Показано с 1 по 15 из 15

Тема: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tamara16031989
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    20

    Внимание! очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Вообщем после кз от полевика выгорела часть смдшек, как ие были не могу понять пересмотрел много литературы и схем все равно ни разу ни встретил похожего. Стоит управляющая микруха UC3842B может у кого то есть даный БП прошу выложить фото этой части что сгорела у меня
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9080110.gif 
Просмотров:	340 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	133412   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9080112.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	592.5 Кб 
ID:	133413   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9080113.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	552.1 Кб 
ID:	133414   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9080117.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	466.6 Кб 
ID:	133415  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9080120.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	551.3 Кб 
ID:	133416  
    Последний раз редактировалось tamara16031989; 08.09.2011 в 14:32.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Так это в ремонт (в смысле подфорума)...
    Заодно, скачайте даташит на указанную вами м/сх. Возможно, у вас реализована типовая схема включения.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Чего в нём супер-мега такого, что бы его восстанавливать? Это же обычный БП от ноутбука.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tamara16031989
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    Это же обычный БП от ноутбука.
    просто я уже задрался их покупать это у меня 3 по счету!

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    Так это в ремонт (в смысле подфорума)...
    Заодно, скачайте даташит на указанную вами м/сх. Возможно, у вас реализована типовая схема включения.
    смотрел даташитик и не один сдесь использовано только на половину из даташита, что смог я востановил включил запустился но напряжение на вых не регулируется, и как только подаю нагрузку сразу падает напряжение на выходе. и проходит импульсами в 1с 1 имп. нигде не могу найти схемы где эта миера под управлением оптопары!?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    чинить его не надо
    надо снять размеры платы, взять с него основные детали (разъемы, транс и тп) и собрать свое (если покупать нет желания)
    бо такие бп нечинябельны (смыла никакого)
    uc3842 и схему с пдф - туда на рассыпухе (не смд) все влезет

    а можно вообще взять компуковый ат (ну или атх) бп, переделать на 18в (затормозив до предела кулер) - будет вечным
    взять -5 как земляной вывод, усилив диод по этой линии на шоттки 20а 30в (ну и кондер с 470 до 1000мкф) и +12 как +17в, и немного подняв общее пит до 18 в сумме
    все выходные провода с бп срезать, впаяв штатный с того горелого пит в бук (его земляной (ака -пит) на -5в, центральный (ака +18) - на +12в линию)
    ну и атх замкнуть на постоянное ON
    можно мне пива набулькать за идею

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от tamara16031989 Посмотреть сообщение
    нигде не могу найти схемы где эта миера под управлением оптопары!?
    На - http://www.radioelectronika.ru/cxemi...20_08_2010.png
    и здесь - http://radio.aliot.com.ua/?p=417
    и здесь - http://www.mm-k.ru/index.php?option=...power&Itemid=9
    Ещё надо?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  7. #7
    Частый гость Аватар для Bulich
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от tamara16031989 Посмотреть сообщение
    просто я уже задрался их покупать это у меня 3 по счету!
    А вы купите один качественный и все будет ок. Судя по габаритам (которых я не нашел на сайте производителя) заявленные 120Вт просто блеф.
    Есть много пословиц на тему экономии...

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tamara16031989
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Ещё надо?
    если есть то да подберу максимально похожую, заранее благодарен за такую помощ!!!!!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    tamara16031989, не надо подбирать похожую. Нужно вникнуть в суть девайса. У тебя одно напряжение. Откинь всё лишнее из схем, что я тебе скинул в ссылках, разрисуй свою, и тогда увидишь, что все они практически одинаковы.
    На этой микре для схемы обратноходовика сложно придумать что-то иное, чем два варианта: с ОСью стабилизации через оптопару, и без неё.
    А вообще, для ноута DC-питание с разбежкой +/- 10% не критично - в нём предостаточно внутренних стаб-ов, заряд батарейки идёт через внутрений контроллер питания. Так что можно БП сделать и без стабилизации.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #10
    Частый гость Аватар для and4310
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    через внутрений контроллер питания
    вот в нем и критично запороть можно в миг
    Цитата Сообщение от tamara16031989 Посмотреть сообщение
    просто я уже задрался их покупать это у меня 3 по счету!
    найдите фирменный TOSHIBA или LITEON в какойнибуть фирме продающей и скупающей ноутбуки БУ и присобатче свой штекер.
    и забудете про его замену.
    то что у вас на фото))))))) больше недели не живёт изначально это гавённая подделка.
    разберите свой фирменный и сравните по начинке и по весу хотябы

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tamara16031989
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    tamara16031989, не надо подбирать похожую. Нужно вникнуть в суть девайса. У тебя одно напряжение. Откинь всё лишнее из схем, что я тебе скинул в ссылках, разрисуй свою, и тогда увидишь, что все они практически одинаковы.
    На этой микре для схемы обратноходовика сложно придумать что-то иное, чем два варианта: с ОСью стабилизации через оптопару, и без неё.
    А вообще, для ноута DC-питание с разбежкой +/- 10% не критично - в нём предостаточно внутренних стаб-ов, заряд батарейки идёт через внутрений контроллер питания. Так что можно БП сделать и без стабилизации.
    вообщем перерисовал под то что у меня было посмотри и помоги как оптопара управляет микрухоя ничего не пойму ведь подключена не так как на всех схемах,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	908 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	133606

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tamara16031989
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от and4310 Посмотреть сообщение
    то что у вас на фото))))))) больше недели не живёт изначально это гавённая подделка.
    разберите свой фирменный и сравните по начинке и по весу хотябы
    уже давно куплен фирменный, но это мне нужно сделать, я знаю что подделка но все же он мне нужен!

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    tamara16031989, Вам правильно сказали - выкиньте это обугленное гуано. Оно не стоит даже полчаса потраченного времени (а реально там половину деталей под замену на нормальные). Тем более, что у Вас есть уже нормальный БП.
    Или дождетесь, когда эта невразумительная хрень сожжет Вам ноут или что там питаете.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  14. #14
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от tamara16031989 Посмотреть сообщение
    мне нужно сделать, я знаю что подделка но все же он мне нужен!
    Раз нужен значит надо помочь,UC3842,хитрая микросхема,с особенным запуском,буквально вчера ремонтировал БП ИВЭПР 112-2-2,на этой микросхеме.Но победил,электролитик по питанию на 7 ножке заменил и микруха запустилась.Главное зараза тестером звонится как рабочий,только после проверки ESR метром и отбраковал.
    Последний раз редактировалось gigi; 12.09.2011 в 11:30.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: очень нужно востановить БП POWER YH-4120 помогите пожалуйста


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Так что можно БП сделать и без стабилизации.
    Знакомый долго выпрашивал у меня ТС-180. Выпросил, а зачем- молчит. Недавно посетил его, там мой ТС-180, мостик на 50 А диодах, стаб 18В на пяти BD901 в параллель, шнурок, ноут. Железно, на века!!! А вообще понравилось основательностью.


    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от tamara16031989 Посмотреть сообщение
    но все же он мне нужен!
    Что бы очередной раз сгорев унес в мир иной ноутбук?
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •