Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Музыкальный спектроанализатор

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alexey K
    Регистрация
    26.01.2004
    Сообщений
    21

    По умолчанию Музыкальный спектроанализатор

    Думаю прежде всего стоит извиниться перед теми, кто ожидал от меня проект регулятора громкости с ДУ, не сложилось с ним, так и осталось на половину в железе из за некоторых причин…..прошу сильно пинать),в конце концов разговор был о набросках…

    Теперь к теме:
    Есть у меня некоторые мысли ( боюсь по другому сказать… ) о музыкальном спектроанализаторе, это такие прыгающие столбики которые в боле-мене приличном муз. центре стоят.
    Собственно вопросы:
    1)Как правильно выбрать частоты на эти столбики??? Мысли о 20…24 столбиках (частотах)….
    2)Есть ли в природе достовабельный индикатор на 20….24 столба по примерно 20 линеек в каждом??? Точечные ЖК не пойдут,по причине, что их толком не видно, а подсветка просто яркий сплошной квадрат создаёт. Вакуумные было б не плохо, но по мойму это экзотика, пока мысли остановились на линейках из светодиодов, ярко!, но возиться с ними…….

  2. #21
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Музыкальный спектроанализатор

    Ivan, А 19 уровней - это не много?

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alexey K
    Регистрация
    26.01.2004
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Музыкальный спектроанализатор

    Вторая версия анализатора, тоже заточенная под МК, поэтому пришлось местами алго упростить, но в отличие от первой версии применён совсем другой алгоритм, он сложнее, поэтому думаю толи сделать 10 столбов через один, а остальные по арифм среднему дополнить(при этом фильтр столба можно сделать качественнее)…. Или вообще на 2! контроллера раскинуть , тогда ненужно будет мучаться с драйверами светодиодов. Так же как и в первой версии, незабываем выбрать источник сигнала записи в системном микшере винды и настроить оптимальный уровень громкости, регуляторы масштабирования в программе, это немножко для другово…….

    В отличие от аппаратных вариантов, в этом деталей меньше, может из за МК чуть дороже, но на фоне стоимость 400 светодиодов не так уж намного дороже….
    Вложения Вложения

  4. #23
    Частый гость Аватар для ZVUKOVIK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Музыкальный спектроанализатор

    Вот мой проект для шаговика как и обещал.

    Offтопик:
    Старый потерял на винте ,пришлось написать снова

    Вложения Вложения

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •