Страница 35 из 109 Первая ... 25333435363745 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 2168

Тема: Кассетные магнитофоны SONY

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Кассетные магнитофоны SONY

    Планирую тут рассказ с фото про некоторые из имеющихся аппаратов. Может быть, есть смысл и приводить графики АЧХ? Не знаю.
    Уже много выкладывал внутренностей своих TC-K730ES. И один из аппаратов находится в стадии доработки с синтезатором скоростей.
    Желающие могут присоединиться к рассказам о своих интересных аппаратах.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.08.2011 в 20:32.

  2. #681
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    [QUOTE=IZELBOR;2466325]Может и так, но имеем что можем достать, особенно если учесть ту цену за которую мне аппарат достался в почти нулёвом состоянии.
    да нет, ни кого не хотел обидеть, у самого 333 ES.......

    ---------- Сообщение добавлено 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было 08:21 ----------

    Братья!
    Вот пришел мне SONY TC - K777ES - внешне все хорошо,играет отлично, лента калибруется все нормально, но когда переключаешь при записи тумблер на TAPE звук не идет, вообщем на кассету ни чего не записывается.
    Нашел на свою голову опять проблем. Помогите пожалуйста, может кто знает в какую сторону идти/смотреть. Мануал скачал пока.

  3. #682
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Если калибруется - значит на кассету пишется. Можешь это проверить, записав на нём и воспроизведя на другом. Смотри тракт воспроизведения.

    Кстати шикарный аппарат, самодостаточный - дорабатывать ручками в нём нечего.

  4. #683
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от MEJIOMAH Посмотреть сообщение
    да нет, ни кого не хотел обидеть, у самого 333 ES.......

    ---------- Сообщение добавлено 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было 08:21 ----------

    Братья!
    Вот пришел мне SONY TC - K777ES - внешне все хорошо,играет отлично, лента калибруется все нормально, но когда переключаешь при записи тумблер на TAPE звук не идет, вообщем на кассету ни чего не записывается.
    Не беспокойтесь) я не воспринял ваши слова как оскорбление. Просто прокоментировал.
    Раз взяли 777, давайте рассказывайте как будете решать проблему, опыт ценный, может кому пригодится. Все аппараты пожилые, даже если не копанные, могут быть проблемы из-за возраста...

  5. #684
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Я в своей 555esx профыркивал все тумблеры и крутилки спреем для чистки контактов. Иначе всё шипело скрипело и не переключалось. Уже год как нормально играет.

  6. #685
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    У моей 555ESII тоже все переменники шипят, надо тоже профилактику делать. В праздники займусь или отпуска дождусь.

  7. #686
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    MEJIOMAH, Если калибруется значит и запись и воспроизведение работает. Может какое реле не отрабатывает, там их много запись/калибровка, воспроизведение/калибровка и т.д. Сервис мануал есть на электротане.

  8. #687
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    А подскажите пожалуйста где можно купить регулятор BIAS на 555ESII. В своё время разобрал чтоб почистить этот переменный резистор. Но собрал первый раз не верно- при воспроизведении лента стала стараться. Разобрал по новой и исправил. Стало всё нормально. Но усики крепящие корпус резистора от сгибания-разгибания пострадали. Хотелось бы вообще на новый заменить. Есть китайские аналоги на 5 кОм. Родной на 4,7 кОм. Если надо я обозначение из мануала могу выложить.

  9. #688
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от MEJIOMAH Посмотреть сообщение
    Вот пришел мне SONY TC - K777ES
    У меня просто TC-К777 без ES (такой и искал). Нерабочий, скоро займусь ремонтом и профилактикой.

  10. #689
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180320_222104.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	7.18 Мб 
ID:	315761

    Вчера снял все крышки: укоротил питающий кабель, ибо свой на входе задубел и растрескался.
    И вот еще, что обнаружил пока - какие то пластиковые вкладыши, один между реле, второй между конденсатором и разделяющей медной планкой.
    В схеме разобрался, попробую вечером с помощью наушников "прозвонить" сигнал аудио от входа до записывающей головки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180320_222104.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	7.89 Мб 
ID:	315752  

  11. #690
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Кстати обратил внимание что на 333их аппаратах используются ничиконы мьюз, зелёные такие. А 555ых применяют красные керафайны. Я так понимаю японцы считали их более лучшыми чем ничиконы?

    Кстати странные действительно прокладки в 777ES. Не похоже на какую то защиту чтоб при тряске компоненты не отваливались...

  12. #691

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    У меня Сонька попроще-670я.но приятная во всех отношениях.а вот воспроизведение можно наверное и попытаться улучшить.недавно провел профилактику и замену электролитов в УВ Аурекса-70го, зазвучал здорово.вот Сонька еще просится.на входе у нее старенькие 4570.играет мягко,приятно,но не хватает драйва.есть в наличии АД823 и АД8066.можно ведь с полевиками на входе ввести ОУ вместо 4570? не смотрел еще в каком корпусе родная стоит.возможно переходник придется делать.под 8066 так однозначно

  13. #692
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Кстати обратил внимание что на 333их аппаратах используются ничиконы мьюз, зелёные такие. А 555ых применяют красные керафайны. Я так понимаю японцы считали их более лучшыми чем ничиконы?

    Кстати странные действительно прокладки в 777ES. Не похоже на какую то защиту чтоб при тряске компоненты не отваливались...
    Это кто-то воткнул не понятно зачем. Кстати, походу реле надо менять

    ---------- Сообщение добавлено 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было 12:40 ----------

    [QUOTE=Юный Текник;2467274]У меня Сонька попроще-670я.но приятная во всех отношениях.а вот воспроизведение можно наверное и попытаться улучшить.недавно провел профилактику и замену электролитов в УВ Аурекса-70го, зазвучал здорово.вот Сонька еще просится.на входе у нее старенькие 4570.играет мягко,приятно,но не хватает драйва.есть в наличии АД823 и АД8066.можно ведь с полевиками на входе ввести ОУ вместо 4570? не смотрел еще в каком корпусе родная стоит.возможно переходник придется делать.под 8066 так однозначно[/QUO

    Да, а свою 670 продаю,правда просмотров много, а толку мало-не звонят не пишут(((

    ---------- Сообщение добавлено 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было 12:41 ----------

    [QUOTE=IZELBOR;2467227]Кстати обратил внимание что на 333их аппаратах используются ничиконы мьюз, зелёные такие. А 555ых применяют красные керафайны.

    да тут ELNA AUDIO я высмотрел.

  14. #693

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Кстати обратил внимание что на 333их аппаратах используются ничиконы мьюз, зелёные такие. А 555ых применяют красные керафайны. Я так понимаю японцы считали их более лучшыми чем ничиконы?

    Кстати странные действительно прокладки в 777ES. Не похоже на какую то защиту чтоб при тряске компоненты не отваливались...
    у меня в Техниксе вообще распорка стояла между ЛПМ и платой вертикальной.проверил без нее,сильно заикаться дека начала-элементарный непропай.выкинул,пропаял.может и здест для тех же целей? в Люксмане усилителе подобный дефект был.реле защиты плохо пропаяно было,вырубался усилок постоянно.

  15. #694
    Новичок Аватар для MEJIOMAH
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Юный Текник Посмотреть сообщение
    у меня в Техниксе вообще распорка стояла между ЛПМ и платой вертикальной.проверил без нее,сильно заикаться дека начала-элементарный непропай.выкинул,пропаял.может и здест для тех же целей? в Люксмане усилителе подобный дефект был.реле защиты плохо пропаяно было,вырубался усилок постоянно.
    я их выкинул оттуда, ерунда какая-то!!!

  16. #695
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    С удивлением обнаружил, что сендаст-ферритовая головка в TC-K777 совсем не похожа на сендаст-ферритовую головку в TC-K81 (и TC-K71 и японской TC-K75).
    Нужно ещё сравнить с TC-K555.

  17. #696
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    С удивлением обнаружил, что сендаст-ферритовая головка в TC-K777 совсем не похожа на сендаст-ферритовую головку в TC-K81 (и TC-K71 и японской TC-K75).
    Нужно ещё сравнить с TC-K555.
    А почему взяли именно TC-K777 а не TC-K777ES ? Именно из-за голов?

  18. #697
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Именно из-за голов?
    Конечно. Лазераморф и так полно где есть. И в 666ес, и в 730ес. И кроме того, мне LA-головки не нравятся по совокупности свойств.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 29.03.2018 в 19:34.

  19. #698
    Частый гость Аватар для Дед-ка
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    [QUOTE=Turbo_man; И мне они не нравятся по совокупности свойств.[/QUOTE]

    - и, что это там в "совокупностях" плохого или хорошего ???? -с уважением Вячеслав.

  20. #699

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Здравствуйте уважаемые!
    если вас не затруднит - подскажите пожалуйста по мотору товала с двухтонвальным ЛПМ - он не вращается.
    Перемотки работают, крышка открывается- закрывается, пауза работает, при нажатии плей головки поднимаются, тонвалы не крутятся и через секунд 5 срабатывает автостоп.
    Два электролита на плате мотора поменял, дорожки разьеденные электролитами пропаял, пасики поменял, - тонвалы стоят на месте.
    Куда копать? Что померять?
    Спасибо заранее.

  21. #700
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны SONY

    Цитата Сообщение от mariovel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!
    если вас не затруднит - подскажите пожалуйста по мотору товала с двухтонвальным ЛПМ - он не вращается.
    Перемотки работают, крышка открывается- закрывается, пауза работает, при нажатии плей головки поднимаются, тонвалы не крутятся и через секунд 5 срабатывает автостоп.
    Два электролита на плате мотора поменял, дорожки разьеденные электролитами пропаял, пасики поменял, - тонвалы стоят на месте.
    Куда копать? Что померять?
    Спасибо заранее.
    А модель то какая?

Страница 35 из 109 Первая ... 25333435363745 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •