Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию Ремонт ЭПУ Unitra G-602C

Всем доброго времени.
    Имеется данное устройство. До определённого времени работало отлично, после скорость принялась плавать.
    Заменил все транзисторы, диоды и электролиты, в результате: во-первых на 33 крутиться как 45, а на 45 вообще космически, при чём регулятор P1 и крутилка скорости вкручены в минимум. А во-вторых обороты не держит ВООБЩЕ, вертится как хочет.
    Может знает кто, как исправить? Заранее благодарю!!

2. Зарегистрировался Аватар для серг.

По умолчанию Re: Ремонт ЭПУ Unitra G-602C

доброго вам дня.диск постоянно вращается. при нажатой кн. стоп останавливается при отжатой вращается в чём причина и ещё какое напряжение должно быть на входе схемы

3. Завсегдатай Аватар для Audio-Video

Цитата Сообщение от серг. Посмотреть сообщение
    в чём причина
    - сломался, наверняка. Нужен специалист для ремонта.

4. Плотник Аватар для .Васильев

лампочку в оптопаре регулятора оборотов замените и все. или фольгой ее аккуратно оберните не допуская замыкания питания чтобы световой поток увеличить.
    С уважением Максим.

5. Зарегистрировался Аватар для серг.

ну и получил ответ\сломался\я и сам в курсе чё заменить в схеме скажите хоть примерно

6. Плотник Аватар для .Васильев

Вроде ясно сказал,что оберните лампочку фольгой ,если фоторезистор сел,то это должно помочь. Классическое решение на протяжении многих лет . Не поможет ,дальше искать надо. .Точнее типа рефлектора из фольги сделать в гнезде лампочки .А может и лампочка в регуляторе уже перегорела и не светит
    ну или как тут расписано
    https://datagor.ru/tuning/2624-hi-fi...l-upgrade.html
    С уважением Максим.

7. Зарегистрировался Аватар для miwa

Добрый вечер. Переделывал корпус для unitra g602. заодно убрал все лишнее веговское. оставил только унитровскую внутрянку. при сборке что-то пошло не так, а точнее, кз. Предохранитель сгорел, вместе с ним сгорел стабилизатор L7809( поставил такой, т.к. 7810 в магазине не нашел) до этого все работало идеально!!!Заменил л7809 на новый в итоге обороты очень большие, по контрольным точкам не совсем разобрался, слишком большая разница, или я что-то не так замерял, подскажите на примере какой-нибудь конкретной точки, откуда замерять и куда щупы ставить( мало ли я не так делал). Могли ли сгореть диоды? думаю на них, прозванивал не выпаивая, d8 d6 d1 d4 мультиметром показывают в обе стороны. На какие можно поменять? Заранее большое спасибо

8. Завсегдатай Аватар для Audio-Video

Цитата Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
    подскажите на примере какой-нибудь конкретной точки, откуда замерять и куда щупы ставить
    - никто клиенту не будет писать мануал по ремонту, нужно - иди начинай читать с Борисова Юный радиолюбитель или обратись к мастеру.

9. Зарегистрировался Аватар для miwa

Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - никто клиенту не будет писать мануал по ремонту, нужно - иди начинай читать с Борисова Юный радиолюбитель или обратись к мастеру.
    я просил помощи, т.к. эта частая проблема, очень много людей сталкиваются с этим. Вот и просил, чтобы ответили что возможно приняло на себя удар. Если Вам не хочется помогать, то не надо писать и посылать к мастерам, я уже писал в этой теме и мне помогли, сказали что стоит посмотреть и поменять, я все заменил и все работало прекрасно. Вот и надеялся опять на помощь таких людей.

10. Плотник Аватар для .Васильев

верните 10вольтовый стаб или используйте из серии лм317/337 нужный и установите нужное напряжение. только и всего.
    С уважением Максим.

11. Завсегдатай Аватар для Audio-Video

если он умудрился стабилизатор упалить, а он изначально имеет кучу защит от дурака, то там и следом все лежит

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права