Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Други, всем привет!
    Собственно, что побудило создать тему: многие уже знают, что я являюсь относительно счастливым владельцем автомобиля Форд Фокус 2го поколения. В машине предыдущий хозяин уже ставил "музыку" в одном из известных Саратовских центров, посему как то оно играет, да есть одно НО... Все, что горе-мастера снимали теперь аццки громыхает и скрипит, вымораживает страшно! Денег на "отдать проверенным ребятам на проклейку" сейчас нет, да и драйвер на руки вроде присутствует, хочется покопаться самому. Посему прошу у вас подсказок по материалам, технологиям работы с ними и наиболее эффективных приемах по снижению шума в салоне.

    Опишу свои ощущения, что мне хочется получить в результате:
    1. Полностью тихий пластик салона, который не скрипит и не громыхает при проезде неровностей на дороге.
    2. Уменьшить шум от шин. Ходовку я содержу в идеальном состоянии, шум двигателя меня не напрягает, а вот шины, ввиду своей специфичности, шумят очень сильно.
    3. Устранить на корню бряканье в дверях. Толи механизмы стеклоподъемников люфтят, толи тяги какие, не вскрывал и не глядел.

    Повторюсь - я не гонюсь за абсолютной тишиной в салоне, мне хочется добиться акустической инертности пластика на проезд всяко-разного рода дорожных невзгод, коих у нас просто неперечесть

    Хочется получить конкретные рекомендации - типа полоску вот этой бяки приклей сюда, а вот этой - вот сюда, это позволит победить скрип такой то панели. Ну или в похожем духе
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Поставь первой в очередь крышу
    во-во. заметно прибавляет комфорта. А вот там кроме шумки полезно и теплоизоляцию применить особенно при наших нынешних климатах. Тот же СПЛЕН 4мм в самый раз.

    Теперь по поводу фена и материалов которым их клеить.
    С "старину" до появления СТП и прочих нойзбастеров, модным материалом был Динамат. Среди прочих был у них в линейке и очень дорогой Динамат Супер. Для его нанесения фен был нужен обязательно, но после наклейки и прогрева всё это хозяйство становилось очень крепким и даже при не самом большом весе и толшине порядка 2мм работало очень эффективно. Это я про то, что те материалы, которые надо греть как правило дают бОльший эффект ибо имеют бОльшую плотность.

  3. #42
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Сплэн на крышу клеить только поверх Бимаста - иначе летом он сползёт, отклеится от нагрева.
    При виброизоляции важен вес материала, а не насколько он "крепкий", потому чудес не обнаружено по эффективности виброгашения: толще материал - выше эффективность (на сайте СТП можно увидеть цифры).
    По поводу навесок двери от утяжеления на 8 кг многие парятся. Однако они не парятся, когда кладут руку (15 кг) на дверь и ездят так.

  4. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    В Фокусе тоже так можно делать
    О***ть! Дайте две!

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Сплэн на крышу клеить только поверх Бимаста - иначе летом он сползёт, отклеится от нагрева.
    При виброизоляции важен вес материала, а не насколько он "крепкий", потому чудес не обнаружено по эффективности виброгашения: толще материал - выше эффективность (на сайте СТП можно увидеть цифры).
    По поводу навесок двери от утяжеления на 8 кг многие парятся. Однако они не парятся, когда кладут руку (15 кг) на дверь и ездят так.
    Так руки кладут при закрытой двери, она опираеться на замок и проушину на центральной стойке.
    Отездил на 9-ке четыре лета с крышей оклееной Визоматом МП-2, жара у нас под 40-к бывает, на солнышке вообще плывун, так вот как ни странно вибра от крыши не отстала, хотя и теплоизолятором была поклеена со стороны салона. В общем вес крыши вырос на 6кг(два листа). Дверь если шумить без перебору то тоже в 5-6кг можно уложиться.

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Кстати я когда клеил филенки дверей, то предварительно раскладывал нарезанные кусочки вибры на солнышке, минут на 5. Очень помогает в работе - материал становится как пластилин, легко тянуть и клеить на кривые поверхности, как раз для филенки актуально
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    При виброизоляции важен вес материала, а не насколько он "крепкий", потому чудес не обнаружено по эффективности виброгашения: толще материал - выше эффективность (на сайте СТП можно увидеть цифры).
    Вот цифры
    Визомат МП толщина 2,7 мм, удельный вес порядка 3,3- 3,5 кг/м2, к-т мех потерь порядка 0,28, требуеется фен (битумный состав, материал не столь пластичен без нагрева)
    БиМаст стандарт,толщина 3,1 мм, удельный вес порядка 4,2 кг/м2 к-т мех потерь порядка 0,24 фен не требуется (по сути много герлена + немного битума, материал мягкий и пластичный)

    Так что тяжёлый не всегда эффективный.
    Важно не просто прилепить некую массу на металический лист, а добавить в результате наклейки жёсткости всей конструкции. И тут более жёсткие материалы на высоте, при этом их вес получается ниже при сопоставимом к-те мех потерь.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Вот цифры
    Визомат МП толщина 2,7 мм, удельный вес порядка 3,3- 3,5 кг/м2, к-т мех потерь порядка 0,28, требуеется фен (битумный состав, материал не столь пластичен без нагрева)
    БиМаст стандарт,толщина 3,1 мм, удельный вес порядка 4,2 кг/м2 к-т мех потерь порядка 0,24 фен не требуется (по сути много герлена + немного битума, материал мягкий и пластичный)

    Так что тяжёлый не всегда эффективный.
    Важно не просто прилепить некую массу на металический лист, а добавить в результате наклейки жёсткости всей конструкции. И тут более жёсткие материалы на высоте, при этом их вес получается ниже при сопоставимом к-те мех потерь.
    Спасибо за аргументацию!

  9. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Таким образом, Визомат МП выглядит подходящим претендентом на оклейку арок, пола и крыши, так? Иными словами, относительно плоских поверхностей, где не требуется глубокая вытяжка материала, как на филенках у меня. Что же касается задних дверей, я оклею их по той же технологии, что и передние - материал надо добивать, как никак
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  10. #49
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Так руки кладут при закрытой двери, она опираеться на замок и проушину на центральной стойке.
    Отездил на 9-ке четыре лета с крышей оклееной Визоматом МП-2, жара у нас под 40-к бывает, на солнышке вообще плывун, так вот как ни странно вибра от крыши не отстала, хотя и теплоизолятором была поклеена со стороны салона.
    Как я и сказал - Бимаст, а на него Сплэн.
    Двери на замках не держатся.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Сплен внутри двери скорее зло чем добро, вот между пластиком и металом можно, а внутри нет. Некоторые кстати заметили что акустика на дверь оклеяную внутри спленом играет хуже.

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Дубыль два
    Звук внутри между обшивкой и дверью не гуляет??? Заводская "решетка" плотно прилегает?
    пс или я чего то не понимаю

  13. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Задолбал пластик в салоне, прошу помощи!

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    пс или я чего то не понимаю
    Ты не понимаешь одного - эта машина строится НЕ для побед в SQ - звук у меня дома, а в машине "бабушкино радио". Снимать и ставить обшивки в фокусе - занятие не слишком приятное из за конструкции пистонов, и лезть лечить мнимую болезнь с решеткой, рискуя поломать пистоны, у меня нет ни малейшего желания ввиду их цены
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •