Страница 51 из 109 Первая ... 41495051525361 ... Последняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2168

Тема: Кассетные магнитофоны SONY

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

    Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

  2. #1001
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Помогите найти неисправность- только недавно победил заминание плёнки под левый ролик, как вылезла новая проблема- плёнка начинает скапливаться за правым роликом. Протяжка плёнку не жуёт, просто такое впечатление что ведущий подкатушечник не успевает её принимать, получается петля за тонавлом и роликом которая постепенно накапливается,перед тем как уйти в корпус кассеты, на кассетный ролик, я думаю если этого не заметить, то в конечном итоге всё же может зажевать. Проверил усилие подмотки- нормальное усилие колеблется в районе 45-50 грамм, подтормаживание 8 грамм, вообще не колеблется- если помните я этим вопросом занимался ранее, всё смазал, пружинку в фрикционе заменил- старая подсела и не давала нормальное усилие подмотки. Грешил на правый ролик, поэтому заменил его на другой, новый, качество конечно не известно. Но на ощупь резина мягче и краткое испытание на детонацию показало, что детонация паспортная, то есть натяжка между тонвалами есть и лента в районе головки протягивается плавно.... На некоторых кассетах эффект менее выражен, на некоторых сразу возникает, а иногда кассета проигрывается нормально. Что-то я себе весь мозг уже сломал...

  3. #1002
    Частый гость Аватар для wolfthegrey
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    EU
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Если речь о TC-K790ES, то RV701 на SYSCON BOARD правильно выставлен?
    Там можно отрегулировать так, что двигатель вообще вращаться не будет.

  4. #1003
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от wolfthegrey Посмотреть сообщение
    Если речь о TC-K790ES, то RV701 на SYSCON BOARD правильно выставлен?
    Там можно отрегулировать так, что двигатель вообще вращаться не будет.
    Разобрался- позже опишу что было. Фактически всё было в порядке, просто некоторые скажем так особенности конструкции- так это назовём.

    ---------- Сообщение добавлено 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было 00:34 ----------

    Подскажите кто знает на счёт роли выполняемой винтом под цифрой 4 у дискретной головки. У меня аппарат ещё один появился- но там до меня накрутил все винты. В мануале я про него ни чего не нашёл. он при производстве блока головок настраивался, до того как сам блок устанавливали в магнитофон?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нумерация регулировочных винтов..jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	216.8 Кб 
ID:	337416

  5. #1004
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Это азимут ГЗ по отношению к ГВ

  6. #1005
    Частый гость Аватар для Vektor18
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Коллеги , посоветуйте - появилась возможность выбрать из TC-KE500S ; TC-K561S и TC - K670 . Стоит ли вообще что - то выбирать из этого , так как имею TC - K 415 и , судя по мануалу , 561 и 670 во многом общи с 415 . Хотя мне почему - то импонирует 500S ( возможно из за УВ ) . Вся эта техника , на удивление , в отличном состоянии . Привезена от педантичных и аккуратных немцев .

  7. #1006
    Частый гость Аватар для Vektor18
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Мой вопрос к молчаливым коллегам в пост N 1007 , благополучно решился . Всех благодарю .

  8. #1007
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Vektor18 Посмотреть сообщение
    TC-KE500S ; TC-K561S и TC - K670
    Стоят внимания только если у вас совсем нет средств и не предвидится. А так это аппараты ниже среднего. Вот и не советовали ничего.
    Ничего личного. Прошу не обижаться.

  9. #1008
    Частый гость Аватар для Vektor18
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Стоят внимания только если у вас совсем нет средств и не предвидится. А так это аппараты ниже среднего. Вот и не советовали ничего.
    Ничего личного. Прошу не обижаться.
    Да нет , какие обиды . И дело не в средствах , а в наличии только этих моделей , правда их состояние ( механика ) на 5+. Взял 561S . Благодарю за ответ .

  10. #1009

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    TC-KE500S Всем доброго здоровья! Парни, не пойму что произошло. После замены ремня лпм пропали куда то калибровка и шумоподавление перестало реагировать. Повторно разобрал, прозвонил шлейфы и провода от головки, основную плату пропаял на всякий в местах где подключены шлейфы и разъемы...эффекта нет.

  11. #1010
    Частый гость Аватар для any1ne
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Робсон Посмотреть сообщение
    TC-KE500S Всем доброго здоровья! Парни, не пойму что произошло. После замены ремня лпм пропали куда то калибровка и шумоподавление перестало реагировать. Повторно разобрал, прозвонил шлейфы и провода от головки, основную плату пропаял на всякий в местах где подключены шлейфы и разъемы...эффекта нет.
    Поточнее распишите. На кнопочки/переключатели какая реакция? На дисплее что-то меняется? Или вообще ничего не происходит? Кнопки Reset, Memory, Pause, Play работают?
    Я бы смотрел вот этот разъем:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	288 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	344787

  12. #1011

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    any1ne, приветствую, спасибо за отклик) Не реагирует кнопка калибровки, Memory. Кнопки Reset, Pause, Play, перемотки работают. Пишет, но без калибровки и не реагирует переключатель шумоподавления

  13. #1012
    Частый гость Аватар для any1ne
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Ну тогда все просто. Скорее всего где то обрыв цепи, которую я синим обозначил. В том числе и цепь GND от кнопок и переключателя Dolby Либо в одном из разъемов, либо дорожка по платам оборвалась. Раз кнопки Reset, Pause, Play работают, значит цепь от них до процессора исправна (красное).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	399 
Размер:	250.4 Кб 
ID:	344973

  14. #1013

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Пропаял полностью плату , где шумоподавление , калибровка и прочее, проверил, прозвонил, обрывов не обнаружил, сами кнопки работают. Прозвонил еще раз шлейфы...толку ноль. Интересный момент, после пропайки, при нажатии ресет стало происходить обнуление счетчика без затухания экрана. Минут через семь , после повторного нажатия ресет , стало кратковременно затухать и вновь загораться табло. Именно так (затухало) до пропайки. У меня вопрос, как должно происходить на самом деле, после нажатия ресет? Табло должно тухнуть и вновь загораться или нет?

  15. #1014
    Частый гость Аватар для any1ne
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    При чем тут шумоподавление калибровка и прочее. Я конкретно указал возможную причину проблемы. Все кнопки включены в одну цепь. Подтягивая каждая через свой резистор шину управления на "землю", формируя для каждой кнопки определенный уровень напряжения. Если, как вы говорили, кнопки Reset, Memory, Pause, Play работают, то просто где то обрыв цепи, которая идет с одной платы в другую через два разъема - CN805 и CN801 на основной плате. Не нужно пропаивать бездумно все подряд. Как ведет себя эта модель при нажатии резетЮ я не знаю. моя KA3ES просто обнуляет счетчик. Думаю, что так в любой деке происходит.
    И еще, данное включение клавиатуры чувствительно к сопротивлению контактов самой кнопки (tact switch). Если сопротивление контактов кнопки велико (отлично от 0), то в зависимости от номинала этого сопротивления возможна либо неработоспособность этой кнопки, так и имитация нажатия совершенно другой кнопки. Ну и утечка между контактами может повлиять на работоспособность. В общем там ничего сложного.

  16. #1015

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010783.JPG 
Просмотров:	338 
Размер:	3.08 Мб 
ID:	345063

    ---------- Сообщение добавлено 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010782.JPG 
Просмотров:	323 
Размер:	3.09 Мб 
ID:	345064

    ---------- Сообщение добавлено 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    any1ne, я правильно понимаю, речь об этих шлейфах? Они проверены.

    ---------- Сообщение добавлено 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было 13:29 ----------

    И гибкий шлейф и пятиконтактный и трех...все проверено не однократно. На основной плате места пайки тоже без замечаний.

  17. #1016
    Частый гость Аватар для any1ne
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Ну, давайте измерять. Разъем CN805. 5 контакт. Если не нажимать ни одну кнопку, то на нем должно быть 5V. Дальше, нажимаем Play - падает до 0. Нажатие Pause - 0,8V. Memory - 1,6V. Reset - 2,5V. Monitor - 3,3V. Calibration - 4,1V. Измеряйте, так ли это? Если не так, в каком месте отличается?
    ---------
    CN805 - 39 контактов

  18. #1017
    Частый гость Аватар для any1ne
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Вот так и помогай.

  19. #1018

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    any1ne, очень извиняюсь, отвлекли меня внезапно. Понадобилось человеку посылку срочно отправить....меня бы не поняли, если бы затянул. У меня из приборов, один стрелочный тестер ТЛ-4м и знаний совсем не много. Поэтому, чтобы не раздражать лишними вопросами, в начале разберусь с Вашим заданием а потом сообщу результаты.

  20. #1019
    Частый гость Аватар для any1ne
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    ОК. Отлично. Там много знаний не потребуется. Для меня важнее результат. Удачи.
    Последний раз редактировалось any1ne; 24.04.2019 в 15:01.

  21. #1020

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Удивительно, ничего не показывает. Измерять относительно корпуса?

Страница 51 из 109 Первая ... 41495051525361 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •