Страница 2 из 9 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 172

Тема: Настройка Winampa на качество звука

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Настройка Winampa на качество звука

    Что такое SSRC? И с чем его едят?

    SSRC = software sampling rate conversion. Нужно для всех ac97 v1.x совместимых звуковых карт (SB Live!, Vortex2, YMF7xx и т.п. вплоть до Audigy 2), если вы любите слушать музыку. По стандарту ac97 v1.x внутренняя частота дискретизации фиксированная - 48 kHz, и любая из таких карт, получая сигнал с любой частотой дискретизации (44.1 kHz, в частности для данных CD Audio) делает преобразование его в 48 kHz собственными силами. Программные или там аппаратные алгоритмы передискретизации в таких картах используются сильно упрощенные, что очень негативно сказывается на звуке. К звуку домешивается мусорок J

    Чтобы достичь от такой карты максимально качественного звука, надо применять SSRC. Существуют плагины вывода Direct Sound к проигрывателю Winamp, в которые встроен качественный алгоритм преобразования от Naoki Shibata.

    Взять их можно здесь: трясти Конкере - я ему послал весь флакон.

    На халявных сайтах уже все потерли – разработчик ушел в команду, которая делает плеер Foobar2000/

    Но у нас то есть в загашнике J

    Это Direct Sound output plugin v2.2.6. SSRC

    Настройки плагина на максимальное качество:



    Dithering - triangular spectral shape

    Noise distribution - triangular

    "Fast mode" отключить.

    При этом собственную out_ds.dll Winampa нужно забакапить. А потом настроить плагин на ту частоту дискретизации и битность, которая наиболее мила звуковой карточке. Я лично выставил для своей Audigy 2 24бит на 96 кгц. Но это исключение, так как все карточки предыдущего поколения, включая Audigy 1 работает с AC97 кодеками с фиксированной частотой дискретизации 48килогерц.



    Вторая операция – установка плагина на чтение CD Audio через IDE а не прямой посылкой потока с сидирома на звуковху через SPDIF или еще хуже испльзуя собственный ЦАП сидирома. Плагин Cdreader

    http://www.url.ru/~copah/CDReader.htm

    при этом собственную библиотеку in_cdda.dll тоже стоит забакапить. В in_cdda.dll/old J.



    Кроме того, после препирательств с владельцами торговой марки Фраунгофер за плагин, отвечающий за качественное декодирование МР3, в винампе имеется не такой уж и хороший MP3 декодер. Меняем его на правильный, например

    In MAD plugin

    http://www.mars.org/home/rob/proj/mpeg/mad-plugin/

    там все есть как установить и настроить – собственный in_mp3.dll бакапим, в old и еще галочку в нуллсофтовском in_mp3pro убираем, иначе он все mp3 пытается декодировать – и простые и про.



    Ну и самое вкусненькое:

    http://www.izotope.com/products/audio/ozone/



    плагин, каторый лечит от рвотных позывов от прослушивания MP3 путем обработки звука посредством определенных алгоритмов ))

    как альтернатива - плеер Foobar2000, который умеет ресемплить
    http://www.foobar2000.org/ но всеж Winamp после таких дороботок мне всех милее.

    О блин - глюк чтоли - файлы вложение не крепится или крепятся- стучитесь к конкере конкретно - у него есть, я сбросил.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Konkere; 03.11.2004 в 10:24. Причина: Перепаковал архив
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  2. #21
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Гость
    нужно тщательно смотреть информационные файлики на содержание ценной информации, чтобы потом не было безутешно больно за необходимость регистрации озона.
    После установок всего из флакона, Особенно на Аудиго-Саундбластерную братию, Аполло начинает проигрывать.

    RRR А что тут думать - СМИ прекрасно ловит и играет все до 34*48 без передискретизаций - поэтому SSRC не нужен - ставим более качественный чем в винампе МР3 декодер (можно in-MAD или MP123, или in_mp3.dll on совсем старых версий Винампа на Фраунхоферовском движке кодека. И сверху ДСП АЗон Изотоп. Там есть кнопка Presets. Ивыбираем из списка модель обработки музыки в зависимости от настроения, жанра самого музыкального сигнала ))).
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #22
    RRR
    Гость

    Улыбка Re: Настройка Winampa на качество звука

    Мазафака! Не врубаю я этот Озон ваще!!!
    Поставил, на ломалке,ру патч нашёл, а он нетхочет крякать плагин! Когда я захожу в настройки плагинов в меню винампа и нахожу там озон, то никаких настроек там нет! Пожалуйста, опишите по пунктам, как крякать и что делать. Пли-и-из!

  4. #23
    Гость
    Гость

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    У меня Озон представляет собой просто файл dll в папке плагинов Винампа. Это нормально? Вроде он представляет собой такую мини-программку со своим собственный интерфейсом?

  5. #24
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    В комплекте с озоом идет файлик один ssg.inf нужно открыть его блокнотом и ооочень внимательно почитать. А то ради чего искалось - приедложить Азоху при инсталляции из дистрибутива имя- почта- номерок. И юудет счасте при открытии озоха будет кнопочка - Presets? и вылезет зелененькое окошечко с кучей вариантов, из которых уже мышкой выбираем чего по вкусу.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #25
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Ребят, а в Озоне вы пользуете только Презеты? Там ещё много фишек есть, кто-нибудь из вас их освоил?

  7. #26
    Частый гость Аватар для sancho777
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Где качнуть Озон?

  8. #27
    Новичок Аватар для ArtCool
    Регистрация
    26.06.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Смешно
    А Озон - классная штука. С ней теперь можно слушать мп3 на ВМП.
    [b][i]Третий сорт еще не брак[/i][/b]

  9. #28
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Ну не знаю...все эти "украшательства эмпэтри" - от лихого. Эквалайзер - в ноль, Winamp+MAD+SSRC и для изначально не убогих мп3 и более-менее нормального тракта -> вполне очень даже нормально, ничего больше не нужно.

    ИМХО

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    А я позавчера попробовал - все понравилось! С Озоном звучит как старый ламповый радиоприемник 60-х годов. Не скажу, что звук прям настолько лучше, что аж "лампа форева", но он стал теплее и приятнее. Я даже взял и из 256 кБит МП3 Раммштайна со всеми примочками и через wave_out-плагин нарезал вавиков и на болванку их, слушать на сидюке. Понравилось , хотя согласен, что это изврат резать сидюки из мп3, но исходный материал был достаточно хорошего качества.

  11. #30
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Скиф, там даже шум пластинки можно смоделировать - и послушать патефон )) с ламповым усилителем. Это конечно баловство, но вот нормальные пресеты очень помогают слушать, то что что я бы уже и не слушал никогда.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  12. #31
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    А какие презеты самые стоящие? Их там тьма, лень всё тестить.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  13. #32
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Pepelatz, Для каждого типа музыки ...типа свой любимый......
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Я слушал Aerosmith с соответствующим пресетом. Очень понравилось! Без Озона звук мне кажется безжизненным...

  15. #34
    Новичок Аватар для deniz
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Хммм по сравнению с всеми мною поставлеными плагинами и т.п. foo2000 очень хороший плеер, надо будет посравнивать его с линуксовыми. Посмотреть, что и как. Будет время сделаю. И еще сейчас по ослу припрется Ozoту & Spectron/ могу куда нить выложить

  16. #35
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Вот тут и выложить Конкеру.
    Foobar с картами на ЕНви 24 дает прекрасные результаты, так как дает возможность реализовать режим "perfect bit" в режиме кернел стреаминг ))))) ну короче, побитная точность . Вот тлько с иными картами чем виа Енву 24ХТ этот плеер не играется. Там рулит Вынампи ВыньМедьПлеер......
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  17. #36
    Новичок Аватар для deniz
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Это конечно без проблем - по 9 метров каждый ))

    Насчет кернел попробовал но не тянет, у меня тут простой SoundMAX, так что чудес от него ожидать не приходится. Но все же. На мп3 картина гораздо лучше чем в Winamp со всеми манипуляциями. Не я доволен, и удобство есть в нем. ХотКеи конечно глобал это больШшоой плюс не име мультимедийной клавиатуры.

  18. #37
    Гость
    Гость

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Купил себе Аудигу 2 ZC, поставил в винампе 24 бит 96КГц, а комп начал жутко тормозить, проц при этом грузится на 80 процентов. Пентиум 3-800. Это нормально?

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Откуда флакон качать?

    [ADDED=SinteZ]1098215287[/ADDED]
    Ау! Окуда флакон с Direct Sound output plugin v2.2.6. SSRC качать?
    Последний раз редактировалось SinteZ; 19.10.2004 в 23:48.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    Окуда качать Direct Sound output plugin v2.2.6. SSRC ????

  21. #40
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Настройка Winampa на качество звука

    SinteZ,

    Внематочно читаем первый пост, изучаем

Страница 2 из 9 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •