Показано с 1 по 6 из 6

Тема: катушка 15гд-17

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alien-ag
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию катушка 15гд-17

    Здравствуйте, возникла проблема, откопал в закромах 2 15гд-17, один паленый и сбита катушка, а во втором катушка сбита. Я пытался найти параметры катушки, но не нашел, а динамики почти новые. Может кто скажет какой диаметр провода, и количество витков, динамики не разбирал еще руки не дошли

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: катушка 15гд-17

    Вот разобрав динамики и узнаете какой диаметр, сколько витков и всё остальное. Динамики довольно редкие и не плохие. Со своей стороны могу добавить, что они ещё и надёжные. Я горелых не встречал ни разу. Могу предположить, что катушка почти такая же как и 25ГДН-3-4. Диаметр каркаса и сопротивление одинаковые.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alien-ag
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: катушка 15гд-17

    Ну сколько витков понятно, но какой диаметр, у меня дома нету микрометра или я на глаз определю?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: катушка 15гд-17

    Цитата Сообщение от alien-ag Посмотреть сообщение
    Ну сколько витков понятно, но какой диаметр
    0,224 мм, два слоя -1-ый 47 витков, 2-ой 46 витков. Внутренний диаметр формера 25,4 мм, внешний катушки 26,6. Вполне возможно применить провод диаметром до 0,23 мм, лишь бы в магнитный зазор влез, да и число витков +/- 1-2 вряд ли сильно изменит ситуацию. Здесь важна аккуратность намотки, как никак, в ручную ведь.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: катушка 15гд-17

    Цитата Сообщение от alien-ag Посмотреть сообщение
    Ну сколько витков понятно, но какой диаметр, у меня дома нету микрометра или я на глаз определю?
    Вы узнаете сколько витков в первом/нижнем слое. Затем измеряете ширину того места где лежали витки. Эту ширину делите на количество витков. ПолУчите предполагаемый диаметр провода по лаку. Но как выше сказано, вероятней всего провод в катушке именно 0,224 мм по меди. Максимум 0,27 по лаку и сопротивлением 0,4377 ом на метр.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alien-ag
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: катушка 15гд-17

    Получаеться мне нужно перематывать 2 динамика сразу, т.к. у них могут быть разные параметры из-за катушек?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •