Страница 54 из 54 Первая ... 44 52 53 54
Показано с 1.061 по 1.062 из 1062

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

2. Новичок Аватар для mexico

По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

Имею не очень большой опыт устранения выдавливания пленки с тонвалов,но основной причиной этого считаю неправильные моменты на приемном и подающем узлах а также состояние межваловова пассика .

3. Зарегистрировался Аватар для Quad

По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

Прошу прощения за долгое отсутствие.
    Решил я всё таки вскрыть и рассмотреть масштаб проблемы. Левый маховик (тонвал),в режиме простоя притянут к стороне кассеты, но стоит нажать воспроизведение отходит на подпятник. Если я приподнимаю переднюю часть деки, он медленно опускается на подпятник даже в режиме ожидания, а при нажатии воспр. уход азимута остаётся, но уже быстрее. Снял плиту с подпятниками, обнаружил потёкшие твердотельные капы, заказал, а пока заменил пока на обычные электролиты. Смазал левый тонвал смазкой СИ-180. Теперь такая картина получилась: Тонвал стоит в одном положении на подпятнике, что в стендбае - что в режиме воспр., лишь одно быстрое продольное колебание при прикосновении с роликом. Теперь на слух завала по ВЧ нет, но по осциллу видно как меняется угол фазы на 90 градусов в течении тех же 2-3 сек. Почитав тему с таким же косяком ТУТ понял что однозначного решения нет. Что касается подтормаживания, то пленку не мнёт и не загибает (заломов нет) , ни в начале ни в конце (использую зеркальную кассету с плёнкой от 120 минутки), но при нажатии воспроизведения движение плёнки происходит так (смотрю относительно края магнита левого канала головки) плёнка открывает зазор и закрывает Видео 1, по левому тонвалу Видео 2.

Страница 54 из 54 Первая ... 44 52 53 54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права