Страница 13 из 25 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 481

Тема: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    Идея! Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)


    Offтопик:
    В связи с многочисленными просьбами восстановить тему трехлетней давности, которая безвозвратно удалилась из "толкучки"........


    Синхронный конвертер S/PDIF - I2S. Предназначен для передачи звукового потока из компьютера во внешний ЦАП с побитовой точностью.
    Конвертер, позволяет избавиться от основного недостатка передачи звука из компьютера во внешний ЦАП по цифровому интерфейсу S/PDIF - востановленного мастерклока.

    Для начала немного теории. Вкратце и в общих чертах.

    Как известно, наилучшие результаты при проектировании ЦАП можно получить при использовании высококачественного, с низким уровнем фазового шума (джиттера) генератора(ов) тактового сигнала. При этом сам генератор должен находиться как можно ближе либо к собственно ИМС ЦАП (для дельта-сигма преобразователей - AD1955, AD1853, SM5865) либо к регистру предискретизации (для ЦАП паралельного преобразования AD1862, PCM63). Более подробно об этом (и не только) есть в ветке про цапостроение.

    Сигнал мастерклока, полученный путем восстановления из S/PDIF обладает уровнем джиттера, на порядок превышающий таковой у высококачественных генераторов. Поэтому тактировать им внешний высококачественный ЦАП не представляется оптимальным решением.
    Однако, в том случае, если ЦАП тактируется от собственного высококачественного генератора возникает другая проблема - частоты генераторов в ЦАП и в звуковой карте хоть незначительно, но всё-же отличаются. Это диктует необходимость применения ASRC (асинхронного ресемплера) для согласования. ASRC-процесс по определению не может обеспечить побитовую точность прередачи.

    Синхронный конвертер позволяет организовать так называемую "петлю обратной синхронизации" по S/PDIF. Дело в том, что большинство высококачественных звуковых карт имеют интересную особенность - возможность синхронизации потока передаваемых данных по S/PDIF с частотой принимаемых данных. Иными словами, если в таком режиме подать на вход звуковой карты S/PDIF - сигнал, сформированный на основании частоты мастерклока внешнего ЦАП, то S/PDIF - сигнал на выходе будет синхронен уже не частоте внутреннего генератора аудиокарты, а частоте мастерклока ЦАП. Это позволяет избавиться от необходимости ASRC.

    На основании вышесказанного было разработано устройство, схема и фотографии которого приведены ниже. Устойство было повторено тиражом более сотни экземпляров и показало отличные результаты при раболе с ЦАП Lynx различных моделей, Цап Overture от Nazar, 6V2 и 6V3 от SergioT.

    Единственным минусом этого решения является необходимость применения звуковой карты достаточно высокого уровня. В старой теме был достаточно большой список аудиокарт, совместимых с данным устройством. К сожалению он безвозвратно потерян вместе с остальной информацией из самоудалившейся из толкучки темы. Гарантированно E-MU 0404 USB, E-MU 0404 PCI и выше, M-Audio Audiophile 192, ESI JULI@, Terratec Aureon Space 7.1 и Terratec Aureon 5.1 PCI, RME HDSP, Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi, Echo MiaMIDI.

    Гарантированно нет функции синхронизации по S/PDIF в "игровых" картах: Creative (все модели, включая X-FI), Asus Xsonar.

    Надеюсь, что форумчане, эксплуатирующие этот конверетер с другими аудиокартами дополнят список.

    Устройство изготовливалось в двух модификациях:
    1. С проводным интерфейсом S/PDIF - двумя RCA-разъёмами .
    2. С двумя оптическии интерфейсами Toslink плюс проводной через 3.5 mm MiniJack.
    Конструкция устройства видна на фото ниже. Печатная плата четырёхслойная с металлизацией. В первых версиях платы контактные площадки были лужёные, последние - с иммерсионным золотом.

    Для обеспечения гальванической развязки между звуковой картой и ЦАП при использовании проводного интерфейса были использованы развязывающие трансформаторы. Конвертер имеет два выхода шины I2S - в TTL-уровнях и по дифференциальному интерфесу RS-485.

    Для конфигурирования режимов работы предусмотрены две колодки с джамперами. Назначение джамперов указано на схеме. "Closed" - джампер установлен. "Open" - джампер снят. Переключение входов RCA-Toslink - 3-pin джампер JP11. Toslink - джампер установлен ближе к светодиодам, RCA или MiniJack - ближе к нижнему краю платы.

    Поддерживаемые частоты дискретизации Fc: 44.1КГц, 48КГц, 88.2КГц, 96КГц.
    Поддерживаемые частота мастерклока: 128Fc, 256Fc, 384Fc, 512Fc
    Поддерживаемые режимы работы шины I2S: 16RJ, 24RJ, 24LJ, 24I2S

    Конвертер и ЦАП должны быть сконфигурированы на одинаковые режимы работы. Аудиокарта должна быть настроена на режим синхронизаци по S/PDIF-входу.

    Питание - 8-12 вольт 0,5A, допустимо нестабилизированное. Оптимально +9 вольт.

    Схема и фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Overture.jpg 
Просмотров:	4103 
Размер:	216.5 Кб 
ID:	132759Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RCA-2.JPG 
Просмотров:	2276 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	132760Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RCA-4.JPG 
Просмотров:	2142 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	132761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвертер I2S.JPG 
Просмотров:	6187 
Размер:	316.3 Кб 
ID:	132762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвертер с опт&#1.JPG 
Просмотров:	3434 
Размер:	645.2 Кб 
ID:	132763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конвертер с опт&#1.JPG 
Просмотров:	2540 
Размер:	641.5 Кб 
ID:	132764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сверху1.JPG 
Просмотров:	3636 
Размер:	520.1 Кб 
ID:	132766

    Конвертор SPDIF.rar
    Последний раз редактировалось KNLL; 01.09.2011 в 22:35.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  2. #241
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А почему тогда от CD транспорта он звучит по другому, чуть получше?
    Несколько вариантов:
    -крутизна фронтов мастерклока мала (звучание не сможет быть быстрым, динамичным)
    -джиттер пролазит через питание реклока (нужна более качественная дискретная сборка стаба)
    -CD-плеер собран на аудиофильских комплектующих и гармонизирован (нужно перепаять все резисторы в компьютере на шинкон).

  3. #242
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    -крутизна фронтов мастерклока мала (звучание не сможет быть быстрым, динамичным)
    Так ведь при подключении CD транспорта к конвертеру + ЦАП мастерклок с CD транспорта не брался (не восстанавливался). Т.е. в обоих случаях он работал от своего мастерклока. Поэтому каждые несколько секунд мы слышали щелчки. Ведь CD транспорт не синхронизировался от мастерклока в ЦАПе.
    И причем тут вообще мастерклок, если на микросхему PCM-63 мастерклок вообще не поступает, а поступает только битклок, тактируемый от мастерклока?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    -джиттер пролазит через питание реклока (нужна более качественная дискретная сборка стаба)
    Вполне возможно. Сейчас попробую подать на конвертер от KNLL питание от дискретного стаба. Ведь в этом конвертере, насколько я понимаю, также есть реклок.

    А вообще надо понимать, что в обоих случаях (подключении к компу и CD транспорту) на ЦАП через конвертер поступали только 3 I2S сигнала.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  4. #243
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А вообще надо понимать, что в обоих случаях (подключении к компу и CD транспорту) на ЦАП через конвертер поступали только 3 I2S сигнала.
    А как происходит тактирование, какие сигналы откуда берутся? Мне видится только два варианта: либо вы используете шнурок обратной синхронизации (второй SPDIF канал конвертера, который должен передавать сигнал от генератора ЦАПа в транспорт), либо довольствуетесь тактовым сигналом восстановленным в SPDIF приемнике. Похоже, все работает именно по второму варианту...

  5. #244
    Частый гость Аватар для abyrvalg
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    >Ой какой замечательный совет. $1800 за USB - SPDIF преобразователь? А зачем мне конвертировать USB в SPDIF, когда мой ЦАП имеет только I2S вход?
    Примите мои соболезнования.

    С уважением, Полиграф Полиграфович

  6. #245
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Примите мои соболезнования.
    C удовольствием принимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.30 ---------- Предыдущее сообщение было 23.29 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Если это был СД проигрыватель "Tandberg-3015А" так это еще то "барахло"...
    Это был Тандберг 3035А

    ---------- Сообщение добавлено 23.34 ---------- Предыдущее сообщение было 23.30 ----------

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    А как происходит тактирование, какие сигналы откуда берутся? Мне видится только два варианта: либо вы используете шнурок обратной синхронизации (второй SPDIF канал конвертера, который должен передавать сигнал от генератора ЦАПа в транспорт), либо довольствуетесь тактовым сигналом восстановленным в SPDIF приемнике. Похоже, все работает именно по второму варианту...
    Нет. Вы не правы. Ни тот, ни другой вариант. Шнурок sync out остается незадействованным т.е. мастерклок из ЦАПа никуда не посылается при подключении к CD транспорту. А при подключении к компьютеру sync out естественно посылает мастерклок в компьютер. Поэтому при подключении к CD транспорту постоянно слышны щелчки сбоя синхронизации. но они сильно не мешали.

    Сегодня подал низкошумящее питание с дискретного стаба на конвертер от KNLL. Оказывается, в этом также есть смысл. Определенно звук стал еще лучше и менее электронным. Опять надо сравнивать с CD плеером.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  7. #246
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Определенно звук стал еще лучше и менее электронным. Опять надо сравнивать с CD плеером.
    Чтобы он стал ещё менее электронным, надо убрать все электролиты из цифрового питания и заменить их на высококачественную плёнку. Естественно, высокочастотную, поскольку частоты-то в "цифре" высокие! Как минимум - полипропилен (Wima MKP), который хорошо бы зашунтировать тефлоном (ФТ-2, К72) или слюдой (КСО, СГМ).
    ***

  8. #247
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    C удовольствием принимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.30 ---------- Предыдущее сообщение было 23.29 ----------

    Это был Тандберг 3035А

    ---------- Сообщение добавлено 23.34 ---------- Предыдущее сообщение было 23.30 ----------Опять надо сравнивать с CD плеером.
    Сравнивать не стоит если Цап звучит хуже этого(То надо менять и ЦАП и заодно и сд плеер хотя бы на 3015А ..на первом фото "потроха" 3035А,на втором мое фото 3015А)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-4910-0-24364400-1347275889.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	265815   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_6069.JPG 
Просмотров:	249 
Размер:	294.0 Кб 
ID:	265816  

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Сравнивать не стоит если Цап звучит хуже этого
    ЦАП звучит не хуже CD плеера, а в чем то даже лучше. Например, с данного ЦАПа звук более прозрачный, а с плеера более мутный. Я же написал конкретно. что ЦАП звучит чуть хуже при подключении его к компьютеру по сравнению с тем, как он звучит при подключении к CD транспорту по I2S.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #249
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    по сравнению с тем, как он звучит при подключении к CD транспорту по I2S.
    А как ты его по I2S к CD-транспорту подключал? Нашел где на плате тандберга сигналы, и они совпадают с требуемыми? Сомневаюсь, это для тебя слишком.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А как ты его по I2S к CD-транспорту подключал? Нашел где на плате тандберга сигналы, и они совпадают с требуемыми? Сомневаюсь, это для тебя слишком.
    Alex. Ну почему ты так невнимательно читаешь мои сообщения? Я подключил CD плеер по SPDIF проводу к SPDIF входу конвертера от KNLL. Выход sync out от конвертера я никуда не подключал. Цифровой ресивер в конвертер забирает из этого SPDIF потока все три сигнала в i2s формате кроме мастерклока. Поэтому я и пишу, что CD транспорт подключен как бы по i2s. Ведь в сущности это одно и тоже, но только через SPDIF кабель и без восстановления мастерклока и без передачи мастерклока на источник.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  12. #251
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Alex. Ну почему ты так невнимательно читаешь мои сообщения?
    Я что, неправильно процитировал твои слова?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #252
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    После тщательного прослушивания и подачи малошумящего питания на сабжевый конвертер (я использую 2 конвертера: один с коаксиальными гнездами, а второй с оптическими), я пришел к выводу, что при выводе звука через коаксиал в звуке чувствуется какой-то неприятный синтетический налет, в то время как при подключении по оптике такого эффекта нет.
    Значит все таки ВЧ помехи с компа проникают через SPDIF трансформатор и звук имеет компьютерный, искусственный окрас несмотря на обратную синхронизацию и гальваническую развязку.
    В связи с этим у меня появляются следующие мысли, вопросы:
    1. Боюсь я, что все эти USB транспорты не могут потягаться с хорошим CD транспортом т.к. я что-то сомневаюсь в том, что адумки, которые в них стоят, не пропускают ВЧ шум. Если SPDIF трансформатор эту грязь пропускает, то значит и адумки также пропускают.
    Соответственно, конвертер с оптическими гнездами будет звучать лучше, чем USB транспорт на адумках, а если там адумок нет, то звук вообще будет омерзительный.
    2. Каким должен быть SPDIF трансформатор, чтобы не пропускать через себя ВЧ грязь? А если поставить 2 трансформатора, могут они ослабить ВЧ грязь?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  14. #253
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    что все эти USB транспорты не могут потягаться с хорошим CD транспортом
    Конечно не могут - они их давно переплюнули

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    сомневаюсь в том, что адумки, которые в них стоят, не пропускают ВЧ шум. Если SPDIF трансформатор эту грязь пропускает, то значит и адумки также пропускают.
    А если там стоят не адумки?

    Кстати, в большинстве вообще ничего не стоит...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    я что-то сомневаюсь в том, что адумки, которые в них стоят, не пропускают ВЧ шум.
    Они его сами генерируют, и судя по всему много (см. AN-1109, AN-0971).
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    2. Каким должен быть SPDIF трансформатор, чтобы не пропускать через себя ВЧ грязь? А если поставить 2 трансформатора, могут они ослабить ВЧ грязь?
    Скорее нужно смотреть в сторону аномально высокой чувствительности аналоговой части к СВЧ наводкам. Хотя можно попробовать по разному, но суть должна быть в том, чтобы обеспечить путь протекания этих помех по внешнему контуру корпуса, в обход всего что внутри корпуса (этот ток в основном течет в сторону выходных гнезд, гнезда питания и других при наличии).


    А вообще - это в ветку про ЭМС нужно, конвертер-то тут причем?
    Последний раз редактировалось Pest; 06.06.2016 в 18:52.

  16. #255
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А если там стоят не адумки?
    Так вот интересно, что именно стоит и как оно это борется с ВЧ помехами. Пропускает их через себя также, как SPDIF трансформаторы?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кстати, в большинстве вообще ничего не стоит...
    Там, где ничего не стоит, уверен, звук еще хуже, чем с аналогового выхода встроенного кодека на материнке.
    Мой знакомый аудиофил, который признает только CD транспорты, говорит, что основная проблема моего звука - это недостаточная скорость, динамика. Типа комп вообще не может выдать быстрый динамичный звук. Как бороться с этим, я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 00.13 ---------- Предыдущее сообщение было 00.12 ----------

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    А вообще - это в ветку про ЭМС нужно, конвертер-то тут причем?
    Кстати, да, хорошая идея.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #256
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Как бороться с этим, я не знаю.
    Купить нормальный ЦАП
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  18. #257
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Как бороться с этим, я не знаю.
    Послать его нах...
    Это раз.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #258
    Частый гость Аватар для kocmas
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Послать его нах...
    Это раз.

  20. #259
    Новичок Аватар для MRM74
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сообщение от momitko
    Как бороться с этим, я не знаю.
    Послать его нах...
    Это раз.

  21. #260
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Купить нормальный ЦАП
    А зачем мне менять ЦАП, если при попеременном подключении к моему ЦАПу компа и CD транспорта, последний звучал быстрее и динамичнее? Причем тут вообще ЦАП тогда? Если я его и поменяю. то только зря деньги потрачу т.к. опять при подключении его к компу он будет звучать менее динамично, чем CD транспорт. И на фига козлу баян?
    Последний раз редактировалось momitko; 06.06.2016 в 21:53.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 13 из 25 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •