Страница 44 из 47 Первая ... 344243444546 ... Последняя
Показано с 861 по 880 из 924

Тема: Опять мучаем S90

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Вопрос Опять мучаем S90

    Оторвал данный сабж за 2000р. Идеальное состояние, как только что из магазина.
    У меня вопрос: что особенного в этих колонках по сравнению с другими сериями 90-х? Какой там СЧ динамик? Есть ли у кого схема на них?
    Последний раз редактировалось Pepelatz; 02.12.2012 в 13:14.

  2. #861

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    я со своими и без него обошелся. не вижу смысла. лучше слоем 3мм пластилина из нутри покрыть уж на крайняк. аморфная мягкая глина с парафином глушит всё.
    Спасибо за ответ!
    Читал что для СЧ хорошо установить ПАС вот думаю теперь какой материал использовать. Советуют войлок, что Вы посоветуете?
    Бокс для СЧ динамиков нужно пластилином изнутри обклеить или снаружи или это уже лишнее?
    Посмотрел на дыру от ВЧ динамика в передней панели колонок (9,5 см) приладил ВЧ динамик и обнаружил, что, можно сделать заглушку так, что бы ВЧ был изолирован от внутренностей колонки. Кто нибудь делал такое?

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение в 19:47 ----------

    [QUOTE=Vjumajlo;1053993]Не нужно. Это для НЧ акустики гуано.
    Спасибо за ответ!
    Я маты восстановил родные вот думаю как их приклеить обратно вернее чем?

  3. #862
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Окна у СЧ динамика достаточно заклеить пустив по окружности ленту высотой чуть больше окон. Пойдёт обрезанное в размер кольцо с воздушного фильтра отечественных авто, ВАЗ.
    Если уж пластилин, то с внешней стороны колпака. Объём и так мал.
    Я такое делаю всегда если магнитная система ВЧ головки не выступает за внутренний срез передней панели (панель толще МС ВЧ головки). Достаточно с внутренней стороны отверстие под головку заклеить 5 мм оргалитом. Можно и в два слоя. ЛУчше будет однозначно. провода от головки герметично заделать тем же пластилином, сырой резиной, герленом.

  4. #863

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Окна у СЧ динамика достаточно заклеить пустив по окружности ленту высотой чуть больше окон. Пойдёт обрезанное в размер кольцо с воздушного фильтра отечественных авто, ВАЗ.
    Если уж пластилин, то с внешней стороны колпака. Объём и так мал.
    Я такое делаю всегда если магнитная система ВЧ головки не выступает за внутренний срез передней панели (панель толще МС ВЧ головки). Достаточно с внутренней стороны отверстие под головку заклеить 5 мм оргалитом. Можно и в два слоя. ЛУчше будет однозначно. провода от головки герметично заделать тем же пластилином, сырой резиной, герленом.
    Вопрос по воздушному фильтру. от какого ВАЗА, класики или 10 го семейства? 10 фильтр квадратный ... хотя наверно подойдет ...нужно посмотреть У меня от Фордов много фильтров остается после ТО...Спасибо за подсказку

  5. #864
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Я использовал от классики. Ибо имел под задницей её. С внешней стороны кольцевого фильтра находится. Продаётся по отдельности. Можно старую простирать и применить.

  6. #865

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Еще на тему S90
    Без измерений, но с картинками.
    Там же
    Доделываю ВЧ:



    Это как?
    Она приносит огня и хлеба,
    Когда ты рубишь дорогу к небу.

  7. #866
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    balabala, под купол кусочек поролона можно, иногда даже нужно. Правда не в таких количествах
    А вот поролон поверх купола - фигня какая то. Да есть промышленные варианты с куполом пропитанным полиуретаном. Но это не то)

  8. #867
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Поделитесь фильтром пожалуйста. Динамики Alphard lw-100a4, Alphard etp-1300s2, Alphard tw-318. Частоты раздела 400гц и 7кгц.

  9. #868
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Испортили колонки....
    Рождён в СССР!

  10. #869
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Таки да)))) Особенно, когда заменил 20гдс

  11. #870
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    там в колонках основной недостаток номер 1
    это 75гдн
    который просто не слышит то что на него подаётся
    сравниваю с недорогими восьмиомными кливер 150ас009

  12. #871
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Здравствуйте форумчане во почитал форум и тоже хочется поделиться своими соображениями дома на данный имеется одна пара колонок S90e 35ас-012 собранных в начале 90-ых еще пара S90d одна колонка S90b и фильтр от амфитона 35ас-018 усилитель кумир у-001 вот их сравнивая пара S90e 35ас-012 по звучанию намного лучше чем все остальные про S90d вообще молчу высокие средние еще ладно но нч вообще не чувствуется, у S90b еще по лучше но тоже не ахти сказал бы пишу все это потому есть что сравнивать имеется виду и советских акустик.Напишу про S90e 35ас-012 качество сборки лучше чем у S90d и нч у обоих разные по звучанию S90e 35ас-012-75гдн-3 а уS90d 75гдн-4 так ради интереса пробовал перекидывать нч между собой и соответственно у S90e 35ас-012 с нч 75гдн-4 низкие пропадают.S90d с нч 75гдн-3 тоже слабые низкие отсюда вывод фильтр в нем не доработан. Может и от корпуса конечно зависит но туда и пробовал и фильтр от амфитона вставить в результата не было. Хотел собрать в корпус S90d так как они лучше выследят.И в итоге собрал в корпусе S90e 35ас-012. В одной колонке все родное кроме вч а в другой фильтр от амфитона нч и сч свои а вч взял от S90d.Но что заметил на улице все это чудо звучит лучше чем в комнате.Это я пишу не как эксперт кто слушал мою акустику все утверждают с фильтром амфитона звук лучше намного и самое главное басы глубокие ощущаемые.Хотя сколько людей столько мнений есть желание вч поменять на импорт там уже другая история но факт есть факт чем старее нч тем лучше они выдают звук.А у друга амфитоны 1986-ого года так у него такой бас что соседи прибегают с пятого этажа сам живет на первом но у него по сравнению с моими высоких поменьше.Вот нч у него поролоновые правда уже рвутся конечно искажения чувствуется. Так я думаю чем старее тем качествнне акустика мое личное мнение.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение в 13:11 ----------

    И вопрос есть ли смысл провода перепаивать? В чем разница? Интереснее больше какая разница?

  13. #872
    Частый гость Аватар для aleksash
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от mpk.125 Посмотреть сообщение
    И вопрос есть ли смысл провода перепаивать?
    Имеет.
    А больше всего басу хорошеет после намотки НЧ катухи на трансовом железе.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....-и-75ГДН/page3
    Последний раз редактировалось aleksash; 09.01.2011 в 15:18.

  14. #873
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от mpk.125 Посмотреть сообщение
    И вопрос есть ли смысл провода перепаивать?
    После того, что Вы там наворотили, - нет.
    Цитата Сообщение от mpk.125 Посмотреть сообщение
    Интереснее больше какая разница?
    Разница интереснее какая больше.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  15. #874
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    После того, что Вы там наворотили, - нет.
    Разница интереснее какая больше.
    а что там такого натворили выбрали то что на слух удовлетворяет меня по крайне мере вот сколько народу столько мнений

  16. #875
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Здравствуйте. Подскажите как правильно подключить динамики на 35АС-012 (S-90)
    А проблема такова, убрал я переключатель полностью пытался после подключить и не чего не выходить все три играют но не то на фото показано то как я хотел помогите правельно развести провода
    Я в этом новечек поэтому как можно подробней) И по схемам не бум-бумНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-0026ш.jpg 
Просмотров:	2315 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	122142

  17. #876
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90


  18. #877
    Частый гость
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Казахстан.
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Соедени провода как показано на моем рисунке. Таким образом ты отключишь регулятор. Динамики подключаются по старому.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC-033026ш.jpg 
Просмотров:	2094 
Размер:	503.2 Кб 
ID:	122621

  19. #878
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Цитата Сообщение от Vovang Посмотреть сообщение
    Не думаю что кто-то пробовал ставить его в S-90, впервые вижу этого "зверька". Параметры неплохие, частота резонанса маленькая - хорошо, Визатону он точно проигрывает. Поэтому основной вопрос: скока стоит?
    StraniX, для тебя пройденный этап - оклейка войлоком. Как ты это сделал: снимал переднюю панель у колонок или проклеил всё через отверстие для НЧ динамика?
    я попробывал этого "зверька" - идеальный вариант для тех кто хочет дешего и хорошо.
    Тоже задумывался насчет замены СЧ в своих 90АС-001 (они же 35АС-015) - на радиорынке у нас барыга запросил 400 р. за пару 15 гдш, почти столько же за 5 гдш (про эту доработку писали еще в радио), однако недавно зашел в один из радиомагазинов (просто посмотреть ибо цены на детали там ещё те...) и просто офигел когда увидел ALPHARD ETP - 1300S2 на витрине по цене 130 р. за динамик, недолго думая купил, поставил и наслаждаюсь....

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение в 18:48 ----------

    Кстати еще одно большое НО: ALPHARD ETP - 1300S2 - меньше в диаметре по сравнению с 15гд-11а, - так что кто купит готовьте дрель и уплотнитель чтобы нормально установить его

  20. #879
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Пролистал всю тему,но не нашел своего варианта колонок.У меня имеется пара Renkforce S-150F 8ом 1994 года,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S-150F.jpg 
Просмотров:	1624 
Размер:	551.8 Кб 
ID:	131636на днях сгорели пищалки.Схемы нет поэтому не знаю какие установлены головки,обозначений на них нет. Нотел бы поменять их на Visaton DTC 104, имеется в наличии 2 штуки. И СЧ головку на Visaton SC 13 8.Помогите со схемой фильтров.Заранее всем спасибо.


  21. #880
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Опять мучаем S90

    Есть 35АС-212(1983г.в.), подшаманил по обычным рекомендациям, в фильтра не лез. Заменил ВЧ на 10ГДВ-2-16, высокие стали мягче, исчезло цоканье, но на слух их (ВЧ) стало меньше(ниже чувствительность головки с шелком), как можно вылечить ?

Страница 44 из 47 Первая ... 344243444546 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •