Страница 93 из 109 Первая ... 839192939495103 ... Последняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2169

Тема: Кассетные магнитофоны SONY

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,558

    По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

    Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

  2. #1841
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Turbo_man,
    Pyku_He_oTTyda, вот как сейчас любят давать советы которых не просили, человек хочет транс внутри и переключатель, это его желание , просит помощи где найти подходящий переключатель и где лучше тор поставить. Ну и кто из вас ему помог?.
    У каждого свое видение как играться с антикварной игрушкой. Я две 100 вольтовые деки SONY дополнил тором, удачно , без появления фона. Но компоновка моих дек далека от КА7 и посоветовать мне нечего. По поводу переключалки вольтажа, ее искать надо на рынках где торгуют всяким старьем, или на соответствующих ресурсах сети где продают старье, новых таких я лично не встречал.

  3. #1842
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,261

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY


    Offтопик:
    поручик, так Вы же тоже не помогли, зато пытаетесь быть хорошеньким
    Андрей

  4. #1843
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    пытаетесь быть хорошеньким
    это плохо?

  5. #1844
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,261

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    поручик, это никак. И помощи нет, и других пытаетесь очернить.
    Андрей

  6. #1845
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,646

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    это плохо?
    Не переигрывайте...
    P.S.Задача не "накормить птенца",а "научить его делать это самому"...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  7. #1846
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Раз уж совсем за позорили то попробую дать совет Тонг-тонг,
    Я бы поставил ТОР как на приложенном рисунке. сдвинув предварительно плату к лицевой панели Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ка7.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	622.4 Кб 
ID:	410013
    Возможно так и попытаюсь сделать на деке с такой же компоновкой, которая двигается не спеша ко мне из страны восходящего солнца.

  8. #1847
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,646

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    Раз уж совсем за позорили то попробую дать совет Тонг-тонг,
    Я бы поставил ТОР как на приложенном рисунке. сдвинув предварительно плату к лицевой панели
    Прежде чем давать подобный совет,следует всё проверить самому,чтобы не "позорится" в очередной раз...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  9. #1848
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Pilulkin, а вот я не просил совета....
    у вас есть опыт?, поделитесь, не хотите?, ради бога, а когда я проверю сам , то точно не буду строить из себя не дефлорированную девицу, дам знать получилось или нет.

  10. #1849
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,646

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    а вот я не просил совета....
    Так не давайте,раз вас лично не попросили...
    P.S.Тем более, не проверив заранее..


    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    у вас есть опыт?, поделитесь, не хотите?, ради бога, а когда я проверю сам , то точно не буду строить из себя не дефлорированную девицу, дам знать получилось или нет.
    Вы, наверное, не заметили,что уже есть два ответа(на которые вы... положили),так, вот:один из них - грамотный,а другой - мудрый...
    P.S.Спешка никакой пользы не принесёт - утро вечера мудренее...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  11. #1850
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Так не давайте,раз вас лично не попросили...
    это в равной степени относится ко всем ответам и вы не исключение.
    Вы, наверное, не заметили,что уже есть два ответа(на которые вы... положили),так, вот:один из них - грамотный,а другой - мудрый...
    Это вы так решили, а я понял так что человека интересует все таки возможность установить тор, а не только послушать доводы отказаться от этого. По поводу проверить , повторюсь, будет на чем проверю. И замечу , что я лично насильно не предлагал какое либо решение, а русским по белому написал "я бы поставил", а не делайте так и все будет ок. Повторюсь, если вы не поняли о чем я говорил в предыдущем своем посте. Вы конкретно занимались установкой понижающего тора в КА7? , если да то у вас есть доказательства что мои предложения не верны?, а если нет то не о чем говорить, тем более спорить.

  12. #1851
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,646

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если вы не поняли о чем я говорил в предыдущем своем посте. Вы конкретно занимались установкой понижающего тора в КА7? , если да то у вас есть доказательства что мои предложения не верны?, а если нет то не о чем говорить, тем более спорить.
    Ещё раз:когда у вас будет опыт в этих вопросах и,в частности,по этому - никто вам ничего не скажет,по поводу предложений "поставить туда то",но у вас его нет,к сожалению.....
    С вами никто не спорит,так как конкретных предложений и решений от вас нет - только одни слова и фантазии...
    Я занимался такой установкой и неоднократно,поэтому отношусь к этому осторожно и не даю конкретных советов на все случаи жизни...,в каждом случае могут быть разные решения и их реализации....
    P.S.Больше не буду мешать начинающим повышать свой конструкторский уровень..
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  13. #1852
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Ещё раз:когда у вас будет опыт в этих вопросах и,в частности,по этому - никто вам ничего не скажет,по поводу предложений "поставить туда то",но у вас его нет,к сожалению.....
    С вами никто не спорит,так как конкретных предложений и решений от вас нет - только одни слова и фантазии...
    Я занимался такой установкой и неоднократно,поэтому отношусь к этому осторожно и не даю конкретных советов на все случаи жизни...,в каждом случае могут быть разные решения и их реализации....
    P.S.Больше не буду мешать начинающим повышать свой конструкторский уровень..
    Хмм, но ничего конкретного и подтверждающего ВАШ ОПЫТ, от вас по теме установки торов, не услышал, только пафос и обтекаемые фразы. Тоже обещаю вам не мешать более самоутверждаться в этой ветке и игнорировать в дальнейшем то что относиться непосредственно ко мне, а не к теме кассетных дек SONY

  14. #1853
    Частый гость Аватар для Triac
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    От этого тора фона может быть поболее чем от Ш образного, посему расположение его и наклон чисто эксперементально надо определять. Могу чисто теоретически предположить что лучшее место для него будет между основным трансом и задней стенкой (почему, догадайтесь сами). Это если так очень хочется чтоб внутри был. Возможно сдвигать чуть вперед придется основной транс и плату что перед ним.

  15. #1854
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Triac Посмотреть сообщение
    От этого тора фона может быть поболее чем от Ш образного, посему расположение его и наклон чисто эксперементально надо определять. Могу чисто теоретически предположить что лучшее место для него будет между основным трансом и задней стенкой (почему, догадайтесь сами). Это если так очень хочется чтоб внутри был. Возможно сдвигать чуть вперед придется основной транс и плату что перед ним.
    Первоначально мне тоже пришел в голову такой вариант, за основной транс спрятать, но потом подумалось что основной придвинется ближе к головкам, а дополнительный ближе к входным цепям УВ , чем если он в углу максимально отдален от головок и УВ.
    Я просто прятал тор за существующим трансом, но у меня и существующий уже в этом углу стоит. Надо пробовать, мне пока не на чем.

  16. #1855
    Зарегистрировался Аватар для Тонг-тонг
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Спасибо большое Поручик и Triac за конкретные ответы по моему вопросу. Сообщения других участников форума вызвали у меня... легкое недоумение. Вопрос породил целое море срача, к моему глубокому сожалению. Большое спасибо за обоснованную критику Pyku_He_oTTyda. На всякий случай, поясню еще раз - я пока что просто планирую проведение подобной модернизации. Если в процессе планирования я выясню что это не стоит затрачиваемых усилий - я этот проект воплощать в жизнь не буду. Пока что я вижу только две очевидные проблемы:
    1. Придется двигать плату в левом отсеке на 5 сантиметров вперед, сверлить в ней отверствия. В целом оригинальный эстетический вид будет нарушен.
    2. Так и остается невыясненным возможное будущее влияние магнитных полей тора на работу тракта записи и воспроизведения.

    Вообще идеальным было бы конечно взять абсолютно такой же блок питания, но рассчитанный на 220 вольт и без шума и пыли установить его. Поэтому сейчас я пересматриваю все европейские аналоги высшего модельного ряда в попытках найти такой же по форме блок питания. Пока что нашел что-то похожее по внешнему виду в TC-K909ES.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1349806-eba35f33-sony-tcka7es-cassette-deck-ant-modified.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	437.0 Кб 
ID:	410065
    Но вот вопрос, является ли этот блок питания аналогом по параметрам тому, что установлен в KA7ES? Какое напряжение и мощность он выдает на вторичной обмотке?

    ---------- Сообщение добавлено 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
    Раз уж совсем за позорили то попробую дать совет Тонг-тонг,
    Я бы поставил ТОР как на приложенном рисунке. сдвинув предварительно плату к лицевой панели Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ка7.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	622.4 Кб 
ID:	410013
    Возможно так и попытаюсь сделать на деке с такой же компоновкой, которая двигается не спеша ко мне из страны восходящего солнца.
    Моя изначальная гипотеза полностью совпадает с вашей. Я тоже примерял его в это место с самого начала. Учитывая "отсековую" компоновку KA7ES и достаточно плотное расположение плат, другое место сложно найти. Да еще и постараться сделать так, чтобы наводки от нового тора были минимальны. Плата, которая расположена в отсеке слева имеет немного расстояния впереди, как раз чтобы подвинуть ее сантиметров на 5. Длины коммутационных проводов должно хватить. Единственное что меня пока немного смущает - придеться сверлить новые отверстия на плате для крепления к "ушам" на корпусе. И если ее сдвинуть из того положения, в котором она сейчас на 5 см вперед - то она будет прикреплена всего на 2 парах шурупов вместо 3 пар, как сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Triac Посмотреть сообщение
    От этого тора фона может быть поболее чем от Ш образного, посему расположение его и наклон чисто эксперементально надо определять. Могу чисто теоретически предположить что лучшее место для него будет между основным трансом и задней стенкой (почему, догадайтесь сами). Это если так очень хочется чтоб внутри был. Возможно сдвигать чуть вперед придется основной транс и плату что перед ним.
    Что думаете по поводу того, чтобы спрятть тор в какой-нибудь кожух? Может быть даже залить этой компаундной смолой.
    Последний раз редактировалось Тонг-тонг; 26.11.2021 в 00:18.

  17. #1856
    Частый гость Аватар для Triac
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу того, чтобы спрятть тор в какой-нибудь кожух? Может быть даже залить этой компаундной смолой.
    Компаундная смола тут точно ничего не даст. Купите сначала тор, припаяйте его на длинных проводах и поэксперементируйте. Дальше будет понятен ход действий.

  18. #1857
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,558

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Данные телодвижения осмысленны только в случае ЕДИНСТВЕННОГО устройства на 100V. Как только появится хотя бы ещё одно такое устройство, то станет очевидна неоптимальность подхода.
    Смотрите немного вперёд.

  19. #1858
    Частый гость Аватар для Lapa
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Тонг-тонг Посмотреть сообщение
    В долгосрочной перспективе хочу немного модернизировать свою TC-KA7ES. Пару месяцев назад купил небольшой понижающий трансформатор Antel на 100VA для нее на Авито.

    7-ка на 220 переводиться перепайкой перемычки на плате выключателя.
    У нее две первички включенные паралельно.
    С 5-кой уже такой фокус не проходит, транс упрощен.

  20. #1859
    Частый гость Аватар для поручик
    Регистрация
    28.03.2021
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Lapa Посмотреть сообщение
    У нее две первички включенные паралельно.
    Ценно, а не в курсе, бы ло ли что то подобное в ранее выпускаемых деках ?

  21. #1860
    Зарегистрировался Аватар для Тонг-тонг
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Lapa Посмотреть сообщение
    7-ка на 220 переводиться перепайкой перемычки на плате выключателя.
    У нее две первички включенные паралельно.
    С 5-кой уже такой фокус не проходит, транс упрощен.
    Как бы вам тысячу плюсов отсыпать в карму? )) А более подробно можете рассказать, если не жалко времени? По возможности ткните место на самой плате, если если можно. На принципиальной схеме или где-нибудь еще в СМ можно эту перемычку найти? Я просто в радиоэлектронике не очень, только очень базовые вещи могу.

Страница 93 из 109 Первая ... 839192939495103 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •