Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: С чего начинается самоделье?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rokov
    Регистрация
    02.01.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию С чего начинается самоделье?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Уже вторые сутки читаю форум, залез сюда, так как есть желание собрать АС своими руками. Только не надо меня отговаривать, на деле все узнаю
    Знания у меня поверхностные, но учится можно ведь всегда?
    Так вот, начать естественно хочу с малобюджетной (100-150$ ) затеи для дома, скорее всего 2-х полосной. Комната где-то 15-20 кв.м.
    На данный момент передо мной стоит много вопросов.
    1) В городе у нас (Иркутск) не найдешь в продаже динамиков, кроме как автомобильных...про них начитался, не хочу. Есть филиал новосибирской фирмы ноэма, но у них из широкополосников остался только 1 75гдш за 2 т.р. и продавец сказала мне, что они с этой фирмой сотрудничать больше не хотят . В связи с этим первый вопрос - какие динамики можно использовать, кроме совковых, или если даже их, то как их приобрести (вариант покупки с рук и модернизации не устраивает )?
    АСАлаб доставку в регионы делает? Например, мне бы на первый раз их модель альфа, на которую уважаемый Smart_Alien не раз давал ссылки, я думаю, подошла
    2) Вопрос по усилителям...шо, как, какие бывают и прочее....что бы почитать?
    Не, ну что бывают ламповые, интегральные и проч. я знаю....но какой нужен, например для такой или аналогичной констукции? И почему они все называются усилителями низких частот? И что за модели на мастеркиде, например на микросхеме TDA7294 и для чего их можно применять? Если они не подходят, то как можно решить эту проблему с минимумом затрат?
    Буду рад любым ответам, заранее благодарю

  2. #81
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: С чего начинается самоделье?

    Цитата Сообщение от 1yuri Посмотреть сообщение
    Пожалуйста поподробнее про "Динамики подключены через Визатоновский фильтр (режет на 3 кГц) и для лучшего согласования с 75 ГДШ через потенциометр (тоже Визатон)."
    Что из себя представляет фильтр? Схему? Ссылку в и-нете.
    Часто использую то, что есть под рукой. Обычно в ход идут комплектующие, выдранные из старых АС. У нас в городе ни Чипов ни Самоделок нет. Ни хрена толкового не купишь. Только заказать в инете.
    Вот и те фильтры в готовом виде были ранее приобретены для другого проекта. Катушка + конденсатор. Что-то типа этого:
    http://elfa.spb.ru/catalog/9769.shtml
    Поменял неполярный электролитический кондер 3,3 мкФ на качественную металлопленку и установил в АС, не внося более никаких изменений.
    Частоту раздела при согласовании с ШП надо бы повыше. Иногда все-таки подлавливаю двойной ВЧ звук.

  3. #82

    По умолчанию Re: С чего начинается самоделье?

    ребята если добавить пару транзисторов та можно и не только получить с этой микросхемы 200 ват

    Добавлено через 1 минуту
    если кому надо схему то могу выложить

    Добавлено через 12 минут
    вот ссылка рабочая проверена http://depositfiles.com/files/6cp38uv48
    Последний раз редактировалось nikolay74ru; 21.10.2008 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •