у моей пары номер одной оканчивается на 249, другой - на 258.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •