Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
Показано с 301 по 320 из 545

Тема: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для nika_sdf
    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    258

    По умолчанию Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Думаю не только мне интересно обсудить как правильно прокатывать аппаратуру! На какие грабли не стоит наступать, как продвигать себя вперед и опережать конкурентов и т.д.

    Первое на что я наткнулся и меня ужасно взбесило это когда пригласили поиграть со своей аппаратурой (пульт allen-heath xone 62 + самопал 2Х12+3 beyma ФИ) за несколько дней до мероприятия пришел ко мне один умник из заказчиков посмотрел аппаратуру и сказал она не годится нам надо высокого качества АС, я подумал он имеет ввиду (EAW, Dynacord и т.д.) в конце концов оказалось что они взяли на прокат в два раза дороже JBL JRX-115 (4 шт)!

    Вопрос что делать с самопалом тупо пытаться доказать что он лучше или клеить известные лейблы тем самым обманывая клиента ? -)



    Offтопик:
    Неоднократно встречал на форуме в разных ветках те или иные советы по прокату оборудования. Про техника практически всегда сходится к доходу (бизнесу) начиная с ша-башек заканчивая гала концертами -). Подобную тему открывать на каком нибудь бизнес форуме просто нет смысла!

  2. #301
    Частый гость Аватар для Shocker
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    41
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Да уж.. бывают люди! Главное чтоб не сплавили в другие города куда нибудь.
    Тут же возникает вопрос - КАК с потолка стырить сканера без лестницы? Видимо кто то хорошо подготовился.. История, конечно, неприятная. Искренне желаю Вам найти украденный аппарат и негодяев, и по возможности уши пооткручивать!

  3. #302
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    За яйца этих воришек и на место сканеров - пусть крутятся и моргают строго под сигнал DMX (куда разьём им вставить сами догадаетесь ? )

  4. #303
    Частый гость Аватар для Shocker
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    41
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    За яйца этих воришек и на место сканеров - пусть крутятся и моргают строго под сигнал DMX (куда разьём им вставить сами догадаетесь ? )
    Жжете сударь!

  5. #304
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    У меня проблема со шнурами , то гитарист без шнура приедет и главное со шнуром уезжает . Может кто подскажет как решить это , за всем не могу уследить. Я думаю купить какой нибудь цветной кабель метров 100, чтобы знать что он мой.

  6. #305
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет как решить это
    никаким гитаристам провода не давать. таких проводов ушло очень много.

    насчет кабеля. не нужно использовать автомобильные провода и прочую бытовую лапшу. для проф работы нужны провода с двойной изоляцией.
    Каков поп, таков и приход

  7. #306
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    меня проблема со шнурами , то гитарист без шнура приедет и главное со шнуром уезжает . Может кто подскажет как решить это , за всем не могу уследить. Я думаю купить какой нибудь цветной кабель метров 100, чтобы знать что он мой.
    Маркируйте провод распечаткой под прозрачной термоусадкой. и уставить правило что кроме инструментов все на сцене принадлежит вам. Если не успеваете следить нужен тогда помощник на сцене иначе ничего вам не поможет.
    То что на фото, это после 1.5 года эксплуатации, пока признаков износа изоляции нет.
    Везет... Мало перемещались значит.

  8. #307
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
    Мало перемещались значит.
    Ну в общем да, не часто. Но есть и более древние, тоже не могу отметить что изоляция портится - под экскаваторы не ложу, колонки на них не висят, обычно валяются вдоль сцены на асьвальте или под сценой....

  9. #308
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Ну раз так, то и бог с ними... Лишь бы работало. Мне приятней иметь запас прочности на всякий случай.

  10. #309
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    да, кабеля надо маркеровать, однозначно. а вот на счет ихних шнуров, это борода, бывает, что дажу у крутых банд шнуры говеные. а потом представьте, когда на концерте у него шнур начнет барахлить, сразу парафин в сторону звукача и прокатчиков. у меня для этих целей есть 3 техника, мелкие такие ребята, за 120кг и ростом 180...190см) они лично каждому в руки шнур дают, если надо, подключают, если кто сломал, тот и папа, сразу потом или бабло или взымаем с гонораров. иначе никак.

    Цитата Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
    Тут же возникает вопрос - КАК с потолка стырить сканера без лестницы?
    *уки стулья поставили на сабы и сняли! потолок то на высоте 3,5м.

  11. #310
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от ***mosfet*** Посмотреть сообщение
    у меня для этих целей есть 3 техника, мелкие такие ребята, за 120кг и ростом 180...190см
    "Трое из ларца". Где бы мне таких найти. Только чтобы "не месить и не рубить" и с мозгами.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  12. #311
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    насчет кабеля. не нужно использовать автомобильные провода и прочую бытовую лапшу. для проф работы нужны провода с двойной изоляцией.
    Имел ввиду микрофонный цветной провод.

  13. #312
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    для проф работы нужны провода с двойной изоляцией.
    Поддерживаю. Если не перекатают чем-нибудь, так растопчат. Один раз после детского утреника микрофонный кабель был изрешечён каблуками.
    Для АС ПВС используем, но у них есть минусы. Они становятся деревянными уже при -10 и они белые, а так вполне пригодные.

  14. #313
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    ПВС- там плохая изоляция, не выдерживает механическую нагрузку- замыкают жили. Электрики, вообще большинство от ПВС отказались, или только для одноразовой укладки.

  15. #314
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Есть кабель под маркой КГ, выпускается в самых различных конфигурациях.
    http://ukrpromgroup.com.ua/kg.html
    Использовал его для подключения АС, брал как 2х жильный так и 4х, ни разу не пожалел.

  16. #315
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    КГ чисто эстетически не нравится. окислен по всей длине и лудить его надо оооочень долго. это кабель для переносок.
    Каков поп, таков и приход

  17. #316
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Я лично ПВС кабель юзаю, нареканий нет, кроме одного, что он белого цвета. http://www.silatoka.ru/uploads/catal..._pvs_2_jpg.jpg

  18. #317
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    ПВС- там плохая изоляция, не выдерживает механическую нагрузку- замыкают жили. Электрики, вообще большинство от ПВС отказались, или только для одноразовой укладки.
    Странно... Мы кроме вышеописанных недостатков ничего плохого не заметили, ни разу ничего не замыкало. А что Вы под "механической нагрузкой" имеете ввиду?

  19. #318
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    ПВС годится только для инстала. в прокате крайне неудобен - и без того деревянный, а ежели холод, то вообще невозможно работать. плюс цвет.
    насчет претензий к непрочности изоляции ерунда - прочности ему не занимать. и кстати этот кабель выпускают много заводов, и на это нужно делать скидку.
    Каков поп, таков и приход

  20. #319
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    ПВС- перетирается изоляция внутри на изгибах, на изломах. Переноски постреляли и не только у меня. Да и кто, занимается шабашками (по электрике) не советовали применять, без особых механических нагрузок, пробивает в середине. Я имел дела с многими кабелями, покрутил ПВС и скажу- не годится. Первое качество ПВС было намного лучше. Я ставлю другой, не помню сразу, как точно называется, но изоляция на жилах, не ломается и покрепче, чем в ПВС. Да и дешевле. Есть новые типы кабелей, намного лучше ПВС.
    Заводов много- и они удешевляют производство, за счет качества. А магазины завозят, то что дешевле, и на чем, можно заработать больше. Мне качественный ПВС последнее время не попадался. Мне все равно, я не продаю кабеля.
    КГ-резина- нужно правильно фиксировать концы и места выходов. В старых (с хранения) КГ- резина внутри трескается.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение в 16:29 ----------

    Ортхэннер,А у меня луженный КГ 2х2,5 завалялся, ну толстый и тяжелый - в спикон не влазит.Я его на сварочник для удлинителя применяю- отличная вещь. Тропическое исполнение.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 07.01.2012 в 16:46.

  21. #320
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    У нас кроме окисленного не продают, то же на КГ смотрели, но эта ржавчина просто шокирует.

Страница 16 из 28 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •