Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Зачем нужен пред. Источник компьютер.

  1. #81
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Зачем нужен пред. Источник компьютер.

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Если Вас не напрягает цифровое регулирование громкости (после которого 100% происходит ухудшение материала) , неужели Вы думаете, что услышите разницу между Альпсом и например Никитинским регулятором? Я вот сам разницу между ними не услышал, может не ту музыку слушаю
    по первых, у меня нету возможности адекватно это дело оценить пока, из того что есть - на мой взгляд не подходит по причине некорректности теста.
    во вторых, вопрос бы о том, что бы на пальцах объяснили почему аналоговое регулирование лучше чем цифровое, ибо свои аргументы я привел и подробно изложил.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Делать выход так, чтоб 0 дБ соответствовал максимальной выходной мощности - неудобно, многие записи окажуться просто слишком тихими.
    касательно тихих записей, есть такая штука, называется ReplayGain.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Со стороны ветка выглядит как попытка избежать неизбежного . Четыре страницы, чтоб убедить себя не делать "никитинский" регулятор
    ну... Никитинский вряд ли... скорее Линкс
    а так да.... попытка убедить .. или понять (не услышать) почему.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    И наконец финальный аргумент почему никитинский не проканает - "совсем другие деньги"..
    Почти уверен, у половины тут кабеля дороже.
    5 штук реле по 2 бакса;
    20 резисторов (ну пусть 40 если включать встречно/параллельно из ряда номиналов Е12);
    чип управления - 1-2 бакса.

    Интересно, удастся потратить на это 500 рублей? И что тогда не "другие деньги"? Разве ближайшая альтернатива - сам ALPS не дороже?
    ну некорректно выразился... там два условия были.. оба активных, а один из них ещё и дорогой.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Думаю, что вообще цифровое регулирование громкости, это нормально, но только если есть возможность регулировки в плюс (для тихих записей).
    ReplayGain + Foobar2000 далее сканирование всей библиотеки.
    Последний раз редактировалось K_R_L; 19.08.2011 в 09:34.

  2. #82
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Зачем нужен пред. Источник компьютер.

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    есть такая штука, называется ReplayGain.
    Что-то у меня насчёт неё предубеждение. Как-до дружище Shim рассказывал мне (ехали домой в одном автобусе ) о своих изысканиях насчёт плагинов в Фубаре. Дык он пришел к тому, что самый лучший плагин - его отсутствие, ибо все они гадят.

  3. #83
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Зачем нужен пред. Источник компьютер.

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Дык он пришел к тому, что самый лучший плагин - его отсутствие, ибо все они гадят.
    сами понимаете, без методики подобному выводу грош цена. Ибо напоминает отслушивание направления в шнурках и фазы в телевизоре.
    т.е. в данном случае гораздо важнее контекст и основания для даного вывода, чем сам вывод.

    Я вот в контексте могу сказать, что далеко не все источники обладают способностью адекватно озвучивать пики (0дб), как мне кажется, поэтому если ReplyGain выводить в нуль, это может некоторым не понравится... а учитывая отсутствие индикаторов нагрузки большинства усилителей... ему, усилителю, тоже может не понравится.

  4. #84
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Зачем нужен пред. Источник компьютер.

    Слушалось ушами, согласен.
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    сами понимаете, без методики подобному выводу грош цена.

    Offтопик:
    P.S. Можно на ты, мы почти ровесники.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •