Страница 14 из 47 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 924

Тема: Опять мучаем S90

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Вопрос Опять мучаем S90

    Оторвал данный сабж за 2000р. Идеальное состояние, как только что из магазина.
    У меня вопрос: что особенного в этих колонках по сравнению с другими сериями 90-х? Какой там СЧ динамик? Есть ли у кого схема на них?
    Последний раз редактировалось Pepelatz; 02.12.2012 в 13:14.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  2. #261

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Потрать 10 минут , отмочи . По другому не получится . Пылесос и загнутые иголки не помогут .
    С уважением, Пётр Зодниев

  3. #262

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Я вытягивал колпаки жевательной резинкой (хороо прожёваной)

  4. #263

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Есть ещё один неплохой вариантКолпачки сначала смачиваются водой,только очень немного на месте вмятины,тряпкой ватой.Потом вытягивают мощным пылесосом,придерживая диффузор.

  5. #264
    Новичок Аватар для SpyFox
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    ФГУП ММПП "Салют"
    Возраст
    37
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Я недавно разжился Бригом 001 и 2-мя S-90 (те которые с одним рубильником). Динамики у них все в пыли - можно как нить почистить без вреда для их здоровья По сухому пыль не слезает...

  6. #265
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Спиртом и ваткой. Всё отлично чистится, даже самая лютая грязь.

  7. #266

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Значит, сделал я одну колонку так, как советовали в этой статье. Т.е., распорку поставил между передней и задней стенкой, обклеил синтепоном, предварительно промазав швы герметиком, поменял провода, даже шарик приклеил. Ну, включаю, сравниваю с оригинальной, и.... Разочарование. Нет баса, средние какие были, такие же и остались. Высокие тоже не поменялись. Ну, то что не поменялись, это ещё куда бы не шло. Но то, что баса нет... Точнее, он, конечно, есть, но нет мягкости, бархатистости. Оригинальная звучит в этом плане лучше. Может стоит вату, которую я вынул из динамика, положить обратно? Хотя бы одну "колбаску"?

  8. #267
    Новичок Аватар для VFTGraphics
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Gesha1610,там корпус у АС хреновей некуда, ему распорки почти не
    помогают, надо демпфировать и глушить вибрации внутри пористым материалом (типа современного утеплителя). Фильтр надо выкинуть и новый собирать... Без хорошего фильтра и нормальных головок СЧ-ВЧ
    тут оч. сложно что-то сделать приемлемое по качеству...


    Offтопик:
    Не грузится ссыла http://ussrhi-fi.azz.ru/
    Я незнаю ничего про этот сайт только недавно увидел, может у него теперь другой адрес? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!!
    С уважением, Антон.

  9. #268

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от VFTGraphics
    Gesha1610,там корпус у АС хреновей некуда, ему распорки почти не
    помогают, надо демпфировать и глушить вибрации внутри пористым материалом (типа современного утеплителя). Фильтр надо выкинуть и новый собирать... Без хорошего фильтра и нормальных головок СЧ-ВЧ
    тут оч. сложно что-то сделать приемлемое по качеству...


    Offтопик:
    Не грузится ссыла http://ussrhi-fi.azz.ru/
    Я незнаю ничего про этот сайт только недавно увидел, может у него теперь другой адрес? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!!
    С Вами абсолютно согласен. Но дело не в этом. Дело в том, что после переделки (обклейки корпуса синтепоном, установки распорки и т.д.), басы звучат хуже, чем на НЕПЕРЕДЕЛАННОЙ колонке! Так что, вряд ли тут приходится говорить об хренововом корпусе не приходится...

  10. #269
    Новичок Аватар для VFTGraphics
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Gesha1610
    Дело в том, что после переделки (обклейки корпуса синтепоном, установки распорки и т.д.), басы звучат хуже, чем на НЕПЕРЕДЕЛАННОЙ колонке! Так что, вряд ли тут приходится говорить об хренововом корпусе не приходится...
    Значит, распорка неправильно поставлена (слишком близко к головке) или она имеет большую площадь, которая отнимает необходимый объем...
    Синтепон надо дозировать всегда и искать оптимальный вариант заполнения, ведь при этом меняется добротность головы...
    Еще в фильтрах могла стоять, какая-нибудь корректирующая цепочка для НЧ (для корекции АЧХ или импеданса), если НЧ головку не планируется менять, то естественно, в фильтре лучше нетрогать такие цепи, они уже расчитаны.
    С уважением, Антон.

  11. #270
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от VFTGraphics
    Синтепон надо дозировать всегда и искать оптимальный вариант заполнения, ведь при этом меняется добротность головы...
    Требует пояснения.

  12. #271
    Новичок Аватар для VFTGraphics
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Я имел ввиду, что добротность АС меняется при изменении демпфирования головки, корпуса, либо выходного сопротивления усилителя. Третьего неизобрели
    Последний раз редактировалось VFTGraphics; 23.08.2006 в 02:20.
    С уважением, Антон.

  13. #272
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Корпуса у АС серии S-xx (В-по крайней мере) неплохие. Во всяком случае, по сравнению с любым китайским ширпотребом (комп. мультимедия и дом. кинотеатры) - это единственное без призвуков корпуса, нежелательных резонансов и звука "как из бочки". Может кто-нибудь мне объяснить как это у них удалось сделать с голыми стенками без войлока, линолеума, мастики, синус-лайва и прочих ухищрений?
    Мораль: без опыта и качественных измерительных приборов, за переделку браться не стоит. Тем более, что параметры ГД-ов очень различаются.

  14. #273
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    А зачем их переделывать? У меня стоят 35АС-1, играют - ну и ладно! Я себе лучше новую двухполоску на буржуйских динамиках сделаю, а 35АС-1 продам. Зачем ее курочить? У меня, правда, в отличие от некоторых более поздних версий, хорошие динамики 35ГД-1 с АЛНИКО магнитами и хорошие корпуса (у многих поздних версий корпуса хлипкие).

  15. #274
    Новичок Аватар для VFTGraphics
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Тут люди некоторые, ГОЛОВКИ переделывать собираются, а вы тут про какие-то удолбаные АС пишите, мол, нефиг переделывать... Пущай бубнит себе для фону...
    С уважением, Антон.

  16. #275
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    а вы тут про какие-то удолбаные АС
    Если вы их так слушаете, что "удолбали", то это не значит, что у всех они "удолбаные". "Техника не любит грубых пользователей" (с).

  17. #276
    Новичок Аватар для VFTGraphics
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Речь идет о общем качестве АС, а не о ее эксплуатации
    С уважением, Антон.

  18. #277
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Я считаю, что есть смысл заменить в них СЧ-ВЧ звено, а низ оставить таким как был. Ибо я со своим скудным опытом создал тут двухполоску (которая, кстати, обошлась мне чуть ли не в полтора раза дороже, чем пара С-90-ых ) точнее сначала саб, а затем уже прикрутил писчалку и сваял фильтры. По качеству СЧ-ВЧ удалось без проблем переплюнуть свои С-90..50 (даже с доработанными вторыми магнитами 20-ГДС-11-16). А вот бас едва выжал до уровня С-30 (по герцам).
    Вывод: НЧ звено в сабже дорабатывать либо дорого (переделка дороже самих АС), либо сложно. Либо, как вариант, можно еще поотключать СЧ-ВЧ в С-90 и подпирать низами любые приличные полочники и в то же время использовать сабж в качестве стоек. Хотя я склонялся одно время засыпать их песком .
    Последний раз редактировалось vortigaunt; 25.08.2006 в 16:39.

  19. #278
    Новичок Аватар для HITSS
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    как вам такая мысль.просверлить отверстие в сердечнике динамика 30ГД-2 которые стоят в Ы-90 -012, как это сделано в 75ГДН - 3.думаю бас будет на много круче и меньше бубнежа
    HITSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

  20. #279
    Новичок Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    а с чего ты взял что 75гдн3-4 не бубнят и они не далеко ушли от 30гд-2 по звуку типо теже яйца токо в профиль.А если будешь дырку сверлить в керне то надо магнитную систему разберать полностью разклеивать магниты вынимать керн а потом сверлить а если без разборки то есть большая вероятность размагнитить магнит так что не занимайся самообманом этим способом ты можешь токо улучшить охлаждение катушки ну и немножко увеличишь мощьность ну может на 5 ват.
    Так что я тебе могу сказать из гавна конфетку не сделаешь.Эти динамики нужно принимать такие как они есть или менять.
    Начинающий колонкостроитель

  21. #280
    Новичок Аватар для SpyFox
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    ФГУП ММПП "Салют"
    Возраст
    37
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Как можно устранить проблему размыленного баса? У меня Ы-90 работают с Бригом 001 с сабовского канала ДВД плеера. Бас мощный но не оч четкий...

Страница 14 из 47 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •