Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Усилители VS. Динамики

  1. #21
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Усилители VS. Динамики

    Многие усилители начинают искажать, когда уровень достигает значения больше, чем + 6 dBu при максимально открытых ручках усей. Большинство микшеров могут выдавать сигнал свыше +18 dBu без искажений. Получается, если устанавить регуляторы в крайнее положение, то теряется 12 dBu запаса, и в результате получаете бедное звучание с шумами и искажениями.

    разные преды.
    вот поэтому и горит, что когда DJ подваливает мощи на плохой фанере, некому прибрать уровень на звукореж. пульте

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Усилители VS. Динамики

    Andrew Voice, Вы где этот бред вычитали? Это часом не про бытовые усилки?
    На предыдущей странице классическая схема включения aттенюратора - вникните в её работу, прежде чем писать подобные утверждения.

    p.s. сидеть и следить за уровнем на з/р пульте дело конечно почетное, но пусть слежением за уровнем занимается звуковой процессор, а я пойду спать домой.

  3. #23
    Частый гость Аватар для Shocker
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    41
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: Усилители VS. Динамики

    Да, я тоже че-то тоже не совсем понял про разницу между диджейским пультом и з/р пультом. У меня например в наличии DJ пульт, качает так, что бокалы падают с барной стойки Думается мне, что это не заслуга пульта а усилителей и колонок..
    Или может Andrew Voice имел виду то, что последний сегмент индикатора загорается раньше на диджейском пульте чем на З/Р?.. Хотя тоже спорный момент..

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,498

    По умолчанию Re: Усилители VS. Динамики

    Цитата Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
    Или может Andrew Voice имел виду то, что последний сегмент индикатора загорается раньше на диджейском пульте чем на З/Р?.. Хотя тоже спорный момент..
    Чтоб не спорить - там есть значения для каждого светодиода, что Звекорежский что ДиДжейский пульт в этом плане одинаковы - см. циферки.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •