Показано с 1 по 15 из 15

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Есть динамики 2 шт Earthquake DB-12 нужен ящик

здарова мужики, есть два динамика
    Earthquake DB 12"
    ном. мощ. 220/440 Вт
    размер катушки 51 мм
    FS Гц 26
    QTS 0.515
    VAS 116 л
    уровень чувств 89 дб/вт/м
    .......... хелп, помогите ящик собрать....
    мне советовали и 60 литров к задней полке с динамиками прикрепить (каждый ящик 60 л).... и 100 литров... и 45......
    я сам думаю прикрепить сзади ящик от задней полки до дна.... динамики "мордами" смотреть будут в багажник а ФИ врезаться в заднюю полку и выходить в салон.... только размеры и частоту ФИ я не знаю

2. Завсегдатай Аватар для Артём

По умолчанию Re: Есть динамики 2 шт Earthquake DB-12 нужен ящик

при такой добротности ФИ это не хороше, тут нужен ЗЯ литров 60 на каждый динамик

3. Новичок
    Автор темы

ну вот те на... одни говорят с ФИ 60 литров..... другие ЗЯ...
    кроме спикершопа есть еще прога она тоже говорит ФИ... чЁ делать

4. Частый гость Аватар для Serg.vi

я советовал 60 литров ЗЯ под заднюю полку,но только один- на мой взгляд 2*12" это излишество,лучше вторую голову продать да подкопить и приобрести нормальный усь,кстати по усю я ни чего не понял.Что касается желания сделать ФИ портами в заднюю полку а морды головок в багажник то фактически получится Банд-пас черт поймеш какого порядка с вероятностью в 99% получить гулкий затянутый бас.Ну не делается так,порт ФИ и голова должны смотреть в одну сторону и желательно в салон. Наступали на эти грабли многие и мне приходилось в свое время, поэтому рекомендую присмотрется к ЗЯ.Обьем в 60л был назван не от хохлы-мухлы а посчитан Speaker Shop из расчета получить добротность 0,707 при которой импульсные характеристики наилучшие или по простому сказать получается плотный ударный бас.

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Serg.vi
    я советовал 60 литров ЗЯ под заднюю полку,но только один- на мой взгляд 2*12" это излишество,лучше вторую голову продать да подкопить и приобрести нормальный усь,кстати по усю я ни чего не понял.Что касается желания сделать ФИ портами в заднюю полку а морды головок в багажник то фактически получится Банд-пас черт поймеш какого порядка с вероятностью в 99% получить гулкий затянутый бас.Ну не делается так,порт ФИ и голова должны смотреть в одну сторону и желательно в салон. Наступали на эти грабли многие и мне приходилось в свое время, поэтому рекомендую присмотрется к ЗЯ.Обьем в 60л был назван не от хохлы-мухлы а посчитан Speaker Shop из расчета получить добротность 0,707 при которой импульсные характеристики наилучшие или по простому сказать получается плотный ударный бас.
    60 Литрей в размерах не очень, маленький, да и динамик 4 Ома, усь сгорит.... ладно ЗЯ так ЗЯ.... но динамики будут смотреть в багажник, есть мысля про декоративную решетку...

6. Частый гость Аватар для Serg.vi

еще раз повторю 60 л - это для одного динамика, для двух уже 120 литров потребуется. Что за усь то что 8 Ом не тянет?

7. Завсегдатай Аватар для Артём

помоему лучше будет или каждый динамик на свой канал , или в паралель их

8. Новичок
    Автор темы

еще раз повторю 60 л - это для одного динамика, для двух уже 120 литров потребуется. Что за усь то что 8 Ом не тянет?
    эт я уже понял
    8 Ом это как раз минимум что мой усил тянет, мост же

Цитата Сообщение от Артём
    помоему лучше будет или каждый динамик на свой канал , или в паралель их
    на свой канал, слабо будет, а в паралель 2 Ома получается ,усь умрет

9. Новичок
    Автор темы

еще раз повторю 60 л - это для одного динамика, для двух уже 120 литров потребуется.
    40х40х40 вот 64 литра, 80х40х40 соотв 128 л.... вот как раз за задним сидением и будет ящик.... ЗЯ

10. Частый гость Аватар для Serg.vi

чтобы по делу ответить нужно больше информации ведь рассматривать надо связку усь-саб,а то ведь не имея данных по усилителю можно еще долго впустую перетирать,какая у него мощность,сколько каналов,как его звать?

11. Новичок
    Автор темы

чтобы по делу ответить нужно больше информации ведь рассматривать надо связку усь-саб,а то ведь не имея данных по усилителю можно еще долго впустую перетирать,какая у него мощность,сколько каналов,как его звать?
    Усил: мостовая схема ТДА 7294 макс мощ: 245 Вт...
    Динамик номинальная мощ. 220 Вт каждый динамик...

12. Частый гость Аватар для Serg.vi

если усил на ТДА мостом тогда цепляй динамики последовательно и не заморачивайся тем более что другого не дано.Выведи только на стенку ящика две пары клемм,чтобы потом если захочеш поменять усил можно было без перепайки комутировать и мостом и поканально.Я делал на ТDA 7294 2-х канальный унч для мидбаса на фронт в машину , сейчас для компа стоит саб-колотушка на TDA 7294 мостом и по моему скромному мнению не способна эта микруха выдать приемлимый бас, гулкий он и невнятный что на мидбасе,что у саба, для стрелялок в игрушках потянет,а для музыки не то, нето...

13. Новичок
    Автор темы

если усил на ТДА мостом тогда цепляй динамики последовательно и не заморачивайся тем более что другого не дано.Выведи только на стенку ящика две пары клемм,чтобы потом если захочеш поменять усил можно было без перепайки комутировать и мостом и поканально.Я делал на ТDA 7294 2-х канальный унч для мидбаса на фронт в машину , сейчас для компа стоит саб-колотушка на TDA 7294 мостом и по моему скромному мнению не способна эта микруха выдать приемлимый бас, гулкий он и невнятный что на мидбасе,что у саба, для стрелялок в игрушках потянет,а для музыки не то, нето...
    ну посмотрим насчет усила, кто то его хвалит кто то нет... у всех вкусы разные.... если не понравиться звучание то на полевых транзисторах сделаю... а этот продам

14. Частый гость Аватар для Serg.vi

хвалят то его хвалят,но как Жванецкий сказал - если других батинок не видел,то наши все познается в сравнении, упаси боже я своего мнения не навязываю TDA так TDA. Экскриментировал и с 1557 и с 1562 и с 7294 и Брагина пробовал пристроить на роль унча под саб и не из-за отсутствия средств а просто увлекательное это дело-акустика.Потом послушал Кранч,Ланзар в качестве сабовых унчей , бренды вполне народные по цене и понял что изобретать велосипед в деле изготовления хорошего ,мощного усилителя для саба это от бедности нашей...

15. Новичок
    Автор темы

хвалят то его хвалят,но как Жванецкий сказал - если других батинок не видел,то наши все познается в сравнении, упаси боже я своего мнения не навязываю TDA так TDA. Экскриментировал и с 1557 и с 1562 и с 7294 и Брагина пробовал пристроить на роль унча под саб и не из-за отсутствия средств а просто увлекательное это дело-акустика.Потом послушал Кранч,Ланзар в качестве сабовых унчей , бренды вполне народные по цене и понял что изобретать велосипед в деле изготовления хорошего ,мощного усилителя для саба это от бедности нашей...
    может оно и от бедности, а может даже из-за того что все мимо нас проходит, начиная от нормальных "болваней" и заканчивая чуть ли не тачками, про компы молчу, из Москвы заказываю перефирию....
    ... вот как раз усил: "Узкоглаз.... ОЙ Китайский" надпись "1000 Вт", "1500 Вт"... открываем и что видим: де транс то?!... откуда такая моща на выходе, да хрен его знает...
    у друга который профессионально занимается усилами спрашивал "че за фигня" (насчет надписи)... на что он мне ответил "только что бы продать".... а фирмы то не особо и "битые" Xplod... JVC ....... для сравнения с ТДА... микруха низов больше дасть чем этот "чумадан" да и радиатор у меня "две дуры" а там 3 мм дюралька...
    так что я выбрал ТДА.... кстати есть и помощнее микры... с виду на процессор похожа... и дает по 500 Вт на канал (стерео) как раз для сабов... питание +/- 110 В....
    "на вкус и цвет семеро одного не ждут"
    ...еще насчет друга хотел бы добавить, хотел он засунуть в свой БэМэВэ 17" динамик ан нет, на ребро не встает, пришлось 500 Вт 15" ставить
    но по звучанию, ВАЩЕ без ящика на расстояний в 1 метр 100 Гц при 50 Вт все в жулудке прыгает... а что будет при 500 Вт?!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права