Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 141

Тема: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    http://www.troelsgravesen.dk/Jenzen-SEAS-ER.htm
    Собсвенно вот, Троелз пришел к тому же что и мы....
    3х полоска с трансмиссионной линией
    Компенсации накачки нет, интересно почему, но я дагадываюсь)

    У бумажки без покрытия же более яркий окрас что прекрасно стыкуется с Екселевским пищем
    а снизу вместо обычной 8ки - 10ка что тоже выигрышь
    т.е в общем лучше 3вея\пмс но и дороже что закономерно
    А что еше важно сделано нормально с нормальным оформлением.
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 11.09.2011 в 21:42.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  2. #121
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от sirius_2 Посмотреть сообщение
    Писал для вменяемых людей. Тут советы некоторых послушаешь никогда ничего нормального не соберёшь. Ваш комментарий тому подтверждение. Просто известное действие в лужу, без аргументации.
    Из тех людей с кем общался лично, повторивших проекты Троелса, а это много с кем в мире аудио нет ни одного хотя бы нейтрального отзыва, все резко негативные. Ну что взять с человека который рассчитывает фильтры из коммерческих соображений и забивает большой болт на скорость воздуха из фи, про его исполнение трансмиссионных линий это вообще отдельная тема.

    ---------- Сообщение добавлено 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было 18:34 ----------

    По сути все его киты и проекты для повторения для людей любящих что-то руками делать, детальки красиво разложить, проводочки аккуратно спаять, в нескольких словах конструктор для больших деток.

  3. #122
    Новичок Аватар для sirius_2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Ну вот, уже конструктив, но всё равно не конкретно. Сюда ведь заходят люди получить ответ. Вы напишите исходя из Вашего опыта что можно собрать за эту сумму. Сегодня слушали систему два моих товарища у одного Canton ergo у другого Old School Classic One. Обе эти акустические системы стоят под 200 т.р. Обе проиграли. Т.е. как минимум у нескольких человек есть четкое понимание что в эту сумму можно получить больше нежели предлагают известные производители акустики. Вот это можно использовать как отправную точку.

  4. #123
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от sirius_2 Посмотреть сообщение
    Сегодня слушали систему два моих товарища
    Если не в одном помещении с одной и той же обвязкой, то можешь и не упоминать про результаты.
    И вообще, любая куча динамиков что-то да играет. Мы тут все именно твою колонку не слушали и не осуждаем. Просто оно примелькалось уже, когда кто-то очередной установил убунту вместо винды получил лучший звук за свои деньги.
    Тратить 150 тысяч очень приятно, не спорю. Особенно потом сообщать всем об этом. Но на форуме и не только этом масса людей потратили в разы больше и все еще хотят получить более лучший звук.
    **
    Проведи прослушивание всех систем в одном месте и сообщи результат - нам это будет полезно и приятно. Будет беседа и советы.*

    Если цель была сообщить о затратах -- ну, не удивил. Вообще.
    **
    Что от форума-то ждёшь?

  5. #124
    Новичок Аватар для sirius_2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    За сим, откланяюсь. Если у кого-то появятся вопросы отвечу в личку.
    Сумму написал исключительно для понимания итоговой цены. Хвастаться желания не было.
    А обращаться к незнакомым людям на ты, как минимум не прилично.

  6. #125
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    перекрутил будто мы что-то теряем, ну ок, откланялся, это проще чем проводить сравнительные прослушивания

  7. #126
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    sirius_2, понимаете ли в чем дело, вы дали описание проекту, сравнивая его с проектом от одного и того же автора, который лично мне доверия не внушает.
    Да у Троелса классно сфотканы все этапы, дорогие динамики, красивые графики с красивым сглаживанием, что хочется взять и повторить все не задумываясь. Но я вот что вам скажу, конечная отладка звуковой концепции АС длится дольше чем Троелс успевает штамповать проектов, раз так в 10. А штампует он их на любых динамиках, с частотой среза которая только в голову взбредет.

    ---------- Сообщение добавлено 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было 21:28 ----------

    Посыл моего сообщения именно таков.
    У меня нет цели вас обидеть или сказать что вы не туда деньги тратите. Ваше хобби - ваша радость) Если бы вы повторили то что вам насоветовали, но вы сами этого не хотели, радости было бы меньше. Я лишь говорю о том что описывать звук все же нужно основываясь на более объективной оценке.

  8. #127
    Новичок Аватар для sirius_2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Прекрасно понимаю, ибо что было с тем и сравнил. Желание взять и просто повторить у многих вполне оправдано. Не все могут конструировать колонки. И по сути я никаких вопросов не задаю. А лишь делюсь опытом. Если у Вас в этом деле опыт больше, то это замечательно и если Вы им поделитесь то может кому-то и поможет. По сути нужна некая констатация факта. Например троелз-чайник, а в эти деньги собирается то-то и то-то и играет оно на порядок лучше. Я бы с удовольствием погрузился в дебри колонкостроения и измерений, но у меня увы нет на это времени.

  9. #128
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от sirius_2 Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю, ибо что было с тем и сравнил. Желание взять и просто повторить у многих вполне оправдано. Не все могут конструировать колонки. И по сути я никаких вопросов не задаю. А лишь делюсь опытом. Если у Вас в этом деле опыт больше, то это замечательно и если Вы им поделитесь то может кому-то и поможет. По сути нужна некая констатация факта. Например троелз-чайник, а в эти деньги собирается то-то и то-то и играет оно на порядок лучше. Я бы с удовольствием погрузился в дебри колонкостроения и измерений, но у меня увы нет на это времени.
    Не, концептуально на Веге вы можете услышать только такое - Троелз лох и плотник, делать АС не умеет и за тот же бюджет можно собрать АС гораздо гораздее. Но вот на конкретный вопрос - что же это за "гораздо гораздее" вам либо не ответят вообще, либо начнут рассказывать про "сначала нужно определиться что же вам нужно". Ну и еще популярный совет - купить измериловку, изучить матчасть и попытаться сваять АС своей мечты самостоятельно.

  10. #129
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Не, концептуально на Веге вы можете услышать только такое - Троелз лох и плотник, делать АС не умеет и за тот же бюджет можно собрать АС гораздо гораздее. Но вот на конкретный вопрос - что же это за "гораздо гораздее" вам либо не ответят вообще, либо начнут рассказывать про "сначала нужно определиться что же вам нужно". Ну и еще популярный совет - купить измериловку, изучить матчасть и попытаться сваять АС своей мечты самостоятельно.
    Такого вопроса не прозвучало это раз.
    А два можно обратиться например к Георгию Крылову или другим форумчанинам, кто ещё не успел подорвать свой авторитет на штамповке АС)

  11. #130
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Такого вопроса не прозвучало это раз.
    А два можно обратиться например к Георгию Крылову или другим форумчанинам, кто ещё не успел подорвать свой авторитет на штамповке АС)
    На самом деле такой ответ - это уход от конкретики по отличным проектам.

  12. #131
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    На самом деле такой ответ - это уход от конкретики по отличным проектам.
    Отличные проекты это что? Там где набор динамиков солидный?

  13. #132
    Частый гость Аватар для alesoleg
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Из тех людей с кем общался лично, повторивших проекты Троелса, а это много с кем в мире аудио нет ни одного хотя бы нейтрального отзыва, все резко негативные. Ну что взять с человека который рассчитывает фильтры из коммерческих соображений и забивает большой болт на скорость воздуха из фи, про его исполнение трансмиссионных линий это вообще отдельная тема.
    За других говорить не буду, но Ekta Grande (которая большая с кривыми стенками) "работает" лучше всего чего я слышал, благодаря ей я успокоился в выборе АС. Вот моя Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08089.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	2.47 Мб 
ID:	366997 сфоткать готовую пока не могу убрал подальше от маленьких детей.
    Хотя сейчас поговаривают что динамики уже не того качества что были, подтвердить или опровергнуть не могу так как у меня "старые" динамики великолепно звучащие в данной конструкции.
    Последний раз редактировалось alesoleg; 16.03.2020 в 22:49.

  14. #133
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    концептуально на Веге вы можете услышать только такое - Троелз лох и плотник, делать АС не умеет и за тот же бюджет можно собрать АС гораздо гораздее.
    Ага.
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    можно обратиться например к Георгию Крылову
    А потом, когда тихо скажешь что звук акустики Крылова не удовлетворяет, отцы Веги громко скажут что ты лох, поскольку нарвался на кривульку, да и вообще вдвойне лох, не умеешь ни слышать, ни измерять.

  15. #134
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Отличные проекты это что? Там где набор динамиков солидный?
    Я думаю очевидно что "где АС играют отлично", но продолжать в стиле "а что такое отлично?" и т.п. смысла нет никакого, ибо развитие подобной дискуссии я уже описал:
    Но вот на конкретный вопрос - что же это за "гораздо гораздее" вам либо не ответят вообще, либо начнут рассказывать про "сначала нужно определиться что же вам нужно". Ну и еще популярный совет - купить измериловку, изучить матчасть и попытаться сваять АС своей мечты самостоятельно.

  16. #135
    Частый гость Аватар для Becks
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Поздравляю с завершением проекта!

  17. #136
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    и я тоже поздравляю. Я свои PMS по Троелсу собрал уже 10 лет тому назад и все эти 10 лет они меня радуют своим звуком.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  18. #137
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Ага.

    А потом, когда тихо скажешь что звук акустики Крылова не удовлетворяет, отцы Веги громко скажут что ты лох, поскольку нарвался на кривульку, да и вообще вдвойне лох, не умеешь ни слышать, ни измерять.
    Что бы АС удовлетворяла своим звучанием, надо проектировать самому с "нуля", а не повторять чужое...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #138
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    и я тоже поздравляю. Я свои PMS по Троелсу собрал ...
    Какое интересное название. Это в честь соответствующего женского состояния?
    С уважением, Виталик.

  20. #139
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Что бы АС удовлетворяла своим звучанием, надо проектировать самому с "нуля", а не повторять чужое...
    Правильный посыл, правильные слова, но не все способны, во-первых это понять самостоятельно, во-вторых ещё меньше способны воплотить в реальность.

  21. #140
    Частый гость Аватар для alesoleg
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Еше одна отличная 3-х полоска от Troels Gravesen

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Что бы АС удовлетворяла своим звучанием, надо проектировать самому с "нуля",
    Что бы гитара (скрипка, труба, аккордеон, арфа и т.д.) удовлетворяла своим звучанием, надо проектировать самому с "нуля";
    Что бы сапоги (платье, рубашка, трусы, носки и т.д.) удовлетворяли своим свойствам, надо проектировать самому с "нуля" и т.д.

    С "нуля" - это когда ты этим "зарабатываешь хлеб", а когда это хобби да причем весьма затратное то эксперименты (тем более в колонкостроении) приводят к ненужным тратам с непредвиденным результатом. Когда я принял решение повторять свой экземпляр я слушал эту акустику и решил для себя что это то чего мне надо.
    Последний раз редактировалось alesoleg; 19.03.2020 в 10:20.

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •