Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: выбор лаптопа

  1. #61
    Частый гость Аватар для Dima Shinberg
    Регистрация
    11.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Я тоже недавно прикупил thinkpad w500 на Р9500 процессоре с 8гб ддр3 и ссд. Да какой там на 5 лет хватит. Одно утешает, 400 евро всего отдал.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Dima Shinberg Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно прикупил thinkpad w500 на Р9500 процессоре с 8гб ддр3 и ссд. Да какой там на 5 лет хватит. Одно утешает, 400 евро всего отдал.
    Не надо путать ноутбуки потребтительского класса с мобильными рабочими станциями - последние зачастую на порядок дороже стоят.

    И предназначены мобильные рабочие станции не для серфинга в сети и кино/музыку посмотреть/послушать,

    а для работы с профессиональными приложениями: САПР, 3D-графика, видеомонтаж, сведение и мастеринг звука.

    Например, недавно начали продаваться в России канадско-тайваньские мобильные рабочие станции Eurocom: www.a-laptop.ru
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Как по мне, так для дома для семьи и на "потаскать" можно выбирать любой какой понравится.
    Видюхи сейчас почти все тянут видео fullHD, для офиса и прочих задач любого выше крыши.
    Для спец приложений - САПР, графика, видео и т.д. надо иметь десктоп, ну если без него никуда, так можно и и буку мощную купить.
    А так, покупать домой мощный бук без надобности это больше понты или деньги ляжку жгут.
    У меня Toshiba M150 6 летней давности с замененным диском на 320 гб и памятью наращенной до 2 гб - за газа и за уши. И чего о я не особо вижу, что он устаревает. ну не тянет FullHD так у меня Popcorn для того есть.

  4. #64
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    ...
    А так, покупать домой мощный бук без надобности это больше понты или деньги ляжку жгут...
    +1

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    NVIDIA Quadro FX 3600M
    Думаю, на 2 года потолок. Потом замена видяхи
    Dell Precision M65, те же два бейца и кавадро ФХ350, с сентября 2006 года, ничего не сгорело кроме клавиши "ТАБ" - встретилась с паяльником
    Yours Aye, Ilya

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    У меня очень хорошие впечатления от Dell и Compaq (именно Compaq, а не HP).
    Особенно ирландцы у Dell живучие.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Как по мне, так для дома для семьи и на "потаскать" можно выбирать любой какой понравится.
    ...
    А так, покупать домой мощный бук без надобности это больше понты или деньги ляжку жгут.
    Заблуждение. Домашний бук живет в более суровых условиях, чем офисный. Пыли в нём завсегда больше на порядок ибо таскается он с кресла на диван, а профилактика ему не делается ибо лень. Деньги считать через год полтора после покупки научит непромытый ремонтник: - "Ну типа маму менять надо, семь тыщь будет..."
    Мой Acer Aspire 1696WLMi отработал 1 год у коллеги и 4 у меня, только потому, что был верхний в линейке на тот момент. Иные мои коллеги (экономные понтёры покупающие только новьё за трицон) сменили по буку за это время.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  8. #68
    Частый гость Аватар для Wave
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Первее всего - Intel/AMD вопрос религиозный, первый надежнее и под него пишется почти-что все, второй - реверс инжениринг. Из моего опыта по Intel: надежнее всего IBM, но не нравится дубовостью; мое личное предпочтение Asus из за гибкости настроек; на третье место я бы поставил Toshiba. Из опыта общения с Dell и Compaq, встречались кривые родные драйверы. Все очень индивидуально от модели к модели. Лучший советчик Google, и шарить по компьютерным форумам.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение в 17:39 ----------

    Еще одна интересная инфа - долгожительство батареи: если комп постоянно воткнут в розетку, батарея умирает за 1-2 года. Что бы удлиннить жизнь, надо переодически ее разряжать/заряжать, хотя бы раз в месяц (просто включить комп, и дать ему поработать до разрядки).

  9. #69
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Еще одна интересная инфа - долгожительство батареи: если комп постоянно воткнут в розетку, батарея умирает за 1-2 года. Что бы удлиннить жизнь, надо переодически ее разряжать/заряжать, хотя бы раз в месяц (просто включить комп, и дать ему поработать до разрядки).
    Это сильно зависит от многих факторов: самого ноута, от качества батареи, режима использования, возраста. У меня валяется два раритетных ноута - Тошиба на 486 проце х.з. какого года и Clevo D22, еще на десктопном (!) целероне s478. У обоих батареи еще рабочие, не как новые конечно, но какое-то время уверенно работают. А некоторые новомодные ноуты за год-два стабильно убивают родной акк.
    Да, вспомнил, у Асусовских аккумов какая-то параноидальная система самоконтроля. Чуть что - батарея аппаратно уходит в отказ. Знакомый рассказал как он оставил практически новый Асус на окне, он на солнышке разогрелся и батарея помахала ручкой (защита от перегрева?).
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  10. #70
    Старый знакомый Аватар для sherif
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    672

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    батарею лучше отстегивать от ноутбуа и раз в три - шесть месяцев пристегивать и заряжать и снова отстегивать.

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Первее всего - Intel/AMD вопрос религиозный, первый надежнее и под него пишется почти-что все, второй - реверс инжениринг.
    Длинное предложение, и ни капли правды..

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Заблуждение. Домашний бук живет в более суровых условиях, чем офисный.
    По твоему да, а по моему нет и заметь, что офисы и задачи у всех разные

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Мой Acer Aspire 1696WLMi
    Покупайте чаще всякое г... и играйте далее в лотерею

  13. #73
    Частый гость Аватар для Wave
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Длинное предложение, и ни капли правды..
    Мой опыт общения с АМД более негативный. Интел более стабильный, опять же, зависит от конкретного железа и софта. А когда Интел придумывает новые фенечки, начиная с MMX, он что делится схематикой с конкурентами?

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Мой опыт общения с АМД более негативный. Интел более стабильный, опять же, зависит от конкретного железа и софта. А когда Интел придумывает новые фенечки, начиная с MMX, он что делится схематикой с конкурентами?
    С АМД у меня никогда не было проблем, еще с времен K6.
    Схематехникой никогда никто делиться не будет, да и не нужно это, т-к реализация фич тесно привязана к общей архитектуре.
    А вот спецификации все в открытом доступе.

    Кстати, расширение X86_64 изначально разработано АМД, Intel его так же использует и не жужжит.

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Покупайте чаще всякое г... и играйте далее в лотерею
    Ну блин "и смех и грех"... На момент (07 год) приобретения мной Acer Aspire 1696WLMi был весьма достойной машиной и свой ценник вполне отбивал.
    http://www.technograd.com/atic/1245
    А в лотерею играют покупатели "современной" комп. техники среднего ценового диапазона, совокупное качество которой неуклонно снижается.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Еще одна интересная инфа - долгожительство батареи
    Про Dell Mobile Workstation из серии Precision могу однозначно сказать, что батарея полтора года живет, а потом просто источником неприятностей становится.
    Yours Aye, Ilya

  17. #77
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Ну блин "и смех и грех"... На момент (07 год) приобретения мной Acer Aspire 1696WLMi был весьма достойной машиной и свой ценник вполне отбивал
    Отбивать он может все что угодно, хоть чечетку
    И стоить как пароход. начали спор ведь не с этого, а с того что ноут класса переносная рабочая станция дома не особо нужен.
    Если только длинными зимними ночами на диване греть им себе яйца.

    PS Сейчас Dell Latitude 6410 - тоже ничего так, но собака дешевеет и Dell. Звук дерьмо, экран уже не то что на старом
    Главное работает уже после 2 падений

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Ой! А я не спорил вовсе, совсем совсем. Мне нужен. Нужен надежный бук, настоящий, не "стыдный". Знаете есть такие "стыдные" порше каены для простых, без красных супортов, со стандартным двиглом... А есть не "стыдные" .
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: выбор лаптопа

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    работает уже после 2 падений
    Значит, еще Dell, у моего М65 забоина в переднем левом углу - была 2мм, сейчас сгладилась чутка - стерлась Не знаю, как бейца, но за две недели наколенной работы получил красное пятно на левой ляжке (ожог).
    Yours Aye, Ilya

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •