Страница 110 из 120 Первая ... 100108109110111112 ... Последняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2399

Тема: Noosfera.

  1. #2181
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    borkipilot, спасибо!

    Offтопик:
    фоток не видно, вложения не разместились.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #2182
    Новичок Аватар для borkipilot
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Был на выставке Российский Hi-End 2018 послушал связку Noosfera Tarkus и колонки Unica prima, фирмы лаборатория Dorius невероятное звучание, наверное лучшее на выставке.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181125_130337.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	2.38 Мб 
ID:	332573
    Последний раз редактировалось borkipilot; 25.11.2018 в 14:49.

  3. #2183
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Игорь, а Таркус на этой выставке чем-то отличается? Были какие-то доработки за прошедший год?

  4. #2184
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Игорь, а Таркус на этой выставке чем-то отличается? Были какие-то доработки за прошедший год?
    Да, есть изменения, повлиявшие на звук положительно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #2185
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Тёзка, приветствую ! Игорь, скажи пожалуйста - а в Прибалтику твои изделия отправлялись? Просто мучает момент доставки...

  6. #2186
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Тёзка, приветствую ! Игорь, скажи пожалуйста - а в Прибалтику твои изделия отправлялись? Просто мучает момент доставки...
    Отправлял не раз, в т.ч. собранные платы, трансформаторы.
    Например один человек собрал шестиканальную активку - Echo/Echo/A8.
    По недавним отправкам (не столь крупным) - писал что used, и стоимость до 10 кажется евро...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #2187
    Новичок Аватар для Valpe
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Гена Ишиватов, Я получал платы и трансформатор, все отлично. Собрал Echo v5.

  8. #2188
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Немного пофлудю здесь - но на тему усилителей.
    Я уже лет десять больше меломан - была у меня волна аудиофилии (с погонями за супер-кабелями и пупер-форматами, где-то на переломе веков). Закончилась она приобретением в 2007-ом году 2-полосных полочников DALI Mentor 2.
    Через пару недель я понял, что наличие бумаги и шёлка от Дали ещё не гарантия качественного, универсального по стилям звучания (хотя помещение у меня не подарок и эти АС звучали более-менее сносно) - позже были поэтапные переделки этих АС, от которых на данный момент остался только корпус и замечательные терминалы
    Теперь об усилителях. Ещё раньше был приобретён усилитель Exposure 2010, который верой и правдой служит мне уже лет этак 15. Но, к сожалению, время берёт своё - уже есть стабильные проблемы с регулятором громкости и селектором источников.
    Пару лет назад в моих руках случайно оказался муз.центр от итальянской конторы Audio Analogue, модель Enigma
    http://www.hifichoice.co.uk/news/art...nd;1295/10296/
    Мне всегда нравились усилители этой компании - в их моделях чувствуется серьёзный подход. В этом центре, я так понимаю, все средства пошли на усилительную часть.
    Когда этот аппарат оказался в моих руках - я, конечно, его послушал и отметил довольно качественное, породистое звучание по меркам даже интегрированных усилителей.
    Сидюк у него был практически убит, форм-фактор не вписывался в мою систему и к тому же присутствовала лампа в преде - а у меня через усилитель идёт всё, вплоть до телевизора. В результате, через какое-то время простоя, данный аппаратец перекочевал у меня к стационарному компу - где, благодаря очень качественному выходу на наушники, стал озвучивать 6-арматурные ИЕМы.
    Но параллельно с этим, я пытался продать этот ненужный висяк - продавался он очень долго, видимо размеры и еле работающий сидюк (что было указано в объявлении), а также скромный, латвийский спрос делали своё чёрное дело.
    Но вот на днях появился заинтересованный человек, с которым мы этот центр слушали практически час.
    А теперь о самом главном.
    Ещё до прихода покупателя, когда я почистил контакты и всё подключил - я немного погонял его на АС. И был ОЧЕНЬ впечатлён звучанием данного муз-центра. Когда я читаю разные обзоры и сравнения усилителей на всевозможных ресурсах - там всегда почему-то сравнивают какие-то сцены/глубины, панорамы, проходятся по уровню НЧ-СЧ-ВЧ. Но в данном случае я обратил внимание на совсем другие моменты.
    Позже, после ухода нового владельца данного центра, я подключил свой 2010-ый и послушал те же диски. К сожалению, я услышал совершенно другое, более бедное звучание.
    Звучание 2010-го Экспоужура как плоский, здоровый транспарант, который несут на вас - он простой, большой и довольно неряшливо нарисованный. Звучание же Энигмы плотное, богатое на нюансы - как будто катится огромный, плотный шар, который наполнен бесконечным количеством разных звуков (как калейдоскоп).
    У них есть объём, они переливаются/перетекают друг за другом. Причём не важно какая громкость выставлена на Энигме - даже довольно корявые диски звучат цельно, интересно и заставляют следить за музыкальным полотном (притоптывая ногой). Звучание мощное, громкое - но в то же время не резкое.
    Раньше у меня, по шкале заметности отличий, усилители занимали предпоследнее место - перед силовыми кабелями. Но вот это сравнение заставило потерять покой и сон, теперь реально захотелось сменить 2010-ый.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	потоасоасо — копия.JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	333018  
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 30.11.2018 в 23:00.

  9. #2189
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Гена Ишиватов, интересный рассказ.
    Кстати все аудиофилы со временем либо становятся меломанами, либо умирают как слушатели.
    И далее существуют в виде зомби.
    К счастью, таких очень мало, просто они как гвоздь в коридоре.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #2190
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Гена Ишиватов,

    Offтопик:
    Раз так запало, воспроизвести Энигму не возникло желание, не исключено с ещё более лучшим результат? Имхо, достойная задача.
    Последний раз редактировалось aganext; 30.11.2018 в 23:03.
    С уважением, Андрей.

  11. #2191
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Noosfera.

    aganext,

    Offтопик:
    не понял что Вы имели в виду, если вернуть Энигму - то вот пункты "против":
    1. Всё что с лампами мне не годится - потому что усилитель выключается разве что только на ночь.
    2. Нравятся узкопрофильные аппараты, а не разного рода комбайны (тем более с еле читающим приводом).
    3. Нереально дурацкое управление (но это черта всего итальянского).
    4. Опять же - неподходящие размеры.
    5. Энигма уже продана.
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 03.12.2018 в 12:57.

  12. #2192
    Новичок Аватар для Dedus
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    теперь реально захотелось сменить 2010-ый.
    Был у меня exposure 2010 - плоский, невыразительный звук, вообще никакой. Понятие сцены отсутствует напрочь. Играл на уровне Над 320 и самых бюджетных ресиверов (в то время у меня были Denon не помню какой, затем Ямаха 397). После чего был как раз заменен на Ноосферу А8. Это уже конечно совсем другой уровень звука, и 2010 до Ноосферы как до Китая.

  13. #2193
    Новичок Аватар для razzin
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Menj Посмотреть сообщение
    Вопрос.Без оос ный усилитель в мире кто еще из известных фирм делает?Или это местное ноухау.
    Нельсон Пасс First Watt безосные афайк, да и Pass Labs как минимум некоторые тоже.

    Из топов у Ayre усилители zero feedback. Gryphon аналогично. Это те, кого сходу вспомнил.

  14. #2194
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от razzin Посмотреть сообщение
    Нельсон Пасс First Watt безосные афайк, да и Pass Labs как минимум некоторые тоже.

    Из топов у Ayre усилители zero feedback. Gryphon аналогично. Это те, кого сходу вспомнил.
    Добавлю, что все ламповые однотактники являются без-ОООСниками, и современные ламповые винил-корректоры тоже. Стоят они приличных денег. И кто-то эти деньги выкладывает. И даже есть соображения, что именно без-ооосность, а не ламповость может быть решающим признаком (фактором) любви к т.н. "ламповому" звуку. Если понимать под ним не рыхлость баса, а четкость и ясность в многоголосии инструментов и голосов и пространственную глубину сцены.

  15. #2195
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Условно безОСные Денсены, и Дартзил, по которому тут ветка о клонировании.
    У них ОООС заведена с выхода УН, а выходные каскады болтаются без обратной связи.
    Вообще безосность не связана с током покоя, классом А или однотактностью.
    Может быть и отдельно, и вместе с ними.

    ---------- Сообщение добавлено 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было 17:49 ----------

    Добавлю, что почему-то недорогих безосников (у брендов) нет.
    Хотя может я чего не знаю.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #2196
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Игорь, посмотрел я фото последних твоих экземпляров Эхо здесь. Что порадовало - наконец-то черные винты на задней панели, и вообще задняя панель стала выглядеть по взрослому. Что огорчило - снова нижегородский диалект английского на передней панели. Я тебе уже говорил, что надпись "no NFB amp" отрицает отнюдь не наличие этой самой NFB, а существование самого усилителя, который при этом пресловутую NFB таки имеет. Ну если уж так необходимо обозначить на передней панели отсутствие обратной связи, то напиши "Single ended feedbackless amp", это по крайней мере будет грамотно.
    Ars longa vita brevis est

  17. #2197
    Старый знакомый Аватар для Mikola
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    feedbackless amp
    Это пипец даже не нижегородский, а устьпердюйский. Zero feedback пишут в таких случаях.
    У самурая нет цели, только путь.

  18. #2198
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Mikola Посмотреть сообщение
    Это пипец даже не нижегородский, а устьпердюйский. Zero feedback пишут в таких случаях.
    Ты неправ. Zero feedback - можно, но это ничем не лучше feedbackless. И оба варианта неуклюжие, я бы вообще не стал упоминать об обратной связи на передней панели.
    Ars longa vita brevis est

  19. #2199
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Ребята, давайте простим мне и усилителю этот мелкий недостаток?
    Хотя Zero NFB мне вообще-то нравится. Я подумаю... Со стороны виднее недостатки.
    Так что спасибо.
    Кстати черные винты года два как...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #2200
    Старый знакомый Аватар для Mikola
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Noosfera.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Zero feedback - можно, но это ничем не лучше feedbackless
    Погугли свой и мой вариант, и всё поймёшь сам. В англ. яз почти ничего в лоб не переводится. И вопрос не в том, что хуже, а что лучше. Есть устоявшиеся термины, используемые производителями во всём мире, а есть варианты из 4-класса средней школы.
    И упоминать об отсутствии ООС на морде аппарата нужно. Это важная фишка. Раньше писали DC Amplifier, Class AA, и т.д. это правильно.
    У самурая нет цели, только путь.

Страница 110 из 120 Первая ... 100108109110111112 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •