Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Добрый день всем!
    У товарища (физ. лицо) есть необходимость приобрести в Китае деревообрабатывающий фрезерный станок с ЧПУ. Станок с рабочим полем 1200мм*1800мм вес около 460кг. Собственно оплата планируется через "ПайПал".
    Продавец сказал что станок будет отправлен в Москву. Мы находимся в окрестностях Екатеринбурга. Собственно основные интересующие вопросы:
    1. Растаможка будет так же в Москве или возможно по месту жительства в Екатеринбургской таможне всё сделать?
    2. Почему продавец может отправить только в Москву? Или там находится единственный международный таможенный терминал?
    3. Если у Вас есть опыт доставки крупногабаритных грузов из Китая, подскажите пожалуйста как лучше организовать доставку.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для ОРорин
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и тастаможке. Поделитесь опытом.

    Может сначало в таможню Екб обратиться

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение в 14:33 ----------

    Чтобы в Екб доставили иногда нужно указывать свои пжелания, например указать обязательный адрес доставки: улица, дом/квартира, Екатеринбург, индекс, Российская федерация. Обязательно на английском. Если в Вашем заказе что-то не так указано или не вся инфа, то могут указать доставку в Москву.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Speedy Gonzales

    Зарегистрируйтесь на http://www.tks.ru/forum/ - там вам скорее подскажут, чем здесь. Но если отправлять будут в Москву, то и растаможивать будут в Москве. А почему продавец может отправить только в Москву - спросить резонно продавца - здесь-то откуда кто может знать его обстоятельства...

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Спасибо!
    Будем разбираться дальше.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    есть необходимость приобрести в Китае деревообрабатывающий фрезерный станок с ЧПУ. Станок с рабочим полем 1200мм*1800мм вес около 460кг.
    Начнём с доставки.
    Скорее всего это будет ЖД и скорее всего поедет в сборном вагоне ( или сборном контейнере), а это значит что по традиции двигаться такой сборный вагон будет в Москву ибо ждать пока наберётся грузов на вагон до Е-бурга можно ооочень долго.

    Ещё как вариант отгружать через Владивосток, там же таможить и везти к себе, но тут скорее всего потребуется просить какую-либо транспортную фирму всё это организовать.
    Вообще то сейчас можно найти контору среди транспортных компаний, которая всё это сделает сама и доставит до дома, ессно за деньги, но может оно того стОит.

  6. #6
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Наши реалии несколько отличаются от ваших, но может быть буду полезен общими соображениями.
    У меня грузы приходят раз в неделю и раньше я пытался чето схитрожопить, сделать сам.Теперь я просто и тупо звонгю по телефону и говорю: там в Америке заберите и мне привезите. Че они там делают - не моя забота, все приходит к моим дверям растаможенным. Экономия - малая, головня боль - большая. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
    Сергей.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Vic_MSK, GREY Спасибо!
    Я тоже склоняюсь что ему разумнее будет обратиться в транспортную компанию.

  8. #8

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Наши реалии несколько отличаются от ваших, но может быть буду полезен общими соображениями.
    У меня грузы приходят раз в неделю и раньше я пытался чето схитрожопить, сделать сам.Теперь я просто и тупо звонгю по телефону и говорю: там в Америке заберите и мне привезите. Че они там делают - не моя забота, все приходит к моим дверям растаможенным. Экономия - малая, головня боль - большая. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
    Согласен полность. Имел более чем 10-ти летний опыт работы с таможней, втом числе и московской.
    Не вздумайте получать в Москве, обсосут как липку, и по времени затянется бог знает на сколько. Таможенники со всех сторон прикрыты своими инструкциями хрен докапаешся, а аппетиты у них волчьи.
    С китайцами будьте жестче (черти еще те, ничем их не прошибешь), пусть делают доставку до Екатеринбурга с растаможкой - цена увеличится незначительно, но нервных клеток сохраните лет на пять минимум. Поищите в Екатеринбурге таможенных броккеров (их должно быть достаточно много), они подскажут основные моменты, чтобы обойти "острые углы".

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Вопрос по покупке крупногабаритного оборудования за рубежом и растаможке. Поделитесь опытом.

    Georg61, Спасибо.
    Как выяснилось, товарищ хочет купить станок отцу который живет равноудалёно от Москвы и Екатеринбурга. Так что самый удобный вариант видимо доставка и растаможка транспортной компанией.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •