Страница 1 из 10 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 182

Тема: УМЗЧ на MOSFET

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию УМЗЧ на MOSFET

    Помогите принять решения либо дайте совет по поводу пайки усила для дома. Выбор пал на 3 схемы http://powergood.boom.ru/,
    http://www.samodelka.ru/articles/ampl_schulz1.php, 2 версии усилов http://www.dymx.h12.ru/devices.htm (также имеется и 3 версия "Простой УМЗЧ Hi-Fi класса на полевых транзисторах") На чём выбор остановить помогите.

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Мне, почему-то, первая ссылка больше понравилась.

  3. #3
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160
    Сергей.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для VADIK
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    а по второй, у автора можно здесь проконсультироваться.

  5. #5
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    VADIK, под каким ником он (автор) шифруется?
    Сергей.

  6. #6
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от GREY
    VADIK, под каким ником он (автор) шифруется?
    Это Дмитрий aka Maniac - тоже из Твери. Это если про третью ссылку.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Мне тоже первая понравилась, но и остальный вроде не бяды. Подождём что народ скажет.

  8. #8
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов

    Мне, почему-то, первая ссылка больше понравилась.
    - Только она не соответствует названию топика ...

  9. #9
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от SMD-n
    Только она не соответствует названию топика ...
    Точное замечание
    Но, все равно, нравится больше

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для VADIK
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от GREY
    VADIK, под каким ником он (автор) шифруется?
    Если не ошибаюсь , Серый Мышь.
    а у первой?, там снизу ссылачка на картинку есть , и уже не интересная
    Последний раз редактировалось VADIK; 10.01.2006 в 22:10.

  11. #11
    Новичок Аватар для lemix
    Регистрация
    11.01.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Народ! Как можно так относиться к звуку? На мой взгляд все три схемы полная лажа, чего только стоит описание первой схемы, уж поверьте слушать неизвестного автора, который предлогает давно избитую схему присваивая её чуть ли не к килобаксовой категории нестоит!
    Скажу пару слов о биполярном/полевом звуке: Слух о превосходстве полевиков над биполярными транзисторами, это бред (очевидно обусловленный некоторой простотои таких схем по сравнению со схемами на биполярных транзисторах). Потому как полевые транзисторы в диапазоне токов/напряжений имеют характеристику близкую к параболе а биполярные - к эаспоненте, а следовательно полевые транзисторы переключаються более "жёстко", чем биполярные. И недостаток это не единственный!
    Могу отметить, что после сборки этих схем они будут звучать одинакого отвратительно. Отмечу, что качественный звук обусловлен не только схемой но и конструктивной проработкой. Вобщем с этими схемами высокое качество получить нельзя, впрочем если высокий уровень ненужен (если предпологается использовать этот усилитель с недорогой акустикой до 250$ и в качестве источника сигнала использовать компьютер со встроенной звуковой картой) то конечно можно взяться за сборку этих схем, причём любой, выберать здесь неисчего
    По поводу качественного звука можете заглянуть на http://www.lynxaudio.narod.ru/index.htm

  12. #12
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Я смотрю тут новый специалист по усилителям появился. Ну тафай, тафай.

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    61
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от lemix
    нестоит!
    , выберать здесь неисчего

    Offтопик:
    ... Ещё!

  14. #14
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от lemix
    выберать здесь неисчего
    Ответ неточен. В первом посте есть хорошо сформулированная задача. Так же нет претензий на суперзвук, иначе упомянул. За что так ломать?

  15. #15
    Новичок Аватар для lemix
    Регистрация
    11.01.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Ответ неточен. В первом посте есть хорошо сформулированная задача. Так же нет претензий на суперзвук, иначе упомянул. За что так ломать?
    Это скорее мой коментарий по поводу описания к первой схеме, так сказать, пускай субьективная, но реальность Что бы автор топика не давал себя одурачить словами типа "....Вы сможете с этим усилителем отличить МР3 320 от CDDA..."

  16. #16
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от lemix
    "....Вы сможете с этим усилителем отличить МР3 320 от CDDA..."
    А вдруг сможет?
    Я воспринимаю эти схемы, как тренировку, между LM3886 и тем же Ликсом или много еще чем. К дискрету надо привыкать

  17. #17
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от lemix
    Народ! Как можно так относиться к звуку? На мой взгляд все три схемы полная лажа, чего только стоит описание первой схемы, уж поверьте слушать неизвестного автора, который предлогает давно избитую схему присваивая её чуть ли не к килобаксовой категории нестоит!
    Скажу пару слов о биполярном/полевом звуке: Слух о превосходстве полевиков над биполярными транзисторами, это бред (очевидно обусловленный некоторой простотои таких схем по сравнению со схемами на биполярных транзисторах). Потому как полевые транзисторы в диапазоне токов/напряжений имеют характеристику близкую к параболе а биполярные - к эаспоненте, а следовательно полевые транзисторы переключаються более "жёстко", чем биполярные. И недостаток это не единственный!
    Могу отметить, что после сборки этих схем они будут звучать одинакого отвратительно. Отмечу, что качественный звук обусловлен не только схемой но и конструктивной проработкой. Вобщем с этими схемами высокое качество получить нельзя, впрочем если высокий уровень ненужен (если предпологается использовать этот усилитель с недорогой акустикой до 250$ и в качестве источника сигнала использовать компьютер со встроенной звуковой картой) то конечно можно взяться за сборку этих схем, причём любой, выберать здесь неисчего
    По поводу качественного звука можете заглянуть на http://www.lynxaudio.narod.ru/index.htm
    Слушай и смотри УМНИК, таких как Ты полный форум "пиз...ць не лопатой махать", критика это здорово но только цена ей 0. Если у тебя есть конкретные разработки который звучат ну просто super покажи народу пускай поучатся у профи, а трепать языком, Всё умеют. Я к тому, что выкладывается схема для обсуждения собирается коллегия умников и умниц и хают на минимум как на 10 стр. только в итоге схема остаётся в первоначальном варианте и не более.
    Прости lemix если нагрубил.

  18. #18
    Новичок Аватар для lemix
    Регистрация
    11.01.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    aknodik, в чём то ты прав, но критика тоже немаловажна, благодаря критике создаються совершенные вещи. А на счёт реальной помощи, то я могу предоставить тебе не плохую схемку (не моей разработки), он был повторён одним моим знакомым и несмотря на простоту этот усилитель обладает очень неплохим качеством, выложить сейчас немогу ибо нет у меня сканера, но на днях выложу. Эта схема в полной мере соответствует твоим требованиям, она недорогая, доступна для повторения и на полевиках а к концу месяца могу и с платой помоч так как курсовик по нему пишу...

  19. #19
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    lemix, Ждем-с

  20. #20
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: УМЗЧ на MOSFET

    Цитата Сообщение от lemix
    aknodik, в чём то ты прав, но критика тоже немаловажна, благодаря критике создаються совершенные вещи. А на счёт реальной помощи, то я могу предоставить тебе не плохую схемку (не моей разработки), он был повторён одним моим знакомым и несмотря на простоту этот усилитель обладает очень неплохим качеством, выложить сейчас немогу ибо нет у меня сканера, но на днях выложу. Эта схема в полной мере соответствует твоим требованиям, она недорогая, доступна для повторения и на полевиках а к концу месяца могу и с платой помоч так как курсовик по нему пишу...
    Заранее спасибо, zhukovski@pochta.ru

Страница 1 из 10 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •