Страница 17 из 17 Первая ... 7151617
Показано с 321 по 325 из 325

Тема: V. 2012.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию V. 2012 PRO.

    Следующая версия мощного композитника.
    Концепцию каскадов УНа с ОЭ не обсуждаем-она придаёт оттенок звучания, "делающий" звук аппарата.
    В аттаче схема в 6м С-плане, чтобы не нарываться на ограничение размера картинок движком форума.
    И вот такая надстроечка в виде отдельной платки будет.
    Схема успешно запущена, из настроек-ток покоя и...всё. Подводных камней и возбудов при 100% корректном монтаже из исправных деталей не обнаружено.
    Файлы обновлены, в чертежах - устаканенные номиналы.
    По вопросам групповых закупок торов для питания усилителей модельного ряда можно обратиться сюда: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=74211
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мост-стерео.GIF 
Просмотров:	6801 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	130905   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v2012 final.GIF 
Просмотров:	7252 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	137460   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SoftStart.GIF 
Просмотров:	3139 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	144423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.gif 
Просмотров:	1805 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	209477  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nyee0XmJiTI.jpg 
Просмотров:	1496 
Размер:	177.0 Кб 
ID:	209478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x1vbF87dP_8.jpg 
Просмотров:	1790 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	209479   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BOJFrqivT4o.jpg 
Просмотров:	2113 
Размер:	217.3 Кб 
ID:	209480  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось waso; 12.03.2016 в 12:21.

  2. #321
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: V. 2012.

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Абсолютно бескомпромиссные конструкции нереальны. В любом случае чем-то придётся жертвовать: либо мощностью, либо размерами конструкции, либо рабочей температурой радиаторов (и схемы).
    Именно в этом и вопрос для оптимизации для дома, пожалуй, только рабочую температуру оставить такой-же - не класс А.
    Мощность убавить, размеры добавить...
    Убрать одну пару выходных - наверное не существенно будет для сокращения выделения тепла? Ок, вместо 10 оставляем 6. При этом, наверное, можно убрать одну пару в УН. Остальное не меняем? Каждый канал в покое даст примерно 15 Вт при примерно 250 выходной (чего достаточно для дома) - уже можно рассеять без конских размеров радиатора?

    ---------- Сообщение добавлено 17.38 ---------- Предыдущее сообщение было 17.37 ----------

    Цитата Сообщение от BesPav Посмотреть сообщение
    Вы, вероятно, никогда не пробовали посчитать теплорассеяние выходных транзисторов при 20, 40, 60 и 80 % выходной мощности.
    Каюсь, не пробовал, потому и нужна помощь в адаптации.

    ---------- Сообщение добавлено 17.42 ---------- Предыдущее сообщение было 17.38 ----------

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    О! Чуть не пропустил, изучаю

  3. #322
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию Re: V. 2012.

    Честно говоря, я их не так много пробовал, как другие, поэтому могу сказать, что личные симпатии для линейки отдам паре 2SC3281\2SA1302 (ставил их в V.2012 PRO - именно они на фото с чёрными платами), также достойный выбор - приборы от OnSemi MJL3281\1302, NJW3281G\NJW1302G. Тошибовская пара (1943\5200) подешевле и доступнее, поэтому она наиболее массовая. Но в "Натали ПРО" я ставил и MJL21193\21194 - играли очень хорошо.

    Offтопик:
    Что говорить, я ставлю в основном то, что продаётся в местной лавке. Сэмплы просить каждый раз не выйдет-быстро пошлют, когда узнают, что на них собирается на самом деле, покупать суперкрутые транзисторы у меня денег нет, а тем более в нынешней ситуации, когда с зарплатами в регионах сейчас колбасы домой бы купить... Лучезар помогает с деталями, спасибо ему. Но ведь я понимаю, что он их тоже не бесплатно покупает, поэтому поймите меня правильно - такого обзора и "табели о рангах" по деталям я предоставить, увы, не могу...

  4. #323
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: V. 2012.

    Вадим, большое спасибо за ответ!

    Ситуация с ценами тоже понятна, вряд ли сейчас кто-то по собственной инициативе массово экспериментирует.

    Ваши проекты - это глоток свежего воздуха, очень приятно читать описания и анализировать лаконичные глубоко продуманные схемы.

    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    Именно в этом и вопрос для оптимизации для дома, пожалуй, только рабочую температуру оставить такой-же - не класс А.
    Мощность убавить, размеры добавить...
    Убрать одну пару выходных - наверное не существенно будет для сокращения выделения тепла? Ок, вместо 10 оставляем 6. При этом, наверное, можно убрать одну пару в УН. Остальное не меняем? Каждый канал в покое даст примерно 15 Вт при примерно 250 выходной (чего достаточно для дома) - уже можно рассеять без конских размеров радиатора?
    Тут ключевая мысль в цели и смысле оптимизации...
    Никто не оптимизирует карьерный самосвал для выгуливания свадеб...

    Вы пытаетесь сделать что-то похожее.

    Не торопитесь, прочитайте хотя бы по десятку страниц в темах по Натали, усилителям Агеева, Андронникова, Зуева, Петрова.
    Обязательно - поищите их статьи в "Радио" и "Радиохобби".

    Если есть навыки английского - вот ссылка на изумительную книгу:
    http://milas.spb.ru/~kmg/files/liter...Amplifiers.pdf

    Несмотря на "конскую" стоимость, купил экземпляр ради поддержки автора. Отправил ему по почте и получил обратно с автографом!

  5. #324
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: V. 2012.

    Цитата Сообщение от BesPav Посмотреть сообщение
    Не торопитесь, прочитайте хотя бы по десятку страниц в темах по Натали, усилителям Агеева, Андронникова, Зуева, Петрова.
    Обязательно - поищите их статьи в "Радио" и "Радиохобби".

    Если есть навыки английского - вот ссылка на изумительную книгу:
    http://milas.spb.ru/~kmg/files/liter...Amplifiers.pdf

    Несмотря на "конскую" стоимость, купил экземпляр ради поддержки автора. Отправил ему по почте и получил обратно с автографом!
    Спасибо, уж сколько было этих десятков страниц... Сейчас у меня такой этап, когда дополнительная инфа только еще больше запутывает. Я же не ставлю перед собой задачу конструирования, только повторения. Причем, пока-что, по-блочно, может какие-то блоки сам буду...
    Все, что вижу, пока как-то не в 10-ку, даже не в 9-ку. Уже думал - нашел, ан нет - не для дома.
    А хочется красоты, простоты (не в смысле примитивности схем и элементной базы) и ... "хай-энда"
    Встречается либо такое - http://rogozhin-labyrinth.blogspot.c...1_archive.html - вроде бы и всем хорошо, ну малость по-своему сделать (обрезать лишее ;) - но ни схем ни даже обсуждений этого нигде нет, закрытое коммерческое изделие из недоступного сегмента.
    То, что доступно для повторения - либо изначально разрабатывалось для совковой элементной базы либо имеет другое назначение и, как следствие, не совсем подходящие решения.
    Думаю, очень многие любители ждут все-таки другой конструкции и эта ниша заполняется либо с китая не без геморроя либо недостижимо дорого.

    waso, уж извините, что в вашей ветке веду эти рассуждения, просто этот Ваш проект оказался ближе всего к целевому. Но вдруг появится возможность и желание разработать усилитель для "домашнего бескомпромисса" - буду в числе первых на заказ отработанных блоков.

    И да, я тоже за то, чтобы каждый полезный труд вознаграждался.
    А пока буду слушать собственноручно твикнутый Маранц и пытаться конструировать новые АС.

  6. #325
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: V. 2012.

    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    совковой
    Щас будет бан.

Страница 17 из 17 Первая ... 7151617

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •