Страница 17 из 47 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 924

Тема: Опять мучаем S90

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Вопрос Опять мучаем S90

    Оторвал данный сабж за 2000р. Идеальное состояние, как только что из магазина.
    У меня вопрос: что особенного в этих колонках по сравнению с другими сериями 90-х? Какой там СЧ динамик? Есть ли у кого схема на них?
    Последний раз редактировалось Pepelatz; 02.12.2012 в 13:14.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  2. #321
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Tetragramaton, а смысл эти данные искать? С учётом среднего возраста колонок 20 лет и изобилия версий и партий имеет смысл мерять только конкретные динамики. Там даже в одной паре колонок может быть одна в лес, другая по дрова.

  3. #322
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Жаль, прийдется выводить ФЧХ исходя из АЧХ по одной из нетривиальных формул... Точность правда будет хромать, но ничего. Главное на первый раз правильно прикинуть, а вылизывать будут те, кому это нужно. У меня естественно эти АС уже не вызывают никакого интереса, равносильно как их доработка

  4. #323
    Новичок Аватар для George
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    И все ждут, затаив дыхание, идеальных фильтров от Tetragramaton, а он похоже уже забыл о своем обещании.
    Если вообще собирался его выполнять...

  5. #324
    Новичок Аватар для Neznajka
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Сварщик Посмотреть сообщение
    Басовые динамики - 30 ГД-1-25, подвесы резиновые. Поразил размер магнитов - оччень большие
    А вот что убило наповал - провода. Тооненькие такие...
    Вопросы:
    1. Как выправить вмятые пылезащитные колпачки? Вернее, как отодрать их от диффузора? Мочить не очень хочется... Срезать тоже...
    2. Когда я выкину пластиковую накладку и переключатели на передней панели, там дыры останутся?
    АГА, МАГНИТЫ ТАМ БОЛЬШИЕ, ДА ТОЛЬКО ВОТ ЗАЗОРЫ ОГРОМНЫЕ В МАГНИТНОЙ СИСТЕМЕ И МОЩНОСТЬ МАГНИТОВ ФИГОВАЯ...
    ВЫ ОПЯТЬ КУПИЛИСЬ НА МОНСТРООБРАЗНОСТЬ СОВЕТСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ЗВУК ВАМ ВИДИМО НЕ НУЖЕН...

    У МЕНЯ ТУТ ВАЛЯЮТСЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ ВСЕ ДИНАМИКИ ОТ S90 И ЕЩЁ ЕСТЬ 4ГД-35 5 ШТУК...
    ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ... НАВЕРНОЕ СКОРО ВЫКИНУ ВСЛЕД ЗА ИХ ДОЛБАНЫМИ КОРПУСАМИ...
    S90- MUST DIE!

  6. #325
    Новичок Аватар для dantalian
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    35АС-1
    бас динамик какой мощности?
    Человек которому нечго терять способен на все...

  7. #326
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    30ГД-1-25
    Шумовая 30 Вт.
    Долговременная и кратковременная хз, наверное 50 и 100 Вт.
    В кетайском P.M.P.O. - мегаватт, наверное
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 22.10.2006 в 02:00.

  8. #327
    Новичок Аватар для Songo
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    АГА, МАГНИТЫ ТАМ БОЛЬШИЕ, ДА ТОЛЬКО ВОТ ЗАЗОРЫ ОГРОМНЫЕ В МАГНИТНОЙ СИСТЕМЕ И МОЩНОСТЬ МАГНИТОВ ФИГОВАЯ...
    ВЫ ОПЯТЬ КУПИЛИСЬ НА МОНСТРООБРАЗНОСТЬ СОВЕТСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ЗВУК ВАМ ВИДИМО НЕ НУЖЕН...

    У МЕНЯ ТУТ ВАЛЯЮТСЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ ВСЕ ДИНАМИКИ ОТ S90 И ЕЩЁ ЕСТЬ 4ГД-35 5 ШТУК...
    ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ... НАВЕРНОЕ СКОРО ВЫКИНУ ВСЛЕД ЗА ИХ ДОЛБАНЫМИ КОРПУСАМИ...
    Просвети меня, чем это корпуса от С90 плохие ? они че из пластика сделаны или железные ? или мот из фанерки ? Или тебя литраж и габариты не устраивают ? Как говорит один мой знакомый, корпус для колонки – это всего необходимый объём для нормальной работы динамика, будь он узкий но высокий или квадратный, главное объем, а там уже рассчитай правильно фазик и все дела. А то корпус галимый, самодельный кузов тож из 6 кусков будет и явно не круглый.

  9. #328
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    George... Ну я ведь объяснил, чтобы посчитать фильтры мне нужны ФЧХ динамиков ( банально найдите мне на них приличный даташит ) и посчитаю. ЭТИХ ДАННЫХ НИГДЕ НЕТ!!! И что я буду считать?

  10. #329
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Songo Посмотреть сообщение
    Просвети меня, чем это корпуса от С90 плохие ?
    у меня например S90-D корпуса у них отличные и не только для них но и вообще. сделаны НЕ из ДСП(т.е. опилки), а ДВП плюс ко всему из нутри обшиты деревом- очень кстати качественно(хотите верьте хотите нет,но это действительно так), хотя я очень много встечал отзывов по поводу дерьмовых корпусов в S90, но это видимо случайность(хотя выбирались они наверное 1-а пара из 20).
    Дам совет тем у кого именно S90-D с комплектом динов: 75ГДН 1.8, 20ГДС 1.16, 6ГДВ 1.25(да да 25ОМ).
    Первым делом отрезается блок защиты, далее отрезаются сопротивления для рег. уровня СЧ и ВЧ, пускаем напрямую только через фильтр, меняем проводку всю, меняем пружинные клемы на винтовые, меняем все типа лопаточки которыми подкл. дины.
    Вторым делом из ФИ делаем ЗЯ (если 75ГДН1.8(в любом случае, проверено))
    А третьим, меняем СЧ на АСА 1314.8П.
    после этого если вы почувствовали вынули вату из ушей ,
    теперь можно и подумать о замене ВЧ, но тогда от S90 останутся рожки да ножки.
    не подумайте что я совсем ламер, фильтра менять для такой акустики с таким набором динов чесно даже не стоит заморачиваться, только на СЧ.
    Результат превосходит ожидания(в зависимости от развития фантазии)

  11. #330
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Если делать из s-90 закрытый ящик. Гораздо лучше купить Sven 831f и не морочить голову. В этих АС нет достоинств кроме мощного и "неперегружаемого" уровня НЧ при не особо громоздких габаритах. ВЧ\СЧ на уровне "неудовлетворительно" при том, что в s-50 и особенно s-30 они на уровне "терпимо"..... Походите послушайте вообще что продается, какие колонки в какой ценовой категории как звучат. В Киеве скоро выставка (с 25 по 29 октября)
    Большая часть народу увлекающаяся АС ( и я до недавних пор ) представления не имеют о реальном уровне качества, которые должны обеспечивать домашние АС.... Кстати банальный пример моего опыта... АС Warfedale 9.1 (полочники 6 литровые) обыграли обсуждаемые колонки по всем характеристикам ( бас в том же числе ), даже по громкости не уступили в конце динамического диапазона, зато грязюки наделали гораздо меньше. Это все при стоимости $300
    Еще одно... АС S-90 должны работать в помещении с отношением объема пространства к объему АС не менее 600 к 1. (тоесть комната не менее 15 кв метров с потолком порядка более 3 метра. В комнатах с низкими потолками эти АС напрочь отказываются звучать ( особенно это слышно в комнатах 16...20 кв м с потолками ниже 2.7 м. ) Полочники этой проблемой не страдают. Отчасти в таком случае действительно лучше ЗАС, тогда не будет полноценной глубины баса (звук будет сильно зажат, но казаться на первый взгляд будет более звонким чем в первом случае).... + обязательно помещение должно быть закрыто и уровень шума ниже 25 дб (тоесть металлопластиковые окна обязательны)... И всеравно лучше обратить внимание на современные АС последних лет даже среди категорий широкого круга потребителей (до $400 есть много вариантов)
    Последний раз редактировалось Tetragramaton; 22.10.2006 в 16:39.

  12. #331
    Новичок Аватар для dantalian
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    ну и как звук с динамиками VISATON + доработка фильтров? на уровне каких колонок стал звук?
    Человек которому нечго терять способен на все...

  13. #332
    Новичок Аватар для ZhekaPEL
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Имеются Орбита 35АС-016. Вобщем надо доработать их. Купил для них ВЧ НЕО Т-25.16 и СЧ МР1304.8. Теперь проблема с фильтром. На НЧ думаю оставить заводской фильтр. Может кто посоветует какие фильтры поставить на ВЧ и СЧ или как доработать заводские. Посоветуйте что-нибудь. Может кто-нибудь рассчитывал фильтры под данные головки.

  14. #333
    Новичок Аватар для Neznajka
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    Внимание! Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от ZhekaPEL Посмотреть сообщение
    Имеются Орбита 35АС-016. Вобщем надо доработать их. Купил для них ВЧ НЕО Т-25.16 и СЧ МР1304.8. Теперь проблема с фильтром. На НЧ думаю оставить заводской фильтр. Может кто посоветует какие фильтры поставить на ВЧ и СЧ или как доработать заводские. Посоветуйте что-нибудь. Может кто-нибудь рассчитывал фильтры под данные головки.
    Сделай из новых динамиков отдельную двухполосную акустику, послушай вместе с нч Орбиты, потом послушай отдельно, то что купил...
    После этого поймёшь, что Орбиты можно выбросить, так как толку от них, кроме искажений никакого!

    Я недавно собрал акустику из трехполосых фирменных эллипсов 16х23 автомобильных, доставшихся даром, так играет качественней в десятки раз, чем все эти наши шуршалки! И бас самое главное детальный и слышимый ушами, а не задом!
    S90- MUST DIE!

  15. #334
    Новичок Аватар для ZhekaPEL
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Сделай из новых динамиков отдельную двухполосную акустику, послушай вместе с нч Орбиты, потом послушай отдельно, то что купил...
    После этого поймёшь, что Орбиты можно выбросить, так как толку от них, кроме искажений никакого!

    Я недавно собрал акустику из трехполосых фирменных эллипсов 16х23 автомобильных, доставшихся даром, так играет качественней в десятки раз, чем все эти наши шуршалки! И бас самое главное детальный и слышимый ушами, а не задом!
    Чтобы сделать отдельную двухполосную систему опять таки нужны фильтры, да и МР1304.8 позиционируется АСА-лаб как СЧ звено. А от Орбит я хочу оставить тока корпус и НЧ динамик. А если выкинуть Орбиту то придется рассчитывать полностью АС, а опыта для этого у меня маловато... Так что пока мне нужно сделать фильтр для головок АСА.

  16. #335
    Новичок Аватар для Neznajka
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    попробуй для начала подключить сч-вч так- сч напрямую, а вч через 1-2 мкф, и послушай что получилось, а потом реши дальше чего не хватает или что лишнее!
    S90- MUST DIE!

  17. #336
    Частый гость Аватар для Dev11
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Чита, Россия
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Пересчитай фильтр на НЧ тоже, лучше. Он слишком высоко режет.

    Если, конечно, новый СЧ позволяет.

  18. #337
    Новичок Аватар для Xyli_gan
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Достал одну колонку "Орбита 35АС-016"
    Можете выложить её технические характеристики и электрическую схему?
    И ещё какой мне усилок посоветуете собрать для неё? Приведите тоже техн. хар.
    П.С. я в ту тему обратился?
    Спасибо.

  19. #338
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Усилок для одной колонки....??? TDA2094
    http://www.radioland.net.ua/sxemaid-100.html

  20. #339
    Новичок Аватар для ZhekaPEL
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Xyli_gan Посмотреть сообщение
    Достал одну колонку "Орбита 35АС-016"
    Можете выложить её технические характеристики и электрическую схему?
    И ещё какой мне усилок посоветуете собрать для неё? Приведите тоже техн. хар.
    П.С. я в ту тему обратился?
    Спасибо.
    Вот описание акустики и схема.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	orbita_35ac-016_1.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	15173  
    Вложения Вложения

  21. #340
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    если кому интересно то вот фото S90-D с доработкой и СЧ динами АСА 1314.8П (с сч пришлось побадаться )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ac.JPG 
Просмотров:	943 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	15183  
    Последний раз редактировалось try; 25.10.2006 в 10:34.

Страница 17 из 47 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •