Страница 3 из 25 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 481

Тема: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    Идея! Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)


    Offтопик:
    В связи с многочисленными просьбами восстановить тему трехлетней давности, которая безвозвратно удалилась из "толкучки"........


    Синхронный конвертер S/PDIF - I2S. Предназначен для передачи звукового потока из компьютера во внешний ЦАП с побитовой точностью.
    Конвертер, позволяет избавиться от основного недостатка передачи звука из компьютера во внешний ЦАП по цифровому интерфейсу S/PDIF - востановленного мастерклока.

    Для начала немного теории. Вкратце и в общих чертах.

    Как известно, наилучшие результаты при проектировании ЦАП можно получить при использовании высококачественного, с низким уровнем фазового шума (джиттера) генератора(ов) тактового сигнала. При этом сам генератор должен находиться как можно ближе либо к собственно ИМС ЦАП (для дельта-сигма преобразователей - AD1955, AD1853, SM5865) либо к регистру предискретизации (для ЦАП паралельного преобразования AD1862, PCM63). Более подробно об этом (и не только) есть в ветке про цапостроение.

    Сигнал мастерклока, полученный путем восстановления из S/PDIF обладает уровнем джиттера, на порядок превышающий таковой у высококачественных генераторов. Поэтому тактировать им внешний высококачественный ЦАП не представляется оптимальным решением.
    Однако, в том случае, если ЦАП тактируется от собственного высококачественного генератора возникает другая проблема - частоты генераторов в ЦАП и в звуковой карте хоть незначительно, но всё-же отличаются. Это диктует необходимость применения ASRC (асинхронного ресемплера) для согласования. ASRC-процесс по определению не может обеспечить побитовую точность прередачи.

    Синхронный конвертер позволяет организовать так называемую "петлю обратной синхронизации" по S/PDIF. Дело в том, что большинство высококачественных звуковых карт имеют интересную особенность - возможность синхронизации потока передаваемых данных по S/PDIF с частотой принимаемых данных. Иными словами, если в таком режиме подать на вход звуковой карты S/PDIF - сигнал, сформированный на основании частоты мастерклока внешнего ЦАП, то S/PDIF - сигнал на выходе будет синхронен уже не частоте внутреннего генератора аудиокарты, а частоте мастерклока ЦАП. Это позволяет избавиться от необходимости ASRC.

    На основании вышесказанного было разработано устройство, схема и фотографии которого приведены ниже. Устойство было повторено тиражом более сотни экземпляров и показало отличные результаты при раболе с ЦАП Lynx различных моделей, Цап Overture от Nazar, 6V2 и 6V3 от SergioT.

    Единственным минусом этого решения является необходимость применения звуковой карты достаточно высокого уровня. В старой теме был достаточно большой список аудиокарт, совместимых с данным устройством. К сожалению он безвозвратно потерян вместе с остальной информацией из самоудалившейся из толкучки темы. Гарантированно E-MU 0404 USB, E-MU 0404 PCI и выше, M-Audio Audiophile 192, ESI JULI@, Terratec Aureon Space 7.1 и Terratec Aureon 5.1 PCI, RME HDSP, Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi, Echo MiaMIDI.

    Гарантированно нет функции синхронизации по S/PDIF в "игровых" картах: Creative (все модели, включая X-FI), Asus Xsonar.

    Надеюсь, что форумчане, эксплуатирующие этот конверетер с другими аудиокартами дополнят список.

    Устройство изготовливалось в двух модификациях:
    1. С проводным интерфейсом S/PDIF - двумя RCA-разъёмами .
    2. С двумя оптическии интерфейсами Toslink плюс проводной через 3.5 mm MiniJack.
    Конструкция устройства видна на фото ниже. Печатная плата четырёхслойная с металлизацией. В первых версиях платы контактные площадки были лужёные, последние - с иммерсионным золотом.

    Для обеспечения гальванической развязки между звуковой картой и ЦАП при использовании проводного интерфейса были использованы развязывающие трансформаторы. Конвертер имеет два выхода шины I2S - в TTL-уровнях и по дифференциальному интерфесу RS-485.

    Для конфигурирования режимов работы предусмотрены две колодки с джамперами. Назначение джамперов указано на схеме. "Closed" - джампер установлен. "Open" - джампер снят. Переключение входов RCA-Toslink - 3-pin джампер JP11. Toslink - джампер установлен ближе к светодиодам, RCA или MiniJack - ближе к нижнему краю платы.

    Поддерживаемые частоты дискретизации Fc: 44.1КГц, 48КГц, 88.2КГц, 96КГц.
    Поддерживаемые частота мастерклока: 128Fc, 256Fc, 384Fc, 512Fc
    Поддерживаемые режимы работы шины I2S: 16RJ, 24RJ, 24LJ, 24I2S

    Конвертер и ЦАП должны быть сконфигурированы на одинаковые режимы работы. Аудиокарта должна быть настроена на режим синхронизаци по S/PDIF-входу.

    Питание - 8-12 вольт 0,5A, допустимо нестабилизированное. Оптимально +9 вольт.

    Схема и фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Overture.jpg 
Просмотров:	4091 
Размер:	216.5 Кб 
ID:	132759Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RCA-2.JPG 
Просмотров:	2265 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	132760Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RCA-4.JPG 
Просмотров:	2126 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	132761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвертер I2S.JPG 
Просмотров:	6155 
Размер:	316.3 Кб 
ID:	132762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвертер с опт&#1.JPG 
Просмотров:	3419 
Размер:	645.2 Кб 
ID:	132763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвертер с опт&#1.JPG 
Просмотров:	2528 
Размер:	641.5 Кб 
ID:	132764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сверху1.JPG 
Просмотров:	3614 
Размер:	520.1 Кб 
ID:	132766

    Конвертор SPDIF.rar
    Последний раз редактировалось KNLL; 01.09.2011 в 22:35.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Давно уже пытаюсь подсоединить к конвертеру карту Prodiff-88, которую я купил здесь на толкучке по очень привлекательной цене. Данная карта имеет качество цифрового выхода на уровне RME.
    Проблема в том, что карта имеет входы и выходы только в формате AES/EBU.
    Я нашел схему конвертации AES/EBU в SPDIF. При подсоединении к другому ЦАПу эта схема нормально конвертирует AES/EBU в SPDIF, но вот когда я подсоединяю ее к конвертеру последний показывает ошибку и сигнала (звука) нет.
    Где найти нормальную рабочеспособную схему конвертации AES/EBU в SPDIF и обратно?

    Еще заметил интересную штуку.
    Когда компьютер выключен, земля карты соединена с землей компа, а как только комп включается, контакта между землей карты и компа тестер не показывает, но он также показывает между обеими землями напряжение около 1 вольта. Как это понять?
    Последний раз редактировалось momitko; 18.01.2012 в 16:44.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Хочу проверить на новой карте, все таки имеет ли значение использование с конвертером карты более высокого качества, чем моя Terratec Aureon Sky 5.1, которая имеет в себе чип Envy-24. Т.е. имеет ли значение при обратной синхронизации, каким образом идет сигнал с карты и обратно: по оптике или коаксиалу, а также может ли звук быть еще лучше при использовании более качественной карты. Или это не имеет никакого значения в случае обратной синхронизации?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  4. #43
    Новичок Аватар для _stuff_
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    г. Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Я слушал данный конвертер с картами M-Audio Delta 192 (spdif) и E-MU 0404 USB (toslink), разницы в звучании не заметил.

  5. #44
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Хочу проверить на новой карте, все таки имеет ли значение использование с конвертером карты более высокого качества, чем моя Terratec Aureon Sky 5.1, которая имеет в себе чип Envy-24. Т.е. имеет ли значение при обратной синхронизации, каким образом идет сигнал с карты и обратно: по оптике или коаксиалу, а также может ли звук быть еще лучше при использовании более качественной карты. Или это не имеет никакого значения в случае обратной синхронизации?
    в случае с компом лучше все таки по оптике.
    более качественная карта ничего не изменит
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Тут меня одолевают сомнения. С одной стороны, известно, что оптика звучит хуже, чем коаксиал, но с другой стороны, ведь в случае обратной синхронизации DAC6v3 использует синхронный реклокинг, где с компа идут только данные, а клок берется из ЦАПа. Значит разница между оптикой и коаксиалом уже не имеет значения? Ведь восстанавливать клок из сигнала не надо...
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  7. #46
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Тут меня одолевают сомнения. С одной стороны, известно, что оптика звучит хуже, чем коаксиал, но с другой стороны, ведь в случае обратной синхронизации DAC6v3 использует синхронный реклокинг, где с компа идут только данные, а клок берется из ЦАПа. Значит разница между оптикой и коаксиалом уже не имеет значения? Ведь восстанавливать клок из сигнала не надо...
    оптика не лучше коаксиала
    но выходы и входы спдиф не всегда идеально развязаны от земли компа или даже не от земли а от корпуса
    я на вскидку могу назвать только 2 серии блоков питания у которых нет потенциала на корпусе..
    сомневаюсь что у вас такой.
    так что - оптика выбор джедая
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Мне еще стало интересно, у кого как играет при отключении внешнего клока (обратной синхронизации). Есть треск или еще какие-то артефакты? У меня на Terratec Aureon Sky 5.1 при перключении на внутренний клок карты все играет также, как и при внешнем клоке и только на некоторых альбомах иногда появляется треск. У дргих карт, я слышал, при включенном внутреннем клоке вообще идет один треск. У кого как с этим?
    Правильное ли мое предположение, что если на внутреннем клоке играет также, как и на внешнем, то это говорит о том, что у карты оказался довольно таки качественный клок и рассинхронизации между клоком карты и ЦАПа почти нет?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    И еще информация к размышлению...
    У меня карта Terratec Aureon подсоединена к конвертеру по оптике к DAC 6v3. Кроме того, есть еще одна карта Prodiff-88 с качественным клоком (на уровне карты за $1000), которая подсоединена через коаксиальный SPDIF к другому самопальному NOS ЦАПу.
    Как-то на сайте лампизатора http://lampizator.eu/index.html я прочитал о том, что SPDIF трансформаторы портят звук и что рекомендуется их выпаивать, чтобы улучшить звук. Еще раньше я заказывал в интернет магазине несколько SPDIF трансформаторов и поставил один перед этим NOS ЦАПом т.к. якобы такие трансфораторы создают гальваническую развязку и вообще они положены по стандарту. Ну вот и вчера я выпаял этот трансформатор и пустил AES/EBU с карты (на которой, кстати, также есть трансформаторы на каждом входе и выходе) прямо на микросхему CS8412 в ЦАПе.
    После выпайки трансформатора (сделанного в Китае) появилось такое ощущение, якобы убрали вуаль, котоаря там ранее была: звук стал более детальный и что самое главное энергичный, более сфокусированный.
    Так вот после этой небольшой модиaикации я тут сейчас сидел и сравнивал 2 ЦАПа:
    -DAC 6v3, подсоединенный череp конвертер к карте через оптику
    -ЦАП Сириус, подсоединенный через коаксиальный SPDIF к карте Prodiff-88
    и пришел к выводу, что ЦАП Сириус, подсоединенный через этот "убогий" SPDIF играет лучше, чем DAC6v3, подключенный по всем канонам теории борьбы с джиттером, но через оптику.
    Эта "лучшесть" проявляется в более сфокусированном звуке и более энергичных басах.
    DAC 6v3 играет отлично, все здорово, но нет драйва, т.к. играет как то вяло, неэнергично.
    Из этого я делаю вывод о том, что все таки несмотря на наличие обратной синхронизации карта с худшим клоком и подключенная через оптику играет хуже, чем более качественная карта через коаксиал и без обратной синхронизации. Как это объяснить?
    Значит эта обратная синхронизация не является панацеей?
    Теперь мне надо довести этот эксперимент до логического конца, подсоединив конвертер с DAC6v3 к карте Prodiff-88 и послушать. как будет играть.
    Пока у меня не получается это сделать, т.к. схема конвертации AES/EBU в SPDIF не хочет нормально работать. Об этой проблеме я писал тут ранее, но пока никто ничего не посоветовал. Нужна надежная схема конвертации AES/EBU в SPDIF. Где ее взять? Или можно где-то купить промышленный конвертер?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #49
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)


    Offтопик:

    а музыкальный центр родом из 90-тых играет ещё драйвовее, басовитее и энергичнее.
    стопудова.
    и стоит не дорого.


  11. #50
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Можно еще прикупить патефон. Говорят, что он вообще отпадно играет, но только это маленько не в тему. Для меня сейчас самое главное решить проблему с транспортом, чтобы транспорт и DAC 6v3 давал звук не хуже крутого транспорта за $20 000.
    Еще меня посетили мысли, что может быть стоит сделать следующее:
    1. сделать питание моей PCI карты от внешнего БП
    2. сделать на карте вместо оптики коаксиальный выход и вход и соединить карту с конвертером по коаксиалу. На конвертере есть 2 трансформатора. Поэтому гальваническая развязка все равно останется.
    3. либо вообще выбросить конвертер и взять в толкучке USB транспорт...
    Последний раз редактировалось momitko; 22.01.2012 в 23:37.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  12. #51
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    купить emu1212, купить оптику, восстановить конвертер до исходного состояния, восстановить цапу до исходного состояния, не вводить новичков в заблуждение, заняться собственным психоанализом, прекратить подключать девайсы с высоким разрешением к ширпортребу, сходить к Отоларингологу для глобального обследования.

    Усе пункты обязательны к исполнению.

  13. #52
    Новичок Аватар для Alexey_L
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Вопрос может не в тему, но где купить данный конвертер?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    купить emu1212, купить оптику, восстановить конвертер до исходного состояния, восстановить цапу до исходного состояния,
    А зачем мне покупать EMU-1212, если у меня есть карта заведомо более высокого качества, чем эта EMU (Prodiff-88)? Зачем восстанавливать конвертер и ЦАП до исходного состояния и в каком они у меня сейчас состоянии?

    Цитата Сообщение от Alexey_L Посмотреть сообщение
    Вопрос может не в тему, но где купить данный конвертер?
    Если у меня не получится получить достойный звук через конвертер, то тогда я просто куплю себе в толкучке мультиформатный USB транспорт, а свой конвертер продам...
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  15. #54
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А зачем мне покупать EMU-1212, если у меня есть карта заведомо более высокого качества, чем эта EMU (Prodiff-88)?
    Зачем она нужна, если она у Вас не работает.

    P/S/
    Правильное название Prodif-88... наверное по этому и не работает, обидно ей...

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Кажется, я решил проблему.
    У меня 2 оптических провода. Один лучше, другой лучше. Тот, который лучше, я зачем-то раньше поставил на spdif in, а который хуже, на spdif out. Почему я так сделал? Подумал, что лучше отдать кабель лучшего качества для передачи клока, а для сигнала использовать оставшийся. Похоже, я был не прав. Короче поменял провода местами и все стало нормально. Мой Terratec стал играть более энергично и динамично. Значит, все таки качество оптики имеет значение даже при обратной синхре.
    Из этого я делаю вывод о том, что все таки целесообразно приделать к карте внешнее питание. Согласны со мной?

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alexey_L Посмотреть сообщение
    Вопрос может не в тему, но где купить данный конвертер?
    Обратитесь к топикстартеру KNLL. Он делает конвертеры. Мы все у него их берем.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #56
    Частый гость Аватар для Qwerty!
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Кажется, я решил проблему.
    У меня 2 оптических провода. Один лучше, другой лучше. Тот, который лучше, я зачем-то раньше поставил на spdif in, а который хуже, на spdif out. Почему я так сделал? Подумал, что лучше отдать кабель лучшего качества для передачи клока, а для сигнала использовать оставшийся. Похоже, я был не прав. Короче поменял провода местами и все стало нормально. Мой Terratec стал играть более энергично и динамично. Значит, все таки качество оптики имеет значение даже при обратной синхре.
    Из этого я делаю вывод о том, что все таки целесообразно приделать к карте внешнее питание. Согласны со мной?
    [
    Качество оптических проводов имеет место быть Хороший провод должен быть как минимум не из пластика. А в чем целесообразность внешнего питания у звуковой карты, беря с нее цифру ?! В ветки про тремор люди такое городили, выигрыша не было, что не удивительно. Можно сделать для самоуспокоения, эффект плацебо никто не отменял

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от Qwerty! Посмотреть сообщение
    А в чем целесообразность внешнего питания у звуковой карты, беря с нее цифру ?!
    Ну я подумал, что на микросхему SPDIF передатчика, которая стоит в карте (точнее чип EnvY) могут идти помехи по питанию. Кроме того, такие же помехи могут доходить и до оптического передатчика на карте, из-за чего это может окащывать какое-то негативное влияние на цифру.
    В треморе то народ делал сразу I2S, насколько я понимаю, а здесь у нас превращение I2S в SPDIF внутри чипа Envy и передача его через Toslink передатчик. Раз качество оптического провода имеет значение, то и чистое питание (или грязное с дикими помехами) может влиять. Так ведь?
    Кстати, а качество провода, по которому идет синхра, также имеет значение?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  19. #58
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    чтобы транспорт и DAC 6v3 давал звук не хуже крутого транспорта за $20 000
    Вот интересно, вы с чего взяли, что это вообще возможно?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,162

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    А что разве невозможно? Я уже много ресурсов в сети видел, на которых утверждают, что компьютер при правильном подходе может быть не хуже транспорта за многие и многие килобаксы.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  21. #60
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    А, если в роли транспорта - то конечно может, почему нет. Я думал речь идет о качестве звучания собственно цапа.

    То, что описано в посте 48 имеет отношение скорее к различиям в качестве звучания цапов..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

Страница 3 из 25 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •