Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: проблема Амфитон 50АС-022

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seryi
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию проблема Амфитон 50АС-022

    В общем взял за 1900 на радиорынке эту акустику и тут же столкнулся с проблемой отсутствия усилителя... пришлось в качестве теста микросистему использовать бытовую (сигнал с пульта микшерного)... в первый раз всё нормально работало, даже на нормальной громкости, но когда я во второй раз через недельку пришёл на точку и воткнул на этот раз бас-гитару в пульт, то уже на средней громкости этой несчастной 15-ватной микрухи у меня начал хрипеть один басовый динамик... если прижать пальцем - перестаёт, а так хрипит...

    Ну отсюда и вторая проблема - боюсь платить деньги за усилитель нормальный - авось там этого хрипу ещё больше только будет...

    Что желать с динамиком, если хрип из-за него, и какой усилок советский или импортный сможет реализовать их на полную ( номинал - 50Вт, долговр. - 100Вт, кратковр - 150Вт).

    Использоваться всё это будет не дома естественно, а в кафэ или небольших мест на 100-150 залах.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Усил ЭЛЕКТРОНИКА 50У-017
    Цитата Сообщение от Seryi
    если прижать пальцем - перестаёт
    А в какое место? На дифузор?

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Рекомендую моноблоки Форманта.
    Сталкивался я с хрипом в динамиках. Исходя из описанного дефекта, можно предположить отклеившуюсю центрирующую шайбу, дибо смещение диффузора вследствие деформации подвеса. Выкрути динамик и посмотри внимательно. Подключи к нему генератор частот.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Ryujin
    отклеившуюсю центрирующую шайбу
    У меня у брата такая фигня была

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seryi
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Имеется ввиду прижать в центр динамика (как эта область называется, я естественно не знаю, типа колпачка такого).

    Ещё вопрос - у меня завалялся полурабочий усил со встроенным микшером VERMONA REGENT 1060. Он в общем 8-омный.... Он как микшер работает, но вместо усиления, после долгой эксплуатации с маленькими 15 или 25 ватт колонками, стал издавать страшный хрип с проблескми звука вдали... есть ли смысл его ремонтировать для этой акустики и что я с минимумом знаний могу сделать сам?

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Seryi
    Ещё вопрос - у меня завалялся полурабочий усил со встроенным микшером VERMONA REGENT 1060. Он в общем 8-омный.... Он как микшер работает, но вместо усиления, после долгой эксплуатации с маленькими 15 или 25 ватт колонками, стал издавать страшный хрип с проблескми звука вдали... есть ли смысл его ремонтировать для этой акустики и что я с минимумом знаний могу сделать сам
    Стоит попробовать отремонтировать.
    А ты из какого города?

    [ADDED=RuslanSub]1136478485[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Seryi
    колпачка такого
    Называется пылезащитный колпачек
    Последний раз редактировалось RuslanSub; 05.01.2006 в 19:28.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seryi
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Ростов-на-Дону

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Ну-штож тебе посаветовать? Открути динамик,хорошенько посмотри на центрирующию шайбу.А лутше вруби музон при снятом динамике, и посмотри на нее по краям она должна быть хорошо приклеена и не иметь перемищения

  9. #9
    Новичок Аватар для Chybais
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Стерлитамак
    Возраст
    35
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    По моему дело не в центрирующей шайбе, а в подвесе. Посмотри, если он из ППУ возможно начал сыпаться, из-за этого возник перекос. Либо, (что хуже) возможен соскок витка с катушки, но скорее всего динамик банально неотцентрован

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от RuslanSub
    У меня у брата такая фигня была
    Не редкость. Ещё бывает так, что дерьмовые совковые провода КОРЗИНА-ДИФФУЗОР ломаются. А в темноте видно, как искрят.
    Подведем итоговый диагноз на данном этапе:
    30% - отклеилась центрирующая шайба.
    30% - поломались провода.
    30% - сгнил ППУ подвес.
    10% - спали витки обмотки с катушки.
    Мдя... неоднозначная ситуация. Seryi, осмотри динамик внимательнее. Все варианты кроме последнего проверяются визуально.
    Вермону чини. Вероятно, сгорел либо раскачивающий,либо силовой транзистор в одном плече оконечника, на высыхание электролитов не похоже. Но если в этом не очень, советую отнести усил либо в ремонт, либо кулибину какому-нибудь. Починят.
    Усилители следующие: Морионы, Амфитоны любые, Корветы любые, Радиотехники все, кроме 101, Веги не советую. Но раз техника будет эксплуатироваться не дома, то также советую использовать чугунно-дубовые Форманты, но аккуратнее, спалить колонки можно легко, т.к. все схемы защиты в Формантах настраивали излишне бухие дяди.
    Каков поп, таков и приход

  11. #11
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    провода КОРЗИНА-ДИФФУЗОР ломаются
    У ненапоминай и сосвоими 35ГДН замучился с этой проблемой.Но сеучас все круто,освоил их хитрое изкотовление.
    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    спали витки обмотки с катушки
    Это врятли.А подвес у 75ГДН3 тоже из пенополууретана?

    [ADDED=RuslanSub]1136528504[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    Не редкость
    Это был ужас.Ана на сабе отклеилас,а у него тупая корзина,фиг подлезеш к ЦШ.
    Последний раз редактировалось RuslanSub; 06.01.2006 в 09:21.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от RuslanSub
    А подвес у 75ГДН3 тоже из пенополууретана?
    Бывают разные модификации, в зависимости от завода и года выпуска.
    Цитата Сообщение от RuslanSub
    Это был ужас.Ана на сабе отклеилас,а у него тупая корзина,фиг подлезеш к ЦШ.
    Делаю для проклейки труднодоступных мест так. Беру ватную палочку, обрезаю с двух сторон, причём с одной стороны под откос, как на медицинских иглах, для удобства клейки под углом и ровного наложения клея. Затем другой стороной вставляю в тюбик "Момента". Получается тонкий удлинитель - удобное маневренное приспособление. Пролезает во все щелки и к магниту не липнет.
    Каков поп, таков и приход

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Chybais
    динамик банально неотцентрован
    Бывает, нарушение центровки от времени: клей или материал диффузора теряют свои свойства и вся подвижная система "съезжает" вниз. Немного, правда, но, хватает, чтобы услышать!
    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    Бывают разные модификации
    Странно, но мне пока встречались только пенополиуретановые. Даже в справочнике написано только о такой модели, а резиновые подвесы, как правило, у 75ГДН-1 и иже с ними.
    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    Делаю для проклейки труднодоступных мест так. Беру ватную палочку, обрезаю с двух сторон, причём с одной стороны под откос, как на медицинских иглах, для удобства клейки под углом и ровного наложения клея. Затем другой стороной вставляю в тюбик "Момента". Получается тонкий удлинитель - удобное маневренное приспособление. Пролезает во все щелки и к магниту не липнет.
    А я просто сгибаю бумажный лист и по сгибу пускаю клей в место склеивания.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    Делаю для проклейки труднодоступных мест так. Беру ватную палочку, обрезаю с двух сторон, причём с одной стороны под откос, как на медицинских иглах, для удобства клейки под углом и ровного наложения клея. Затем другой стороной вставляю в тюбик "Момента". Получается тонкий удлинитель - удобное маневренное приспособление. Пролезает во все щелки и к магниту не липнет
    Хорошая идея,спасибо за совет

    [ADDED=RuslanSub]1136539377[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Ryujin
    Странно, но мне пока встречались только пенополиуретановые. Даже в справочнике написано только о такой модели, а резиновые подвесы, как правило, у 75ГДН-1 и иже с ними
    Я с тобой согласен, с резиновыми подвесами только 75ГДН-1-4,1-8.
    Эх зтот пенопоулетан достал Отдали на переклейку подвеса мастеру хороший 50ГДН-3-4.Теперь будет пропитанная ткань
    [OFF]
    ИМХО 50ГДН-3-4 лутше всяких 75-тых.Бас более глубокий и рэальный(ИМХО)
    Последний раз редактировалось RuslanSub; 06.01.2006 в 12:22.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seryi
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    О... спасибо за советы - завтра займусь динамиком, попробую на нормальном усиле послушать.

    Ещё такой вопрос. Если учесть, что я собираю минимальный концертный вариант, то я всё равно столкнусь с недостатком мощности. Что мне лучше сделать - купить сабвуфер, или просто купить ещё две какие-нють 50 или 75 Ас с усилом?

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Однозначно обломился гибкий токопровод в месте крепления с диффузором. Это если прально сказал, что хрипит. Если треск- отклеилась часть центрирующей шайбы.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от RuslanSub
    Хорошая идея,спасибо за совет

    Offтопик:
    Весы слева. Шутка.
    Цитата Сообщение от Seryi
    купить сабвуфер, или просто купить ещё две какие-нють 50 или 75 Ас с усилом?
    ИМХО второй вариант. Рядовой публике не басы важны.
    Можно купить один усил помощнее, а к нему уже все колонки подключать - дешевле выйдет.

    [ADDED=Ортхэннер]1136564329[/ADDED]
    Цитата Сообщение от RuslanSub
    Я с тобой согласен, с резиновыми подвесами только 75ГДН-1-4,1-8.
    Возможно, я напутал.
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 06.01.2006 в 19:18.
    Каков поп, таков и приход

  18. #18
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от Seryi
    Что мне лучше сделать - купить сабвуфер, или просто купить ещё две какие-нють 50 или 75 Ас с усилом?
    ДА лутше купить еще одну пару АС! На публике бас не нужен, а нужна громкость(ИМХО).

    [ADDED=RuslanSub]1136567853[/ADDED]
    Если обламился провод то нужно:взять медный провод 0.5мм^2,очистить от изоляции и припаять на место старого и вместе пайки провода к катушке около дифузора-проклеить клеем!
    Последний раз редактировалось RuslanSub; 06.01.2006 в 20:17.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022


    Offтопик:
    Не будем торопиться с советами до тех пор, пока Seryi не осмотрит динамик, и не будет вынесен окончательный диагноз, а то получается уже флуд.
    Каков поп, таков и приход

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seryi
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: проблема Амфитон 50АС-022

    Короче вынул я динамик.
    Для начала послушал без корпуса: хрипит при любом положении - хоть горизонтальном, хоть перпендикулярном. Насчёт слова "хрипит" - это явно механический звук, появляющийся при воспроизведении бас гитары а, как выяснилось и "жирных" клавиш тоже, при громкости на микрухе выше средней.
    Далее я приступил к осмотру - вид очень приличный, как новый. Контакт на проводках не очень хороший в месте присоединения проводов, подающих сигнал на динамик, паяльника под рукой не оказалось, но при прижатии на них никаких изменений не происходило, поэтому врядли из-за контакта.
    Клейка везде внутри очень хорошая - не стал разбирать, времени не было, да и растворителя тоже не оказалось.
    Мы посмотрели на это дело и подумали, что всё-таки проводки обломились. Но... когда мы посмотрели на пылезащитный колпачок, то увидели зияющуе дыру на месте клейки сантиметра на два в длину, может это из-за него? При прижатии этого места вроде хрипа гораздо меньше становится... Посоветуйте, что-нибудь, завтра поеду с инструментами уже делать буду.
    Спасибо.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •