Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Други, всем привет!
    Собственно, что побудило создать тему: многие уже знают, что я являюсь относительно счастливым владельцем автомобиля Форд Фокус 2го поколения. В машине предыдущий хозяин уже ставил "музыку" в одном из известных Саратовских центров, посему как то оно играет, да есть одно НО... Все, что горе-мастера снимали теперь аццки громыхает и скрипит, вымораживает страшно! Денег на "отдать проверенным ребятам на проклейку" сейчас нет, да и драйвер на руки вроде присутствует, хочется покопаться самому. Посему прошу у вас подсказок по материалам, технологиям работы с ними и наиболее эффективных приемах по снижению шума в салоне.

    Опишу свои ощущения, что мне хочется получить в результате:
    1. Полностью тихий пластик салона, который не скрипит и не громыхает при проезде неровностей на дороге.
    2. Уменьшить шум от шин. Ходовку я содержу в идеальном состоянии, шум двигателя меня не напрягает, а вот шины, ввиду своей специфичности, шумят очень сильно.
    3. Устранить на корню бряканье в дверях. Толи механизмы стеклоподъемников люфтят, толи тяги какие, не вскрывал и не глядел.

    Повторюсь - я не гонюсь за абсолютной тишиной в салоне, мне хочется добиться акустической инертности пластика на проезд всяко-разного рода дорожных невзгод, коих у нас просто неперечесть

    Хочется получить конкретные рекомендации - типа полоску вот этой бяки приклей сюда, а вот этой - вот сюда, это позволит победить скрип такой то панели. Ну или в похожем духе
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Не имел опыта с иномарками, а вот свою машинку ковырял. Я лечил высокую панель Самары герленом, по месту стыков полосочку с "промакашкой" (можно и без, но излишки полезут наружу, будет некрасиво, но это тоже лечится), широкие поверхности - тоже герлен но с фольгой и с пенополиэтиленом. Сейчас сама панель практически не скрипит. Проволочные тяги обмотал тряпошной изолентой, чтобы не дрынчали. Ну про проклейку металла ты и сам догадываешься, что и какими материалами знаешь. Я делал тоже герленом, для дешевого автомобиля достаточно. Пистоны на дверных картах я заменил и дополнительно просверлил отверстия, притянул шурупами с декоративными крышечками на шляпки. Если где-то что-то приркучено шурупами, то проверить затянуто ли, иной раз нужно шайбу-гровер подолжить. Также надо посмотреть проводку, иной раз провода болтаются и при езде стучат по пластику - обмотал той же изолентой да притянул нейлоновыми стяжками где смог.
    Теперь у меня проблема - грюкает задняя дверь на багажнике, как вылечить ещё не знаю.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Други, всем привет!
    Собственно, что побудило создать тему: многие уже знают, что я являюсь относительно счастливым владельцем автомобиля Форд Фокус 2го поколения. В машине предыдущий хозяин уже ставил "музыку" в одном из известных Саратовских центров, посему как то оно играет, да есть одно НО... Все, что горе-мастера снимали теперь аццки громыхает и скрипит, вымораживает страшно! Денег на "отдать проверенным ребятам на проклейку" сейчас нет, да и драйвер на руки вроде присутствует, хочется покопаться самому. Посему прошу у вас подсказок по материалам, технологиям работы с ними и наиболее эффективных приемах по снижению шума в салоне.

    Опишу свои ощущения, что мне хочется получить в результате:
    1. Полностью тихий пластик салона, который не скрипит и не громыхает при проезде неровностей на дороге.
    2. Уменьшить шум от шин. Ходовку я содержу в идеальном состоянии, шум двигателя меня не напрягает, а вот шины, ввиду своей специфичности, шумят очень сильно.
    3. Устранить на корню бряканье в дверях. Толи механизмы стеклоподъемников люфтят, толи тяги какие, не вскрывал и не глядел.

    Повторюсь - я не гонюсь за абсолютной тишиной в салоне, мне хочется добиться акустической инертности пластика на проезд всяко-разного рода дорожных невзгод, коих у нас просто неперечесть

    Хочется получить конкретные рекомендации - типа полоску вот этой бяки приклей сюда, а вот этой - вот сюда, это позволит победить скрип такой то панели. Ну или в похожем духе
    Делай шумку и не парься, и звук двигателя поприятней будет, и шум колес раздражать не будет. А в местах стыка пластика с пластиком или металлом надо антискрипом проклеивать.
    http://www.stp-russia.ru/products/
    http://www.youtube.com/watch?v=hWSQFliPpeY
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Илья, ну ты и спросил
    Думаешь советы здесь помогут, без трат на материалы и убитых вечеров в течении примерно так месяца. Я почему говорю - я раньше занимался подобной темой, лет 10 назад.
    Если решишься, разбирай и делай. Или включай музыку погромче и не парься.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    3. Устранить на корню бряканье в дверях. Толи механизмы стеклоподъемников люфтят, толи тяги какие, не вскрывал и не глядел.
    Вот и начни с дверей, мож там кто гаек насыпал
    Андрей

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Там в конце клипа про пластик, я тоже так делал, правда на девятке, на элке просто вибры хватило. Спроси на FFClub, полюбому кто-то, что-нибудь подобное делал.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    без трат на материалы
    Андрюха, брат, ну не настолько все буквально Скажем, влупить в это дело 2-3тр на материал сразу я вполне могу себе сейчас позволить. Больше - пока нет

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Или включай музыку погромче и не парься.
    Не люблю громкую музыку, для этого концерты есть Да и музыка в автомобиле у меня любимая специфическая - рев движки на 6к

    Меня смущает и немного пугает тот факт, что по конструкции пластика Фокус ближе к ТАЗ-ам, чем к иномаркам - такие же клипсы крепления всего и вся. Клипсы не очень халявные по цене, к сожалению (учитывая их количество). Боюсь по неопытности поломать маленько

    ostashv-evgeniyy, Женя, кто такое антискрип? Если не найду в своей деревне, на что менять?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Скажем, влупить в это дело 2-3тр на материал сразу я вполне могу себе сейчас позволить. Больше - пока нет
    Конечно хватит
    Антискрип.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение в 16:01 ----------

    Вот статейку посмотри.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    Антискрип.
    А, такую херь вроде пропитанного битумом поролона толщиной миллиметров так 4-5 знаю, ага!
    Только вот обожмется ли оно в местах плотного прилегания пластика?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    А, такую херь вроде пропитанного битумом поролона толщиной миллиметров так 4-5 знаю, ага!
    Только вот обожмется ли оно в местах плотного прилегания пластика?
    Обожмётся, он для этого и сделан. Сидя в моей девятине, все удивлялись, почему у меня торпэдо не скрипит как у всех. Только придётся по тыркаться и сделать аккуратнор, чтоб антискрип не тарчал снаружи, а так ничего сложного.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Если не найду в своей деревне
    http://www.stp-russia.ru/how_to_buy/rus/

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение в 16:15 ----------

    http://www.stp-russia.ru/gallery/aut...Focus_2_Седан/
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Дружище, если готов разбирать по серьезному, тогда другое дело
    Ну а пистоны, главное понять как, потом пойдет. Мож кто из знакомых тонировщиков покажет/поможет.
    Давай, потом раскажешь!
    Удачи!
    Андрей

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Илья, коль тебе пластик обрыдл, глянь на это. http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=44244
    А самый крупный (в том числе и физиццки...) спец по шумке на Вегалабе - эт Олег medved 323. (Тебе бы Ден помог, но он, щаслифчик, рыбу на Ахтубе отлавливат...)

  12. #12
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Вот пособие по вскрытию дверей (поможет не поломать пистоны):
    http://www.focusov.net/sheathing-doors/
    http://dop.ru/install.php?id=show_in...all&i_marka=21
    Но некоторое количество сломается. Потому возьми силиконовый герметик Makrosil и промаж пистоны перед установкой - тихо станет, а сломанные на герметике удержатся. В районе динамиков я по краю пластика саморезами прокручивал от вибрации.
    По шумовиброизоляции скажу, что оклейка передних дверей - это 80% успеха, всё остальное - 20%.
    Потому - 4 часа времени и 2 тыс руб максимум на Bimast и Сплэн. Перед оклейкой протереть ацетоном поверхности. Лучше прогреть феном или на жаре клеить. Раскатывать бимаст валиком сильно и плотно.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    LepekhinV, да яп Олегу машину отдал не думая, но далеко он, да и денежки нет в дОлжном объеме сейчас. Денис браконьерствует? То-то я гляжу он прропал
    За сцылку сенкс!

    Александр Котов, спасибо, щас почитаем! Надо попробовать снять одну обшивку, и там по результатам докупить пистоны - ну сколько их поломается, ну не десяток же, я надеюсь
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  14. #14
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Кстати, сайт старндартпласта говорит о наличии дилера в Саратове:

    Pioneer

    410003, Саратов, ул. Мясницкая, д. 63А

    тел./факс: +7 (8452) 75-23-65, 75-16-09

    pioneer-saratov@mail.ru

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Перед оклейкой протереть ацетоном поверхности
    Только уайт-спиритом. Такую дрянь как ацетон надо от машины вообще держать подальше, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы если вдруг этот ацетон попадёт на внешние поверхности ЛКП или пластик и съест всё. Имею печальный опыт, снаружи не видно, но я-то знаю что пятно есть.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Хочется получить конкретные рекомендации - типа полоску вот этой бяки приклей сюда, а вот этой - вот сюда
    ну про то, что клеить тебе уже сказали, ранее это называли битопласт (паралон с битумной пропиткой), а вот КУДА его клеить - надо смотреть на месте.
    Это про пластик.

    Если уменьшать шум колёс, то это много сложнее.
    Тут придётся хорошо обработать арки. Я у себя всё это делал, но эффект не очень. А вот как заменил резину - стало отлично. Да, я ещё всю крышу обработал, после чего в салоне стало действительно тихо, но возился долго. Была возможность загнать авто в бокс, разобрать и делать почти всю неделю от зари до зари. Ессно разобрать и собрать салон мне помогали спецы, кстати ничего не сломали ибо знали что и как снимать и куда надо нажимать.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Vic_MSK, Виктор. а что за машинка у тебя?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    А вот как заменил резину - стало отлично.
    Не-не, резина это святое! У меня стоит далеко не тихая Yokohama S.drive, и стоит именно из за своих свойств, кроющихся за буковкой S
    Посмотрел вчера как добраться до пола - разбирать надо как минимум всю центральную консоль и тоннель, снимать сиденья, и только потом можно будет приподнять ковер, бр-р-р-р в общем
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    пока старый CRV.
    У неё крыша резонировала мама не гоюй. Пришлось металл крыши приклеить гермериком для вклейки стёкол к усилителям крыши и уже далее глушить шумкой. Это дало свой результат, гудение ушло

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Посмотрел вчера как добраться до пола - разбирать надо как минимум всю центральную консоль и тоннель, снимать сиденья, и только потом можно будет приподнять ковер, бр-р-р-р в общем
    Явно выраженной центральной консоли у меня нет, но ессно сиденья и пластиковые пороги и всякие там накладки снимал. Много пришлось колдовать чтобы снять обивку крыши, так что в итоге мы разбирали весь салон до металла, оставили только торпеду, ибо там кондей и дюже много проводов. Правда у Хонды отменно сделаны все пластиковые детали, изначально на них уже есть полоски чего-то типа войлочной ткани в местах контакта с другими частями. Так что пластик вообще не трогал, только сам металл.

    Вместе с шумкой проложил и все провода. Единственное у меня мидбасы в ящиках под передними сиденьями, а дверях на их местах установлены СЧ с разворотом, так что особо усиливать двери не требовалось, но внешний лист дверей ессно закатал в СТП (который можно лепить без фена)

    Шины у меня были штантые бриджстоун дуэллер, гудели отменно и вообще никакие. Когда переходил на зимние Нокиан (старая добрая нешипованная Q-шка) разница была огромная. Стёр родные, поставил Ханхук.
    Кстати твоя Якогама не производит впечатление сильно шумной, ибо боковые ламели сделаны по углом. У дуэллера они нарезаны прямоугольниками и гудят от этого жутко. Может это что-то добавялет на бездорожье, но я катаюсь всё больше по шоссе, а там развитый протектор скорее вреден
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 11.08.2011 в 15:21.

  19. #19
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Только уайт-спиритом.
    Он оставляет маслянистый остаток, потому всё отвалится.

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    потому всё отвалится.
    За 4 года не отвалилось. Можно конечно и просто спиртом, но ИМХО расточительство

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •