Страница 26 из 28 Первая ... 162425262728 Последняя
Показано с 501 по 520 из 545

Тема: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для nika_sdf
    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    258

    По умолчанию Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Думаю не только мне интересно обсудить как правильно прокатывать аппаратуру! На какие грабли не стоит наступать, как продвигать себя вперед и опережать конкурентов и т.д.

    Первое на что я наткнулся и меня ужасно взбесило это когда пригласили поиграть со своей аппаратурой (пульт allen-heath xone 62 + самопал 2Х12+3 beyma ФИ) за несколько дней до мероприятия пришел ко мне один умник из заказчиков посмотрел аппаратуру и сказал она не годится нам надо высокого качества АС, я подумал он имеет ввиду (EAW, Dynacord и т.д.) в конце концов оказалось что они взяли на прокат в два раза дороже JBL JRX-115 (4 шт)!

    Вопрос что делать с самопалом тупо пытаться доказать что он лучше или клеить известные лейблы тем самым обманывая клиента ? -)



    Offтопик:
    Неоднократно встречал на форуме в разных ветках те или иные советы по прокату оборудования. Про техника практически всегда сходится к доходу (бизнесу) начиная с ша-башек заканчивая гала концертами -). Подобную тему открывать на каком нибудь бизнес форуме просто нет смысла!

  2. #501
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Lands, А, вот Вы о чем! Так это да. Мы тоже вскладчину отрабатываем коммерческие мероприятия. У меня вот к примеру своего бэклайна нет, арендую у товарища музыканта. А что касается госзаказов так бывает что ждем до месяца проплату, такое есть к сожалению. Но есть и плюс маленького городка: сначала у нас идёт прокатчик с ЛМ электровоз XLC, затем сразу мы с туриксами. Были попытки конечно привлечения лабухов с кучей JRX закончившиеся срывом мероприятия. За ЛМ просят больше, лабухи не тянут, так что проблем с предоплатой уже нет. А вот что касается мелких заказов (до 8 кВт и без света) то предоплата 100% уж больно хитрючие халявщики есть. Работать стараемся без посредников чётко прописав в договоре (индивидуально для каждого клиента, но по общим пунктам) все обязанности и права клиента и подрядчика. Есть практика оформления договоров нотариально (это вообще гарантия 100% так как проблем с законом в стране где полиция играет не последнюю роль иметь никому не хочется).
    А вообще предлагаю в этой ветке обсудить и вывести общую форму договора на предоставление услуг по техническому обеспечению мероприятий. (сцена/звук/свет)

  3. #502
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    maglevitos
    Гос аппарат это конечно не своё ) имхо

  4. #503
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    maglevitos
    Гос аппарат это конечно не своё ) имхо
    Миха у меня не только гос, но и свой есть и без всякого имхо. До 15кВт выставлюсь без проблем динакордом. А свыше еще 30 выставлю государственный если будет надо.

  5. #504
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Довелось мне недавно прокатиться за 550км от родного города в небольшой городок с ракетной воинской частью. Звук им был не нужен (сказали у местных прокатчиков есть), а только свет. Чтобы было дешево и по монтажу не геморойно решили работать только на лед парах. 18 ледок это 3 кейса + 2 кейса с лазерами. В общем поехал я не один, а друзьями (городок на озере и рыбы куча), смонтировались как положено, портальный свет, контровой и лазерки по толпе. Тут приехал местный прокатчик. Чтобы понимали о чем речь, скажу что население городка 17 тысяч, как позже сказали по телевидению пришло 4-5 тысяч человек. Ну и вот собственно фото:

    А вот чем все качалось.

    Ну и вот так чтобы лучше понятно о чем речь
    .
    Как стемнело и началась дискотека портальные приборы развернул на толпу:



    Теперь вот ждут нас в гости только уже с нашим всем! (и звуком и светом).

    Чуток видео: http://vk.com/maglevitos?z=video1042...ideos104218965
    http://vk.com/maglevitos?z=video1042...ideos104218965
    Последний раз редактировалось maglevitos; 05.08.2013 в 10:37.

  6. #505
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Представляю как там все звенит... Крыша..
    Люблю я сцены и на них - АС.
    Теперь вот ждут нас в гости только уже с нашим всем! (и звуком и светом)
    Ситуация стандартная для удаленных мест. Если не будет денег, то работать будеть все тот же "прокатчик местный".
    Были ситуации, когда мы приезжали со своим по заказу за 100 км (дальше область заканчивается)). Ставили в зал топ2х12+2.5 суб 2х18.Суммарно 5 кВт. Для 400 мест зала думаю самый раз. Так нет . "Вы нам шо развалить хотите клуб?! Забирайте!" Скандал в общем. " У нас тут Сигма200 и крику хватает...!"
    Так что думаю все зависит от бюджета, понимания ситуации нашайником.

  7. #506
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Так что думаю все зависит от бюджета, понимания ситуации нашайником.
    Бюджет это понятно. Дело не в бюджете, часть ракетная Российская. Денег у них валом. Суть в прокатчиках-оленях. На фото с активными пультами заметно что на одной АС выломана колодка со спиконами и торчит край кроссовера, а на другой видно что в 3-х полоске Зомакс отсутствует среднечастотник. Было стойкое ощущение что из всех 8 кабинетов лишь половина идет синфазно. Жесть короче... Думал уши лопнут. Но было громко. И вот за это они запросили 300 баксов на 4 часа работы.

  8. #507
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Макси у вас похоже жгут больше наших))) думаю тебе и сценку нормальную нада туда притащить, или найти нормальную у местных, а то как тоне серьезно все это выглядит... и света прибавить нада...
    обо**аться да тут сабы от бехры!!! а я думал они только на фото бывают...)))
    самое интересное, как отзываются о звуке сами прокатчики звука

  9. #508
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    Макси у вас похоже жгут больше наших))) думаю тебе и сценку нормальную нада туда притащить, или найти нормальную у местных, а то как тоне серьезно все это выглядит... и света прибавить нада...
    обо**аться да тут сабы от бехры!!! а я думал они только на фото бывают...)))
    самое интересное, как отзываются о звуке сами прокатчики звука
    А кто знал то? Мне сказали сценка стационар 6*3 метра. Моих ледок туда за глаза. А вот на дискач уже просто развернул наружу, так как уговор был лишь расцветить артистов и не более того.
    А за звук я не общался с ребятками. Этика так сказать.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    обо**аться да тут сабы от бехры!!! а я думал они только на фото бывают...)))
    кстати сабы бехровские неплохи в сравнении с топами. Очень неплохи!

  10. #509
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    это жесть просто, озвучить мероприятие на 4 тыс человек двумя недосабами...

  11. #510
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    это жесть просто, озвучить мероприятие на 4 тыс человек двумя недосабами...
    Эх Грачик.... Ты бы там со своими вертеками королем был! . Смотрели бы на твои малюсенькие топики, как людоеды на консервную банку, а на скупы там молились бы как на великое чудо.

  12. #511
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Здравствуйте всем.
    интересует аренда сцены 6х4, кто подскажет приемлемые цены в Украине. Проверенные поставщики данной услуги, чтобы без накладок и подстав.

  13. #512
    Частый гость Аватар для SanyaTrav
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    М.о. пгт. Запрудня
    Возраст
    40
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Уважаемые, помогите советом по сезонной мини-аренде!
    условия: ресторан (кафе-бар) на 100 чел. из-за сезонного снижения посещаемости решено стимулировать народ в т.ч. и улучшением звука. У них 2 бехры активные типа этого, которые пару раз рвали (однажды замена дг встала в 7тр) в попытке обеспечить давление по НЧ.
    Поставил:
    БП4 1Х18 на 18LW1400;
    усилитель Park Audio DX700mb;
    2шт LED PAR самых простых + динамический лед приборчик (все на сумму 10т.р.);
    генератор тумана.
    Картина заметно улучшилась. И вот вопрос - сколько брать с них руб/день(месяц) Интересно Ваше мнение или опыт.
    Если кто ставил на долго, то какие условия в случае поломки/пропажи? составляете ли договор? предоплата, амортизация... или все эмпирически и на авось?
    Последний раз редактировалось SanyaTrav; 30.05.2014 в 02:16.

  14. #513
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Как обстоят дела с прокатным бизнесом сейчас, в условиях дикого кризиса? Стоит ли начинать с нуля, прикупив бюджетный цифровой пульт, а РА самопал собрать?
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  15. #514
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Хреново с прокатом. некогда дорогие фирмы стали хвататься за мелочь, не давая "конкурентам" продыхнуться, оставаясь на плаву с крутым аппаратом. Хотя если поставить хорошо маркетинг, подписаться под тур(ы) - сработает.

  16. #515
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    А какой толк от бюджетного цифровика? И какой вы имеете ввиду именно? С MACKIE DL1608 по-моему в прокате делать нечего.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  17. #516
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    А какой толк от бюджетного цифровика? И какой вы имеете ввиду именно? С MACKIE DL1608 по-моему в прокате делать нечего.
    Ну хотя бы Х32.
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  18. #517
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Лучше возьмите Т80, хоть мне и хиты не нравятся. Работать на нем будет куда приятнее. Я с первого раза стал и разобрался. И в райдерах айлайв прокатывает всегда, а вот строчка с надписью "Behringer не предлагать" почти в каждом райдере.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  19. #518
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Денег вложить в прокат надо очень много, окупаемость длительная. То же самое что аэропорт окупать))
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  20. #519
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Не встречал, но заочно могу сказать что эргономика ужасная! Всё ИМХО
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  21. #520
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    У аленнХита есть новая линейка. ку. Можно с модулями можно и без пользовать. Не знаю как по мне х32 не плох. Лучше чем л9. И многие не стесняются ими пользоваться. к нам немцы недавно приезжали, пульт на сцене ставили вся коммутация а звукарь для контроля сел с айпедо в зале и немного рулил. Это концерт был конечно же одной команды когда все знают что делать со своим беклайном. На х32 есть на андроед прога)).
    Себе ж приобрел АлленХит ЖЛД80. пока разбераюсь. Вродь не сложно. Но после аналога сразу прыгнуть - ну скажем так - зато я на ямахе не работал, не хочу сравнивать с эргономикой))). Пока нраваиться. пока все получается. Минус - нет баз пресетов на мики и компрессора и прочую обработку. Чистый лист. Но если умеешь с аналогом работать думаю настроить не сложно. ))) Зато получается 8 эффектов, на стейдже 32\16 плюс на самом пульте 4\4 (ну там еще 2 стереопары и цыфры). Но это все мне стало в 10тыш.Прибл.

Страница 26 из 28 Первая ... 162425262728 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •