Страница 21 из 28 Первая ... 111920212223 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 545

Тема: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для nika_sdf
    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    258

    По умолчанию Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Думаю не только мне интересно обсудить как правильно прокатывать аппаратуру! На какие грабли не стоит наступать, как продвигать себя вперед и опережать конкурентов и т.д.

    Первое на что я наткнулся и меня ужасно взбесило это когда пригласили поиграть со своей аппаратурой (пульт allen-heath xone 62 + самопал 2Х12+3 beyma ФИ) за несколько дней до мероприятия пришел ко мне один умник из заказчиков посмотрел аппаратуру и сказал она не годится нам надо высокого качества АС, я подумал он имеет ввиду (EAW, Dynacord и т.д.) в конце концов оказалось что они взяли на прокат в два раза дороже JBL JRX-115 (4 шт)!

    Вопрос что делать с самопалом тупо пытаться доказать что он лучше или клеить известные лейблы тем самым обманывая клиента ? -)



    Offтопик:
    Неоднократно встречал на форуме в разных ветках те или иные советы по прокату оборудования. Про техника практически всегда сходится к доходу (бизнесу) начиная с ша-башек заканчивая гала концертами -). Подобную тему открывать на каком нибудь бизнес форуме просто нет смысла!

  2. #401
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Грачья, это ППЦ!!!
    Моему басисту однажды чувачок рассказывал на улице историю нашей команды, кого как зовут, биографию, дискографию и проч... Не парься!!!
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  3. #402
    Новичок Аватар для lost37
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Иваново город невест
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    почти всё прочёл! прикольно! НЕ могу понять почему и зачем и вообще что за отношение к самопалу-самопилу! Я просто хочу понять почему неадекватные заказчики клюют на бренды а не на качество!! Просто маленький пример девочки которые далеко от музыки которым видать было дано задание заказать звук для мероприятия обратились к нам и попросили 60 киловат!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Когда было спрошено и выяснено о проведении акции и целях было понятно что там и 2 кил будет за глаза! Не сведующии особы аргументировали что были в магазине ЭЛЬДОРАДО и слышали как звучит 1000 ватт. Я к тому что такими делами должныться заниматься профи! И ещё пример как понять фразу зазвездившейся звезды- (ПРИБАВЬ МЕНЯ В МОНИТОРАХ ПОТИШЕ)!!!!!
    Собственно чем отличается самопил(самопал) от охуев....х брендов которые собираются в братской нам китайской народной республике! Когда люди поймут что то что сделано руками и с душой намного лучше и качественне того что поставленно на поток!!!!

  4. #403
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от lost37 Посмотреть сообщение
    ...НЕ могу понять почему и зачем и вообще что за отношение к самопалу-самопилу! Я просто хочу понять почему неадекватные заказчики клюют на бренды а не на качество!!...!
    Причины 2. Первая-неадекватный заказчик знает несколько известных брендов, и его не переубедить. Причина вторая-адекватный заказчик хочет получить предсказуемый результат, в случае с брэндом это хоть какая то гарантия, в случае с самопилом-лотерея. Если у заказчика нет положительного опыта работы с конкретным "самопильным" прокатчиком, то в 99% случаев он выберет брэнд, и очень сложно его переубедить.

  5. #404
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    в 99% случаев он выберет брэнд, и очень сложно его переубедить.
    а пригласить как-нибудь послушать чудо-самопил нет возможности?
    Каков поп, таков и приход

  6. #405
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    А где включать чудо-самопил? С трудом верится, что у всех есть зал для прослушки. + врят-ли организатор будет находить время для этого.

  7. #406
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    пригласить на другое мероприятие..
    Каков поп, таков и приход

  8. #407
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Пускай даже будет именитый несамопил, а за ручками - "самопил" (человек, не имеющий ни малейшего понятия чего он тут делает кроме как "...зашел посмотреть в 10-й раз..."), то и звука не будет. А можно и с самопила вытянуть... Главное чтоб руки с нужного места. А вот "пригласить на другое мероприятие" - это правильно, если заказчик требует послушать. А кто будет платить за лишнюю инсталляцию? А там если понравитесь - клиент ваш!

  9. #408
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    а пригласить как-нибудь послушать чудо-самопил нет возможности?
    А у организаторов есть время\желание ездить и слушать аппараты? Тем более, что большинство из них от звука далеки. Они приносят прокатчику райдер, в котором четко прописано-НО ХЭНДМЭЙД, и что дальше?. Понимаю, что созвонка со звукорежем артиста решает многое, но организатору на это ровным счетом положить. Еще раз повторюсь-самопальная акустика может звучать лучше многих брэндов, но предсказуемость важнее. Т. е. если ставится какой нибудь ЖБЛ СРХ, то он будет звучать предсказуемо в Москве, в Питере и в каком-нибудь Усть-урюпинске. И звукореж артиста сможет нарулить на нем предсказуемый результат. Если ставится самопал, то с некоторой вероятностью он будет лучше того же СРХ, но предсказать этого никто не сможет. Именно поэтому часто в райдерах строчка типа "хэндмэйд не предлагать, даже если на нем работали Пугачева, Ария, и т. д. 2 недели назад".
    П. С. у самого есть немного самопила, ставлю его в зависимости от потребностей. А с любителями брэнда-ставлю СРХ, и вперед.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    ...Главное чтоб руки с нужного места. А вот "пригласить на другое мероприятие" - это правильно, если заказчик требует послушать. А кто будет платить за лишнюю инсталляцию? А там если понравитесь - клиент ваш!
    +1000

  10. #409
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Т. е. если ставится какой нибудь ЖБЛ СРХ, то он будет звучать предсказуемо в Москве, в Питере и в каком-нибудь Усть-урюпинске.
    вовсе не факт.
    Каков поп, таков и приход

  11. #410
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    вовсе не факт.
    И да, и нет... Зависит от прокладки...
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  12. #411
    Новичок Аватар для lost37
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Иваново город невест
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Да! Всем терпения и простого спокойствия! Наша фирма имеет в наличии пульт PreSonus и профиссионалала звукача с 18 летним стажем на 4-е ближайших города. При очередном созвоне с со звукачём выступающей группы при названии данного пульта и акустики на бейме .... дальше ни чего не интересовало самопал или самопил......! Просто приятно работать с адекватными людьми которых интересует результат а не бренд. Ведь всем понятно что тем кто приходит на концерт реально пох..й что стоит за звук либо это самопал в красивой фирменном оформлении либо это топовые вещи типа жбл динакорда или мейер саунда. Ведь самое главное чтобы клиент(слушатель) был доволен! ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ТОРГОВЛИ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! (но в каждом правиле должно быть исключения!)

  13. #412
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    И да, и нет... Зависит от прокладки...
    От прокладки-эт да Тут факт в другом-приезжает коллектив со звукорежем на площадку. Стоит тот же СРХ. Пусть с краунами ХТИ, пусть криво построенный. Но при небольшом количестве времени у звукорежа есть возможность привести все в божеское состояние. Исходя хотя бы из точек раздела, и т. п. С самопилом времени может не хватить, а может быть и все в порядке. Лотерея. Хотя с адекватными людьми с самопилом периодически работаю, все отлично.

  14. #413
    Частый гость Аватар для feerpraz
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от lost37 Посмотреть сообщение
    Да! Всем терпения и простого спокойствия! Наша фирма имеет в наличии пульт PreSonus и профиссионалала звукача с 18 летним стажем на 4-е ближайших города. При очередном созвоне с со звукачём выступающей группы при названии данного пульта и акустики на бейме .... дальше ни чего не интересовало самопал или самопил......! Просто приятно работать с адекватными людьми которых интересует результат а не бренд. Ведь всем понятно что тем кто приходит на концерт реально пох..й что стоит за звук либо это самопал в красивой фирменном оформлении либо это топовые вещи типа жбл динакорда или мейер саунда. Ведь самое главное чтобы клиент(слушатель) был доволен! ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ТОРГОВЛИ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! (но в каждом правиле должно быть исключения!)
    Я не знаю с кем вы работаете,но 90 % звукарей звёзд не будут работать на пульте PreSonus.И им всё равно какие динамики стоят в колонках.Думаю, мало кто знает какие дины в Мартине, EAW ,L-Acustics и т.д. А динамики Бейма, большей частью знают самопильщики,а не звукачи. И им уж точно не нужен звукач с 18 летним стажем.Им нужен хороший системный инженер.
    А самое главное, как он может знать потенциал вашего самопила?Приехать послушать он уж точно не сможет.А доверять организатору концертов,я думаю ,он не станет.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Стоит тот же СРХ. Пусть с краунами ХТИ, пусть криво построенный. Но при небольшом количестве времени у звукорежа есть возможность привести все в божеское состояние.
    1000% правы.Звукач знает потенциал фирменного аппарата, даже если аппарат криво настроен

  15. #414
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Они приносят прокатчику райдер, в котором четко прописано-НО ХЭНДМЭЙД, и что дальше?
    Ну значит Clair Brothers им не светит, ибо хендмейд и есть
    (имеется ввиду не тот аппарат, который Clair гонит на продажу, а тот, на котором они сами работают)
    Последний раз редактировалось straus; 02.02.2012 в 17:28.

  16. #415
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Ну значит Clair Brothers им не светит, ибо хендмейд и есть
    (имеется ввиду не тот аппарат, который Clair гонит на продажу, а тот, на котором они сами работают)
    Так Clair Brothers как бы не совсем самопил Топовая комплектуха, несколько грамотнейших инженеров.
    И в принципе я же не утверждаю того, что весь самопиленный аппарат-это хлам. Я еще раз повторюсь-если звукореж артста катает тур по городам и селам нашей необъятной, то ему хочется иметь минимум геморроя на площадке. А если сегодня человеку ставят самопил Васи Пупкина, завтра еще кого либо, причем не факт, что все это будет вменяемого качества, то это будет уже не тур, а экстрим. И звукорежу нужно будет доплачивать за работу системного инженера, а в некоторых особо тяжелых случаях и за работу техников, и иногда даже грузчиков. Где-то так.
    П. с. я не против самопила, все хорошо в своем сегменте.

  17. #416
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Да, доверие заказчика нужно заслужить - больше никак. Как правило известными "на весь мир" становятся единицы, а остальным, пусть не столь удачным, но умеющим делать хороший звук, приходится выживать и радоваться каждому положительному отзыву.
    У меня опыт работы со своим аппаратом совсем небольшой, поэтому даже то, что звукооператор группы 7000$ после передёргивания фишек мастер эквалайзера, оставил всё в нулях, стало для меня комплиментом Это при том, что кроссоверы были аналоговые, а раздел между СЧ и ВЧ пассивный.

    Скрытый текст

    Иногда немного жаль тех, кому каждое мероприятие приходится маятся с эквалайзерами и что дошли до того, что кроме как автоматическая эквализация не спасает ситуацию.
    [свернуть]

  18. #417
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Так Clair Brothers как бы не совсем самопил Топовая комплектуха, несколько грамотнейших инженеров.
    И в принципе я же не утверждаю того, что весь самопиленный аппарат-это хлам. Я еще раз повторюсь-если звукореж артста катает тур по городам и селам нашей необъятной, то ему хочется иметь минимум геморроя на площадке. А если сегодня человеку ставят самопил Васи Пупкина, завтра еще кого либо, причем не факт, что все это будет вменяемого качества, то это будет уже не тур, а экстрим. И звукорежу нужно будет доплачивать за работу системного инженера, а в некоторых особо тяжелых случаях и за работу техников, и иногда даже грузчиков. Где-то так.
    П. с. я не против самопила, все хорошо в своем сегменте.
    Ну, собственно Москва в свое время тоже с самопила поднималась (строилась), впрочем как и Питер ))). Так что нужны просто адекватные и грамотные люди работающие в нашей сфере. не фиг ожидать лейбового аппарата в городе энске с населением в 100 тыщ.

  19. #418
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Ну, собственно Москва в свое время тоже с самопила поднималась (строилась), впрочем как и Питер ))). Так что нужны просто адекватные и грамотные люди работающие в нашей сфере. не фиг ожидать лейбового аппарата в городе энске с населением в 100 тыщ.
    Согласен. Кадры решают многое.

    А по 100-тысячному городу-ну я живу в 130-тысячном, имею 24 кило 700 СРХ, и еще 10 самопила. Работаю чаще в обастном центре, но и у нас в городе прокат актуален

  20. #419
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Согласен. Кадры решают многое.

    А по 100-тысячному городу-ну я живу в 130-тысячном, имею 24 кило 700 СРХ, и еще 10 самопила. Работаю чаще в обастном центре, но и у нас в городе прокат актуален
    Завидую, живу в 170 тыс. городке, потею за 5 кило, обычно ЕВМ... прокат не актуален....Деньги жмут, все делаю в свое удовольствие

  21. #420
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Nickolay, у меня аналогично.

Страница 21 из 28 Первая ... 111920212223 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •