Страница 5 из 29 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 577

Тема: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    вот думаю сделать саб , делать буду еще не сейчас а чуть по-позже пока читаю теорию и т.д.
    так вот нормальные ли эти головки или имеет смысл поискать что-то другое ? бюджет не особо большой , ну я бы сказал до 80$ на динамик (материал, инструменты есть ) .
    можете подсказать другие 10" или 12" нормальные головки стоимостью до 80$ просто найти что-то конкретное у нас в минске довольно сложно .
    и еще пару вопросиков есть
    может расскажите в чем различается характер звучания динамиков в ЗЯ и в ФИ ? ну там глубина, четкость , и др.
    и потом на счет материала . у меня есть огромные запасы 12мм дсп , так вопрос вот в чем, можно ли использовать этот материал ,скажем склеев 2 или 3 листа дсп , или это будет плохой вариант ? масса саба практически не ограничивается , ну а размеры я бы хотел до 60 литров ( и динамик соответствующий разумеется ,чтобы не требовал огромных ящиков) .
    далее
    я слушаю в основном колбасню (clabheads и др.) и все такое типа nightwish , linkinpark , иногда балуюсь saliva , papa roach , и очень редко всем остальным : попса , рэп и т.д.

    зы странное сочетание вкусов

  2. #81
    Новичок Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Уважаемые, подскажите что лучше взять для давления Урал AS-d10.3 или вот это http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5160. Планируеться две головы в общий ящик литров 120 с ФИ, запитывать от усилка phase evolution rs4. Цель этого всего просто дунуть на соревнованиях и все.

  3. #82
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    cyrax,ИМХО 2 головы в один ящик не есть гуд,надо поделить его на 2 отдельных объёма,где-то читал,что каждый дин в свой объём будет лучше,(частота резонанса разная).

  4. #83
    Новичок Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Ну 1-2 объема это уже буду графики строить. Меня больше интересует потенциал динамиков. Я их в руках не держал но отзывы вроде положительные.

  5. #84
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Кто нить собирал саб на голове URAL AS-D10.3, отзыв о звучании интересен.

  6. #85
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Тишина про URAL? ладно буду единственным экспертом когда соберу саб.

    Может, тогда подскажите ответ на такой вопрос: в случае применения двухкатушечной головы можно ли подрубать усил только к одной катушке ???

  7. #86
    Новичок Аватар для fobos
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    делал саб на динамике URAL AS-D12.3
    Корпус Фи полный обем без фазика и динамика 38л с фазиком и динамиком прим 34л Усилок 2 канала, макс мощность которую подавал 270вт на каждую обмотку ,на средней громкости неплохо играет а вот на макс мощности появляется какой призвук подхрипывает .. звуковое давление не самое больщое ( у него очень жеский подвес ) может поэтому и зультат был неочень .. димик тока с магазина без разминки
    Сравнивал с ZANZAR D12

    fobos добавил 27.04.2006 в 22:24
    Может, тогда подскажите ответ на такой вопрос: в случае применения двухкатушечной головы можно ли подрубать усил только к одной катушке ???
    aknodik
    Можно макс звуковое давление будет меньше и подводимая мощность к динаику тоже уменьшится , добротность станет меньше...
    Последний раз редактировалось fobos; 27.04.2006 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #87
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    cyrax
    для спл лучше посмотрите в сторону джебиэлек .
    или скажем 2х oris amw-10(12) если ваш усилитель пустить в мост ,по идее ват 250 на канал он сможет выжать тогда .
    или как вариант infinity kappa 10.3 ( высокая максимальная мощность , огромный линейный ход ,высокая чуйка)

  9. #88
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    cyrax
    для спл лучше посмотрите в сторону джебиэлек .
    или скажем 2х oris amw-10(12) если ваш усилитель пустить в мост ,по идее ват 250 на канал он сможет выжать тогда .
    или как вариант infinity kappa 10.3 ( высокая максимальная мощность , огромный линейный ход ,высокая чуйка)

  10. #89
    Новичок Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Дело в том что на соревнованиях на одном урале надавили 146,1 Дб в ящике ФИ 120 л. Поэтому я и заинтересовался данным девайсом.

  11. #90
    Новичок Аватар для fobos
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Дело в том что на соревнованиях на одном урале надавили 146,1 Дб в ящике ФИ 120 л. Поэтому я и заинтересовался данным девайсом.
    ну тут с моим корпусом неставнимо у меня корпус был 38-39л ))..

  12. #91
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Цитата Сообщение от fobos
    aknodik
    Можно макс звуковое давление будет меньше и подводимая мощность к динаику тоже уменьшится , добротность станет меньше...
    Добротность будет больше вроде так, для примера как описывали эту голову Ural 10 (4+4) при 4 Ом Qts=0.5 а при 2 Ом Qts=0,275,. Кто ещё что думает по поводу эксплуатации двухкатушечной головы на одной катушке?

  13. #92
    Новичок Аватар для fobos
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    aknodik
    Да согласен с тобой перепутал слегка ... ну да ладно ...

  14. #93
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    aknodik
    как помню мне разъяснили на форуме урала .
    в общем не советуют они одну катушку подключать .
    падает чуйка
    добротность подпрыгивает до 0.6-0.7 (что значит фри эйр практически) ,да и максимальная подводимая мощность уменьшается вдвое .
    во фри эере его тогже не надо использовать т.к.он не расчитан на это .



    cyrax
    хм на гдн 75 тоже добиванись таких результатов (правда я не знаю сколько этих динов там было =)) )
    спл это не то на что надо орентироваться .
    в спл решает максимальная кратковременная подведенная мощность (если мне память не изменяет 0.1 сек или меньше или больше) резонанс настройки фи резонанс салона и т.д.

  15. #94
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    да и максимальная подводимая мощность уменьшается вдвое
    Брехня
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  16. #95
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Ламер со стажем
    ээээээээ почемуже ?

  17. #96
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Gorilin я в принципе и полагал, что эксплуатация одной катушки не рациональный и не правильный метод.

  18. #97
    Новичок Аватар для fobos
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Брехня
    Если секции работают от разных каналов усилителя, то на них разрешено подать в сумме 500 Вт отсюда вывод если включать с одной секцией
    250вт будет предельно для него.
    Разве не так ?

  19. #98
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Цитата Сообщение от fobos
    Если секции работают от разных каналов усилителя
    Вот как раз этого делать и не надо, логика проста:
    "Вопрос поставлен ребром, но до того как мы на него ответим, давайте вспомним, из чего состоит звуковой сигнал, и в частности, его низкочастотная составляющая. Как правило, все музыкальные композиции, будь то классика, рок, джаз или популярная музыка, на студиях записываются в стереоварианте, где сигнал одного стереоканала отличается от другого, причем не только в области средних и высоких частот, но и глубокого баса.

    Теперь представим, что произойдет, если мы к первой обмотке звуковой катушки подключим один канал усилителя со своим спектром НЧ, а ко второй обмотке - другой канал, с несколько отличающимся спектром. На тех фрагментах композиции, где сигналы в обоих каналах совпадут, наш сабвуфер будет уверенно звучать, радуя слушателя. Но стоит этой гармонии хоть чуть-чуть нарушиться, как двойная звуковая катушка превратится, образно говоря, в повозку, тащить которую будут лебедь, рак и щука. Это довольно грубая аналогия, но на деле произойдет действительно нечто подобное. Возможен случай, когда в одно и то же время по одной обмотке будет проходить положительный импульс сигнала, а по другой - отрицательный. Что произойдет со звуком в таком случае, догадаться несложно, а длительная работа звуковой катушки в столь экстремальных условиях может стать причиной гибели сабвуфера.

    Чтобы избежать этого, желательно всякий раз, по возможности, соединять обмотки звуковой катушки параллельно или последовательно. Если же это не представляется возможным, то необходимо помнить, что только в том случае, когда на обе обмотки подается абсолютно одинаковый сигнал, двухобмоточная звуковая катушка и сабвуфер в целом будут функционировать правильно."

  20. #99
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    aknodik
    Интересный материал....надо взять на заметку...

  21. #100
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3


Страница 5 из 29 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •