Страница 103 из 120 Первая ... 93101102103104105113 ... Последняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2399

Тема: Noosfera.

  1. #2041
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Какие конкретно продукты?
    Ну например, всяких шнурковских контор среди экспонентов - конкретно плюнуть некуда. Как вы представляете себе процедуру их допуска к участию?

  2. #2042
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сообщение от yuri_kov
    Я честно говоря не знаю что такое "российский хайэнд"
    Prophetmaster, он все прекрасно знает.
    [свернуть]

  3. #2043
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А теперь проделай всё тоже самое в звукопоглощающем боксе. Например в котором АЧХ АС снимают.
    Типа, "всё равно прав, поэтому щёлкать не буду"? Да хоть на вышке в 100м в безветренную погоду. Лишь бы форма ушей, головы и тела не менялась: кепка сильнее влияет на точность локализации в области рядом с головой, чем "комната" или "камера" (уж где где а в изм. камерах я набывался).

    С другой стороны, как там с "относительной АЧХ", одно ухо же заткну, а локализация щелчка по расстоянию +-5см на раз?
    Электричество дисциплинирует

  4. #2044

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Дим, я знаю ещё одного уважаемого человека, которому тоже не понравился звук Эхо. Но, в силу своей воспитанности, он молчит. (Может ржёт над происходящим?
    Володь, а какой усилитель нравится всем? Есть такой? Просто уважаемый Лёха не слышит изменения звука от (ща побьют) кабелей (не тех, шо лают), и дает оценку звуку усилителя. Я слышал Эхо у Игоря и слышал на этом усилителе как меняется звук при смене направления кабеля. Это как синимум говорит о разрешении усилителя и всей системы. А то что каждый на свой ух выбирает- это нормально, только не нужно засирать то, что своему уху не любо.

  5. #2045
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Ну например, всяких шнурковских контор среди экспонентов - конкретно плюнуть некуда. Как вы представляете себе процедуру их допуска к участию?
    Процедура такая же, как и допуска всего остального оборудования - включить и послушать. А какая еще может быть процедура для отбора аудиокомпонентов?

  6. #2046
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    усилителе как меняется звук при смене направления кабеля. Это как синимум говорит о разрешении усилителя и всей системы.
    Интересно, если бы у телевизора менялось изображение при смене направления сетевого кабеля, вы бы это тоже считали достоинством и "разрешением", а не признаком того, что телевизор мяхко говоря, плохой или неисправный?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  7. #2047

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Илья, речь была не о сетевом, а о межблочном. И вот еще какой момент. Несколько уважаемых на этом ресурсе людей слышат как и я (речь не о системе Игоря, я слышал на связке Ead dsp-1000/ zen/ onken ) одинаковое изменение характера звучания при смене кабеля источник/цап ( коаксиал) и цап/усилитель (межблок). Один и тот же кабель менял характер звучания относительно другого внезависимости от применения как коаксиала так и аналогового межблока. Надеюсь, донес мысль.

    ---------- Сообщение добавлено 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было 23:11 ----------

    Если грубо- посеребренная медь делала звучание ярче и в аналоге и в цифре, относительно медного.

  8. #2048
    Частый гость Аватар для Ahtung
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г. Шахты Ростовская область
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Когда слушал у ИГВИНа его усилитель, больше всего удивил контраст: ну как можно вот так пафосно рассуждать о правильном слушании для правильного слышания на фоне такого ужасного звука.
    Эхо плохо играет? Я от тебя живу в 30км могу приехать послушать твои усилитель , который "хорошо" играет , можно сделать сравнительное прослушивание (как вариант позвать кого-то еще) . Я 5 версию Эхо не слушал а 4 очень хорошо играет после прогрева . Ямаха сидюк да играет невыразительно , а с усилителем там более чем все ок. МОжем привезти в новошахтинск эхо и пару цапов на псм63 и тда1541а с транспортами любена - с ними Эхо себя раскрывает отлично.

  9. #2049
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Если грубо- посеребренная медь делала звучание ярче и в аналоге и в цифре, относительно медного
    А если смочить слезой арийской девственницы, то будет еще и мокрее.
    Андрей

  10. #2050
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Один и тот же кабель менял характер звучания относительно другого внезависимости от применения как коаксиала так и аналогового межблока. Надеюсь, донес мысль.
    Даже если допустить, что это все вам не почудилось, все равно непонятно, каким образом это является достоинством, а не недостатком аппаратуры (ну по вышеприведенной аналогии с телевизором)
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  11. #2051
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Ahtung, и тут отпишитесь, если состоится.

  12. #2052

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Илья, я, к сожалению, не торгую ни усилителями собственной разработки, не кабелями, поэтому спорить не буду, я лишь поделился своими наблюдениями.

  13. #2053
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Илья, я, к сожалению, не торгую ни усилителями собственной разработки, не кабелями, поэтому спорить не буду, я лишь поделился своими наблюдениями.
    Аналогично - в системе Игоря хорошо было слышно смену межблоков, в которых только разъемы отличались, сами кабели были одинаковые.

  14. #2054
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Аналогично - в системе Игоря хорошо было слышно смену межблоков, в которых только разъемы отличались, сами кабели одинаковые.
    Аналогичный вопрос - что хорошего в зависимости звучания аппарата от внешних паразитных факторов? Везде в технике с этим конструкторы борются, а в аудио почему-то достоинством считается
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  15. #2055
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос - что хорошего в зависимости звучания аппарата от внешних паразитных факторов? Везде в технике с этим конструкторы борются, а в аудио почему-то достоинством считается
    Если звук при этом отличный - почему бы и нет. Конструкторов много, а хорошо звучащая техника получается у единиц...

  16. #2056
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Если звук при этом отличный - почему бы и нет. Конструкторов много, а хорошо звучащая техника получается у единиц...
    Ну да, работа изделия нестабильна, помехозащищенность никакая, реагирует на чорт знает что, но звук при этом неизменно атличный
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  17. #2057

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Илья, в вашем усилителе потенциометр регулятора громкости можно заменить на сп3-30? Вы позаботились о том, чтобы не было разницы?

  18. #2058
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Илья, в вашем усилителе потенциометр регулятора громкости можно заменить на сп3-30? Вы позаботились о том, чтобы не было разницы?
    Не надо, там контакт дрянной. Вообще советские детали использовать не надо, разве что резисторы млт.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  19. #2059
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну да, работа изделия нестабильна, помехозащищенность никакая, реагирует на чорт знает что
    Кто сказал такую глупость? Я, к примеру, пробовал ложить на плату своего ЦАП и Эхо телефон и звонил на него - никакого эффекта. Также околокомпьютерные девайсы и диммер регулировки света никак не влияют. А кабели - очень сильно влияют, с хорошими - звук офигенный.

  20. #2060
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Кто сказал такую глупость?
    Влияние кабелей - это тоже помехозащищенность. Впрочем, кому я это объясняю.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, пробовал ложить на плату своего ЦАП и Эхо телефон и звонил на него - никакого эффекта.
    Это вообще ни о чем не говорит
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

Страница 103 из 120 Первая ... 93101102103104105113 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •