Страница 94 из 109 Первая ... 849293949596104 ... Последняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2173

Тема: Кассетные магнитофоны SONY

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,559

    По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

    Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

  2. #1861
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    Как бы вам тысячу плюсов отсыпать в карму? )) А более подробно можете рассказать, если не жалко времени? По возможности ткните место на самой плате, если если можно. На принципиальной схеме или где-нибудь еще в СМ можно эту перемычку найти? Я просто в радиоэлектронике не очень, только очень базовые вещи могу.
    Все на этой платке делается, две обмотки там реально есть их надо распаралелить и включить последовательно, и не в противофазе, это важно !!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ка7pwr.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	410108

    ---------- Сообщение добавлено 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было 11:40 ----------

    Разберетесь или вам пошагово ?

    ---------- Сообщение добавлено 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было 11:45 ----------

    Тут вообще есть возможность все сделать по феншую, развести по новому эту плату, добавить вывод на переключатель 100/200 вольт, будет красиво.

    ---------- Сообщение добавлено 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было 11:47 ----------

    дорожки на платке после доработки должны выглядеть так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200v.JPG 
Просмотров:	91 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	410125

  3. #1862
    Зарегистрировался Аватар для Тонг-тонг
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    Все на этой платке делается, две обмотки там реально есть их надо распаралелить и включить последовательно, и не в противофазе, это важно !!
    Разберетесь или вам пошагово ?
    Тут вообще есть возможность все сделать по феншую, развести по новому эту плату, добавить вывод на переключатель 100/200 вольт, будет красиво.
    Мне бы конечно пошагово, но кое-что я уже посмотрел. Это же придеться брать новую платку где-нибудь в ЧипДипе и травить на ней вот эти дорожки? Чтобы в итоге получилась вот такая вот схема:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	power_ka7es.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	410196

    Я не знаю, правильно ли я нарисовал соединение обмоток трансформатора, но смысл наверное передал верно?
    Я честно говоря, никогда не делал сам плат. Но посмотрел несколько видео - вроде бы ничего сложного. Единственное, что мне не понравилось - это то, что во всех видео дорожки в финале лудят оловом. Понятно, что это будет внутри деки и никому не видно. Но все равно Я ТО буду знать что там внутри такой колхоз - да, я знаю что это перебор и слишком абсолютный перфекционизм. Но дека все-таки очень нравиться - колхозить в ней считаю кощунством. Поэтому если уже делать, то делать на уровне не хуже заводского, по возможности. Есть способ сделать красивую плату, не отличающуюся от заводской? Они вроде бы каким-то лаком сверху покрывают потом протравленные платы. Может и в домашних условиях так можно? И еще вопрос по переключателю. Смотрю на разводку, которую вы нарисовали и никак не могу сообразить - как туда его вкорячить. Получается что в положении 100В он должен как-то обратно подключать первичные обмотки параллельно. А в положении 220В - опять подключать их последовательно... Не хватает опыта в схемотехнике мне, туго думается. Переключатель эти, насколько я понимаю шестиконтактные, то есть разрывают/соединяют сразу две цепи за раз. И еще непонятно, какую брать подложку для этой платы. Ведь там по дорожкам будет идти 220В, то есть нужен наверное какой-то особый вариант, "силовой" что-ли... Обычная подложка 1.5 мм на 0.35 микрон не подойдет, как я понимаю?

  4. #1863
    Частый гость Аватар для Triac
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    колхозить в ней считаю кощунством.
    Купите внешний понижающий транс в красивом корпусе и не ипите тут себе и другим мозг ))))

  5. #1864
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    Есть способ сделать красивую плату, не отличающуюся от заводской?
    Есть конечно, и плата будет даже лучше чем те которые стоят в вашей семерке, технологии то не стоят, можно развести плату в том же Кикаде и отдать в производство, НО это дороже и дольше по времени. Даже могу сориентировать, на проверенном производстве в Китае делают не менее 5шт цена в рублях в районе 2тыс с доставкой, доставка около месяца, можно быстрее , но дороже, там собственно доставка дороже производства. Если есть знакомые на соответствующем заводе, и не рядовые работники а руководители то сделают за так или за магарыч.Нарисовать в программе вашу плату 5 минут , только нужны размеры посадочных мест всех разъемов и самой платы.

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    И еще непонятно, какую брать подложку для этой платы. Ведь там по дорожкам будет идти 220В, то есть нужен наверное какой-то особый вариант, "силовой" что-ли... Обычная подложка 1.5 мм на 0.35 микрон не подойдет, как я понимаю?
    там все шириной дорожки решается, да и токи не сильно велики.
    Тут многие говорят про внешний транс, возможно что без опыта это будет проще правильнее и быстрее, но этот вариант полагаю вы и так уже юзаете.
    Если у меня появится такая семерка в коллекции я однозначно переделаю с изготовлением заводской платки, согласен с вами что колхозить последнее творение sony не камильфо.
    Думаю вы можете найти человека который вам это все аккуратно сделает. Я бы взялся вам помочь, но не представляю где вы териториально. Если интересно обращайтесь. пока у меня есть возможность найти время на такие игрушки.

    ---------- Сообщение добавлено 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    А в положении 220В - опять подключать их последовательно... Не хватает опыта в схемотехнике мне, туго думается
    тут как раз думать не надо это все уже придумано и есть в принципиальных схемах тех же сонек , переключатель сложнее найти будет, да и нужен ли он вообще? Вы же в Японию не собираетесь.

  6. #1865
    Новичок Аватар для mexico
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Triac Посмотреть сообщение
    Купите внешний понижающий транс в красивом корпусе и не ипите тут себе и другим мозг ))))
    А если дек много и они периодически уходят. То каждую не укомплектуешь красивой понижайкой (дороговато будет) Ведь не все понимают что нужны еще затраты.

  7. #1866
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от mexico Посмотреть сообщение
    А если дек много и они периодически уходят. То каждую не укомплектуешь красивой понижайкой (дороговато будет) Ведь не все понимают что нужны еще затраты.
    Если вы занимаетесь перепродажей,то проще укомплектовать отдельным понижающим тр-ром...
    P.S.Если для себя,любимого,можно и платку сконстролить...


    Цитата Сообщение от Triac Посмотреть сообщение
    Купите внешний понижающий транс в красивом корпусе и не ипите тут себе и другим мозг
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  8. #1867
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Triac,
    Поэтому я и советовал, ничего пока не делать, решение придет само. Особенно, если ничего не умеешь. В другом случае, и вопросов бы не было
    Андрей

  9. #1868
    Частый гость Аватар для Triac
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    В другом случае, и вопросов бы не было
    там работы на 30 минут с перекуром, разобрать, перерезать пару дорожек и аккуратно запаять поверх несколько новых соединений. ВСЕ!. А розговоров тут уже на пару дней. Если конечно там транс с двумя первичками. Вопрошающий хоть бы аппарат разобрал да сфоткал что там за платка сейчас стоит. А то как обычно много разговоров а аппарата то вообще нету )))))))
    А еще проще так это если все как на рисунке выше, от транса каждая обмотка на своем соединительном кабеле, так из разъема провода вытащить и в один разЪем вставить , а два других провода в воздухе соединить и заизолировать.

  10. #1869
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Triac, там как я понял важна эстетическая сторона дела.

  11. #1870
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    Triac, там как я понял важна эстетическая сторона дела.
    Таки полагаю, красивее будет прокинуть пару серебряных проводов, чем колхозная плата, нарисованная маминым лаком для ногтей

  12. #1871
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Triac, я к тому, что если бы вопрошающий имел бы хоть какие познания в радиоэлектронике, он бы и не писал сюда, а просто бы сделал. Ну, максимум, спросил бы SM.
    Андрей

  13. #1872
    Зарегистрировался Аватар для Тонг-тонг
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Triac, я к тому, что если бы вопрошающий имел бы хоть какие познания в радиоэлектронике, он бы и не писал сюда, а просто бы сделал. Ну, максимум, спросил бы SM.
    Да, я же специально написал выше, что познания в радиоэлектронике имею самые базовые. Просто появились деки, купил для себя. Вот и ковыряю их для души, изучаю новое. Давно хотел заполнить некоторые пробелы в изучении радиоэлектроники, так хоть сейчас попробую, пусть хоть и с опозданием. А вот люди, пишущие на форуме "поделитесь SM", всегда вызывали искреннее недоумение. Я почти в каждом таком случае просто для интереса лезу в интернет и за несколько минут нахожу их простым поиском в Гугле. Нескольким вопрошающим на других форумах даже заливал СМы. Но все равно не понимаю, как можно этого не найти. Разве что вопрошающие какие-нибудь древние пенсионеры, которые с компьютером совсем не умеют работать.

    ---------- Сообщение добавлено 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Triac Посмотреть сообщение
    Купите внешний понижающий транс в красивом корпусе и не ипите тут себе и другим мозг ))))
    Вы мои предыдущие сообщения видно не читали. Внешний транс 220/100 у меня уже и так есть. Тор, в довольно красивом корпусе, аскетичном корпусе, производства Польши. Я и так его уже использую. Просто хочется добавить в процесс эстетики и перфекционизма, потому что все мои другие 6 дек, включая RX-505E, имеют родные 220В. Так что, увы, придеться поипать мозги тут всем ))
    Последний раз редактировалось Тонг-тонг; 27.11.2021 в 20:58.

  14. #1873
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Тонг-тонг, на самом деле есть модели на которые СМ найти сложно. Максимум удается найти на клон. Например 222ESJ , именно на нее СМ не найти, на 909ES пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    Так что, увы, придеться поипать мозги тут всем ))
    с этим вряд ли что то получится, скорее наоборот))

  15. #1874
    Зарегистрировался Аватар для Тонг-тонг
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Таки полагаю, красивее будет прокинуть пару серебряных проводов, чем колхозная плата, нарисованная маминым лаком для ногтей
    Боже упаси использовать мамкин лак для ногтей - ведь если заметит, в угол поставит! )) Планировал делать с помощью ЛУТ, но не нравится колхозный вид дорожек плат, залуженных оловом.

    ---------- Сообщение добавлено 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    с этим вряд ли что то получится, скорее наоборот))
    Ну c Triac-то уже получилось - вон он выше жалуется ))

  16. #1875
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    Планировал делать с помощью ЛУТ
    По хорошему ЛУТ вполне достаточно для таких элементарных вещей и смотреться будет прилично если руки на месте, но для перфекционистов можно и с металлизацией , паяльной маской и шелкографией.

  17. #1876
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Пришли печатки УВ, запаял, перенес стабилизаторы на аудиочасть емкость кондеров увеличил , раскинул питание по новой, поставил в деку.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211207_154333.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	2.26 Мб 
ID:	411667
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211211_215135.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	411669
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211211_215117.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	411668
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211212_132117.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	717.2 Кб 
ID:	411670
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211212_210454.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	411671
    [свернуть]

    Итого: Подмагничивание с 160 на 210кгц , ув с фильтрами от 555ESJ вместо штатного УВ на 5220
    Результатом доволен, компоновка удалась, наводок и фона нет. Еще питание хочу поднять с 8,5в до 10, на модули dolby S поставить стабилизаторы -+6 вольт по питанию вместо цепочек из диодов, после все настройки прогнать и с этой декой наверное все. Возможно если попадутся хорошие реле, то уберу огород из полевиков в коммутации.
    Последний раз редактировалось поручик; 18.12.2021 в 23:31.

  18. #1877
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    Возможно если попадутся хорошие реле, то уберу огород из полевиков в коммутации.
    При доработке 770 именно это дало наибольший прирост качества звука.

  19. #1878
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    При доработке 770 именно это дало наибольший прирост качества звука.
    там в 770 стоят 4066, а они гадят прилично.

  20. #1879
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    783

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    в большинстве случаев, замена 4066 на кусок провода , не детерминируется .
    nakamichi 700II\600II\500

  21. #1880
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от speedster Посмотреть сообщение
    в большинстве случаев, замена 4066 на кусок провода , не детерминируется .
    так никто же не заставляет.

Страница 94 из 109 Первая ... 849293949596104 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •