Страница 27 из 28 Первая ... 1725262728 Последняя
Показано с 521 по 540 из 545

Тема: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для nika_sdf
    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    258

    По умолчанию Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Думаю не только мне интересно обсудить как правильно прокатывать аппаратуру! На какие грабли не стоит наступать, как продвигать себя вперед и опережать конкурентов и т.д.

    Первое на что я наткнулся и меня ужасно взбесило это когда пригласили поиграть со своей аппаратурой (пульт allen-heath xone 62 + самопал 2Х12+3 beyma ФИ) за несколько дней до мероприятия пришел ко мне один умник из заказчиков посмотрел аппаратуру и сказал она не годится нам надо высокого качества АС, я подумал он имеет ввиду (EAW, Dynacord и т.д.) в конце концов оказалось что они взяли на прокат в два раза дороже JBL JRX-115 (4 шт)!

    Вопрос что делать с самопалом тупо пытаться доказать что он лучше или клеить известные лейблы тем самым обманывая клиента ? -)



    Offтопик:
    Неоднократно встречал на форуме в разных ветках те или иные советы по прокату оборудования. Про техника практически всегда сходится к доходу (бизнесу) начиная с ша-башек заканчивая гала концертами -). Подобную тему открывать на каком нибудь бизнес форуме просто нет смысла!

  2. #521
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Попробуйте банально яму м7сл и поймете о чем я говорю.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  3. #522
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    У аленнХита есть новая линейка. ку. Можно с модулями можно и без пользовать.
    неплохой аппарат, по функционалу вроде тот же Х32, но лого A&H снимают массу вопросов при сдаче в прокат
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Не знаю как по мне х32 не плох. Лучше чем л9. И многие не стесняются ими пользоваться. к нам немцы недавно приезжали, пульт на сцене ставили вся коммутация а звукарь для контроля сел с айпедо в зале и немного рулил.
    немцы вообще хорошо относятся к хрюшам, т.к. это их детище

    ---------- Сообщение добавлено 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Попробуйте банально яму м7сл и поймете о чем я говорю.
    ооууу, полегче
    The science of today is the technology of tomorrow.

  4. #523
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    А что по легче то, семерка однозначно удобнее в работе чем Х32. Да она старее, да громоздкая в кофре, но тем не менее за эти деньги отличный пульт. Я не говорю сейчас в прокат её брать, сейчас есть СЛ5, то же самое только удобнее и красивее, мне намного больше нравится чем ай-ливе.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  5. #524
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Я считаю, что с пультом должен ездить свой "водитель", который знает где у него кнопка. А потому и в райдер ставят усредненный аппарат, ну, чтоб какой то стандарт был. Если вы желаете зять цифру - берите, выходя из бюджета. Смотрите на фотку, если нет возможности подержаться за руль, и представьте картину: максимум входных каналов - максимум выходов. А теперь попробуйте быстро достучатся в нужную дверь, сделав минимум движений. А это - количество слоев - чем меньше тем оперативнее. Но тем больше сам габарит консоли. И еще так же представьте как настраивать в канале посыл на... аукс-эффект-группу-мастер... В каждой модели приборов свой путь. У одних это сразу на экране (возле), у других через меню черт голову сломит, в третьих кнопка посыла а фейдера теперь играют роль уровня посыла... Ну, в общем приспособиться можно ко всему.
    Мы бюджетники, и хорошо что в этот раз нам выделили указанную сумму и взяли АХ ЖЛД80, но если бы не дали тогда этих денег, то взяли бы Х32... И все равно бы работали на ней...

  6. #525
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    семерка однозначно удобнее в работе чем Х32.
    7-ка, PM5D вообще считаю идеалом. И сравнивать с Х32 некорректно, разные ценовые категории и задачи
    The science of today is the technology of tomorrow.

  7. #526
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Ну, оно понятно, что лучше понакупать именнитой "идеальной" техники и сидеть в глубоком .. тылу без работы. Потому шо стоимость проката будет соответстветнной. А можно взять 32. И хоть как то быть в теме. А уж когда придет время купить брэнд - тогда будет второй вопрос. А 32 никуда не пропадет - работа бюджетная где "идеал" не нужен будет всегда найдется.

  8. #527
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Ну, оно понятно, что лучше понакупать именнитой "идеальной" техники и сидеть в глубоком .. тылу без работы. Потому шо стоимость проката будет соответстветнной. А можно взять 32. И хоть как то быть в теме. А уж когда придет время купить брэнд - тогда будет второй вопрос. А 32 никуда не пропадет - работа бюджетная где "идеал" не нужен будет всегда найдется.
    Хорошо что есть выбор 3 раза по 5 или 1 раз за 15.... Работу можно найти было бы желание....

  9. #528
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Хорошо что есть выбор 3 раза по 5 или 1 раз за 15.... Работу можно найти было бы желание....
    можно, особенно если из захолустья приехать в столицу.
    иногда выбора нет и приходится 3 раза по 5
    The science of today is the technology of tomorrow.

  10. #529
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    можно, особенно если из захолустья приехать в столицу.
    иногда выбора нет и приходится 3 раза по 5
    Ну так аппарат покупать надо судя по обстановки и востребованности вокруг...... Если берин хотят значит берин и покупать.... Выбор есть всегда если не хватает или работа недостаточно оплачивается то менять вид работы переводя звук в разряд хобби... имхо

  11. #530
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    то менять вид работы переводя звук в разряд хобби.
    балансирую на грани хобби и бизнес
    особенно в свете последних месяцев
    The science of today is the technology of tomorrow.

  12. #531
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    в свете последних событий декабря, нас ожидает глубокая жопа... плавно перехожу на ремонт. Ремонт всегда востребован))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  13. #532
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    балансирую на грани хобби и бизнес
    особенно в свете последних месяцев
    Я как то у нас не заметил ухудшения в этом плане ) видимо потому что это хобби....

  14. #533
    Новичок Аватар для gector
    Регистрация
    15.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    можно, особенно если из захолустья приехать в столицу.
    иногда выбора нет и приходится 3 раза по 5
    А у нас чаще 5 раз по 3 ;)
    И со столиц с казенными аппаратами приезжают, всё перебивают.

  15. #534
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от gector Посмотреть сообщение
    А у нас чаще 5 раз по 3 ;)
    И со столиц с казенными аппаратами приезжают, всё перебивают.
    Крик души...

  16. #535
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Дело такое: обговаривали с арендатором условия, и вдруг он говорит: "А вы что, сами со звуком ездите?". Я ему отвечаю, мол, кто-то один всегда присутствует. Заказчик очень удивился, говорит, мы свой аппарат так даём. Его аппарат -- пердушки FBT на стойках, а речь у нас была об оупене на 2 суток. Комплект у нас небольшой, 6кВт рупоров, но достаточно крупный и тяжелый. Частенько возникает соблазн протащить саб брюхом по кромке борта машины, чтобы еще на 30см вверх не поднимать, или перевалить через заднюю нижнюю кромку конструкции, или поставить в кузове впритирку. + все что связывают с диджеями и непониманием работы светодиодной индикации. Жалко вещь, короче. А вы даете свой аппарат с рук на руки? На каких условиях?

  17. #536
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Конечно. 100% залог и хоть забирай.
    А ваще, не правильно это. Если дается техника и хоцца её увидеть снова, то только в присутствии технаря своего. А то мало ли джедаев с рукожопством.
    Давеча и с про аппаратом казус произошол. звукарист постоянно (ну или как там) работающий на яммахе циферной, начал ручки крутить на алленхите аналоговом. Ну как ты ему объяснишь - следи за индикатором! Так он мне - не вся еще линейка светиться. Хотя пердежь уже значительный во всем. Я ему и на шкалу тыц! Он начал тогда снимать чуйку со всех каналов. Стабиллизировалось. А если б я не был рядом - "голимый звук у вас больше брать не будем", "а как у вас тут все заморочено", и еще каких глупостей нагонят.
    А в стоимость аренды\проката включать командировочные))). И будет всем счастье.

  18. #537
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Дело такое: обговаривали с арендатором условия, и вдруг он говорит: "А вы что, сами со звуком ездите?". Я ему отвечаю, мол, кто-то один всегда присутствует. Заказчик очень удивился, говорит, мы свой аппарат так даём. Его аппарат -- пердушки FBT на стойках, а речь у нас была об оупене на 2 суток. Комплект у нас небольшой, 6кВт рупоров, но достаточно крупный и тяжелый. Частенько возникает соблазн протащить саб брюхом по кромке борта машины, чтобы еще на 30см вверх не поднимать, или перевалить через заднюю нижнюю кромку конструкции, или поставить в кузове впритирку. + все что связывают с диджеями и непониманием работы светодиодной индикации. Жалко вещь, короче. А вы даете свой аппарат с рук на руки? На каких условиях?
    только своим, адекватным и проинструктированным людям. Ито дороже 100тыр ничо не дам никому. Только сам.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  19. #538
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    В догонку: неужели ни у кого из орендаторов не было соблазна не признаться хозяину о поломанном фейдере или порванном кабеле))) не говоря о динах в огороде и падших микрофонах.

  20. #539
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    привет всем!
    нету смысла открывать очередную тему по тому и тут пишу
    вообще фирмачи обтягивают какую то ткань от навеса сцены до земли, он защищает от дождя и частично от ветра...
    откуда найти такую ткань????
    вот на этом фото она сверху обтянута, совсем прозрачная... но нужна полупрозрачная черная...

    p.s.да и он должен быть негорючим насколько я знаю(в принципе это нужная опция)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1013414_673629189320735_198477374_n.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	239937  

  21. #540
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    откуда найти такую ткань????
    Грачи это одежда сцены. Делается из того что есть под рукой (в магазинах тканей) ее задача закрывать от прямого дождя с боков и немного защищать от ветра. Должна быть неплотной и немножко тянутся.

Страница 27 из 28 Первая ... 1725262728 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •