Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Управление тюнером через CONTROL UNIT

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Управление тюнером через CONTROL UNIT

    Добрый вечер. Подскажите пожайлуста, на тюнере есть гнездо CONTROL INPUT. Оно нужно для подключения к какому то устройству, с которого можно будет управлять тюнером?? Или для чего вообще?
    По английски звучит так:
    This terminal is used for the connection of a timer for the purpose of controlling the tuner by means of an external control signal.

  2. #2
    Новичок Аватар для _bogdan_
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    На некоторых комплектах аппаратуры ИК приёмник установлен только в оконечном усилителе, а остальная аппаратура (тюнер, CD проигователь, кассетная дека) соеденяется дополнительным шлейфом с усилителем. И вся система управляется одним общим пультом.
    Разьём CONTROL UNIT на вашем аппарате быстрее всего предназначен для такого поключения.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    Цитата Сообщение от _bogdan_ Посмотреть сообщение
    Разьём CONTROL UNIT на вашем аппарате быстрее всего предназначен для такого поключения.
    Ясно.

    У меня на пульте усилителя есть кнопки для управления тюнером. Сейчас хочу купить тюнер, но другого производителя - будет ли работать такое управление, вот что меня вообщем то беспокоит больше всего!!!

  4. #4
    Новичок Аватар для badenn
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    Скорее всего - нет! При таком подходе (один ИК-приемник, в усе) шины контроля у каждого производителя свои. Если Вы еще на стадии выбора, то лучше конечно поискать тюнер того же производителя (желательно той же серии). Если это по каким-либо причинам неприемлимо, то тогда берите тюнер, у которого свой пульт.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Gleb Erty
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    orel, что-то у меня есть определённые сомнения в том, что этот вход используется для полноценного управления тюнером - возможно это просто включение/выключение внешним сигналом, поскольку я не припомню ни одного таймера, который бы разводил собой дистанционку на компоненты. Имеет смысл посмотреть, куда этот вход идёт внутри тюнера, ещё неплохо было бы озвучить модель.

  6. #6
    Новичок Аватар для _bogdan_
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    Цитата Сообщение от Gleb Erty Посмотреть сообщение
    что-то у меня есть определённые сомнения в том, что этот вход используется для полноценного управления тюнером
    Незнаю насчёт этого тюнера, но сидюшники Kenwood, полноценно управляются через етот разьём. Насколько я понмню в кэнвуде по этой шине идёт просто сигнал с фотоприёмника, а декодэр находится в подключаемом аппарате

  7. #7
    Частый гость Аватар для Gleb Erty
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    _bogdan_, в цитате там ясно указано, что этот разъём используется для подключения таймера. Вопрос - чем может управлять таймер на тюнере, кроме питания, и зачем выносить фотоприёмник в таймер, когда во всех известных мне случаях системное управление раздаётся из усилителя/ресивера? Конечно разнообразие решений велико и вполне может быть там вход для буферизированной дистанционки, но я просто рекомендую проверить - возможно мои сомнения оправдаются. Модель тюнера помогла бы определить это точнее.
    Последний раз редактировалось Gleb Erty; 30.07.2011 в 20:10.

  8. #8
    Новичок Аватар для _bogdan_
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    Цитата Сообщение от Gleb Erty Посмотреть сообщение
    _bogdan_, в цитате там ясно указано, что этот разъём используется для подключения таймера. Вопрос - чем может управлять таймер на тюнере, кроме питания, и зачем выносить фотоприёмник в таймер, когда во всех известных мне случаях системное управление раздаётся из усилителя/ресивера? Конечно разнообразие решений велико и вполне может быть там вход для буферизированной дистанционки, но я просто рекомендую проверить - возможно мои сомнения оправдаются. Модель тюнера помогла бы определить это точнее.
    Я сразу не обратил внимание на что в английском тексте написано именно про таймер.
    А про то что фотоприёмник обычно находятся в усилителе я знаю. Мне например попадались в ремонт CD проигрователи без фотоприёмника и разьёмом для управления на задней панели. И усилители с фотоприёмником, и таким выходом. Также на какомто сидюшнике кэнвуд видел на задней панели возле разьёма переключатель выбора системы команд ПДУ (два положения)

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    Усилитель:
    http://www.pioneer.eu/ru/products/A-209R/print.html
    и хочу купить такой тюнер:
    http://www.radiomuseum.org/r/technics_st_500.html

  10. #10
    Частый гость Аватар для Gleb Erty
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    orel, судя по коментариям этого японца - http://bluess.cocolog-nifty.com/labo...cs_sh4060.html - подобные управляющие терминалы используются у Техникса для вывода тюнера из стендбая и установки нужного канала тюнера. К дистанционке это, видимо, не имеет прямого отношения, хотя вполне можно снять протокол и прикрутить свою собственную для переключения каналов. Пионеровская система команд однозначно не будет в лоб работать с техниковской.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Управление тюнером через CONTROL UNIT

    Gleb Erty,
    Вообщем более менее ясно , спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •