Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Твик sven-а

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    Круто! Твик sven-а

    Здравствуйте. Имеется в наличии ас sven bf-31.
    Усилитель - тда2030а, практически даташит, микросхемы оригинал. Смутило то, что разводка внутри выполнена очень тонким проводом, планирую перепаять на нормальный провод, сколько квадратов и какой брать? Что еще имеет смысл сделать, кроме вынесения усилительного блока наружу и замены конденсатора на вч головке? Что поставить взамен родного конденсатора? Внутри голые стенки, имеет смысл клеить вибропоглощающий материал на стенки и положить внутрь вату\поролон? Еще хотел спросить, Есть смысл переделывать их в 2.5 полосы? Сейчас включены нч\сч параллельно. Заранее спасибо!

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Есть у меня w100. Дин как дин. Свеновский не сильно то хуже.
    включить вокал на w100 и свеновском - и певец на свене тут же помрет
    а на в100 вполне прилично будет (ну дин небольшой, 30гц в 100дб понятно, что не сможет, так и свеновский разорвет надвое)
    вот пару w100 - и уже все ладненько будет
    понятно, что если вниз w200 (45л ящик) и тот w100 как сч, унч на 7294/lm3886, то того свена будет банально не слышно

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    На 4ваттниках работает, а тут помощенее дины
    дались вам ватты в отрыве от давления
    те 4х ваттники небось типа 4гд-35 с 93 дб/вт

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Так и надо немного понизить добротность и все . Зачем наворачивать то? Я же не призываю понижать нижнюю частоту ,а просто сгладить немного ачх
    С уважением Максим.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    у них и так с давлением плохо, а понизив добротность - понизим громкость
    горб то сделан (часто этот финт применяют при фиговых динах) как раз что б давление было
    берутся два горба, на 100гц и 10кгц в +10дб, давление указывается по ним, бум-тыц отыгрывают - что еще надо, что б пипл схавал?
    а как ставим более приличную музыку - все и умерло
    твикать то по сути нечего, надо все менять

  5. #64
    Частый гость Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    В-общем, если подытожить, есть три варианта.
    Первый Эмос. Право, не знаю, не пробовал.
    Второй. Потренироваться на кошках, поднатореть в теории, освоить проги, узнать чем резистор от конденсатора отличается. Потом забацать приличные АС на приличных динах, имея за плечами некий опыт. Я голосую за этот вариант.
    Третий. Продать как есть и купить что-то более приличное. Ну, раз на форум пришел, то это не твой путь

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Ага. ЭМОС. Не освоив ни фига в простейшей акустике, сразу взяться за реализацию такого варианта. Всё равно, что посоветовать начинающему велосипедисту пересесть за штурвал самолёта, ведь быстрее же полетим!
    Ну вы, блин отжигаете!!!

  7. #66
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Вот и я говорю - какой нафиг эмос. Мерить надо и пробовать склеить эту кривоту. Самое простое и самое эффективное.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Угу ,я посмотрю ,как вы горб уберете при заданных параметрах ящика и при том простым способом .
    С уважением Максим.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Ничо, по Хуану и сомбреро, по акустике и частотка. Горб у неё будет этак на 70-80 герцАх, самая колбаса, что надо. Задача ведь сшивку полос поприличнее сделать, а горб задавить- всего лишь порт заткнуть- и присядет, окаянный.
    Тем более, что автор не жалуется на гул от колонок.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    автор похоже от впечатлений и советов пропал

  11. #70
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Твик sven-а


    Offтопик:
    Не пропал, врезался на мопеде в машину, сейчас не до них. Буду следить за темой и по возможности выкладывать новости.

  12. #71
    Частый гость Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ничо, по Хуану и сомбреро, по акустике и частотка. Горб у неё будет этак на 70-80 герцАх, самая колбаса, что надо. Задача ведь сшивку полос поприличнее сделать, а горб задавить- всего лишь порт заткнуть- и присядет, окаянный.
    Тем более, что автор не жалуется на гул от колонок.
    Вот че-то я с тобой полностью согласен. Можно сделать лучше чем было до того, но сделать хорошо все одно не получится.

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Просто есть потолок для этих динамиков, и самое важное-как они средину рисуют. Если средины нет- не помогут любые золотые и платиновые фильтры.
    Тихо дать на один динамик сигнал от усилителя, послушать внимательно, и если от звука не выворачивает -то есть надежда на результат.

  14. #73
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Хуже по звучанию динамиков встречать пока не приходилось. Дорабатывать фильтр в этих колонках нецелесообразно. Это декоративная акустика, если не включать, классно смотрится.
    Разумеется, ИМХО.

  15. #74
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    менять динамики ихмо не стоит - в средней м-медии, больше прироста от твика кроса или замены оу - на хабре хвалили твик оу sven-stream, конечно банки питания тоже желательно...

    в старшей м-медии (s-2000 solo-6/7 jb-371) замены оу не встречалось - народ периодически балуется динамиками, но ничего особенного не ловит, или получает дикий разлет - там достаточно ваты и шнурков

  16. #75
    Старый знакомый Аватар для malefactor_8hz
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Возраст
    38
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Цитата Сообщение от malefactor_8hz Посмотреть сообщение
    Корпуса нужно привести в порядок - это понятно.
    Басовику нужны хотя бы катушка и цепь Цобеля. Пищалка просит замены конденсатора (подойдут, например, недорогие К73-11, К73-16, MKP, GPF, на худой конец МБГЧ) и аттенюатор.

    Но хорошо бы сделать внешнее устройство: активный фильтр (можно с регуляторами - частота, гэйн) и усилители шесть каналов. Тогда можно и 2.5 полосы реализовать и настроить быстро и тонко. А позже Вы, возможно, захотите использовать его с другими АС в другой конфигурации.
    Или лучше заткни дырку носком - будет как в лучших домах Парижа.

  17. #76

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Я бы начал с электролитов питании, обработки корпуса и замены кондера на пищалке, остальное все после
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  18. #77
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Я бы начал с электролитов питании, обработки корпуса и замены кондера на пищалке, остальное все после
    Этим я собственно и занимаюсь. После постараюсь померять еще раз с вашими корективами.

  19. #78
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Ukraine Lviv
    Возраст
    43
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Твик sven-а

    Доброго дня.
    Имеются у меня такие страдальцы.
    Процес по доработке у меня был похож, но с некоторой отличностю, при паралельном создании трьохполоски.
    Сперва что мне попалось под утиль - пищалка, вместо неё поставил от первых жертв томпсонов (жаль их очень) подобная как и в этой системе но без пластмаски (выкинул) http://datagor.ru/practice/loudspeak...-na-6gd-6.html
    По ходу ковыряний в системе и тестирования електроники - спалил один так званый низкочастотник, но при этом я не уныл - имелись два 10гд-34, один из них втулил в корпус -низ- (пришлось чуть подрезать под корзину). Вышла такая себе трьохполоска - в середину напхал войлок толщиной 4мм (туго скрученого но без фанатизма - обклеивать не стоит мастикой - очень мудрено и не стоит оно того на такой системе, с маленькими размерами) - на середину оставил тот что и был при рождении. Фазик заглушил. Основное что два динамика работают в одном обёме.
    Но главная фишка в том, что проверял активные фильтры от Анатоло с усилителями в ИТУН на ЛМ3886 - и вы даже себе не можете представить как чьотко они запели.
    Единственный камень предкновения для тебя будет - стоит ли заморачиватся такой електрической частю для этих приблуд - хотя её можна в дальнейшем использовать в новой системе. Также можна попытатся создать пасивный фильтр.
    успіхів!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось kukuruku; 14.09.2011 в 21:29.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •