Страница 17 из 28 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 545

Тема: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для nika_sdf
    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    258

    По умолчанию Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Думаю не только мне интересно обсудить как правильно прокатывать аппаратуру! На какие грабли не стоит наступать, как продвигать себя вперед и опережать конкурентов и т.д.

    Первое на что я наткнулся и меня ужасно взбесило это когда пригласили поиграть со своей аппаратурой (пульт allen-heath xone 62 + самопал 2Х12+3 beyma ФИ) за несколько дней до мероприятия пришел ко мне один умник из заказчиков посмотрел аппаратуру и сказал она не годится нам надо высокого качества АС, я подумал он имеет ввиду (EAW, Dynacord и т.д.) в конце концов оказалось что они взяли на прокат в два раза дороже JBL JRX-115 (4 шт)!

    Вопрос что делать с самопалом тупо пытаться доказать что он лучше или клеить известные лейблы тем самым обманывая клиента ? -)



    Offтопик:
    Неоднократно встречал на форуме в разных ветках те или иные советы по прокату оборудования. Про техника практически всегда сходится к доходу (бизнесу) начиная с ша-башек заканчивая гала концертами -). Подобную тему открывать на каком нибудь бизнес форуме просто нет смысла!

  2. #321
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    А у меня луженный КГ 2х2,5 завалялся, ну толстый и тяжелый - в спикон не влазит.Я его на сварочник для удлинителя применяю- отличная вещь. Тропическое исполнение.
    Если чё то сильно захотеть, и ножечком пошаманить ,то и КГ 2по2,5 влезет в СПИКОН. Я ПВС2х4 спокойно вспиконил, а по диаметру он как раз как КГ2х2,5. То что КГ бывает не луженый, это суръёзный минус, но его гибкость в условиях пониженных температур перекрывает недостаток. Хотя я КГ для акустики не кидаю. КГ как на сеть - кайф.

  3. #322
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Я ПУГнП 2х4.0 пользую. По цене дешевле ПВС, изоляция двойная, причем не навареная, а кембрик. Он не такой мягкий, как наварка у ПВС, но не дубеет на морозе и не пробивается каблуком. Правда, сама жила - пучок 19 проводов Ф0,52, так что суммарная гибкость соответствующая, с силиконовыми "акустическими бескислородными" и близко не сравнится....

  4. #323
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Всё же сравнивать тонкий кембрик ПУГнП с толстой заливкой ПВС имхо не корректно. Он дешевле и гнётся лучше, но вторая изоляция тонковата.

  5. #324
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Нее что не говорите пвс это самое дешовое и не стремное решение. КГ для акустики по мне только тогда, когда судьба вас закинет в Норильск на улицу работать(хотя думаю при том заработке можно будет коммутацию там и оставить...) А если постараться, то можно потихоньку, не торопясь покупать нормальные брендовые провода (клоц канаре и т.д.)

  6. #325
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    У себя в прокате на акустику использую клотц и монакор. Достаточно приличные каблы. Раньше не гнушался саундкингом, но он более дубовый, хотя мягче ПВС-а. Собственно, важнее каблов качество спеконов. Если китай, то будет мучение на каждой площадке. А с нойтриками-как то без проблем.

  7. #326
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Всё же сравнивать тонкий кембрик ПУГнП с толстой заливкой ПВС имхо не корректно. Он дешевле и гнётся лучше, но вторая изоляция тонковата.
    Тонкий, но прочный, а заливка ПВС толстая, но рыхлая. Можете провести простой эксперимент: давите ногтем на провод и смотрите, что получается. А получается вот что: ПВС (при достаточной длине ногтя ) продавливается до изоляции жил как по маслу. Она в свою очеред поддается чуть труднее, но тоже ногтем давится. Тонкий кембрик ПУГнП тверже ногтя, и как ни старайся, даже поцарапать не удастся.

  8. #327
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    The Lamer, ПВС ПВС рознь, имею два ПВС от двух разных произодителей. Один ОдессаКабель там заливка гладкая и мягкая(конечно продавка до жил это перебор не реально, но все же он мягкий), а второй желтым шрифтом кириллицей, что за производитель ХЗ, так у него шершавая оболочка 2я как бы с наполнителем в пластике, так вот его топтали ногами прыгали, что только не делали ему все равно! Ногтем даже с усилием двух рук с дикой болью ноготь максимум на 1 мм уходит, и после снятия усилия моментально деформация проходит. Кабель для жестокой эксплуатации.

  9. #328
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    при достаточной длине ногтя ) продавливается до изоляции жил как по маслу
    Это если ноготь затачивать для ковыряния в носу)))
    У меня был один ПВС, как то протянул для акустики по полу кабель, тамада любила наступать шоб не зацепиться когда переступает, а как наступила - так и поехала. Изоляция настолько плотная, что женский каблук (металлическая набойка) не устоял. За новыми туфлями поехала.
    И ОдессаКабель я не всегда доволен. Кабель перед покупкой нужно щупать, Ногтем продавливать. Все зависит от ПВХ, некоторые идут как прорезиненные. Разные технологии.

  10. #329
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    ОдессаКабель еще то г*! по моему еще Харьков хорошо делает. и Киев.
    а сталкивались с кабелями Titanex ? а то я слышу от некоторых людей хорошие отзывы. и характеристики мне очень нравятся. http://contactica.com.ua/index.php?p...art&Itemid=226

  11. #330
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Когда то давно работал на заводе и перенял опыт ремонтов (иногда приносили бытовые приборы, технику), у более старших товарищей. Так вот, ремонт начинается с проверки сетевого кабеля- в одну руку берется вилка, в другую кабель и ........ Способ быстрой проверки - в 90 процентах была причина поломки. Так вот раньше в оборванных жилах всегда практически была цела изоляция (поэтому, так и проверяли), а сейчас в 90% жилы целы, а изоляция на "изломах, выходах" оголенная. Вот и качество кабелей. Можно любые кабеля применять, только работать с ними по разному.
    Вообще я все концы залуживаю, т.к по другому качественно не зажмешь. В китайских спиконах- силумин, и хватает их, на очень не долго- раздалбываются. Плюс переходное сопротивление большое- греются. Хотя я их применяю, только отбраковка большая- но все равно раза в два получается дешевле.
    Провода медные- осталось только название, потому и цвет похож на залуженный, а там больше латуни и других сплавов, чем меди.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 08.01.2012 в 23:44.

  12. #331
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Так вот, ремонт начинается с проверки сетевого кабеля- в одну руку берется вилка, в другую кабель и ........ Способ быстрой проверки - в 90 процентах была причина поломки
    Значит тебе надо телемастером работать , а то мне за 20 летнюю практику работы , ну не припомню случая чтоб такое было. Спасибо ::: Я вспомнил былое и от души посмеялся.

  13. #332
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    и не такому научишься за столько лет. Нужно было быстро соображать и быстро делать, уже не ты оборудования боялся, а оно тебе.
    Телемастером это пройденный этап, тем более сейчас ремонтируют заменой модулей, плюс прошивки, программы- все в секрете.Скучно.
    Кстати- это профессиональный способ проверки шнуров, быстро и надежно, сразу все хилые места и обрывы выплывают. НО без фанатизма.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 09.01.2012 в 03:57.

  14. #333
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Вообще я все концы залуживаю, т.к по другому качественно не зажмешь.
    Ой! Это не допустимо! Сам столкнулся с проблемой луженных контактов! Только ГИЛЬЗЫ! Лужение при нагреве растекается изподвинта, и резьбовое соединение ослабевает. А гильза - этот дефект исключает!. Я уже год как не использую лужение!. А то заковырялся пережимать поджимать контакты.
    А в акустике токи не малые... Учтите.
    То же и сети касается. Помоему и нормы уже есть такие никаких лужений...
    У меня так и диммер 12 каналов погорел. Все было на гильзах. А Нулевая шина ввод сделан облужен под винт (китайсы г...е). Там и все случилось. Что именно - понятно ... Пришлось делать новую плату управления и прошивку...

  15. #334
    Частый гость Аватар для белша
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    semion, +100 Лужение под винт категорически нельзя!
    быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

  16. #335
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    у меня так не греется- более 50-60 гр. по С. Если такой нагрев, значит нет контакта. Припои разные бывают, на разную температуру. Внутри гильзы тоже, может окислятся. Через время нужно проверять, как и все.
    Если паять паяльником на 25 Вт и припоем для печатных плат, то могут быть проблемы.
    Гильзы- для массового производства удобно и быстро, поэтому и придумали.
    Где большие токи (реальные 100 и более ампер) всегда ставили гильзы при соединении проводов (кабелей), наконечники под болтовые присоединения- заклепывали и запаивается горелкой для надежного контакта, и герметизации. Ничего нового не придумано, просто сделали оснастку и для слаботочных цепей.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 09.01.2012 в 19:58.

  17. #336
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Это все называется- слаботочные цепи.
    Ага, 1000 вт на 4 ом = 15,81 А.
    Последний раз редактировалось seregan1; 09.01.2012 в 21:36.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  18. #337
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    1000 вт - это не мощность и 63 ампера, если при падении такого тока на 0.0.....1 Ома переходного сопротивления контакта, он нагревается так, что плавится олово- то извините.

  19. #338
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    если вы когда то с нуля ставили спиконы должны были видеть укомплектацию сразу гильзами под провод 4 мм кв. Правда уже на второй раз тот согнутый лепесток уже выбрасывался.
    Окисляется все и везде. А гильзы идут в основоном луженные. А греется не греется... Нет контакта - нет звука нормального, один скрежет и падёжь характеристик.
    1000 Вт - это так, для приличия))). Простоты просчета.

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Ага, 1000 вт х 4 ом = 63 А
    16ампер.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение в 19:49 ----------

    минус пикфактор 10...14дб и в итоге на нагрев не так мног остаётся, и греется только при жутком окислении или сильном ослаблении винта.

  21. #340
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    я сразу лепестки выбрасываю, меньше прокладок между проводом и зажимом- меньше переходное сопротивление.
    По первичке- вообще мизерный ток. Исправлю на 1000 А- если так задело.
    от 25 мм кв.- это уже начинаются провода, это уже сила и то..........

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение в 19:57 ----------

    seregan1,1000 вт х 4 ом = 63 А- а какой кабель должен быть, если в двойной изоляции- сечение. Кабель это не провод- там допустимая нагрузка поменьше.

Страница 17 из 28 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •