Страница 108 из 109 Первая ... 98106107108109 Последняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2173

Тема: Кассетные магнитофоны SONY

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

    Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

  2. #2141
    Новичок Аватар для zvv13
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    СССР... теперь МО
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    я думал что у вас есть доступ в интернет к яндекс поиску ну или на крайняк гугл поиску... гадать то зачем.. задайте в строке поиска "как намагнитить магнит" и всё поймёте.. не надо шаманство и гаданий.. на всё есть ответ в яндексе.

  3. #2142
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Я же написал, что как минимум в 5...7 аппаратах нет стопорных шайб в этом узле. И узел не разбирается. Если бы шайба потерялась, то узел бы развалился на части.

  4. #2143
    Частый гость Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от zvv13 Посмотреть сообщение
    я думал что у вас есть доступ в интернет к яндекс поиску ну или на крайняк гугл поиску... гадать то зачем.. задайте в строке поиска "как намагнитить магнит" и всё поймёте.. не надо шаманство и гаданий.. на всё есть ответ в яндексе.
    Так Вы забейте в поиск, да и почитайте. Для меня самый простой способ такой был. Вы, сами-то, сколько магнитов восстановили? Поведайте. И способы подробно опишите.

  5. #2144
    Новичок Аватар для zvv13
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    СССР... теперь МО
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Когда-то давно интересовался этой теорией и практикой... Но чтобы, приложив магнитики, и в следствии этого МАГНИТ восстановил свои свойства, даже не представлял... Это как мёртвому припарка... просто флуд обсуждение данного действия.. ну конечно блогеры и ютуберы такое конечно вам продемонстрируют.. особенно в этом сильны индусы..

  6. #2145
    Частый гость Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Я же написал, что как минимум в 5...7 аппаратах нет стопорных шайб в этом узле. И узел не разбирается. Если бы шайба потерялась, то узел бы развалился на части.
    Специалисьтов-теоретиков везде хватает ))

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от zvv13 Посмотреть сообщение
    Когда-то давно интересовался этой теорией и практикой... Но чтобы, приложив магнитики, и в следствии этого МАГНИТ восстановил свои свойства, даже не представлял... Это как мёртвому припарка... просто флуд обсуждение данного действия.. ну конечно блогеры и ютуберы такое конечно вам продемонстрируют.. особенно в этом сильны индусы..
    Воды много. Конкретики пожалуйста. Лучше всего, продемонстрируйте мне восстановление старого магнита. Ведь Вы ПОНИМАЕТЕ, что надо делать. А не продемонстрируйте - Вы, извините, обосрались.

  7. #2146

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Я же написал, что как минимум в 5...7 аппаратах нет стопорных шайб в этом узле. И узел не разбирается. Если бы шайба потерялась, то узел бы развалился на части.
    То есть получается, что пластиковый шкив сидит на оси с натягом?

  8. #2147
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Примагничивается.
    У меня подобная хрень сделана в кофейнике для вращения мешалки шоколада.

  9. #2148
    Частый гость Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от внуков Посмотреть сообщение
    То есть получается, что пластиковый шкив сидит на оси с натягом?
    Я тут тоже, думал-думал... Ведь это может быть решением проблемы. Дополнительное трение. Потому и проблемы только у тех муфт, где ось на защелке.

  10. #2149

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Примагничивается.
    У меня подобная хрень сделана в кофейнике для вращения мешалки шоколада.
    Так пишут что узел не разбирается. Если примагничивается, то разбираться должен.

  11. #2150
    Частый гость Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Примагничивается.
    У меня подобная хрень сделана в кофейнике для вращения мешалки шоколада.
    Это вряд ли. Магнит там слишком слабый, а усилие между идлером и бобышкой приличное.

  12. #2151

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Rukoff Посмотреть сообщение
    Я тут тоже, думал-думал... Ведь это может быть решением проблемы. Дополнительное трение. Потому и проблемы только у тех муфт, где ось на защелке.
    Трение пластика на металлической оси? Нереально.

  13. #2152
    Частый гость Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от внуков Посмотреть сообщение
    Трение пластика на металлической оси? Нереально.
    Почему? Тот же подшипник трения. Turbo_man, в Вашей ось в этом месте свободно крутилась, или плотно сидела?

    Кстати, нашел контору, которая изготавливает любые магниты. Интересно, там магнит на эпоксидке сидит? Получится ли растворить клей аккуратно?

    Как варианты, нашел очень тонкий материал типа фетра, и хочу попробовать искусственную замшу дла протирки очков. Как посетит вдохновение, буду эксперементировать. Заколебался уже разбирать-собирать Еще эти шайбочки, так и норовят улететь безвозвратно... Двигательно перемоток тоже легко остнавливается пальцем. Напряжение нормальное, 6,2-6,7 в. (в СМ 6 в.). Подозрение так же, на сдохшие магниты в двигателе.
    Последний раз редактировалось Rukoff; 18.02.2024 в 12:56.

  14. #2153

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Rukoff Посмотреть сообщение
    Почему? Тот же подшипник трения. Turbo_man, в Вашей ось в этом месте свободно крутилась, или плотно сидела?

    Параметры такого узла крайне недолговечны в связи с малой площадью поверхности. Ну и не делают так...
    Не скажу, что видел десятки таких дек, но у всех, что были, конструкция точно соответствовала сервис мануалам. Последняя была 55. Там кто-то умный муфту предельного момента на моторе перемотки заклеил. Кассеты пострадали некоторые. Это к вопросу-был там кто-то до меня или не был.

  15. #2154
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Rukoff Посмотреть сообщение
    Turbo_man, в Вашей ось в этом месте свободно крутилась, или плотно сидела?
    Я не помню. Сейчас разбирать ЛПМ для доступа к узлу нет возможности. Узел должен разбираться как-то, но я сам не понял как это сделать, поэтому стал вас спрашивать. И тут выяснилось, что у вас иная модификация, которая мне ни разу не попадалась.

    ---------- Сообщение добавлено 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было 14:01 ----------

    Сейчас пальцами покрутил ось этого узла со стороны идлера. Большое пластиковое колесо с осью не фиксировано. По памяти в это колесо вмонтирован (может быть запресован) стальной круг. А на оси магнит внутри этого колеса. Между дисковым магнитом и стальным кругом магнитная связь.

    ---------- Сообщение добавлено 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было 14:20 ----------

    Вот в этих аппаратах точно нет стопорных шайб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_sony.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	293.8 Кб 
ID:	450211

  16. #2155
    Частый гость Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Значит, однозначно вклеян правый (со стороны бобышки) металлический диск. А может, вщелкнут. Он и держит всю конструкцию, чтобы не вываливалась на ходу. Других вариантов нет. Как у меня модификацию в интернете я встретил только 1 раз, в том ролике, что разместил. Ну и моя. И обе муфты неисправные, потеряли магнитные свойства. Все остальные картинки - без фиксатора, как у Вас. И если исправная муфта - смысл ее разбирать? Такой вопрос еще - усилие, когда ось крутите, заметное, или легко прокручивается?

    ---------- Сообщение добавлено 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от внуков Посмотреть сообщение
    Параметры такого узла крайне недолговечны в связи с малой площадью поверхности. Ну и не делают так...
    Не скажу, что видел десятки таких дек, но у всех, что были, конструкция точно соответствовала сервис мануалам. Последняя была 55. Там кто-то умный муфту предельного момента на моторе перемотки заклеил. Кассеты пострадали некоторые. Это к вопросу-был там кто-то до меня или не был.
    А, так там тоже муфта есть? Не разбирал еще просто, думал, напрямую все. Посмотрел, муфта там очевидно на ролике паразитном. А я вроде прямо за мотор хватал, и там слабо тащит. Хотя, может, и ошибаюсь. Тогда это вселяет надежду.
    Последний раз редактировалось Rukoff; 18.02.2024 в 18:27.

  17. #2156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Rukoff Посмотреть сообщение
    Значит, однозначно вклеян правый (со стороны бобышки) металлический диск. А может, вщелкнут. Он и держит всю конструкцию, чтобы не вываливалась на ходу. Других вариантов нет. Как у меня модификацию в интернете я встретил только 1 раз, в том ролике, что разместил. И у меня. И оба неисправные, потеряли свойства. Все остальные картинки - без фиксатора, как у Вас. И если исправная муфта - смысл ее разбирать? И такой вопрос - усилие, когда ось крутите, заметное, или легко прокручивается?

    ---------- Сообщение добавлено 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было 18:13 ----------



    А, так там тоже муфта есть? Не разбирал еще просто, думал, напрямую все. Гляну сейчас сервис.
    Это про другую. На перемотке. На валу мотора перемотки муфта стоит. Вероятно, чтобы пленку из кассеты не вырывало при её окончании. Непонятно по какой причине кто-то эту муфту приклеил намертво. А на подмотку такая-же магнитная стоит. Работает нормально, несмотря на почтенный возраст.

  18. #2157
    Частый гость Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от внуков Посмотреть сообщение
    Это про другую. На перемотке. На валу мотора перемотки муфта стоит. Вероятно, чтобы пленку из кассеты не вырывало при её окончании. Непонятно по какой причине кто-то эту муфту приклеил намертво. А на подмотку такая-же магнитная стоит. Работает нормально, несмотря на почтенный возраст.
    )) Нет, я именно про перемоточную. Не доматывает до конца. Узел еще не разбирал, а по сервису не совсем понятно, где там что.

  19. #2158
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Доброго вечера, кто то может помнит точные диаметры приемного и подающего валов на TCM200D, приемный вроде как 3мм а подающий 2,8мм ?

  20. #2159
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    поручик, Из соседней темы:
    Сделал замеры на лпм sony tcm-200d.

    Левый маховик - 43мм, левый вал - 2,3мм соотношение 18,695
    Правый маховик - 46,5мм, правый вал - 2,5мм соотношение 18,6

  21. #2160
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    DenOFF, Спасибо, а я накопал инфу что 2,8 и 2,5 правый и левый соответственно тут http://hifideck.com/TC-KA7ES/

Страница 108 из 109 Первая ... 98106107108109 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •