Страница 2 из 29 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 577

Тема: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    вот думаю сделать саб , делать буду еще не сейчас а чуть по-позже пока читаю теорию и т.д.
    так вот нормальные ли эти головки или имеет смысл поискать что-то другое ? бюджет не особо большой , ну я бы сказал до 80$ на динамик (материал, инструменты есть ) .
    можете подсказать другие 10" или 12" нормальные головки стоимостью до 80$ просто найти что-то конкретное у нас в минске довольно сложно .
    и еще пару вопросиков есть
    может расскажите в чем различается характер звучания динамиков в ЗЯ и в ФИ ? ну там глубина, четкость , и др.
    и потом на счет материала . у меня есть огромные запасы 12мм дсп , так вопрос вот в чем, можно ли использовать этот материал ,скажем склеев 2 или 3 листа дсп , или это будет плохой вариант ? масса саба практически не ограничивается , ну а размеры я бы хотел до 60 литров ( и динамик соответствующий разумеется ,чтобы не требовал огромных ящиков) .
    далее
    я слушаю в основном колбасню (clabheads и др.) и все такое типа nightwish , linkinpark , иногда балуюсь saliva , papa roach , и очень редко всем остальным : попса , рэп и т.д.

    зы странное сочетание вкусов

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Цитата Сообщение от TDA
    в какойто точке помещения звук. давление стремиться к 0, а в какойто давит на уши
    -----------
    Вот с бандпассом такого почти незамечаю.
    Совершенно иной характер распространения волн.
    Как-то равномерней.
    Колонки - фрон - их две, чаще ставят по углам - отсюда горб в районе 50-80 герц. А саб ставим посредине стены - горба почти нет.
    Всегда!!!

  3. #22
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Gorilin
    Ни кто не сказал, а я спрошу. Почему вы так горите желанием сделать саб для ДОМА из динамика для АВТО????

    Кстати вот аппаратик на который я положил глаз....вот бы еще отзывов услышать
    KICKER Comp 10.4
    Пассивный сабвуфер. Размер 10". Мощность 250/125 Вт.
    Максимальная мощность: 250 Вт
    Номинальная мощность: 125 Вт
    Частотный диапазон: 30-500 Гц
    Чувствительность: 87 Дб
    Размерность: 10"
    Тип: пассивный сабвуфер
    Сопротивление одной обмотки: 3,65 Ом
    Дополнительная информация:
    Добротность электромеханическая (Qts): 0,527
    Эквивалентный воздушный объем (Vas): 59,48 л
    Собственная резонансная частота (Fs): 33 Гц
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kicker10.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	7074  
    Последний раз редактировалось Slavik_X; 11.01.2006 в 03:21.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Slavik_X, на авто динамике потомучто говорили что он хорошо подходит как для авто так и для дома , да и много авто динамиков хорошо подходят и для дома и для авто . и потом авто динамики легче найти в продаже имхо .

  5. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    samodelkin, У меня караз бандпасс, всёже эффект про который я сказал присутствует, может с ФИ он ещё больше точно не знаю... Это ещё завичит от геометрии комнаты, ковров, мебели итд

    Slavik_X, Если это параметры настоящие то у Mystery MJS10 они прям почти один в один. Хотя у этого чуть добротность и Vas больше, такой в ЗЯ лучше.

  6. #25
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    TDA
    В зя будет хорошо себя чувствовать.. Просто меня поразил сам динамик, я прям влюбился...хотя и сам его не щупал..но знакомые говорили что очень добротно выполнен. Еще не надо забывать что это фирма ориентируется на всяких там солобариках, где качество звучания последняя роль. Так что этот надо имеено послушать, а вдруг похож окажится на солобарик...

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Посмотрел я вчера в Бассбоксе что можно сделать с Урал АС10, по параметрам с АЗ. Не такой простой динамик оказался... В ФИ тяжко с такой добротностью, вот БП получается отличный!
    Slavik_X, Посмотри SPL ELF10 от Soundstream параметры теже, и бренд известный, внешне мне нравиться больше

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    TDA, можно ли по-подробнее ? в чем зазключается тяжкость ? что там с ней не так ? БП делать как-то неохота , тяжело . ( у меня получился ФИ 60 литров по 30гц на -3дц)
    а еще может кто чего скажет про infinity kappa 100.3SE ? просто возможно я URAL не найду , а вот этот динамик встречается довольно часто . если надо то примерные параметры (заводские могу кинуть) . подойдет ли он для дома

    [ADDED=Gorilin]1136981160[/ADDED]
    сорр я орентировался не по даннам А3 , и для 12.3 , и потом я наврятле буду использовать 2ом подключение
    Последний раз редактировалось Gorilin; 11.01.2006 в 15:06.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    TDA, а для какого типа подключения считали? Я этот динамик через недельку возьму (когда в магазе завоз товара будет). Я считал по параметрам с Автозвука, только добротность брал 0,5 (для одной катушки, а не для 2-х в параллель, как на Автозвуке меряли). Получается очень ничего. В моем ящике 55л, с ФИ на 30Гц получается 30Гц в полку, а в районе 30-45Гц еще и подъем на пару децибел. Считаю WinISD. Усил планирую советский стерео (по каналу на катушку). Как раз есть Корвет УМ048 .

    [ADDED=Константин123]1136984171[/ADDED]
    ТС параметры буду мерять само собой, коробочка уже ждет . А Автозвуковские параметры - для выбора головки, т.е. как ориентиры, не больше.
    Последний раз редактировалось Константин123; 11.01.2006 в 15:56.

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Gorilin, 12 дюймов нормально, там добротность выше.

    Константин123, Какраз из за добротности 0.27 там после частоты настройки есть провал. надо брать ящик не большой и настраивать не очень низко но тада глубокого басса не получишь, так что его бы в БП надо. Рассматривал параллельное включение катушек, последовательное - тожесамое примерно.

  11. #30
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    меня ждал не слабый облом ,на сайте URAL мне сказали что 10.3/12.3 не хорошо подходят для клубной музыки и электроники ,и хорошо справляется в роли дом/авто кинотеатра(эффекты хорошо отыгрывает) и для рока , классики и тому подобного .
    у кого еще какие предложения будут на счет динамиков ???
    Fusion найти у нас проблемно тоже
    что с infinity kappa 100.3SE ?неужели никто не встречал их ?

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    TDA, я НЕ планирую включать катушки ни последовательно, ни параллельно! Я планирую включать КАЖДУЮ катушку на свой канал усила. При этом Qts будет в районе 0,5 и все будет ОК!

    [ADDED=Константин123]1136990698[/ADDED]
    Катушки ведь никак не соединены (электрически) внутри динамика! А основной вклад в Qts - Qes - электрическая добротность.
    Последний раз редактировалось Константин123; 11.01.2006 в 17:44.

  13. #32
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Если две катушки включить независимо, то добротность будет примерно как и в случае запараллеленных/последовательных катушек, т.к. физически именно две катушки совершают работу, а не в случае когда одна работает, а другая просто сочкует балластом (именно это и определяет рост Qes->Qts).
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Ламер со стажем, правда? Блин, пора идти теорию учить . Обидно, однако... Придется использовать одну катушку... Благо я не планирую вваливать в голову более 120-150Вт, т.е. катушка должна выдержать. Да и каркас у катушек общий, с отводом тепла проблем быть не должно. Спасибо за исправление! А то потом гадал бы, почему басит не соответственно рассчетам .

  15. #34
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Если две катушки включить независимо, то добротность будет примерно как и в случае запараллеленных/последовательных катушек, т.к. физически именно две катушки совершают работу, а не в случае когда одна работает, а другая просто сочкует балластом (именно это и определяет рост Qes->Qts).
    При этом Qts будет в районе 0,5 и все будет ОК!
    Какраз из за добротности 0.27 там после частоты настройки есть провал. надо брать ящик не большой и настраивать не очень низко но тада глубокого басса не получишь
    кстати извините за назойливастьт ,но можно об этом по подробнее ?

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    а никто не пробовал на этих динамиках рупора делать?
    очень уж сладко должно получиться

  17. #36
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Цитата Сообщение от Константин123
    Благо я не планирую вваливать в голову более 120-150Вт
    Кстати, будет ли одна катушка работать...или две, это почти не оказывает влияние на мощностные показатели головки, т.е. на способность рассеять тепло без повреждения. Смысла в подключении одной катушки, я лично не вижу, это все-равно что купить процессор с номинальной рабочей частотой 1GHz и дефорсировать его на частоту 500МHz

    Цитата Сообщение от Gorilin
    можно об этом по подробнее ?
    http://www.geocities.com/f4ier/dvc.htm
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #37
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    ааамм а на русском ? просто в английском не настолько силен ,но по картинкам и формулам немного разобрался что к чему.
    Какраз из за добротности 0.27 там после частоты настройки есть провал. надо брать ящик не большой и настраивать не очень низко но тада глубокого басса не получишь
    При этом Qts будет в районе 0,5 и все будет ОК!

    и вот на счет этого пожалуйста

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Ламер со стажем, при использовании одной катушки головка будет иметь Qts=~0,5, что для моего ящика хорошо подходит. На рисунке подробности. А две катушки я хотел использовать для равномерной загрузки усилка (Корвет УМ-048). Ну да он и так справится...

    [ADDED=Константин123]1137004407[/ADDED]
    А вообще, все будет подгоняться под Мою голову, с измеренными мной параметрами, так что пока не стоит гадать.
    Последний раз редактировалось Константин123; 11.01.2006 в 21:33.

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    Ламер со стажем, Это тот вариант когда можно купить процессор 1000мгц по цене даже ниже чем 500мгц и использовать его на эти 500мгц
    Если верить Автозвуку то такая низкая резонансная ещё только у Fusion FEW10 Ну и помоему у Sony Xplod но последние мне както не нравяться внешне и по параметрам тоже не особо... И по цене.

    Всётаки 10 дюймовый Урал для бандпасса... Ну или для рупора

    [ADDED=TDA]1137008193[/ADDED]
    Константин123, Диаметр диффузора у него менее 210мм около 200.
    Последний раз редактировалось TDA; 11.01.2006 в 22:36.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: URAL AS-D10.3 и URAL AS-D12.3

    TDA, я данные забивал не особо вдаваясь в такие нюансы. Главное ТС параметры и чувствительность.

Страница 2 из 29 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •