Страница 25 из 109 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 2173

Тема: Кассетные магнитофоны SONY

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

    Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

  2. #481
    Новичок Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Так и не нашел неисправность деки Сони-не отпускается вниз головка с прижимным роликом Заново перебрал ЛПМ почистил смазал -так и не могу найти -что держит головку и ролик и не отпускается вниз

  3. #482
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от tico Посмотреть сообщение
    Так и не нашел неисправность деки Сони-не отпускается вниз головка с прижимным роликом Заново перебрал ЛПМ почистил смазал -так и не могу найти -что держит головку и ролик и не отпускается вниз
    Скорей всего, программная шестеренка.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  4. #483
    Новичок Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Я тоже так думаю Еще раз попробую разобрать ЛПМ-в противном случае придется менять шестеренку на новую

  5. #484
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,674

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от tico Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю Еще раз попробую разобрать ЛПМ-в противном случае придется менять шестеренку на новую
    Если шестерня не повреждена и установлена правильно(согласно сервис-мануалу) - ищите причину в пассике привода командной шестерни.
    P.S.Редко,но бывает и мотор привода "командной шестерни" - чудит(если он присутствует).

  6. #485
    Новичок Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Спасибо учту это тоже Может и из-за мотора Но пассик хороший еще

  7. #486
    Частый гость Аватар для ArchbishopLazar
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    SONY-TC-KE 400 много проблем с ЛПМ , но пока хочется ограничиться минимальными действиями , а именно качеством звука .
    Запилена головка - шлифовать не умею ; есть Маяковские головы , есть из 90-х Китай скорее всего, которые раньше ставил на магнитофоны и звучали они лучше маяковских . Можно также купить советский сендаст .
    Паять страшно чтоб не попалить проводки , которые как волосок , думаю можно ли найти разъём чтоб собрать косичку головка - проводок -разъём
    примерно такое чтоб сониевское
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nakamichi-head.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	259216
    Потрясло качество УВ на микре, уровень шума минимальный хотя, скорость нарастания , музыкальность сомнительного качества
    Может кто -то отфотографировать ЛПМ с этой модели или подобный ? т.к. попался копаный экземпляр , нехватает винтов смазано непонятно чем ...

  8. #487
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Вопрос по трансформаторам дек tc-k555, в частности esX, он на 100В, без перекомутации. Если его разобрать, там вторичка поверх первички или вторички и первичка на раздельных секциях? Есть ли место домотать первички?

    Выглядит примерно как в прикрепленной фотке https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1695674

  9. #488

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Катушка первички вставлена в катушку вторички и хорошо пролачено.Разобрать без поломки проблематично.Лучше вкрячить дополнительный тр-р.

  10. #489
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Была мысль ещё один трансик на заднюю стенку повесить. Но если делать транс, то может проще сразу тор заказать на нужные напряжения?
    Вот бы ещё токи вторички были указаны в сервис мануале...

  11. #490
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё токи вторички были указаны в сервис мануале...
    На работающем аппарате несложно измерить переменку токовыми клещами, если есть.

  12. #491
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Получил деку.

    Оставив пока мысли о перемотке транса привёл её в почти рабочее состояние. Включается, на кнопки реагирует, перематывает. Но, при включении воспроизведения прижимные ролики не достают до валов примерно 0.5мм,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0209.JPG 
Просмотров:	568 
Размер:	411.4 Кб 
ID:	260305
    как это починить пока не могу решить, подогнуть упоры которые держат ролики на пружинах, или это стерся замочек которым головка и ролики фиксируются во включенном положении.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0208.JPG 
Просмотров:	677 
Размер:	606.5 Кб 
ID:	260306


    Диаметр роликов совпадает с номинальным - 13 и 11мм, хотя форма у них уже далеко не идеальная.

    или я неверно понял этот ЛПМ и голова с роликами должа держаться только прижимной катушкой?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 в 11.32 ---------- Предыдущее сообщение было 29.02.2016 в 21.20 ----------

    Таймер не светится, входные сигналы на микру его драйвера приходят, а вот на всех выходных пинах 20мВ. Кручение ручки RC OFF PLAY ничего не меняет. Клок на микру приходит, питание тоже, данные осциллографом видны.

    Получается умерла микра? Странно что на 13 ноге OSC осциллографом видна небольшая пила 4кГц. Умерла только выходная часть? Что могло быть причиной?

    Гдеж её теперь добыть...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	538 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	260345

    ---------- Сообщение добавлено 12.01 ---------- Предыдущее сообщение было 11.32 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    я неверно понял этот ЛПМ и голова с роликами должна держаться только прижимной катушкой?
    Именно так. Перебрал ЛПМ полностью, вывалившиеся шарики поставил на место, капельку смазал и всё начало работать. В режиме воспроизведения левая(если смотреть на касетоприемник) катушка прижимает голову и ролики, правая тоже работает не давая им упасть совсем вниз если включена перемотка или пауза.
    Последний раз редактировалось l3VGV; 29.02.2016 в 22:06.

  13. #492
    Новичок Аватар для kostoprav
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Чисто для того шоб все варианты такой траблы с опусканием головок были в одном месте

    Цитата Сообщение от tico Посмотреть сообщение
    Так и не нашел неисправность деки Сони-не отпускается вниз головка с прижимным роликом Заново перебрал ЛПМ почистил смазал -так и не могу найти -что держит головку и ролик и не отпускается вниз
    Такой же проблемой (периодически не опускается обратно головка) мучался с пионером почти год пока совсем раком не встал... сегодня
    Советую ко всему вышеперечисленному обратить внимание на электромагнит который в паре с программным колесом механикой рулит... он у меня заедал (вот сегодня совсем заклинил) - смазал сейчас любо дорого стало работать

  14. #493
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    у меня вниз тянет пружинка справа, а не дает полностью упасть правый магнит который выдвигает такой пластиковый крючок. чтобы оно все ездило плавно и легко там под пластиной, которая держит голову и ролики оттопыривает, 2 шарика снизу и 1 вверху. после того неизвестного гражданина что лазил в ЛПМ до меня, 2 шарика оказались в 1м пазу, причем один из них больше по диаметру. пришлось перебирать хорошо в сервис мануале можно разглядеть что куда и как должно быть.

  15. #494
    Частый гость Аватар для integra
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    216

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Подскажите пож размер идлера на SONY tc-k777esII. Нигде найти не могу.

  16. #495
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    l3VGV, если трансформатор несварной, положите его в жестяную банку или в любую другую, залейте растворителем 646 на сутки или больше, а потом он лекго разбирается. Я так всегда делал.

  17. #496
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    А провод после ацетона я полагаю потеряет изоляцию? На волне кризиса была мысль вторичку просто назад намотать.

  18. #497
    Частый гость Аватар для AlexSpb08
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    60
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Была мысль ещё один трансик на заднюю стенку повесить. Но если делать транс, то может проще сразу тор заказать на нужные напряжения?
    Вот бы ещё токи вторички были указаны в сервис мануале...
    Зачем на заднюю, можно внутрь, размер позволяет. Вот пример
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0117.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	262614
    Сделал так штук пять Сонек, да и других дек
    Но если дека внутри тесно набита, то конечно только на заднюю стенку, я так сделал в NAKAMICHI CR-7a
    WBR, Alexey

  19. #498
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    l3VGV, я много раз так делал и ни разу не было сбоя, поверьте.

  20. #499
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    По трансформаторам пока пауза, но думаю что второй транс это лучше чем мотать. Доп защита от синфазных помех из сети.


    Прикупил новых Роликов. в веб магазине quarz1. Купил все что там были 11 и 13мм по 1шт, подошли номер 38 и номер 44. Родные снял с бронзовой втулки, с приехавших снял резину и одел её на бронзу. Ролик немного прыгает, немного - но видно глазом немного... Не ровная по толщине резина. Одел на сверло 2мм, зажал в цангу дремеля, немножко обточил надфилем, немножко чтобы не потерять выпуклость и диаметр. Ничего не жует(нормал, хром и метал проверил что были под рукой), на слух играет ровно. Но буду искать другую резину, гораздо более гараздую.
    Последний раз редактировалось l3VGV; 07.04.2016 в 13:41.

  21. #500
    Новичок Аватар для Evgenty
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    У меня такой вопрос: при калибровке под запись на большинстве лент неудается выровнить оба индикатора, верхний всегда меньше даже если выкрутить BIAS до упора. Дека Sony TC-KE600S. В чём может быть проблема?

Страница 25 из 109 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •