Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Мой любимый диск

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Мой любимый диск

    Предлагаю создать ветку о своем самом любимом музыкальном произведении
    То есть-обходимся без флуда и критики(обсуждения вкусов других, а делимся своими)
    Можно и должно рассказать о вещи, привести интересные факты и т.д., чем именно зацепило
    Пока №1 считаю диск "Dream Theatre" Metropolice Pasrt2 "Scenes From The Memory" 1999г
    Интересна история его создания-когда продюсеры перестали диктовать музыкантам правила игры и те сделали так, как хотели
    Если без глубокой аналитики и серьезного разбора текстов-можно сказать что это синтез того, что было сделано в роке за последние лет 30 - в несколько утяжеленно-прогрессивной арт-форме
    Кто следующий?

  2. #61

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Я стараюсь "любимые диски" часто не слушать. Чтобы не надоели. Ибо знаю, что стоит начать плотно слушать, как диск на долгое время переходит в категорию "обычных".

  3. #62

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от monkey1958 Посмотреть сообщение
    Вот истинная правда. Чем более слушаешь музыку, тем более понимаешь, что важна не конкретная группа, направление, жанр, а музыка для сиюминутного настроения. Можно минут 15 послушать классику, а потом забыться в хард-роке.
    Теперь я понял почему выложенная Вами, ABSOLUTT, музыка радует мне слух.
    А про любимый диск скажу так: каждый день-неделю-новый(из 10-20 )) Немного начинает утомлять знание, что будет звучать далее, а подборки делать лениво.
    Ой как знакомо!))
    Но Dire Straits "On Every Street" на особом месте. Planet Of New Orleans сильно вставляет.
    А MAFIA 1 и MAFIA 2 это да! В первой действительно эта музыка на фоне постоянно играет и не надоедает. Во второй где-то ближе к концу появляется эта самая мелодия) Но это уже другая тема.

  4. #63
    Частый гость Аватар для devisangela
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Это Джанго Рейнхардт (Django Reinhardt, француз, на сколько помню, цыган, гитарист, стиль "цыганский джаз", на левой руке у него сильная травма пальцев) и скрипач Стефан Грапелли (Stephane Grappelli), вещь называется "Minor Swing". Это не из альбомов, так как тогда альбомов не было
    Grappeli можно и нужно слушать много - один из моих любимых исполнителей. Однако, нет ничего абсолютного.
    Толя.

  5. #64
    Новичок Аватар для GEOFAT
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    БАКУ
    Возраст
    66
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    А что скажете про ALAN PARSONS ? The TEMPTATIONS тоже нравился.Пожалуй обо всех сразу и не упомниш.
    Последний раз редактировалось GEOFAT; 30.01.2012 в 12:17.

  6. #65
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Последние два диска, которые слушал "на одном дыхании" это Jethro Tull - "Catfish Rising" и Queensryche- "Empire". Пока любимые эти...
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  7. #66
    Новичок Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Alice Cooper - Billion Dollar Babies (1973)
    правда, не CD, а винил - Warner Bros. Records K 56013 (UK)

  8. #67
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Ну вы, блин, задачу поставили... любимый дискЪ... :царапает макушку:

    Ну если собрать десяток-другой особо любимых треков в один сборник...

    Ну а если по числу прослушек - PF WYWH...

    А вообще-то, есть один диск - Antonio Forcione "Ghetto Paradise"...
    Трек 2 - меланхолическая грусть, трек 4 - улёт, нирвана, с некоторой, впрочем, шизинкой...
    Эти два трека ни разу не оборвал, если уж начал слушать - бросал всё, посылал все дела подальше и СЛУШАЛ...
    Толерастия - чума ХХI века

  9. #68
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Jethro Tull - "Catfish Rising"
    Скачал, слушаю...
    Мне у него больше всего "Roots To Branches" нравится (02 - Rare and Precious Chain - ).
    Толерастия - чума ХХI века

  10. #69
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Ну а если по числу прослушек - PF WYWH...
    Че-то тоже поймал себя на таком выводе. Как хочется чего-то послушать, но вот вроде бы и особо ничего не прет - ставлю и до конца альбома не выключаю.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  11. #70
    Новичок Аватар для LSD.
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    FFM DE
    Возраст
    57
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от monkey1958 Посмотреть сообщение
    Маленькая добавка к моему посту) Вот эту мелодию, из Мафии 1, могу слушать почти бесконечно)) Хоть конечно и не диск...а вдруг, это с диска и там......!!!!!
    Может подскажите,где оригинал взять?
    caravan palace

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,975

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Последнее время появилась возможность писать концерты в HD качестве мэтров, можно заслушаться: EAGLES, CLIFF RICHARD, TOM JONES, DONNA SUMMER, SHANIA TWAIN, CELINE DION
    Андрей Константинович

  13. #72
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    СЕГОДНЯ 77 ЛЕТ Энгельберту Хампердинку!!!



    Арнольд Джордж Дорси родился в Мадрасе, Индия, в семье британского офицера. Школу закончил в Англии, в городе Лестере, и устроился на работу в инженерную компанию. Обладая хорошими вокальными данными, он пел по выходным в местных пабах, в которых помимо песен также с успехом разыгрывал пародии на американского комика Джерри Ли Льюиса. После службы в армии попытался начать карьеру профессионального певца, выступая под именем Джерри Дорси: снялся в телесериале «Oh Boy» и в 1958 году выпустил сингл «I’ll Never Fall In Love Again», прошедший почти незамеченным. Помешал работе и туберкулез, которым певец страдал в конце 1950-х годов. Однако ему удалось побороть болезнь, а затем, разослав по студиям кассеты с собственными записями, он привлёк внимание композитора и продюсера Гордона Миллза, «раскрутившего» Тома Джонса. Миллз начал активно работать с Дорси, однако на первых порах молодой певец по-прежнему не привлекал внимания публики. Тогда продюсер применил необычный для шоу-бизнеса приём: он создал исполнителю труднопроизносимый псевдоним по имени немецкого композитора конца XIX века, Энгельберта Гумпердинка. Запись новой песни «Stay» принесла Хампердинку контракт с фирмой Decca, однако дальнейшего прогресса не было.

    Тогда Миллз организовал певцу контракт с фирмой Parrot, с которой уже сотрудничал Том Джонс. На ней Хампердинк в конце 1966 года выпустил свой первый хит — кавер-версию американской ритм-энд-блюзовой баллады «Release Me». Тираж сингла в рекордные сроки превысил 2 миллиона, а сама песня пять недель держалась на первом месте британского хит-парада, оттеснив сингл The Beatles «Penny Lane/Strawberry Fields Forever» на второе место. Следующий сингл Хампердинка «There Goes My Everything» занял в хит-параде Англии второе место. Спустя несколько месяцев сингл «The Last Waltz» вновь возглавил таблицы популярности — только в Англии тираж этого сингла достиг миллиона экземпляров. До конца 1960-х гг. у Хампердинка вышло ещё несколько хитов: «A Man Without Love», «The Way It Used to Be», «Winter World of Love» и другие баллады.

    На альбомах Хампердинка и в его концертном репертуаре можно было встретить почти все хиты того времени. Интересно отметить, что, помимо Хампердинка, Гордон Миллз также курировал карьеру Мирей Матье. В 1967 году в качестве символического посвящения друг другу и их общему менеджеру звезды обменялись песнями: Хампердинк исполнил «Les Bicyclettes de Belsize» Матье, которая, в свою очередь, записала его хит «The Last Waltz» (под названием «Derniere Valse»). Кстати, известный советский певец Валерий Ободзинский в 1970 году записал кавер-версию песни Хампердинка «The Last Waltz» под названием «Все сбудется»

    Выдающийся успех Хампердинка в эпоху господства на эстраде «Битлз» и расцвета рок-музыки был обусловлен превосходными вокальными данными — мощным, широким по диапазону баритоном, приятной лирической манерой пения и тщательно подобранным романтически-сентиментальным репертуаром в сочетании с эффектной мужественной внешностью. Это сделало Хампердинка любимцем женщин всех возрастов.

    В начале 1970-х гг. артист совершил ряд гастролей по США, где упрочил свой успех. Альбомы «Engelbert Humperdinck», «We Made It Happen» и «Another Time», «Another Place» стали «золотыми». В середине 1970-х Хампердинк переехал из Англии в США, купив роскошный особняк в Лас-Вегасе, и заключил контракт с концертным залом отеля «MGM Grand», который гарантировал ему 200 тысяч долларов за каждое выступление. Альбом «After the Lovin’» (1977) стал его крупнейшим коммерческим достижением. Мировое турне 1978 принесло ему новых поклонников на всех континентах и звание лучшего певца года, которого его удостоила Американская гильдия эстрадных артистов.

    В 1980–1990-е годы вокалист регулярно выпускал очередные пластинки под псевдонимом Энгельберт (по утверждению исполнителя, он вынужден был «сократить» псевдоним по требованию потомков Энгельберта Гумпердинка), из которых критиками отмечен его альбом «Remember I Love You», где он пел дуэтом с Глорией Гейнор. В Германии, где у певца стабильный сегмент поклонников, Хампердинк записал успешный альбом с продюсером Джеком Вайтом.

    В 1989 году записал альбом «Ich Denk An Dich» (другой вариант — «Step Into My Life»), 11 песен из которого написаны Дитером Боленом из Modern Talking, среди которых есть перепевка хита «You’re My Heart, You’re My Soul».

    За долгую творческую жизнь Хампердинк удостоился многих наград, в числе которых 68 «золотых» пластинок, 18 «платиновых» альбомов и несколько премий «Грэмми». В 2000 году его состояние оценивалось в 100 млн. долларов. Хампердинк считался пятым среди самых богатых звезд шоу-бизнеса. За рубежом широко известна его благотворительная деятельность: Энгельберт содержит на свои средства многие медцентры и больницы, а так же воздушную скорую помощь в городе Лестере.

    Несмотря на исчезновение из хит-парадов и солидный возраст, Хампердинк остается одним из наиболее ярких исполнителей в жанре традиционной эстрады, активно гастролировать и собирать на концертах аншлаги по всему миру. В октябре 2010 года в Голливуде певец был награжден престижной премией «Музыкальная легенда», вручаемой Обществом молодых музыкантов США выдающимся представителям мировой эстрады. Певец много раз снимался в кино: так, например, кинорежиссер из Грузии Заал Какабадзе снял Энгельберта в роли Султана в музыкальном фильме «Али-Баба и сорок разбойников» в 1990 году. Хампердинк трижды приезжал с гастролями в Россию и еще раз выступил на конкурсе в латвийской Юрмале.

    В 2012 году Энгельберт Хампердинк вновь заявил о себе: певец представил Великобританию на конкурсе «Евровидение»!

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,224

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Суперчувак!

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    СЕГОДНЯ 77 ЛЕТ Энгельберту Хампердинку!!!

    Offтопик:
    Даже на "мелодии" выходил его диск,слушал его с удовольтвием только никак не мог правильно запомнить фамилию

  16. #75
    Новичок Аватар для Борис Болдинкин
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Россия. г.Тольятти.
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Любимых много.
    Сегодня слушал Cretu - Die Chinesische Mauer.
    На одном дыхании. Весчь.
    Хорошо иметь один любимый диск. Отсутствуют муки выбора.
    Ты знаешь его наизусть, но с каждым прослушиванием открываешь для себя что-то новое!
    Или что-то в этом роде.
    Я просто люблю музыку. Жанр роли не играет. Что-то цепляет.
    Что-то проходит мимо.
    Еще более интересное занятие открывать для себя что-то новое!
    Ранее не слышанное.

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от Борис Болдинкин Посмотреть сообщение
    Любимых много.
    Еще более интересное занятие открывать для себя что-то новое!
    Ранее не слышанное.
    Согласен, иногда сюрпризы попадают..

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,975

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    "Ледниковый период" 1 канал ТВ
    Очень понравилось!
    Особенно Роман Костомаров с Машей.
    А кто знает, откуда эта музыка? Кто исполнитель? Классный БЛЮЗ!!!!
    Нашёл:
    Маруся Зыкова – Роман Костомаров (И.Авербух. Eddy Louiss – Blues for Klook
    Последний раз редактировалось MAXIM_A; 07.10.2013 в 14:45.
    Андрей Константинович

  19. #78

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Цитата Сообщение от Байрамуков Борис Посмотреть сообщение
    Был у меня лет 30 назад винил Fleetwood Mac «Rumours», до сих пор слушаю частенько, но CD, как-то до сих пор не надоел. А выбрать 1 любимый все-таки сложно.

    О них - http://ru.wikipedia.org/wiki/Fleetwood_Mac
    Этот диск досих пор у меня запиляный уже порядочно а купил я его в начале 1978 года

  20. #79
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Сложно как! Абсолютно потрясший меня диск - "Paranoid" Black Sabbath. Но любимые диски (и исполнители) менялись на протяжении жизни не раз и не два. Сейчас бывают альбомы,которые по месяцу слушаю. Но вот чтобы навсегда...Наверное тот, что вначале привёл. Вот только забыл, когда его последний раз слушал. А разве можно назвать любимой девушку, к примеру, которая в метре от тебя, а глядеть на неё не тянет?

  21. #80
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Мой любимый диск

    Christian Death - Angels And Drugs , единственная шедевральная у данного исполнителя.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •