Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Всем доброго времени суток.
    Итак, имеется в наличии:
    SB Acoustics SB15NRXC30-8 5"
    SEAS Prestige 27TDC (H1149)
    Этот форум я читаю уже довольно продолжительное время, и кое-какие теоретические знания уже поднакопил, а вот практического опыта не имею, это будут мои первые АС.
    Так как слушаю всё подряд и жанровых предпочтений не имею, то АС должны быть универсальны. Бас хочется чёткий и быстрый, панч тоже очень желателен. Позже планируется сабвуфер с ЭМОС.

    ТС параметры пляшут от измерения к измерению, сделал по 3 замера каждого динамика, данные усреднил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ящик.png 
Просмотров:	740 
Размер:	416.0 Кб 
ID:	133138
    резонанс получился ниже чем в датащите, да и Vas побольше. Видимо я с разминкой перестарался, сначала гонял синусом 50Гц примерно часов тридцать, а потом мял пальцами ЦШ.

    Чистый объём корпуса получается примерно 6,5л. настройка ФИ 50-55 Гц. а вот длинна фи 24-27 сантиметров, длинновато

    На даном этапе у меня пока только два вопроса
    1. Не напортачил ли я где нибудь?
    2. как лучше уложить порт ФИ в корпусе?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Эта программа не учитывает активного сопротивления катушки фильтра, поэтому объем получится заниженным. Надо пользоваться Юнибоксом или ЛСПкадом, там есть возможность учесть это сопротивление.
    Мять руками ценртрующую шайбу нужнго только, когда добротность и резонансная частота динамика намного больше паспортной. То есть, сначала надо померить, а потом разминать обычным способрм- за 8 часов динамик разминается на 80%. Потом померить и, если все нормально не предпринимать радикальных действий.
    Георгий Крылов

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Эта программа не учитывает активного сопротивления катушки фильтра, поэтому объем получится заниженным. Надо пользоваться Юнибоксом или ЛСПкадом, там есть возможность учесть это сопротивление.
    А я уж было брадовался, думал - ух ты как компактно получается.
    Сопротивление 0.2-0.4 Ом сойдёт за эквивалент катушки?
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Мять руками ценртрующую шайбу нужнго только, когда добротность и резонансная частота динамика намного больше паспортной. То есть, сначала надо померить, а потом разминать обычным способрм- за 8 часов динамик разминается на 80%. Потом померить и, если все нормально не предпринимать радикальных действий.
    После примерно десяти часов разминки синусом 50Гцпараметры были такие

    1 динамик........2 динамик
    Fs=41..............Fs=36
    Qts=0.37..........Qts=0.37
    Vas=17............Vas=20
    Меня больше напрягало то что резонансы сильно различаются, да и добротность больше паспортной была, потому и мял.

    С лспкадом отдельная история. На моей 64-битной семёрке он даже устанавливаться отказался. в итоге поступил так: поставил виртульную машину, на неё поставил чистую ХР а уже на неё поставил лспкад. В итоге у меня LspCAD pro 5.25 полноценно работающий под семёркой.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    Чистый объём корпуса получается примерно 6,5л.
    Чем руководствовались, принимая такой объём?


    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    настройка ФИ 50-55 Гц. а вот длинна фи 24-27 сантиметров, длинновато
    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    2. как лучше уложить порт ФИ в корпусе?
    Трубу и загнуть можно, к примеру, для сантехнической использовать уголки .

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    1. Не напортачил ли я где нибудь?
    Какая версия у вашего БассБокса?
    Какая погрешность выставлена в настройках проги?
    Дело в том, что забив ваши значения добротностей и Vas прога показывает немного другой результат, - не такой радужный.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SB.JPG 
Просмотров:	451 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	133228

    Кроме того, вы почему-то не проставили значение добротности ФИ во втором случае в вашем аттаче. И не ясно, стоит ли галочка в окошке с изображением ФИ? Вы не привели графики максимальной акустической и максимальной электрической мощностей, по которым это сразу можно понять. Может поэтому у вас получился такой низкий срез? Обычно, именно поэтому.
    Последний раз редактировалось Иван 51; 06.09.2011 в 08:51.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Эта программа не учитывает активного сопротивления катушки фильтра, поэтому объем получится заниженным. Надо пользоваться Юнибоксом или ЛСПкадом, там есть возможность учесть это сопротивление.
    Георгий, просветите неопытного. Каким образом влияет сопротивление катухи фильтра на расчёт объёма акустического оформления? Если влияет, то на сколько увеличивается объём АО в процентах? Ну, хоть примерно. Скорее всего, если я правильно понял, вы имеете в виду увеличение добротности системы при увеличении сопротивления катухи ФНЧ? То есть, для снижения добротности необходимо увеличить объём. Тогда, что будет со смещением? Оно же неизбежно увеличится.
    На сколько серьёзно это влияние? К примеру, индуктивность 4 мГ можно намотать тонким проводом и, или с воздушным сердечником и получить активное сопротивление 0,8-1 Ом, а можно намотать толстым проводом без сердечника и получить 0,4-0,5 Ом, а можно намотать толстым проводом на железе и получить 0,1-0,2 Ома. Следовательно..., для каждого сопротивления нужен будет другой объём АО? Следовательно, самый маленький объём нужен при активном делении? Блин, что-то... слышу это в первый раз. Надо бы изучить этот вопрос.
    Последний раз редактировалось Иван 51; 06.09.2011 в 08:52.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
    Чем руководствовались, принимая такой объём?
    Ничем, как-то само плоучилось. Смотрел чтобы смещение за линейный ход не выходило, задержки и частота как можно ниже,

    Цитата Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
    Трубу и загнуть можно, к примеру, для сантехнической использовать уголки.
    мне понравился вот такой вариант, объём и частота настройки Фи снова неизвестны, может всё-таки удатся так ФИ уложить.

    Цитата Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
    Какая версия у вашего БассБокса?
    Какая погрешность выставлена в настройках проги?
    Дело в том, что забив ваши значения добротностей и Vas прога показывает немного другой результат, - не такой радужный.
    Кроме того, вы почему-то не проставили значение добротности ФИ во втором случае в вашем аттаче. И не ясно, стоит ли галочка в окошке с изображением ФИ? Вы не привели графики максимальной акустической и максимальной электрической мощностей, по которым это сразу можно понять. Может поэтому у вас получился такой низкий срез? Обычно, именно поэтому.
    Точно, поставил галочку, вбил QLv для второго динамика и результаты стали такими как у вас.

    Потихоньку копаюсь лсплабе, при тех же исходных данных он показывает большее смещение диффузора чем бассбокс. Какой программе верить? и можно ли им верить вообще?

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    Потихоньку копаюсь лсплабе, при тех же исходных данных он показывает большее смещение диффузора чем бассбокс. Какой программе верить? и можно ли им верить вообще?
    Пожалуй, ставить вопрос так нельзя. Верить можно всем прогам до олределённого момента. Тут, скорее, надо выбрать, какая из прог лучше, а какая удобней. Лучше, конечно, та, у которой в наибольшей степени учтены все нюансы проектирования. В таком случае, она вряд ли будет удобной и простой. Из указанных вами прог, я думаю, точнее будет, конечно, ЛспЛаб. В БассБоксе довольно много упрощений, но..., он очень прост, удобен и достаточно информативен. Результат он выдаёт тоже вполне достоверный. Если не придираться к мелочам, то для предварительных прикидок лучше и удобней вряд ли найдёшь. Кстати, по смещению, - я тоже, замечал на конкретных конструкциях, расчитанных в БассБоксе, что
    смещение более менее соответствует рассчитанному только на малых уровнях сигнала, на приличной мощности оно значительно превышает рассчитанное значение. Надо бы, конечно, исследовать этот вопрос. Дело, скорее всего, в тех самых упрощениях.


    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    мне понравился вот такой вариант, объём и частота настройки Фи снова неизвестны, может всё-таки удатся так ФИ уложить.
    Ну, почему же неизвестны. В том же БассБоксе в окне расчёта ФИ ставьте точку , где написано Rectangl, то есть, прямоугольное отверстие. Теперь, изменяя размеры этого отверстия найдите нужное вам значение, а длина будет меняться автоматически, следуя оптимальному значению. Если, вас не устраивает это значение длины, то ставьте галку в окошечке Lock Vent Dimensions и, спокойно меняйте длину и сечение щели. Однако, учтите, что при таком, как вы хотите расположении, когда одна из стенок является и стенкой трубы ФИ, вам придётся укорачивать порт на 10-15%, то есть придётся подстраивать. БассБок, к сожалению, не умеет учитывать расположение трубы ФИ у стенки ящика и соответствующее этому снижение частоты настройки. Немного компенсировать это можно, поставив точечку в Two Flush Ends. Настройка получается довольно близка к необходимой.

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    Ничем, как-то само плоучилось.
    Ну, как же ничем?


    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    Смотрел чтобы смещение за линейный ход не выходило, задержки и частота как можно ниже,
    Вы всё правильно сделали.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Ещё немного повозился с лспкадом и юнибосом, наименее компромисный вариант - бокс 6,5л настройка ФИ 60 Гц. Лспкад показывает 72Гц по уровню -3Дб, а вот юнибокс при тех же данных 61ц по -3Дб, я опять какую-то кнопочку забыл нажать?

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    Ещё немного повозился с лспкадом и юнибосом, наименее компромисный вариант - бокс 6,5л настройка ФИ 60 Гц. Лспкад показывает 72Гц по уровню -3Дб, а вот юнибокс при тех же данных 61ц по -3Дб, я опять какую-то кнопочку забыл нажать?
    Нет, нет, всё правильно. Вот расчёт в БассБоксе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Файл SB15.JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	261.4 Кб 
ID:	133392

    Как видите, результат один и тот же. Вообще, когда установил обновление 6.20 БассБокса, результаты стали почти один в один с LspCadом. С прежней версией такого не наблюдалось.
    Несколько раз проводил измерения импеданса и настройку ФИ, дабы сравнить расчёт и реальные результаты, - различия были минимальны. Иногда при снятии параметров T-S больше бывают. Надо только правильно научиться пользоваться прогой. Ну, конечно, есть и упрощения, есть и некоторые вещи, которые он просто не умеет делать. Ну, так ведь и удобный же очень софтик то.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    а вот юнибокс при тех же данных 61ц по -3Дб, я опять какую-то кнопочку забыл нажать?
    А вот с Юнибоксом не всё так просто. Я вчера до поздна пытался освоить его, после того, как нашёл, наконец, как включить макросы в этой версии 4.08. Параметры то он считает так же, как и БассБокс, и первое приближение без заполнения практически один в один что в ЗЯ, что в ФИ, а вот дальше...
    Вот примерно так же считал ЖБЛ Спикершоп. Результаты были чудесными просто, но когда дело доходило до реальных конструкций..., приходило разочарование: и срез получался гораздо выше, чем в расчётах, и настройка ФИ не совпадала, и смещение было значительно больше, чем ожидалось. Примерно так же считает и БассБокс, если не установить галочки где надо и не поставить добротность ФИ, - то есть, такой правильный академичный расчёт.
    Вообще, вот кто-нибудь, кто хорошо освоил Юнибокс, взяли бы да и сделали небольшой Хелп. А то, только голословные утверждения по поводу замечательности Юнибокса. А я, вот, пока не вижу замечательностей то. Графики довольно упрощённые..., короче, некоторое недоумение. Поразбираюсь, конечно, ещё, - может чего не так делаю? Или, кто-нибудь Хелп напишет...

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Потихоньку продолжаю работу над проектом, сговнякал в саду тестовый короб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	макет.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	355.2 Кб 
ID:	137202
    нормальные корпуса будут потом, в них будут учтены все ошибки допущенные при построении макета, а пока буду возиться с ним.

    Длинна ФИ получилась примерно на треть короче расчётной.
    Настройку по производил по импендансу, смотрел чтобы пики на измеренной ИЧХ совпадали по частоте с пиками на расчётной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФИ.png 
Просмотров:	418 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	137214

    Наконец то собрал миркрофон, случайно на глаза попалась баночка из под шипучих таблеток
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микрофон3.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	465.2 Кб 
ID:	137216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микрофон4.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	418.3 Кб 
ID:	137217


    Первые пробные измерения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mid.png 
Просмотров:	367 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	137220Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hi.png 
Просмотров:	453 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	137221
    АЧХ писчалки вроде похожа на правду, АЧХ мидбаса - не очень, а с фазой вообще полная хрень. Всё делал как написано в этой статье, видимо где -то снова накосячил. Это результаты одноканальных измерений, с двухканальными дела обстоят ещё хуже.

    и ещё пара картинок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.png 
Просмотров:	451 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	137223Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11 копия.png 
Просмотров:	439 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	137222
    сходство есть, ВЧ скорее всего задирает микрофон, его бы откалибровать, или хотя бы сравнить с каким-нибудь проверенным..

  12. #12
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    АЧХ писчалки вроде похожа на правду, АЧХ мидбаса - не очень, а с фазой вообще полная хрень.
    Я вот как делаю:
    1. замерил
    2. жму Max, прога ставит курсор или маркер(не помню, неважно)) )
    3. правой кнопкой ставлю точно в это место
    4. левой немного левее перед импульсом произвольно ставлю
    5. жму Get
    6. ставлю правой по дальше от импульса, что бы окно было 4-6мс
    7. смотрю фазу

    Еще, скорее всего у микрофона подъем с 10к, что обычно бывает, но не уверен. 61-й у тебя?

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  13. #13
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
    К примеру, индуктивность 4 мГ можно намотать тонким проводом и, или с воздушным сердечником и получить активное сопротивление 0,8-1 Ом, а можно намотать толстым проводом без сердечника и получить 0,4-0,5 Ом, а можно намотать толстым проводом на железе и получить 0,1-0,2 Ома. Следовательно..., для каждого сопротивления нужен будет другой объём АО? Следовательно, самый маленький объём нужен при активном делении? Блин, что-то... слышу это в первый раз. Надо бы изучить этот вопрос.
    Всё верно.
    А лучший контроль усилителем динамика про активном кроссовере, когда катушек нет совсем.

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    KAMIKAZE, завтра попробую такой вариант, сегодня уже поздно.
    Микрофон WM61-A, усилитель из этой статьи. Может у кого есть фаил компенсации для арты? и лекарство для неё?
    А насчёт АЧХ мидбаса можете что-нибудь сказать?

  15. #15
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    завтра попробую такой вариант, сегодня уже поздно.
    Сохраняй Pir файл для истории, попробовать можно в любой момент.

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    фаил компенсации для арты
    Файл компенсации он же файл калибровки уникален для каждого микрофона. Однако я купил себе калиброванный микрофон и сравнил результаты с 61-м. Сделал вычитание двух АЧХ получил некий файл калибровки для своего микрофона. Может попадется мне еще штук 5 самопальных, тогда может быть получится усреднить...

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение в 23:18 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    лекарство для неё
    на нашем фтп есть или в гугле.


    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ruman Посмотреть сообщение
    А насчёт АЧХ мидбаса можете что-нибудь сказать?
    А ты с какого расстояния измеряешь? Внеосевые, THD глянуть нужно и CSD, с метра.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  16. #16
    Частый гость Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение

    Offтопик:

    на нашем фтп есть или в гугле.

    Offтопик:
    искал, ни разу не нашел, не ткнешь неразумного на фтп вегалаба где находится заветная таблэтка?
    Двойные слепые тесты убивают высокий конец.

  17. #17
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas


    Offтопик:
    https://forum.vegalab.ru/announcement.php?f=19&a=14 В какой папке я непомню, найти не сложно

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas


    Offтопик:
    на вегалабовском ftp чёрт голову сломит, лекарство нашёл в гугле

    С двухканалиным методом у меня что-то совсем не получается, присутствуют посторонние шумы и импульсы на импулисы не похожи. видимо проблемы где -то в железе.
    Вложения Вложения

  19. #19
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Какие то отражения, возле колонки и микрофона не должно быть предметов, убери все что можно, расположи по дальше от стен. Двухканальные бородатые, перед импульсом шум, это что то с кабелями, проверяй железо. А так АЧХ одноканального вроде как нормально измеряется.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ruman
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мини-полочник на SB Acoustics + Seas

    Произвёл повторные замеры, на этот раз использовал линейный вход звукавушки ASUS xonar D1.
    все измерения провел в соседней с компом комнате.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0203.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	278.4 Кб 
ID:	137913

    мидбас
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mb dual2.png 
Просмотров:	318 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	137905Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CS midbas.png 
Просмотров:	304 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	137906Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bd midbas.png 
Просмотров:	401 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	137904

    пищик
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tw dual2.png 
Просмотров:	452 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	137909Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CS twet.png 
Просмотров:	396 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	137908Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD twet.png 
Просмотров:	423 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	137907

    Шумы перед импульсами при двухканальных остались но результаты одноканальных и двухканальных измерений отличаются мало, наибольшие отличия на частотах выше 15КГц, ниже - графики идеинтичны, но определить точку начала импульса при двухканальных измерениях намного сложнее.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ruman; 31.10.2011 в 16:19.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •