Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой проигрыватель винила взять?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MeLoMan
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию Какой проигрыватель винила взять?

    Прочитал статью про self-made DVD-Audio захотел попробовать сделать тоже самое. Но нет вертушки. Думаю взять какую-нить отчественную( т.к. импортные стоят гораздо дороже, если я правильно понимаю), вопрос какую взять? Т.е. какие из отечественных лучше. Если среди наших есть какие-то потенциально неплохие, но требующие доработки, то такие тоже подойдут. В принципе интересно вообще узнать какие в СССР делали проигрыватели, какого качества, насколько они уступают(?) тому, что продается сейчас (т.е. импортным) и т.д.

  2. #2
    wwz850
    Гость

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    А зачем вам DVD-Audio, если можно просто слушать винил? Поймите, я не против ваших экспериментов, но смысл? Переводить аналог в цифру, чтобы потом слушать то, что получилось, если можно послушать сам аналог?

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    Тем более что оцифровка на самом деле кропотливый процесс.Даже с хорошими карточками теряется переспектива и обьем звука. А кто умеет действительно качественно оцифровывать винил маловероятно полностью поделится инфой. Хотя самому можно ко всему прийти,но нужны средства и время на эксперименты.Я сам пробывал цифровать,правда карточка не ахти Аудиджи 2,звук какой то плоский выходил.Не захотел более возиться с этим,купил себе сначала кассетную деку Накамичи cr3,потом поменял ее на Nakamich ZX-7.Вот и вся оцифровка..В аналог и на кассетку.

  4. #4
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    По вертушкам. Согласно опросу на сайте Клячина пьедестал занят следующими вертушками: 1. Электроника Б1-01 2. Корвет-038 3. Электроника-017 (хотя эту периодически опускают ниже плинтуса за хлипкий стол)
    Я бы на одно из первых мест поставил бы ЭПОС-001, но он редкость, и даже сейчас за него без головы просят 200$.

  5. #5
    wwz850
    Гость

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    Да уж... Эпос-001 не достать, я вот свой почти год выцеплял...

    [ADDED=wwz850]1136866197[/ADDED]
    Кстати по поводу Эпоса...
    Есть у меня ещё один такой без печатных плат вообще - только корпус со всей начинкой (проводка, разъёмы, двигатель, тонарм и т.п.). Кто бы взялся за изготовление этих плат (вместе с напайкой на них всех деталей)? У самого нет времени совсем для подобных экспериментов... Отблагодарю по договорённости...
    Последний раз редактировалось wwz850; 10.01.2006 в 07:09.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Например, у меня штук 100 пластинок, название которым "пластинка советская, обычная, среднезапиленная, художественной ценности нет".
    Ну в данном случае нет вопросов

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MeLoMan
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    Большей частью просто потому что интересно попробовать: оцифровать почистить, записать DVD-A. Вполне возможно что поэксперементировав пойму что аналог все равно мне нравится больше и буду его слушать.

    [ADDED=MeLoMan]1136896630[/ADDED]
    2 Ослик Иа
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось MeLoMan; 10.01.2006 в 15:37.

  8. #8
    Stirrrlilz
    Гость

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    Прошу откликнуться владельцев эпос-001. Аппарат выделывается при включенном автостопе: ставит тонарм во входную конавку и сразу его поднимает. При выключенной автоматике всё работает нормально. Хотелось бы схемку или хотябы советец куда лезть. В слепую разбирать как-то не хосса, всё таки аппарат ни разу не разбирался- ещё с пломбами.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для BERLIO
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию Re: Какой проигрыватель винила взять?

    Цитата Сообщение от MeLoMan Посмотреть сообщение
    Большей частью просто потому что интересно попробовать: оцифровать почистить, записать DVD-A. Вполне возможно что поэксперементировав пойму что аналог все равно мне нравится больше и буду его слушать.
    ничего сложного там нет, главное подобрать уровень, что бы небыло ограничения сигнала. естественно нужно почистить пластинку и взять новую иглу.
    но есть и другой выход, есть специальные плагины добавляющие на цифровой звук характерные искажения винила. (сам винил очень давно пишется с цифры) http://www.component.ru/library/view.php3?id=28

    вот скачайте для примера
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2500770
    и
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3249699
    первая это CD, а вторая - оцифрованный винил. скачайте, сравните, тогда и решите что Вам надо.
    Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •