Страница 34 из 109 Первая ... 24323334353644 ... Последняя
Показано с 661 по 680 из 2168

Тема: Кассетные магнитофоны SONY

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

    Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

  2. #661
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,593

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Может напруга на двигатель просела из-за какого нибудь посохшего электролита...в общем куда в первую очередь лезть?
    Причину следует искать во фрикционе с двигателя подмотки\перемотки на подкассетные узлы.

  3. #662
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Причину следует искать во фрикционе с двигателя подмотки\перемотки на подкассетные узлы.
    Что там может быть? проскальзывает?

  4. #663
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    IZELBOR, фрикционные резинки задубели. Их надо менять. Хорошо, когда стоят шестерёнки.

  5. #664
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Вообще там резинового айдлера нет, там как раз шестерёнки. Дубеть там не чему. Частично проблему решил- крышка которая прикрывает механизм немного была вдавлена вовнутрь, и как раз тёрлась об центральную шестерёнку пластмассой окошка, через которое идёт подсветка. Ушёл неприятный звук во время перемотки и стало повечелее крутить до середины, но к концу кассеты иногда не дотягивает.Видимо есть ещё что-то. Там узел на шестернях, и стоит фрикцион между валом двигателя и шестернёй из фетрофой прокладки поджимаемой пружиной. Может пружина прослабла которая натяг в узле создаёт и мотор в холостую прокручивается...В любом случае лезть придётся. Как отогнул крышку от шестерни, динамометрическая кассета показала 40 грамм на принимающей стороне, но с небольшыми рывками. До этого было 30 грамм с сильными рывками. Что то там не так....

  6. #665
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Проблему решил) Не дождался выходных, руки зачесались исправить. Оказалось отвалилась от пайки тоненькая проволочка электромагнита, который в движение приводил тормоза блокирующие подкатущечники. Как результат они были постоянно заторможены. Припаял назад и всё заработало как надо.

  7. #666
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Vladimir1972 Посмотреть сообщение
    http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT.../tc-ka7es.html осталось только перевести старые ены в новые рубли.
    Я вот удивляюсь от людей: цены берут ориентируясь на стоимость в долларах на тот момент, когда они были новыми.
    И сейчас продают также не смотря на то, что прошло уже ТРИДЦАТЬ лет!!!

  8. #667
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    забывают инфляцию доллара?

  9. #668
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Доброго дня, Форумчане!
    Вот столкнулся с такой дилеммой- хочу приобрести себе деку SONY TC-K777ES, либо SONY TC-K555ESX/ESR.
    Но 777 сами знаете в 1.5 раза дороже 555. На аукционах Japex за 40-45 тыр. уходят.
    Может все технологии плавно перешли к тому времени в плане запись /звук из 777 в 555 (1986-1988 г.) и не стоит заморачиваться с покупкой более дорогого SONY TC-K777ES.
    Или все таки двойное моно (777) пишет лучше?
    Если есть у кого опыт содержания данный аппаратов, проконсультируйте пожалуйста.
    Да, и кстати есть у меня SONY TC-K333ES (1984 г.) - он служит у меня для воспроизведения аудиокассет, играет изумительно! Там единственно, что регуляторы записи шуршат.
    Не давно решил попробовать на него записать аудиокассеты Agfa, BASF 70-х годов и был удивлен они прописываются отлично, чем на моем SONY TC-K222ESJ (1994 г.)
    Сдается мне, что на деках до 1990 г. пр-ва регулятор BIAS был настроен на аудио пленки именно тех годов, а после 1990 г. на "новоделы", или я не прав?

  10. #669
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Моё мнение что SONY TC-K555ESX/ESR однозначно попроще будут чем SONY TC-K777ES. Но SONY TC-K555ESX/ESR поновее, возможно меньше проблем с обслуживанием и настройкой. Сам обладаю SONY TC-K730ES которая европейским вариантом японской SONY TC-K333ESR. Звук мне нравится, немного поиграл с операционниками, заменил межкаскадные электролиты. Сейчас на мой взгляд играет ещё лучше. Думаю ближе по звуку к SONY TC-K777ES будет SONY TC-K555ESII так как по времени разработки она ближе к 777. Но TC-K555ESII которая у меня есть не настроена- брал её ради того чтобы были запасные головки. Но это чисто мои предположения так как 777 под рукой ни когда не было, только 920й пионер ещё слушал из серьёзной техники. Опять же УВ у TC-K555ESR по моему сделан на операционном усилителе если не ошибаюсь конечно- по памяти, а в 777 на входе стоят транзисторы- разница существенная.

  11. #670
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    на этом форуме есть познавательный топик про кассетные деки . все подробно расписано . всего 440 страниц .
    nakamichi 700II\600II\500

  12. #671
    Старый знакомый Аватар для Mikola
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от MEJIOMAH Посмотреть сообщение
    не стоит заморачиваться с покупкой более дорогого SONY TC-K777ES.
    СтОит. Именно 777ES, а не ES II - при выключении Dolby схема ШП обходится физически с коммутацией на реле. Пишет изумительно, играет тоже. УВ на дискрете, на входе дифкаскад на полевиках. Третий год пользую, желания заменить на что-то дрогое не возникало, хотя переслушал много
    У самурая нет цели, только путь.

  13. #672
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Да, я все таки купил SONY TC-K777ES. Как придет отпишусь по своим впечатлениям.

  14. #673
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Мне бы хотелось пополнить парк за счёт SONY TC-K555ESG чисто из-за дизайна. Нравится мне такой квадратный аппарат. Но в ближайшие планы это не входит. Хватает пока расходов.

  15. #674
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    я бы тоже, но 555ESX взял бы на Джапексе за 16000 руб. в отличном состоянии лежит.

  16. #675
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    А кто нибудь знает по SONY TC - K555ESR? Что там у него в УВ и УЗ? Всё на операционниках как 333ESR или же есть отличия. Внешне по клавишам на морде сужу что от 333ESR он отличается наличием гениратора сигналов для калибровки под кассету. А вот схемотехника не ясна, мануала не нашёл.....

  17. #676
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    555esr и 333esr по УВ не отличаются. Насколько я увидел. Тот же ОУ.

  18. #677
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    555esr и 333esr по УВ не отличаются. Насколько я увидел. Тот же ОУ.
    Значит специально выискивать данный аппарат мне нет смысла, если только лишние деньги появятся.

    ---------- Сообщение добавлено 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было 10:23 ----------

    Кстати в моём SONY TC-K555ESII при воспроизведении и с линейного выхода и с наушников иногда пропадают или шелестят то левый то правый канал, причём именно в первые 2-3 секунды после начала воспроизведения. Операционники у меня в панельках, вот думаю, не там ли собака зарыта? Может запаять?

  19. #678
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    он отличается наличием гениратора сигналов для калибровки под кассету.
    Не только. Там ещё есть 3 варианта коррекции АЧХ на ВЧ в УЗ, как в более поздних моделях. Меняя их, можно поиграть с BIAS-ом.

  20. #679
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Просто SONY TC - K333ES для бедных))) - я прочитал на одном из японских сайтов. А так тоже в планах SONY TC - K555ESR купить - красивый зараза.

  21. #680
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от MEJIOMAH Посмотреть сообщение
    Просто SONY TC - K333ES для бедных))) - я прочитал на одном из японских сайтов. А так тоже в планах SONY TC - K555ESR купить - красивый зараза.
    Может и так, но имеем что можем достать, особенно если учесть ту цену за которую мне аппарат достался в почти нулёвом состоянии. Кроме того SONY TC - K555ESR хоть и красивый, но не самый интересный аппарат в линейке SONY. Если его и брать, то для коллекции, чтоб был, а не целенаправленно выискивать...

Страница 34 из 109 Первая ... 24323334353644 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •