Страница 18 из 47 Первая ... 8161718192028 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 924

Тема: Опять мучаем S90

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Вопрос Опять мучаем S90

    Оторвал данный сабж за 2000р. Идеальное состояние, как только что из магазина.
    У меня вопрос: что особенного в этих колонках по сравнению с другими сериями 90-х? Какой там СЧ динамик? Есть ли у кого схема на них?
    Последний раз редактировалось Pepelatz; 02.12.2012 в 13:14.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  2. #341
    Новичок Аватар для ZhekaPEL
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от try Посмотреть сообщение
    если кому интересно то вот фото S90-D с доработкой и СЧ динами АСА 1314.8П (с сч пришлось побадаться )
    А фильтр под СЧ пересчитывал или так оставил как и был? Как тебе звук после смены ВЧ?

  3. #342
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    вч я не мнял, я сч менял, фильтр тока начинаю переделывать но еще не определился , сч просто супер

    Добавлено через 3 минуты
    про небольшую доработку я писал на предыдущей странице пост №329
    Последний раз редактировалось try; 25.10.2006 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение

  4. #343
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    На днях "оторвал" себе колонки Кливер (150АС) 2003 года выпуска. Практически без доработок (предидущий хозяин только кое-как оббил корпус чем-то вроде паралона). Включил, послушал... И понял, что надо искать покупателя на свои S-90. Хотя у меня СЧ и ВЧ там стоят тоже "кливеровские", они все равно ни когда так звучать не будут.
    А в кливерах тоже есть, что доделывать - демфирование и герметизация корпуса, полная замена проводов и т.п.

  5. #344
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    А чем на Ваш взгляд отличается звук Кливеров от S90? неужели Вы считаете, что эти АС принципиально лучше? Тогда в чем? (интересно знать субъективную точку зрения... я свои выводы уже давно сделал)

  6. #345
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    George,
    Сделай маленький эксперимент, увеличь вдвое длинну фазоинвертора и после обрати внимание на вч, приятный сюрприз гарантирован.
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  7. #346
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Neznajka

    У МЕНЯ ТУТ ВАЛЯЮТСЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ ВСЕ ДИНАМИКИ ОТ S90 ...
    ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ... НАВЕРНОЕ СКОРО ВЫКИНУ ВСЛЕД ЗА ИХ ДОЛБАНЫМИ КОРПУСАМИ...
    Покупаю "убитые" басовые динамики от С-90
    (30ГД-1, 30ГД-2, 75ГДН-1, 75ГДН-3, 75ГДН-4, 50ГДН-3, 8ГД-1)
    Для опытов по акустике...
    zotoff@inbox.ru

  8. #347
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    George,
    Сделай маленький эксперимент, увеличь вдвое длинну фазоинвертора и после обрати внимание на вч, приятный сюрприз гарантирован.
    Очень интересно! "С этого места, пожалуйста, поподробней!" В моем экземпляре ФИ короче обычного: 90 мм, а не 106 (или 104). И вообще много чего отличается от более старых моделей, но об этом отпишусь позже - надо бежать на работу.
    А почитать инфу по экспериментам сКливерами было бы очень интересно. Хотя это выходит за рамки этой темы.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    А чем на Ваш взгляд отличается звук Кливеров от S90? неужели Вы считаете, что эти АС принципиально лучше? Тогда в чем? (интересно знать субъективную точку зрения... я свои выводы уже давно сделал)
    Ну, я бы не сказал, что принципиально, но ГОРАЗДО лучше. О звуке (очень кратко): середина много чище и детальней. Правда в моем экземпляре стоят какие-то "хитрые" 30ГДС - воронка дифузора мельче чем обычно и очень жесткий подвес, кажется с какой-то дополнительной пропиткой. Хочу попробовать заменить на обычные (благо есть в наличии) и сравнить. Верха отыгрываются также как на С-90 после замены ВЧ-головок. Но тут ни чего удивительного, у меня и там и там сейчас одинаковые ВЧ. Низкие частоты у Кливеров, безусловно, намного мощней и не бухают, как у С-90, но тоже требуется доводка корпуса. Обе модели колонок требуют серьезного приложения рук, но с С-90 возни гораздо больше. Да и потенциал у них все же ниже (ИМХО).
    Буду рад услышать любые рекомендации по Кливерам.
    Последний раз редактировалось George; 28.10.2006 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение

  9. #348
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    помоему тема "Опять мучаем S90" а не мучаем кливера

  10. #349
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от try Посмотреть сообщение
    помоему тема "Опять мучаем S90" а не мучаем кливера
    Согласен, но все познается в сравнении. Не будь с чем сравнивать, ни кто бы не стал мучать С-90. И так бы все ходили довольные!

  11. #350
    Новичок Аватар для Neznajka
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    А в кливерах тоже есть, что доделывать
    У них басовик гоблинский, его то и надо менять!
    И пищалка какая то не пищащая, намучался я сними в свое время....
    S90- MUST DIE!

  12. #351
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    У них басовик гоблинский, его то и надо менять!
    И пищалка какая то не пищащая, намучался я сними в свое время....
    Я, конечно извиняюсь, Neznajka, но судя по тем Вашим высказываниям в форумах, что мне попадались, весь "совок" - дерьмо. А если нет "килобаксов" или нет желания тратить их на акустику? Да еще если эта акустика еще и с весьма сомнительными преимуществами (в соотношении с ценой) ...

    Добавлено через 3 минуты
    for Neznajka
    И что конкретно Вы понимаете под "гоблинским"?
    Последний раз редактировалось George; 28.10.2006 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение

  13. #352
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    А если нет "килобаксов" или нет желания тратить их на акустику? Да еще если эта акустика еще и с весьма сомнительными преимуществами (в соотношении с ценой) ...
    Sven hp830(1)f стоят 200 баксов. Преимущества над совком абсолютно во всем... Начнем с цивилизованного вида и небольших "габаритов" при том колонки тяжелые и гораздо более громкие чем тот же Кливер (незначительно, но на ста ватах мне показалось, что они гораздо громче)... чистота звука лучше ( нету явных недостатков.. Например что с90 что кливер "тсыкают"... вконце концов я могу понять, что сложно идеально разделить полосы, настроить тембральный баланс, расширить полосу НЧ при небольших габаритах... Но не убрать этот идеотизм....... Это первое над чем работать нужно, а остальное и так будет как никак нормально. Только неучи, советские алкоголики могли закрыть глаза на явный недостаток (оно и не удивительно... колонки же неимеют никакого отношения к военной промышленности, значить можна лепить как попало)

    Выбор тут однозначен... два "гроба" дома не столь благовосприимчивы обществом сколько аккуратная приятнозвучащая цивилизованная вещь... еще и за сносную цену. Гробы кливер... еще и какие... Актуальны были бы С90 если бы звучали как они, и стоили в пять раз дешевле предлагаемого свена

  14. #353
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    колонки тяжелые и гораздо более громкие чем тот же Кливер (незначительно, но на ста ватах мне показалось, что они гораздо громче)
    Кажущиеся увеличение громкости может быть связано с ростом искажений при большой подводимой мощности..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Например что с90 что кливер "тсыкают
    Родные пищалки в С-90 - ужас (страшней только 20ГДС ), Но после замены на приведенный в порядок 6ГДВ-4, звук становиться совсем другим... У кливеров изначально стоит такая пищалка

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Только неучи, советские алкоголики
    А вот это Вы зря! Те же неучи и алкоголики делали весьма неплохую военную аппаратуру. И почему это все до сих пор ссылаются на "неуча" Алдошину?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    два "гроба" дома не столь благовосприимчивы обществом сколько аккуратная приятнозвучащая цивилизованная вещь
    "Гробы" у меня 2003 года, так что дизайн (но не габариты ) там уже получше, завтра могу выложить фото. Да и без больших габаритов врядли можно получить хороший бас... У Свенов получается что-то около 50 литров, у Кливеров - 100. Что называется почувствуйте разницу! Я уважаю древнюю китайскую цивилизацию, но это к акустике и культуре производства имеет по-моему мало отношения.

    Добавлено через 3 минуты
    С-90 тоже имеются в наличии и ждут своей доработки. Как доведу до ума С-90 и Кливера, обязательно сравню и поделюсь впечатлениями. Думаю, многим будет интересно. Только вот со временем у меня сейчас большой напряг, поэтому быстрых результатов не обещаю...
    Последний раз редактировалось George; 29.10.2006 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
    [SIZE="2"][I]Аудиофилия, как и любая другая "-филия" или "-фобия", есть психическое отклонение...[/I][/SIZE]

  15. #354
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Кажущиеся увеличение громкости может быть связано с ростом искажений при большой подводимой мощности..
    +1 ! На 35АС-018 можно выдать громкость до предела восприятия, так что в комнате 6x3 с ними уши уже просто не различают музыки, просто рёв. Выходим в соседнюю комнату, и слышим нормальный, чистый звук безо всяких искажений. Ни на какой разумной громкости вообще нету ощущения, что колонки "напрягаются". И что интересно, они и на маленькой громкости звучат нормально, НЧ ровно сколько надо... Я их иногда ночью слушаю так, что они тикание часов не заглушают, и у них и низы, и верхи все на месте.
    Конкретно тех Свенов не слыхал, но в магазине только вчера смотрел недорогие Свены - там во всех колонках примерно такие же дины, как и у моих... Блин, ну это не лучше 20 ГДС ВЧ у Свенов не пищат и не тсыкают, ага, только выше 18 КГц там только на оси есть, а чуть в сторону - и фиг... Лично я эту разницу слышу и она даёт то, что я лучше буду тсыкание слушать, чем глухоту на верхах. М.б. на дорогих Свенах стали что-то получше втыкать, хз...
    Вот насчёт габаритов согласен, хотя лично мне такой размерчик вполне нравится, но что мама на "эти гробы" покушалась несколько лет, что теперь жена всё мечтает их выбросить
    В общем, я считаю, что 35АС до сих пор просто лучшие колонки для каких-нибудь дискотек или тугих на ухо любителей мощности
    А вот кому нужен Hi-End... Ну извините, эти колоночки делались в другой реальности... Когда нужно было дешевое и технологичное массовое производство для простого советского человека. И ещё учтите, что в свои 70-е годы они переигрывали зарубежный прототип.
    Вот стоит ли их при всём этом доделывать - личное дело каждого, хотя я только по сентиментальным причинам не хочу отправлять их на свалку, поэтому рано или поздно возьмусь, наверное... И что-то мне подсказывает, что за гораздо меньшую сумму, чем $200, из них можно сделать прекрасные колонки, которые заткнут любых Свенов, и выглядеть будут красиво, а размеры... ну и фиг с ними, зато можно сделать БАС, да и вообще - это всё больше психология, ну что лишние 20 см ширины меняют в масштабах комнаты?
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 29.10.2006 в 01:43.

  16. #355
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    а размеры... ну и фиг с ними, зато можно сделать БАС, да и вообще - это всё больше психология, ну что лишние 20 см ширины меняют в масштабах комнаты
    Согласен! А по размерам... Есть у меня один знакомый аудиофил, из тех которым межблочника за 600 баксов мало, надо только не меньше, чем за 1000, так у него стоят колонки Hi-End (напрочь забыл название ) объемом в 1 куб. м. (1000 литров)!!!!! А мы тут о габаритах в несколько десятков литров дискутируем...
    [SIZE="2"][I]Аудиофилия, как и любая другая "-филия" или "-фобия", есть психическое отклонение...[/I][/SIZE]

  17. #356
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    объемом в 1 куб. м. (1000 литров)!!!!! А мы тут о габаритах в несколько десятков литров дискутируем...
    енто точно , а вобще-то за 200$ можно очень и очень не плохо переделать с90 которые в итоге будут уделывать по кач-ву звучания, ас и не за 200, а за 1000$.
    и не надо плеваться в сторону с90, не потому что каждый кулик хвалит свое болото, а потому что с90 действительно хорошая акустика, конечно может кому то и попадались с корпусами собраными по перевыполнению плана или "после вчерашнего", советские инженеры выдавили нагора из того что было в то время в совдепии.
    а то что они ревут на макс моще, то ненадо перед ними сидеть, ведь под такую мощность соответствующее расстояния необходимо.
    поменять вч и сч и соответственно перещитать фильтр, а вот 75гдн1.4 трогать и вовсе не надо, сколько бы там не говорили о неравномерности ачх и т.д это хорошие динамики просто надо уметь их готовить, и тогда конкурента по звуку в нч диапозоне, при таких же размерах, за такие деньги поискать прийдется.
    у этих колонок ,только не смейтесь , специфическое звучание в смысле нч.
    а те кто плюются и говорят что надо брать хотябы за 2000$, вывод ,просто либо руки не оттуда, либо просто я не знаю, наверно много мурзилок про "высокий конец перечитано"
    и если не изготавливать ас с нуля, то для начала хотябы что-нибудь довести до ума, и сравнить, р-тат в любом случае неплохой будет,
    и масса удовольствия

  18. #357
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Кажущиеся увеличение громкости может быть связано с ростом искажений при большой подводимой мощности..
    .
    Ну я же говорил, что когда тестил их громкость в "средних пиках" была 100 ват... и те и другие расчитаны на гораздо больше... Свены при том звучали чище. Мощность в пиках мерил по формуле P=U*U/R ( cвены шестиомные, и амплитуда для достижения 100 ват у них меньше чем нужна для кливеров ).. "средние пики" измерял стрелочным тестером, а средние потому, что головка имеет инерцию... Это достаточно информативный и точный способ, особенно если фонограмма одинаковая и все пики заведомо известны

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Родные пищалки в С-90 - ужас (страшней только 20ГДС ), Но после замены на приведенный в порядок 6ГДВ-4, звук становиться совсем другим... У кливеров изначально стоит такая пищалка
    Это уже интересней.... Всеравно они тсыкают... Warfedale 9.1 (полочники) и Свены очень похожы в высокочастотном спектре, что говорит о том, что недостаток был устранен практически одинаковым способом. Таким, как это делают нормальные люди, жалея ушы слушателей других

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    А вот это Вы зря! Те же неучи и алкоголики делали весьма неплохую военную аппаратуру. И почему это все до сих пор ссылаются на "неуча" Алдошину?
    я же "оговорился" что военку как раз нормально только и делали, а остальное к сожалению на уровне С90... Советское значить качественное!!!

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    "Гробы" у меня 2003 года, так что дизайн (но не габариты ) там уже получше, завтра могу выложить фото. Да и без больших габаритов врядли можно получить хороший бас... У Свенов получается что-то около 50 литров, у Кливеров - 100. Что называется почувствуйте разницу! Я уважаю древнюю китайскую цивилизацию, но это к акустике и культуре производства имеет по-моему мало отношения.
    ....
    При том при всем бас свена мне понравился больше... и в мощности\глубине последний не уступал...Система с ФИ обеспечивает более низкую "параметрическую" частоту воспроизведения, но потом следует очень быстрый спад.... Субъективно звучат лучше колонки если спад начинается выше, но он более равномерный и плавный ( хотя свены тоже помоему от 50...или от 35 заявлено.. уточню) выполнены в закрытом оформлении. Кстати интересный момент... Площадь воспроизведения НЧ в участке 100,20 ГЦ будет больше в закрытом оформлении (это кстати факт).Мало того нет искажений вносимых задней частью диффузора, отсутствует звук "сифона" для частот ниже настройки Ф/и. Отсутствует "гул"... Которым страдают большинство АС с плохонастроеным Ф/и. , и это в первую очередь касается С-90 по скольку резонансная частота динамиков в разбросе от 20 до 40гц...Например я знаю , что у меня настроен фи достаточно правильно, и нет гула. Но гарантии не могу дать,что все фабричные АС этому условию удовлетворяют

    Добавлено через 2 часа 41 минуту
    Цитата Сообщение от try Посмотреть сообщение
    а вот 75гдн1.4 трогать и вовсе не надо, сколько бы там не говорили о неравномерности ачх и т.д это хорошие динамики просто надо уметь их готовить, и тогда конкурента по звуку в нч диапозоне, при таких же размерах, за такие деньги поискать прийдется.
    Трогать надо... Сначала вытащить их с колонок, прогнать на синусе 10...15....20... герц, устранить дребезг ( без этого никак... половина центрующих желтых шайб изначально плохо проклеена, потому и дребезжит, проклеить поновой резиновый подвес к металу(тоесть повторно клеить место под алюминиевым держателем соприкосающимся с резиновым подвесом, ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять гибкие вывода на провод МГТФ сплетеный косичкой, как показала практика заводские не расчитаны на долговременную работу, быстро окисляются, ломаются вблизи диффузора... Клеить новые выводы нужно 88 клеем в несколько слоев (такие выводы у меня выдерживали 5 лет работы на максимальной громкости)..... Мало того... после всего хорошего динамики нужно не ставить в корпус, а прогнать на 10 герцах ( примерно мощность до 10..15 ват ) в течении двух суток. Это повысит чувствительность и чистоту звука в 2 раза. Плюс хороший контроль... все дефекты в течении этого строка обязательно были би обнаружены... Ну чтото где то отклеилось бы, задребезжало.

    С подобными рекомендациями 5 лет назад я зделал 2 динамика снуля. Тоесть имел магнит, держатель диффузора... Докупил котушки, шайбы,подвесы, колпачки и диффузоры... Котушку центровал фотопленкой колпачки пропитаны тонким слоем епоксидной смолы ( с обратной стороны), ею же и приклеены... Котушки подобраны по сопротивлению с точностью до 0.001 Ом (отмотал лишние витки... Напомню сопротивление котушки равно 3.7Ома +-0.1). Дифузоры к подвесам клеил 88 клеем, проганял в течении 5 суток непрервыной работы на максимальной амплитуде. После чего не было обнаружено ни одного деффекта. Замерял резонансную частоту на уровне 20 Гц в одном и 22 в другом (меня это устроило). Досихпор работают. Кстати хорошие магниты попались с воздуховодом с задней стороны от 75гдн3-4(амфитон)
    Последний раз редактировалось Tetragramaton; 31.10.2006 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

  19. #358
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    .
    "средние пики" измерял стрелочным тестером, а средние потому, что головка имеет инерцию... Это достаточно информативный и точный способ, особенно если фонограмма одинаковая и все пики заведомо известны
    Извините! Но так мерить нельзя вообще, не говоря уже о "информативный и точный способ". Во-первых, действительно, иннерционность магнитной ситемы головки будет давать громадную (20%-30%) погрешность на пиках. Во-вторых, верить тестеру можно в частотном диапазоне до 1 кГц, лучшим моделям до 5 кГц (смотреть паспорт) и то это дл старых советских, там честно писали. Впрочем пики как правило припадают на НЧ-диапазон.
    Так что ваши пики реально были гораздо больше...
    Мерить пики лучше всего осцилографом, только считать уже по формуле W=(U*U)/(2*R), т.к. осцилограф показывает амплитудное, а не дейсвтующее напряжение...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Мало того нет искажений вносимых задней частью диффузора, отсутствует звук "сифона" для частот ниже настройки Ф/и. Отсутствует "гул"... Которым страдают большинство АС с плохонастроеным Ф/и.
    Для устранения этих недостатков и делают акустическое демфирование корпуса и т.п. Ф.И., естественно надо настраивать, хоть это и хлопотное дело...
    Кстати, у моих Кливеров Ф.И. 90 мм, а не 104мм, как у более старых моделей. Мне вот интересно, это завод догадался резонанс поднять (что бы меньше "бубнили") или это предидущий владелец ручки приложил?...
    Последний раз редактировалось George; 31.10.2006 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
    [SIZE="2"][I]Аудиофилия, как и любая другая "-филия" или "-фобия", есть психическое отклонение...[/I][/SIZE]

  20. #359
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Извините! Но так мерить нельзя вообще, не говоря уже о "информативный и точный способ". Во-первых, действительно, иннерционность магнитной ситемы головки будет давать громадную (20%-30%) погрешность на пиках. Во-вторых, верить тестеру можно в частотном диапазоне до 1 кГц, лучшим моделям до 5 кГц (смотреть паспорт) и то это дл старых советских, там честно писали. Впрочем пики как правило припадают на НЧ-диапазон.
    Так что ваши пики реально были гораздо больше...
    Мерить пики лучше всего осцилографом, только считать уже по формуле W=(U*U)/(2*R), т.к. осцилограф показывает амплитудное, а не дейсвтующее напряжение...
    Все проще, мои усилители обделены регуляторами. Т.е звук регулируется в опциях винды. ТОесть я банально включаю генератор NH-toner, и созерцаю цифровым тестером значение выходного напряжения... Так я и выставлял одинаковую мощность, а пики - это так.. проверка на вшивость... тем более успешная ( погрешностей я не заметил).... Главное, что предполагаемая мощность в обоих случаях была точно одинаковая, а сто там или 90 ват нестоль существенно

  21. #360
    Частый гость Аватар для TNT
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Хм...как уже кто-то говорил тут, Ы90 годятся только для того, чтобы хранить в них картошку ;) Горбатого могила исправит. Слишком много возни, ИМХО.
    За 200$ не знаю, а вот за 250-300 можно заказать в той же АСАлаб головок и сделать кое-что существенно превосходящее и свенов (которые Г; и при чем тут объем, интересно, вообще? REL Quake посмотрите) и Ы90.
    Если недорого - 25ГДН3-4 в TQWP будет играть куда приятнее, чем 75ГДН1-4 в ФИ.

Страница 18 из 47 Первая ... 8161718192028 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •