Страница 116 из 120 Первая ... 106114115116117118 ... Последняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2399

Тема: Noosfera.

  1. #2301
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кто-то из наших, кажется Мэд Оптик, показывал ещё года три-четыре назад заднюю панель после лазера.
    Надписи по черному анодированию.
    С моей точки зрения, было просто идеально сделано.
    Это как раз мой случай, по анодированию.
    Лазер по черному анодированию на фото в моем сообщении на предыдущей странице. Заднюю панель выкладывал в теме в разделе усилкостроения.
    Ars longa vita brevis est

  2. #2302
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Лазер по черному анодированию на фото в моем сообщении на предыдущей странице. Заднюю панель выкладывал в теме в разделе усилкостроения.
    Ну классно же получается.
    Это лучше, чем фрезеровка.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #2303
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,359

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Для задней - точно лучше, а точнее - правильней, там граверовка избыточна.
    Для передней - от дизайна зависит. Есть аппараты с отличным видом полностью фрезерованной, включая надписи, передней панелью. Увы, примеров по-быстрому не приведу.
    В любом случае у Ноосферы строгий дизайн без выпендрёжа, поэтому кмк делать все надписи, если по-правильному, нужно твердотельником. Вопрос цены, конечно.

    Эти лазеры могут также испарять металл на небольшую глубину - 0,1 - 0,3 мм вполне реально, зависит от режимов и числа проходов. Это уже имитация фрезеровки но с четкими углами мелких шрифтов, фреза же всегда оставит радиусы.

  4. #2304
    shapovva
    Гость

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Наконец собрал свой Кит Ноосфера Эхо. Большое спасибо Игорь Юрьевичу за поддержку при сборке усилителя. На все вопросы получал расширенные пояснения, что очень помогло в процессе сборки. Первые впечатления-наконец нашел то, что долго искал. За такую цену трудно найти что нибудь лучше чем этот усилитель. Для комнаты 4 на 4 метра мощности 35 ватт хватает с запасом. Теперь нужно подобрать достойную акустику для этого усилителя.

  5. #2305
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Noosfera.

    shapovva, покажите фото, как получилось.

  6. #2306
    shapovva
    Гость

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Пока не сделана верхняя крышка, передняя панель временная, нет разъемов. Зато играет супер.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200628_185832.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	3.27 Мб 
ID:	375257Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200628_185841.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	4.78 Мб 
ID:	375258Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200628_185851.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	3.57 Мб 
ID:	375259

  7. #2307
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Я так понимаю, акустические кабели и межблочные, напрямую впаяны?
    Радикально.

  8. #2308
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Радикально.
    У меня не Noosfera, триампинг, однако кабели к динамикам - так же. Радикально. А нафига плодить переходы?

  9. #2309
    shapovva
    Гость

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Хорошие разъемы стоят хороших денег, собираем.

  10. #2310
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитирую отзыв.

    Хотел бы добавить к обсуждению усилителя свои "пять копеек".

    Поскольку мой Эхо достался мне из вторых рук, то мне не давала покоя мысль о том, что было бы неплохо попросить Игоря проверить его характеристки и при необходимости произвести настройку. Вдобавок ко всему, по возможности, сделать апгрейд. В частности рекаппинг, о котором я имел весьма смутное представление, по отзывам в интернете. Представился случай и мой усилитель уехал в Ростов-на-Дону на доработку. Свои сомнения и хотелки я Игорю озвучил.

    В итоге помимо смены "штатных" конденсаторов на Мундорф, была произведена замена выходных транзисторов на более мощные, некоторые детали, к которым были вопросы по итогам эксплуатации, также были заменены на более стабильные и что-то там еще. У меня к Игорю как специалисту и человеку полное доверие, я даже вникать особо не стал.

    Сейчас усилитель у меня и работает примерно десять дней. Что сказать? Я очень довольный результом. Звук системы стал более динамичным, открытым, более ровным тонально. Даже тембры немного изменились. Всё это меня очень воодушевляет.

    Уж не знаю, что так положительно повлияло на звук: Мундорфы, транзисторы или прочие настройки, но факт налицо.

    Игорю респект! Очень хороший и конкурентноспособный усилитель Эхо. По крайней мере, у меня пока не возникает желания искать ему замену. В моей системе он точно не слабое звено. До него был мощник Plinius SA-103 с пассивным РГ и ламповый интегральник NAF Legend. Эти монстры уехали от меня без особых сожалений. Говоря об этом в контексте приобретенного Эхо.
    https://soundex.ru/forum/index.php?/...omment=2713682
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #2311
    Частый гость Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Обновил корпус для своего Эхо . В третий раз и надеюсь уже в последний ))) .
    Корпус гибрид из отечественного шасси и радиаторов , и китайской " морды " и россыпухи ( стойки . клеммы ) с АЛИка .
    Вид получился довольно брутальный

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общий вид.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	378294

    режим OFF

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дежурный режим.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	378295

    режим ON

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в работе.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	378296

  12. #2312
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Нехило.
    На лицевой - черный пластик?
    А кнопки как сделаны?
    Фотки бы получше - рассмотреть.
    Кстати, если кому понадобится логотип - вышлю на почту.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #2313
    Частый гость Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Noosfera.

    После переделки корпуса к ЭХО , появилось не много свободного места , и туда ( в корпус к усю ) переехал на ПМЖ фоно корректор от Никитина ( Крег 8 се ) . И вот появился не большой вопрос - а нужен ли мне на выходе из фоно корректора конденсатор если на входе уся он все равно стоит . Может имеет смысл его убрать ?

    ниже часть схемы корректора и усилителя

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пфоно никитина.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	378298
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	усь.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	378299

  14. #2314
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Noosfera.

    all4, если между ним и конденсатором на входе усилителя нет никакой коммутации (РГ, селектор входов) - то можно и убрать, в противном случае нужен.

  15. #2315
    Частый гость Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Нехило.
    На лицевой - черный пластик?
    А кнопки как сделаны?
    Фотки бы получше - рассмотреть.
    Кстати, если кому понадобится логотип - вышлю на почту.
    Лицевая панель алюминий ( скорее всего сплав ) 10мм , стекло акрил полоса , в моем случае без отверстия по центру , попросил китайца без отверстия - он сделал .
    фото " морды " в оригинале с АЛИ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1v9DOHXXXXXbsaXXXq6xXFXXX9.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	378300
    " Морда " была покрашена сначала черной матовой краской ( алкидная с баллончика дома на балконе ... привет соседям ) , далее были нанесены надписи , и дальше поверх всего был нанесен лак , такой же как и краска - алкидный с баллона . ( не сколько для красоты , сколько для защиты надписей и краски )
    Надписи были напечатаны на дикольной бумаге лазерном принтером . Дикольная бумага это те же "переводилки" с сборных моделей самолетов танков и тд . Бывает прозрачная и цветная , в моем случаи - белая . Иногда продается в магазинах для моделистов , формат обычно А4 . Как они клеятся думаю знают все ))
    фото ниже - подготовка оклейки задней части уся
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200801_174600.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	293.0 Кб 
ID:	378301

    По кнопкам , фото их изготовления я не делал , но при необходимости могу сделать набросок . Там все достаточно просто , необходимо было найти трубки - световоды , подошли прозрачные корпуса от круглых ( без граней ) обычных шариковых ручек . С внешним диаметром 8мм , и внутренним 5 мм . Для одной кнопки у меня ушло 20мм трубки ( для кнопки ) + 10 мм ( для светодиода ) . К трубке 20мм приклеил с боку трубку 10 мм ( буквой г ) и все это вклеил в корпус на эпоксидку . а дальше изнутри в длинную трубку - тактовую кнопку ( я делал через металлическую штангу ) а в маленькую трубку - светодиод . На кнопке включения приклеены две трубки под красный и зеленый светодиоды ( можно обойтись одной если есть в наличие двух цветный светодиод )
    светодиоды пришлось подобрать по яркости , что бы кнопки светились равномерно , красный - 5 кДж , а зеленые - 40 кДж . Вот как то так .

  16. #2316
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Привет, ребята.
    На схеме Echo на входе + нарисован конденсатор. Но в реальности - должна быть перемычка.
    Проверьте у себя.

    А на выходе корректора А.Никитина конденсатор необходим, т.к. при однополярном питании у него без конденсатора на выходе пол/питания, а такую величину интегратор Echo не отработает.
    Поэтому конденсатор в корректоре нужно оставить.

    ---------- Сообщение добавлено 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было 14:19 ----------

    all4, по кнопкам и вообще - здорово получилось.
    Спасибо.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #2317
    Частый гость Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    all4, если между ним и конденсатором на входе усилителя нет никакой коммутации (РГ, селектор входов) - то можно и убрать, в противном случае нужен.
    У меня между корректором и усем стоит селектор входов от Никитина на реле . теоретически на этом селекторе постоянки быть не должно ,( если ему не помочь конечно )

    ---------- Сообщение добавлено 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Привет, ребята.
    На схеме Echo на входе + нарисован конденсатор. Но в реальности - должна быть перемычка.
    Проверьте у себя.


    .
    Понял , спасибо . не чего тогда трогать не буду .

    ---------- Сообщение добавлено 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было 16:30 ----------

    Вот набросал схему кнопки , все довольно просто , размеры приблизительные , точных не помню , а разбирать усилитель не охота .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200816_160446.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	378314

    фото кнопки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200816_154200.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	609.5 Кб 
ID:	378315

  18. #2318
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    all4, я не себе - но думаю ребятам пригодится. Китов много заказывают, и каждый делает что-то по своему.
    У тебя хорошо получилось рассеяние, прямо однородный цвет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #2319
    Частый гость Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    all4, я не себе - но думаю ребятам пригодится. Китов много заказывают, и каждый делает что-то по своему.
    У тебя хорошо получилось рассеяние, прямо однородный цвет.
    Хороший световод ( за копейки ) + достаточно светосильные диоды + торцы трубок обработаны мелкой наждачкой , что привело к тому что свет на концах трубки получился рассеянным .
    Вообще изначально я хотел подобные кнопки купить , но не нашел не чего похожего за адекватные деньги , Так что слепил на коленке из того что было под рукой . Вышло вроде не плохо . Конечная цена одной кнопки с учетом свето диода и тактовой кнопки примерно 30 р ( ~ 0.40 $ )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-17_130617.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	378375

    Основной расходник

  20. #2320

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Доброго здравия, уважаемые форумчане!
    Прошу принять меня в клуб ЭХОводов!
    Больше года назад я приобрел КИТ НООСФЕРА ЭХО у Уважаемого автора сего усилителя ИГВИНа. Прошлой зимой собрал весь проект в корпус и, чтобы стих щенячий восторг, решил отписаться только после устоявшегося мнения о полученном звуке.
    Во-первых, большая благодарность ИГВИНу!
    Благодаря его усилителю теперь меня вообще не посещают мысли о том, что меня что-то давит, беспокоит, какой то дискомфорт в прослушивании музыки.
    Для меня главным открытием было следующее. После очередного посещения филармонии я примерно неделю вообще не мог слушать музыку дома. Слишком была велика разница в звучании и восприятии. Теперь это ощущение исчезло. Конечно звучание в зале симфонического оркестра это не звучание его в комнате, но прежнего отторжения нет!
    Ну, вот как то так. Витиевато описывать не умею.
    Теперь по самому КИТу. Всё изготовлено на высоком профессиональном уровне. Претензий по качеству печатной платы, пайке, удобству монтажа печатной платы на радиаторы нет.
    Если вы имеете опыт в слесарных работах, то и сборка усилителя вас не затруднит. Если нет, то лучше купить готовый усилитель у ИГВИНа, сэкономите нервы, а может даже и деньги.
    При самостоятельной сборке особенно ненужно экономить на корпусе, размере радиаторов! Указываемые уважаемым ИГВИНом минимальные размеры радиаторов, это действительно минимальные, хотя и сильно большие тоже не панацея. Все тепловыделяюшие элементы закреплены на радиаторе достаточно компактно в одном месте и увеличение радиатора не приведет к существенному снижению локального нагрева. Так что эффективное охлаждение это один из самых важных параметров корпуса. Может быть, (в качестве бреда) тепловые трубки помогут более эффективно распределить тепло по большому радиатору. На крайний случай, вентилятор.
    У меня оказался этот крайний случай. Дело в том, что у меня уже сложившееся место установки аппаратуры и место для усилителя предопределено. Вы увидите это на фото. Для меня выходом из положения было только принудительное охлаждение. Малошумящий вентилятор врезан в днище тумбы под усилителем и подает воздух вверх. В этом случае температура радиатора в районе выходных транзисторов при длительном прослушивании музыки не превышала 55 градусов.
    Ну, вот пока и все. Если есть вопросы, готов ответить.

    Еще раз большое спасибо ИГВИНу за предоставленную возможность получать великое удовольствие от прослушивания музыки!
    И никому не болеть!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02544.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	406.6 Кб 
ID:	385081   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02540.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	343.2 Кб 
ID:	385082   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02543.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	385083   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02545.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	420.5 Кб 
ID:	385084  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02546.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	422.2 Кб 
ID:	385085   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02548.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	419.8 Кб 
ID:	385086   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02549.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	264.6 Кб 
ID:	385087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02550.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	385088  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03636.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	273.8 Кб 
ID:	385089  

Страница 116 из 120 Первая ... 106114115116117118 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •