Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Акустика ЛОМО

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для roman-p
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Акустика ЛОМО



    и



    Как они звучат мне лично нравится, а если их дополнить хорошим субом, так вообще замечательно.
    Однако, есть вопрос: будет ли толк от переделки корпуса под такие динамики. Я подозреваю, что нет, но все же...

    Примечание: на фото не мои, но такие же, просто удачных фото своих в темной комнате не смог сделать, а вытаскивать тяжеловато.


    Есть еще такое "чудо":

    Я так понял кинотеатровские 25A-102-1УЗ акустика , звучат отлично, высокие низы тоже неплохие. Их наверно трогать не буду, уж больно жалко да и конструкция необычная.
    На озвучку сравнивал на усилке digisynthetic dp1400 и Tesla studio eq131d (тоже раритетный). Слушал слушал, разницы не услышал
    Тот самый Tesla studio eq131d староват и на громкости на усилке более половины - то фон громкий появляется, правда ставишь громкость на 1/3 и все нормально. Ну вобщем усилок тоже мне понравился, по крайней мере для этих колонок самое - то
    Вопрос: есть ли смысл все таки что-то делать с ними???
    Последний раз редактировалось roman-p; 12.08.2011 в 11:13.

  2. #2
    Частый гость Аватар для kirill
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    верх хреновый , а вот 4а 32 хорошие дины и если сделать нормальные ящики то пара в одном боксе будет работать герц от 35-40 ( в зависимости от экземпляров ), а вообще вставь 4 таких в один бокс и будет круто (и сопротивление 4 ома получиться) у знакомого пара таких монстров стоит дома , звук вполне нормальный

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    Цитата Сообщение от roman-p Посмотреть сообщение
    Я так понял кинотеатровские 25A-102-1УЗ акустика , звучат отлично, высокие низы тоже неплохие. Их наверно трогать не буду, уж больно жалко да и конструкция необычная.

    Верзо. Таварняк для кинопредвижек и классов кинолекториев. Чтобы они зазвучали на музыкальном материале, нужно и руки, и голову убить абстену.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    то, что на первой картинке - вещь своеобразная, играют недурно, но это не хайфай, а ЛОМО - Солист
    субухвер там не по религии
    25A-102-1УЗ - это широкополосник, замурованный в скворечник. Т.е. родной ящик ни к селу, ни в Красную армию. Теоретически если отрезать всё ниже примерно 500 Герц и присобачить низкочастотник...

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Россия Ярославль
    Возраст
    33
    Сообщений
    298

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    Солисты вещь действительно интересная. Переделывать ее особого смысла я не вижу Разве что ящик вертикальный сделать чтоб места меньше занимали

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для roman-p
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    то, что на первой картинке - вещь своеобразная, играют недурно, но это не хайфай, а ЛОМО - Солист
    субухвер там не по религии
    Ну не знаю ) по моему уху хорошо было бы Звук и его качество дело - то ведь, на мой взгляд, субъективное

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    25A-102-1УЗ - это широкополосник, замурованный в скворечник. Т.е. родной ящик ни к селу, ни в Красную армию. Теоретически если отрезать всё ниже примерно 500 Герц и присобачить низкочастотник...
    Вот послушав их еще немного, в обычно комнате 20 кв.м заставленой хламом домашним наверно соглашусь. С сабом будет оч. хорошо, а эти на пульте заглушить немного низы...

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение

    Верзо. Таварняк для кинопредвижек и классов кинолекториев. Чтобы они зазвучали на музыкальном материале, нужно и руки, и голову убить абстену.
    Не соглашусь... Дело вкуса видимо...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Karskur Посмотреть сообщение
    Солисты вещь действительно интересная. Переделывать ее особого смысла я не вижу Разве что ящик вертикальный сделать чтоб места меньше занимали
    Тоже к такому выводу подхожу. Обновил обивку внутри пока что и все...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    Цитата Сообщение от roman-p Посмотреть сообщение
    Не соглашусь... Дело вкуса видимо...
    Тогда обоснуй мне и Phlanger-у своё дело вкуса и уот из такое - "высокие низы". А обоснование "верзо" заключено и в самой конструкции этой АС, и (прежде всего) в ТЗ на её динамик, заложенному и исполненному "ломой" более, чем замечательно - киношный СЧ-крикун с горбатой АЧХ и максимально возможным для такого калибра давлением в речевом диапазоне(на тот период советской истории).
    У меня когда-то в "позапрошлой" жизни было таких 4 скворечника. Пока не кастрировал им всё, что только можно, в том числе и гнилодюралевую харю, имеющую свои представления о звучании, и не доработал динамики(2 шт - на остальные терпенья не хватило), соорудив им и новые яшички, они так и оставались скворечниками для разборчивости пионерских речёвок и рапортов о досрочном выполнении пятилеток.
    Хотя в принципе, как я уже заметил выше, после доработки они действительно звучали для серединки довольно неплохо.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для roman-p
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Тогда обоснуй мне и Phlanger-у своё дело вкуса и уот из такое - "высокие низы". А обоснование "верзо" заключено и в самой конструкции этой АС, и (прежде всего) в ТЗ на её динамик, заложенному и исполненному "ломой" более, чем замечательно - киношный СЧ-крикун с горбатой АЧХ и максимально возможным для такого калибра давлением в речевом диапазоне(на тот период советской истории).
    У меня когда-то в "позапрошлой" жизни было таких 4 скворечника. Пока не кастрировал им всё, что только можно, в том числе и гнилодюралевую харю, имеющую свои представления о звучании, и не доработал динамики(2 шт - на остальные терпенья не хватило), соорудив им и новые яшички, они так и оставались скворечниками для разборчивости пионерских речёвок и рапортов о досрочном выполнении пятилеток.
    Хотя в принципе, как я уже заметил выше, после доработки они действительно звучали для серединки довольно неплохо.
    Ну я Phlanger*у уже ответил, что послушав их еще немного и покрутив "ручки" понял что не хватает небольшого саба к ним и для определенных целей неплохо....

    прим. по запарам можете статейку почитать...

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    Цитата Сообщение от roman-p Посмотреть сообщение
    по запарам можете статейку почитать...

    Offтопик:
    Что именно? Про толстушку? - не в моём вкусе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чё иминна 7.GIF 
Просмотров:	743 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	131546

    Offтопик:
    Отметь псысой что почитать и верни на место.

    roman-p, дело не в ручках на пульте. Дело в том, что некотрые "запчасти" этой АС имеют способность петь сами по себе - раз; дело в том, что у динамика довольно высокая добротность при немаленьком "ваське" - два, - а это в таком скворечнике придаёт динамику своеобразие, которое ... мм..., ну, может быть это кому-то и нравится; дело в том, что весьма специфический материал "фейса" динамика в заводском исполнении, вобуждаясь звуковыми иллюзиями, как юнец при виде обнажённой девы, побуждает возбуждаться не деву, а бумажку диффузора, который от такого удовольствия... ну в общем - это уже ближе к юмору(извини - настроение хорошее, делюсь ). Хороший динамик хорош именно тем, что ни сам, ни с помощью чьих-то возбуждённых "подсказок", не превносит(вернее, минимально вносит) собственное звучание в музыкальный материал. А с этим у 25A-102-1УЗ как раз трабла.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 15.08.2011 в 09:41.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для roman-p
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Акустика ЛОМО

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Что именно? Про толстушку? - не в моём вкусе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чё иминна 7.GIF 
Просмотров:	743 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	131546

    Offтопик:
    Отметь псысой что почитать и верни на место.
    сорь, битая ссылка... http://lurkmore.ru/%D2%B8%EF%EB%FB%E...9_%E7%E2%F3%EA
    [/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    roman-p, дело не в ручках на пульте. Дело в том, что некотрые "запчасти" этой АС имеют способность петь сами по себе - раз; дело в том, что у динамика довольно высокая добротность при немаленьком "ваське" - два, - а это в таком скворечнике придаёт динамику своеобразие, которое ... мм..., ну, может быть это кому-то и нравится; дело в том, что весьма специфический материал "фейса" динамика в заводском исполнении, вобуждаясь звуковыми иллюзиями, как юнец при виде обнажённой девы, побуждает возбуждаться не деву, а бумажку диффузора, который от такого удовольствия... ну в общем - это уже ближе к юмору(извини - настроение хорошее, делюсь ). Хороший динамик хорош именно тем, что ни сам, ни с помощью чьих-то возбуждённых "подсказок", не превносит(вернее, минимально вносит) собственное звучание в музыкальный материал. А с этим у 25A-102-1УЗ как раз трабла.
    Ну наверняка-то Вы правы тут.
    Я просто про субъективность восприятия как такового (музыкального)...

    По существу:
    Предлагаете вырезать их из дюраля и "врезать" их в обычный фанерный короб?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •